Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 540329 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1905 : 31 Октябрь 2015, 01:31:49 »

 риск в 200%
страшные слова для мам детей с аутизмом. Нам так хочется родить здорового ребенка ,чтоб наши незащищенные дети не были одни ,была какая то опора и поддержка. Сомневаюсь,что тут нужно подходить с математическим расчетом. Наверное лучше подлечить будущим мамкам нервы ,кушать правильные продукты и отдыхать .

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1906 : 31 Октябрь 2015, 01:37:50 »

я думаю, вслед за этим беспросветным тупиком ученые приготовили мааленькое окошечко, через которое можно выбраться -  новый чудо-метод))  как смело рожать, обезопасив себя от аутизма.  Тут уже было такое обсуждение))  когда генетики немного напортачили с контентом своего сайта  и (слава Богу)  покинули нас))
дочка и сыночек

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1907 : 31 Октябрь 2015, 01:50:18 »

Согласна, хоть и не будучи научным исследователем, с тем, что - у многих ребятишек в семьях всё хорошо, Слава Богу. Тем не менее, существую уже общепризнанные факты. Факт - что таких детей среди нас, увы, появляется всё больше. От статистики, озвученной весной на конференции в Москве, у всех волосы поднимались дыбом. Каждый 68 - это уже не актуально; были приведены новые данные, и - прогрессия к 2015 году, допустим. Не буду её озвучивать.  И! Надо с этим жить. Пытаться "бороться" или помогать улучшать появление на свет детишек.
На развитие каких-либо нарушений влияет всегда несколько факторов. Не один - промежуток рождения, а целый большой пласт. Как известно (стало весьма недавно, кстати, об этом ярко заговорили несколько лет назад, именно обнародовав статистику) - однозначных причин развития аутизма нет. Однако, совсем не помешает знать о том, что с каждым  годом всё больше рождается людей с нарушением нервной системы любого плана.  Например, даже если взять всего одну нашу ростовскую школу - обычную, среднестатистическую - примерно каждый 5-й ребёнок в школе имеет какое-то заболевание, отклонение, нарушение. Каждый пятый. Имеет какой-либо медицинский диагноз (любой). А если "копать" глубже, и не все вообще предоставили какие-то данные в мед. карте? Это не может радовать.
Однако, если говорить о профилактике, если возможно об этом говорить вообще - сейчас активно начинают "просыпаться" всяческие учёные. И отечественные в том числе.
Допустим, в нашей прекрасной столице проводятся исследования  (стоят порядка 2000 рублей - кровь из вены), которые могут показать по состоянии наличия в крови планирующей мамы определенных маркёров, могущих привести к нарушению развития будущего (ещё пока не зачатого) малыша. Предприняв некие меры, как обещают в столице, через несколько месяцев уровень маркёров достаточно снижается и - возможность зачать и выносить более здорового малыша, чем до процедур  - выше. Организм мамы становится сильнее для уберегания малыша от всяческих внешних воздействий.   
Как считается, ещё в 2014 году я готовила доклад по аутизму и изучала различные источники, возникновение аутизма может быть связано с тем, что есть множество факторов, которые могут дополняться-дополняться, и в какой-то момент, один из факторов - просто "переполнит" организм, и - вот тут и начинается нарушение.   
Почему не использовать имеющиеся, появляющиеся новые (или обнародованные) данные с пользой?
Статья как в копилку, что - "промежуток" тоже оказывается важен. Может. Быть. А не "устрашение". 
Наоборот!

Не стоит бояться рожать второго, третьего  и последующего малыша. Стоит больше внимания уделять СЕБЕ, как будущей (так  и настоящей) маме. Конечно же, стараться успокаивать нервы и укреплять организм.  И пусть все дети будут здоровыми!  :couple: И мамы.  И - папы!!!
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 01:52:36 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1908 : 31 Октябрь 2015, 02:08:46 »

я имела в виду другое обследование и лечение.... не этот анализ, на него наоборот кое-кого уговаривала)). 
 Просто стало обидно за тех мам, кто  родили с "неправильной"  разницей.  Информация в этой новости от американских педиатров подана в устрашающей форме.    И что им остается делать?  Планирующим перестать планировать, уже  родившим просто изводить себя? 
 Вот от этого тупика человек потом решается на разные необдуманные шаги и становится легковерной жертвой первого, кому попадется....   Хорошо, если попадет в хорошие руки...
дочка и сыночек

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1909 : 31 Октябрь 2015, 08:54:16 »

имеют риск в 200%
200% - это маркетинг,  а не наука. Процентов у вероятности не может быть больше 100%.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #1910 : 31 Октябрь 2015, 12:40:22 »

Тоже не верю таким статьям.
У меня между детьми тоже разница менее двух лет. Младший здоров и общителен.
Знаю несколько семей, которые родили второго ребенка, у всех вторые - здоровые. Одна мамочка уже третьим беременна.
Я считаю, что ребенку-аутисту обязательно нужен родной брат или сестра, а если их несколько, то еще лучше.
Я уже писала, что сколько позитивного влияние на старшего оказал здоровый младший брат, не давала никакая реабилитация или работа со специалистами.
У одной моей знакомой младший родился когда старшему было уже 9 лет. Она очень напрягалась, как он отнесется к рождению брата. И была просто в шоке, когда её малоразговорчивый аутенок увидев малого, сказал: "Теперь я буду не один". Младшему уже 4-й год, всё в порядке и со здоровьем и в отношениях между братьями.
А по поводу роста количества отклонений у детей...... Да, живем в такое время......Это может случится и с первым ребенком, и со вторым, и с третьим.....Всегда существует эта опасность. Так что же, из-за этого вообще не рожать?

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1911 : 31 Октябрь 2015, 14:18:51 »

Эти отклонения наши -то на самом деле что?
1.Дети менее увертливы и более прямолинейный , вплоть до агрессии.
2.Нет в них и зависти , что свойственно окружающим. Хочется иметь игрушку ту или иную они просто - берут, не дают - бьют, бьют в ответ их -  бегут и прячутся.
Схема проста , но она искренняя.
3.Каждый из наших деток аутистов - внутреннее содержание МАМОК.  Они охраняют нас ,отвлекая от общества, а кого то наоборот- приобщая , учат бороться и исправлять ошибки сделанные ранее. Каждое исправление внутреннего плана - это выход на новый виток спирали. Если этого не происходиь , то будет бег по кругу. У каждого нашего  ребенка своя миссия .
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1912 : 01 Ноябрь 2015, 03:06:35 »

Почему туболог? Фтизиатр

нет платных фтизиатров, у Эльдара отказ от манту, рентгена и диаскинтеста, в поликлинике у нас принимает 1 раз в неделю, допускаю, что можно поехать в тубдиспансер на 2 поселке и там все сделать у них, но лучше им прозвонить.  Нужно написать отказ у педиатра  /если не делаете/, заверить у начмета поликлиники, проставить все печати поликлиники, сделать к/к отказа, св-ва о рождении  и полиса и на прием к фтизиатру, только им нужна ещё медкарта ребенка для отметок     

   
 
Спасибо за ответ  :ax:
К тубологу, потому как БЦЖ ребёнок не привит при рождении , кроме двух гепатитов В до годика и одной R-Манту нам ничего не делали. Тем не менее год назад гепатитом А переболел.
Манту смысла делать нет поскольку БЦЖ нет, соответственно к фтизиатру идти не надо.
Есть на диске ренгеновские снимки позвоночника там видны лёгкие в двух проекциях. Нужен специалист, который на плёнку ренгенологическую перенесёт  снимки и сделает описание. Может быть это и флюрокабинет и КДЦ какой-нибудь. Пока в поисках. Никто не откликнулся. В поликлинике нашей заведующие  развели руками, дабы кабинет только открылся ,специалисты два дня только отработали, не торопитесь.
     И последнее, что хочу написать. Конечно , специалисты в  садике правы. Однозначно ,все детки перед приемом в логопедическую группу проходят всех специалистов и через ПМПК. А не потому, что потеряли карточку двухлетней давности и прочее , что было ими сказано. Но все равно  как маме мне обидно, мы очень старались и поэтапно шли к цели, а перед носом снова захлопнули дверь ,  при этом уже выставив за дверь.
   
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 03:08:39 от свелана »
Слава Богу за все!

МаринаК

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1913 : 09 Ноябрь 2015, 12:08:52 »

Осталось 2 места на микротоковую рефлексотерапию
Консультация и диагностика - 12 ноября
Курс лечения - с 14 ноября по 28 ноября (включительно)

Подробности на сайте http://ast-rostov.wix.com/reacenter

Места освободились в связи с тем, что есть противопоказания и двум деткам нельзя пока проходить данный курс.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1914 : 11 Ноябрь 2015, 15:20:08 »

Мамочки, все забываю отписаться, пока товарищ мой спит расскажу вам.
Были мы в Моцартонике, общались с Екатериной. Нам написали спецефическую программу и мы ее прослушали. Они работаю по программе Жано Лебо (Оаро). За 13 дней я заплатила 20 тыс. (так бы было 15, но за счет того, что мы аппарат взяли домой пришлось доплатить 5 тыс. можно слушать и в школе, там оборудован спец.кабинет много игрушек и палатки, все чистенько). Но нам до них ехать только в одну сторону почти час и плюс час обратно и там 2, короче мы взяли домой. Ничего особого я и не ожидала от этой программы, но результат порадовал. Мы одновременно пошли в новый детский сад, утренник прошел на ура, мой сынуля и пел и плясал и стихи рассказывал, улучшилась речь, ребенок стал говорить сложными фразами, ну типа "Папа, а ты не видел, где мой планшет", в этот же период мы отказались от соски, от которой не могли отказаться очень долго, т.е. этот процесс прошел спокойно, как для меня так и для сына (а ему ужу 4,5 года!) Наш психолог отметила, что он стал слышать то, что ему говорят, обычно все мимо ушей пролетало. Ну и наконец, были мы во вторник у Мандрыкиной, она восхищалась результатами, попросила контакты всех наших специалистов. И у нас теперь диагноз такой - синдром дефицита внимания и нарушение становления экспрессивной речи (дизартрия).
Понятно, что такой результат не чисто от Томатис, это и от занятий со специалистами и само возрастное развитие, но все в совокупности дало такой эффект. Я этому очень рада
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 15:23:55 от Малефисента »

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1915 : 11 Ноябрь 2015, 15:22:04 »

А какой диагноз был до этого?

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1916 : 11 Ноябрь 2015, 15:25:56 »

2,5 года назад поставили РДА 2-3 группа с сочетанием ОНР-1, дислалия моторная

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1917 : 11 Ноябрь 2015, 15:28:01 »

что такое дислалия? Знаю только алалию моторную и дислексию и дизартрию :)

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1918 : 11 Ноябрь 2015, 15:29:25 »

что такое дислалия? Знаю только алалию моторную и дислексию и дизартрию :)
Из Википедии
Дислалия — нарушение звукопроизношения при нормальном слухе и сохранной иннервации артикуляционного аппарата. Практически может быть нарушено (дислалия) или затруднено (паралалия) произношение любой из фонем родного языка

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1919 : 11 Ноябрь 2015, 15:30:34 »

Век живи - век учись :)