Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 540528 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1770 : 17 Август 2015, 11:27:48 »

Только Томатис. После 3 сессии заговорил хорошо.  Час занятие у Лары 2500, мозжечковая стимуляция 1600 40 мин. Прошли 5 сессий, я мегадовольна!
Спасибо) :ab:
Сыночек и лапочка дочка;-)

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1771 : 17 Август 2015, 11:33:52 »

А мы 6 или 7 сессий Томатис делали. Уже закончили, нам сказали, что больше не надо.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1772 : 17 Август 2015, 11:36:43 »

Только Томатис. После 3 сессии заговорил хорошо.  Час занятие у Лары 2500, мозжечковая стимуляция 1600 40 мин. Прошли 5 сессий, я мегадовольна!
Слушайте, но это уже слишком, откуда такие цены? Читаю форум и не могу понять, тут все супербогатые и вам некуда выбросить деньги. Есть очень много других специалистов, которые за меньшие деньги сделают не хуже, а порой и лучше. Да вообще такие цены устанавливать на занятия с особенными детьми крайне непорядочно и бесчеловечно. Как будто у родителей нет других проблем. Понятно, что труд должен оплачиваться и хочется хлеб с маслом есть, но тут каждый час - 100 грамм черной икры!!!

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1773 : 17 Август 2015, 11:39:28 »

А мы 6 или 7 сессий Томатис делали. Уже закончили, нам сказали, что больше не надо.
А эти сессии делаются подряд ? Сделал 13 дней Томатис (сессия), потом сразу же за ней еще сессия и так пока врач не решит сколько еще делать ?
Сыночек и лапочка дочка;-)

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1774 : 17 Август 2015, 11:55:02 »

Слушайте, но это уже слишком, откуда такие цены? Читаю форум и не могу понять, тут все супербогатые и вам некуда выбросить деньги. Есть очень много других специалистов, которые за меньшие деньги сделают не хуже, а порой и лучше. Да вообще такие цены устанавливать на занятия с особенными детьми крайне непорядочно и бесчеловечно. Как будто у родителей нет других проблем. Понятно, что труд должен оплачиваться и хочется хлеб с маслом есть, но тут каждый час - 100 грамм черной икры!!!
Я лучше не нашла в свое время, хотя почти всех перепробовали. Так никтож не заставляет идти к дорогим, каждый по своему кошельку выбирает. Мое ИМХО я лучше на ребенка потрачу, чем икру буду кушать, вот на нее то как раз несоразмерная цена, а всё равно в унитаз отправится, а в ребенка я всегда вкладывала и буду вкладывать самое лучшее. Тут недавно с коллегой на работе заспорили на подобную тему - зачем это я нашла дорогую частную школу, хотя обычные тоже есть хорошие? В итоге каждая так и осталась при своем мнении. А о моих проблемах никто думать не должен, это я себе давно уяснила. Нет денег на дорогих спецов, иду к дешевому. Но я лучше машину дешевую куплю и платье на распродаже, но на сыне никогда не экономила. Не для споров написала, просто мое мнение.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1775 : 17 Август 2015, 11:59:58 »

А эти сессии делаются подряд ? Сделал 13 дней Томатис (сессия), потом сразу же за ней еще сессия и так пока врач не решит сколько еще делать ?
Томатис это не лечение и сессии назначает не врач а Томатис консультант или практик. После первой сессии перерыв около месяца, после второй 2 месяца, после 3 три месяца, вот как то так.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1776 : 17 Август 2015, 12:02:19 »

Дорогое - не значит лучше и качественнее.. Я на эту тему даже не буду спорить. Дело Ваше. Но тут прям агитация на Климовых, как на панацею... Чуть, что так самые лучшие и результаты типа мега, да кто знает, может обратись Вы к другим, менее звездным, результат был бы лучше и быстрее. Наш логопед за 500 руб./60 мин. (а это занятие с логопедом + зондовый массаж) дал гарантию того, что в течение 7-8 месяцев уйдет наша дизартрия, мы начали работать и результаты за пол месяца колосальные, не годы как мне Лара говорила...

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1777 : 17 Август 2015, 12:08:36 »

Слушайте, но это уже слишком, откуда такие цены? Читаю форум и не могу понять, тут все супербогатые и вам некуда выбросить деньги. Есть очень много других специалистов, которые за меньшие деньги сделают не хуже, а порой и лучше. Да вообще такие цены устанавливать на занятия с особенными детьми крайне непорядочно и бесчеловечно. Как будто у родителей нет других проблем. Понятно, что труд должен оплачиваться и хочется хлеб с маслом есть, но тут каждый час - 100 грамм черной икры!!!
Ну уж точно не бедные, раз могу себе позволить ходить на работу ради удовольствия. И я не считаю, что оплатить понравившееся обучение моего ребенка это "выбросить деньги". Никогда не ставила себе самоцелью найти подешевле что либо, когда то по молодости сильно обожглась на этом, как в поговорке скупой платит дважды. Больше таких экспериментов не ставлю. Как ваши дела? Я помню, мы с вам когда то по ветке Томатис переписывались, а потом и я и вы пропали. Вы тоже на работу вышли? Как успехи у сына?

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1778 : 17 Август 2015, 12:16:47 »

Дорогое - не значит лучше и качественнее.. Я на эту тему даже не буду спорить. Дело Ваше. Но тут прям агитация на Климовых, как на панацею... Чуть, что так самые лучшие и результаты типа мега, да кто знает, может обратись Вы к другим, менее звездным, результат был бы лучше и быстрее. Наш логопед за 500 руб./60 мин. (а это занятие с логопедом + зондовый массаж) дал гарантию того, что в течение 7-8 месяцев уйдет наша дизартрия, мы начали работать и результаты за пол месяца колосальные, не годы как мне Лара говорила...
Да какая агитация, Бог с вами! Каждый пишет свое мнение и свой опыт, вы же тоже пишите хорошие отзывы про других спецов, это нормально.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1779 : 17 Август 2015, 12:19:52 »

Спасибо за ответ по агрессии. Тяжело вам пришлось(((
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1780 : 17 Август 2015, 12:20:45 »

Ну это кто на чем обжегся, я так на том, что кучу денег потратила на низкую результативность. Моя самоцель найти адекватного специалиста своему ребенку. А цена дело вторичное. Поэтому считаю занятия у таких "звезд" как Климовы - данью моде и не больше. Это мое личное мнение и с ним соглашаться никого не заставляю.
Да мы переписывались с Вами по поводу Томатиса, точно, вспомнила)))) Дела у нас, слава Богу, все лучше и лучше, спасибо. Я пока не работаю, но уже очень хочется) У меня много потрясений в жизни произошло, пытаюсь собраться с мыслями.
Вот помню Вы мне же и написали, когда я хвалила Республику, что типа пожалеете еще, ну что-то в этом роде. Так вот Вы прям прорицательница, ну частично))) Мы прошли еще три курса Томатис у Колбасиной в Республике, слава Богу, наши занятия, причем все и Томатис и индивидуальные, сопровождала Мариночка Титиева. Отличный психолог и психокорректор, мы до сих пор с не занимаемся. А следующие курсы Томатис не знаю где буду делать, хотя у нас в области уже их много появилось, видела в Батайске, Таганроге, да и в Ростове)

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1781 : 17 Август 2015, 12:31:14 »

Ну это кто на чем обжегся, я так на том, что кучу денег потратила на низкую результативность. Моя самоцель найти адекватного специалиста своему ребенку. А цена дело вторичное. Поэтому считаю занятия у таких "звезд" как Климовы - данью моде и не больше. Это мое личное мнение и с ним соглашаться никого не заставляю.
Да мы переписывались с Вами по поводу Томатиса, точно, вспомнила)))) Дела у нас, слава Богу, все лучше и лучше, спасибо. Я пока не работаю, но уже очень хочется) У меня много потрясений в жизни произошло, пытаюсь собраться с мыслями.
Вот помню Вы мне же и написали, когда я хвалила Республику, что типа пожалеете еще, ну что-то в этом роде. Так вот Вы прям прорицательница, ну частично))) Мы прошли еще три курса Томатис у Колбасиной в Республике, слава Богу, наши занятия, причем все и Томатис и индивидуальные, сопровождала Мариночка Титиева. Отличный психолог и психокорректор, мы до сих пор с не занимаемся. А следующие курсы Томатис не знаю где буду делать, хотя у нас в области уже их много появилось, видела в Батайске, Таганроге, да и в Ростове)
Извините пожалуйста что вклиниваюсь, но я что то не совсем поняла, в республику к колбасиной не стоит ходить? Я рассматривала этот вариант, нам к дому близко было бы.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1782 : 17 Август 2015, 12:47:36 »

Извините пожалуйста что вклиниваюсь, но я что то не совсем поняла, в республику к колбасиной не стоит ходить? Я рассматривала этот вариант, нам к дому близко было бы.
А за что извинять-то? :az: Вы можете идти туда, где Вам понравится и получить эту услугу у кого угодно, в том числе и у Колбасиной. Как Томатис-практик она молодец, об этой процедуре очень много знает. Но только Томатис! Но заниматься как с психологом или нейропсихологом, не рекомендую, т.к. оказалось на деле, что у Насти есть высшее юридическое образование и 9 месяцев курсов переквалификации в РГУ на психолога, а про нейпропсихолога я вообще промолчу. Ну и плюс наше межличностное. Сейчас не хочу писать об этом, как соберусь с мыслями напишу. Могу сказать одно, она рассорила меня с мужем до того, что сейчас мы находимся в стадии развода. Причем официального. Ну а вообще какую я в принципе хотела получить помощь от человека который буквально сам не так давно лечился у психиатра?!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1783 : 17 Август 2015, 12:49:46 »

Девочки, спасибо , что поделились инфой о центре. Встал другой вопрос : хороший логопед.
История. Мы в игровой бассеина , столкнулись с ситуацией. Мама гиперактивного ребёнка бегала за малым, чтобы он что не натворил со словами"я сейчас накажу тебя". Было произнесено это раз 10
Очень чётко, девушка правильно произносила, в результате. Когда её мальчик стукнул нашего,  наш произнёс глядя ей в рот: " ну нааакааажитеее  его"
( Не для рекламы. Мы 10 дней как стали принимать гамалон)
Слава Богу за все!

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1784 : 17 Август 2015, 12:56:19 »

А за что извинять-то? :az: Вы можете идти туда, где Вам понравится и получить эту услугу у кого угодно, в том числе и у Колбасиной. Как Томатис-практик она молодец, об этой процедуре очень много знает. Но только Томатис! Но заниматься как с психологом или нейропсихологом, не рекомендую, т.к. оказалось на деле, что у Насти есть высшее юридическое образование и 9 месяцев курсов переквалификации в РГУ на психолога, а про нейпропсихолога я вообще промолчу. Ну и плюс наше межличностное. Сейчас не хочу писать об этом, как соберусь с мыслями напишу. Могу сказать одно, она рассорила меня с мужем до того, что сейчас мы находимся в стадии развода. Причем официального. Ну а вообще какую я в принципе хотела получить помощь от человека который буквально сам не так давно лечился у психиатра?!
:ai: спасибо...очень информативный отзыв :bb: