Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539034 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2085 : 27 Март 2016, 00:53:41 »

Нам психиатр тоже сказала, что внутричерепное давление . Назначала глицерин очищенный пить. Пропили неделю и забросили. Потому как пьем еще и дюфалак для кишечника.
Если не секрет какой препарат -то ей выписывали?
Слава Богу за все!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2086 : 27 Март 2016, 08:56:04 »

мне кажется, тут всем по сто раз уже делали узи мозга

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2087 : 27 Март 2016, 10:40:06 »

мне кажется, тут всем по сто раз уже делали узи мозга
Это по моему первое что делают.)

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2088 : 27 Март 2016, 15:03:55 »

У нашего в три с половиной года мрт показала признаки смешанной гидроцефалии (и голова у него крупная), но неврологи сказали, что в пределах нормы, не обращать внимание  и ничего пить не нужно. Хотя в свое время еще в грудничковом периоде (4 мес) невролог из роддома говорила, что у него повышенное вчд и мы давали ему стандартное лечение (многим здесь знакомое). Тогда вроде как помогало. И в 7 мес. она нас отпустила со словами "здоровый малыш с умными глазками".

Puf

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2089 : 27 Март 2016, 15:20:18 »

Были на приеме у Кондрашовой, хотела  у нее уточнить назначения нашего невролога. Для нас этот специалист, оказался неприемлем, и по факту назначения, и по факту отношения к ребенку и родителям, жаль, что считается одним из лучших в городе:(
Так нельзя принимать ни бесплатно ни тем более за немалые деньги:(

ДомисОлька161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2090 : 27 Март 2016, 18:14:43 »

Были на приеме у Кондрашовой, хотела  у нее уточнить назначения нашего невролога. Для нас этот специалист, оказался неприемлем, и по факту назначения, и по факту отношения к ребенку и родителям, жаль, что считается одним из лучших в городе:(
Так нельзя принимать ни бесплатно ни тем более за немалые деньги:(
Марина, а чем доктор не понравился?
У меня после нее неоднозначное было впечатление.... но наш психолог ее так расхваливала (хоть лично с ней не знакома), сказала, что можно довериться только этому специалисту.
Но назначения врача мы выполнили, на повторный прием никак не решусь))

Puf

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2091 : 27 Март 2016, 18:44:52 »

Марина, а чем доктор не понравился?
Я в течение 2 лет последних слышала только положительные отзывы об этом докторе: от массажиста, от семьи друзей мужа в и-нете. Меня невролог наш полностью устраивает (насторожило ее неприятие нашего диагноза "АЧ"). Как спецы по АЧ неврологи: Симаева и Кондрашова. К Симаевой оч трудно попасть... решила съездить к Кондрашовой. Были отвлечения, на приеме 10 минут было уделено ребенку, при  отношении "бабушка на скамейке" "ну и кто к нам пришел,и как нас зовут и чего ты не смотришь на мой молоток". Потом расспросы стандартные у  нас родителей, потом препараты и я засомневалась в одном и спросила более легкие есть аналоги, без побочек. Мне сказали, что "детский организм все переработает". После этой фразы я поняла, что на дитя- плевать... и сделала выводы для себя :)

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2092 : 28 Март 2016, 20:54:04 »

Нашла сайт с аудиосказками, может кому-нибудь подойдет http://deti-online.com/audioskazki/
спасибо
Слава Богу за все!

irinamihaj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2093 : 29 Март 2016, 04:52:30 »

Девочки! Подскажите, многие дают детям прослушивать аудиосказки в наушниках, для чего? Так они более сконцентрированны на прослушивании?

Puf

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2094 : 29 Март 2016, 12:52:50 »

Девочки! Подскажите, многие дают детям прослушивать аудиосказки в наушниках, для чего? Так они более сконцентрированны на прослушивании?

Это рекомендует логопед, рекомендовала стараться доводить время в наушниках до 90 минут. Формируется концентрация на прослушивании речи и вникает ребенок в смысл того, что слушает, речь должна быть хорошая и по началу без музыки. Моя длительное время не хочет наушники (пока минут 5-7), все фоном делаю, интереса нет у нее особенного (мы только неделю слушаем и неделю без телевизора), но и негатива тоже нет (уже хорошо) :)))...

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2095 : 29 Март 2016, 13:07:50 »

логопед Буденная? Или и другие тоже дают рекомендации такие,интересно?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Puf

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2096 : 29 Март 2016, 13:38:40 »

логопед Буденная? Или и другие тоже дают рекомендации такие,интересно?

Логопед Буденная, невролог Руденко, невролог Андреева, логопеды-преподаватели. Московские логопеды тоже.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2097 : 29 Март 2016, 13:47:50 »

Марина, аудио это хорошо. Хорошо ещё самой читать ребенку и картинки показывать, рассказывать по картинкам, нужны книги с хорошими картинками и простым текстом, можно использовать книги, которые с голосом, простые сказки. Пробуйте, подбирайте, все дети разные у каждого свой ключ.

Puf

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2098 : 29 Март 2016, 16:06:56 »

Марина, аудио это хорошо. Хорошо ещё самой читать ребенку и картинки показывать, рассказывать по картинкам, нужны книги с хорошими картинками и простым текстом, можно использовать книги, которые с голосом, простые сказки. Пробуйте, подбирайте, все дети разные у каждого свой ключ.
Таня, спасибо за совет, читать стало возможно только в 5 лет... раньше мне ладошкой рот закрывала, но картинки смотрели с удовольствием:)
Нам на консультации в 2,5 года Андреева предложила "нежно ломать ребенка", убрать телевизор, компьютер, телефон, завести дневник: смотреть усредненные навыки для этого возраста и отмечать что есть, чего нет и спускаться к рождению, так же все отмечая. Потом потихоньку, но требовательно, обучать с самых начальных неосвоенных. Плюс препараты по речи и массаж. Но я истерик, которые это сопровождали, перетерпеть не смогла, да и муж был против ломки ребенка. Четыре масссажистки отказались, не смогли. Сейчас тоже самое делаем, только доченька стала больше понимать и меньше противиться.
Нам диагноз не ставили оч. долго и про специалиста дефектолога я не знала, а начали бы раньше, сейчас может уже и говорили:(

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2099 : 30 Март 2016, 10:57:15 »

Марина, как говорил Карлсон:"Спокойствие!!! Только спокойствие!!!!". Я сама истерик ещё тот, тоже мыкаемся, тыкаемся, то туда то сюда и кажется иногда, что все напрасно, все зря. Результат, честно говоря ощущать стали только сейчас и то со слов посторонних людей, но хочеться больше и быстрее. У меня тоже есть дневник(хорошая штука!!!), но я последнее время его забросила, но нужно возобновлять.