Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ученые предупредили о небезопасности коммерческих УЗИ для плода  (Прочитано 27826 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

вам надо идти в теме естеств. женственности)))))

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Надя, те проблемы которые вы перечисли, и, другие, которых не упоминаете, не берутся из воздуха, на все есть своя причина. И обычно мамочки знают о них ещё до беременности, т. к. мы сами являемся источником своих болезней и способны передать их детям еще в утробе. Если мамочка сомневается в своём здоровье, она будет требовать к себе и ребёнку более пристального внимания, и это нормально. А если нет ни тени сомнения в своих силах, своём малыше, тем более своём здоровье (голова не забита страхами даже на подсознательном уровне, да, согласна такое сейчас редко встретишь ,увы), то зачем лишние сомнительные (моё ИМХО) манипуляции?
В моём распоряжении есть альтернатива УЗИ, и совсем для нас с малышиком безопасная  :ab:
Не согласна. Можно быть на 100% уверенной в своем здоровье, но все равно это ничего не значит. Никто из нас не думает, что попадет в эти 2% женщин, у которых внематочная.  Равно как никто не склонен думать, что могут быть какие-то пороки у плода.

Какова же альтернатива?
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

УЗИ  в моем случае помогло тем, что  в патологии для новорожденных я  сказала об аномальном строении позвонков своего ребенка, что было опрределено на УЗИ специалистом.
    Но при  всем моем уважении к медицине и прогрессу в ее области могу сказать, что все зависит от узиста самого врача его знаний и опыта. В Москве одной медсестре сказали ,что у нее беременность замершая  около четырех недель, она в слезах отправилась в клинику на  чистку и выяснилось при  повторе, что у нее почти 12 недель видно плодное яйцо и все нормально проходит, а если бы врач сделал по результатам своей коллеги? Конечно же для собственного успокоения она сделала еще и у своего узиста в институте,  3 УЗИ на маленького беззащитного человечка!За одну неделю! :ai:
Слава Богу за все!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Надя, те проблемы которые вы перечисли, и, другие, которых не упоминаете, не берутся из воздуха, на все есть своя причина. И обычно мамочки знают о них ещё до беременности, т. к. мы сами являемся источником своих болезней и способны передать их детям еще в утробе. Если мамочка сомневается в своём здоровье, она будет требовать к себе и ребёнку более пристального внимания, и это нормально. А если нет ни тени сомнения в своих силах, своём малыше, тем более своём здоровье (голова не забита страхами даже на подсознательном уровне, да, согласна такое сейчас редко встретишь ,увы), то зачем лишние сомнительные (моё ИМХО) манипуляции?
В моём распоряжении есть альтернатива УЗИ, и совсем для нас с малышиком безопасная  :ab:

:ad: :ad: Вы не обижайтесь, но меня всегда умиляют посты уверенных в себе женщин, не испытавших ни ЗБ, ни выкидышей, ни уродств, несовместимых с жизнью...И вы, и такие как вы уверены, что с вами этого не произошло именно из-за ваших убеждений.
Поверьте - вам всего лишь ПОВЕЗЛО. И не более. Жизнь-смерть это лотерея. И какой билет у вас - можно узнать по результатам.

Вы представить себе не можете - какая я вся в себе была уверенная...вот как вы
"да со мной?? да никогда...у меня все отлично"
и тд...
и пять замерших беременностей.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Не согласна. Можно быть на 100% уверенной в своем здоровье, но все равно это ничего не значит. Никто из нас не думает, что попадет в эти 2% женщин, у которых внематочная.  Равно как никто не склонен думать, что могут быть какие-то пороки у плода.

Какова же альтернатива?

Сдать кровь на ХГЧ не является ли альтернативой?
УЗИ в нашем случае ничего непоказало,  хотя делали регулярно. 
Слава Богу за все!

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

вы шутите????

УЗИ также вредно, как выхлопные газы, сотовый телефон, зарубежные овощи/фрукты, компьютер и миллион ещё всего....значит все в лес, так всего этого нет)))
Близняшки, неа не шучу, это так же просто как читать чужие мысли, видеть будушее и т. п. всему можно научиться, если тебе это жизненно необходимо  :ad:
Вы живёте в Питере, как я поняла, а мы как раз из него слиняли почти в лес (в Алтай), вот тут-то и поняли на собственных телах, что вредно: выхлопные газы,зарубежные овощи/фрукты и не зарубежные тоже, вода, весь городской образ жизни. Реально этого всего не понять пока, не увидишь разницы своими глазами. Для наглядности могу, как-нибудь, выложить фото своё и мужа, какие мы были в городе "славном" Питере и какими стали прожив в деревне с лета 2010. Сравнение явно не в пользу городской жизни.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля


Сдать кровь на ХГЧ не является ли альтернативой?
УЗИ в нашем случае ничего непоказало,  хотя делали регулярно. 

нет, ХГ косвенный маркер внематочной.
2011. 2013. 2015

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Сравнение явно не в пользу городской жизни.
ага, поэтому миллионы людей едут сюда  :ag:
но Алтай тоже заселять надо, удачи вам  :ad:

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля

Что за бред простите про сон?
Сны это в принципе субъективное отражение реальности, которое ну никак не является аргументом ни за ни против!
Как вы с помощью хгч будите определять внематочную? По его падению? Пока будите отслеживать, скорей начнется внутреннее кровотечение!

Я не сторонник частого узи и в частности записывания фильмов и пр., но когда у меня неделю болел низ живота и бок волей не волей пойдешь на узи, что бы убедиться что нет угрозы ни для малыша не для себя.
И благодарна врачу, исследование ровно три минуты заняло, за то сколько нервов было не потрачено жди я динамику хгч.

Ко всему с разумением надо подходить, а возьмите случай Натальи Боркиной, не сделай она узи, она бы не узнала про порок сердца у ребенка и не начала бы борьбу за его жизнь еще в утробе.
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 20:41:20 от miaFF »

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

:ad: :ad: Вы не обижайтесь, но меня всегда умиляют посты уверенных в себе женщин, не испытавших ни ЗБ, ни выкидышей, ни уродств, несовместимых с жизнью...И вы, и такие как вы уверены, что с вами этого не произошло именно из-за ваших убеждений.
Поверьте - вам всего лишь ПОВЕЗЛО. И не более. Жизнь-смерть это лотерея. И какой билет у вас - можно узнать по результатам.

Вы представить себе не можете - какая я вся в себе была уверенная...вот как вы
"да со мной?? да никогда...у меня все отлично"
и тд...
и пять замерших беременностей.
Облачко, совсем не обижаюсь (как говорится, я не в том уже возрасте) :ab:
Я не говорила, что я ничего подобного не испытывала, например сколько у меня до Б. было выкидышей уже не могу сосчитать, ложная б., психологические сложности, чтобы забеременеть и выносить, мужу пришлось применить на мне шоковую терапию, она вот подействовала, а другое результатов не давало, что мы только не делали, а проблема прочно сидела в голове и не хотела уходить просто так.  Я на сравнении со своим собственным опытом сужу, что было до и что стало после, когда удалось справиться со своими страхами...и слабостью. Но нет предела совершенству :ad:

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

вам надо идти в теме естеств. женственности)))))
Где это? Только не мне, а моему мужу, правда он очень жесткий, его ответы могут не понравиться.
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 20:45:41 от Молодая Богиня »

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Естественно, городская жизнь для здоровья хуже деревенской. Но мы здесь не об этом, а об УЗИ.
 Было бы очень интересно послушать о жизни на Алтае..

Использование не читаемого шрифта запрещено
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 21:20:48 от Ульяна »
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Что за бред простите про сон?
Сны это в принципе субъективное отражение реальности, которое ну никак не является аргументом ни за ни против!
Как вы с помощью хгч будите определять внематочную? По его падению? Пока будите отслеживать, скорей начнется внутреннее кровотечение!

Я не сторонник частого узи и в частности записывания фильмов и пр., но когда у меня неделю болел низ живота и бок волей не волей пойдешь на узи, что бы убедиться что нет угрозы ни для малыша не для себя.
И благодарна врачу, исследование ровно три минуты заняло, за то сколько нервов было не потрачено жди я динамику хгч.

Ко всему с разумением надо подходить, а возьмите случай Натальи Боркиной, не сделай она узи, она бы не узнала про порок сердца у ребенка и не начала бы борьбу за его жизнь еще в утробе.
miaFF, на счет сна вы выразили своё мнение, очень схожее с мнением большинства психологов, уважаю. Сноведения, по моему личному мнению, не "являются субъективным отражением реальности"(цитирую Вас), я бы ещё поспорила про реальность! Но не буду, каждый исходит из своего жизненного опыта.
Что анализ на ХГЧ может являться альтернативой УЗИ - я не писала ничего подобного, мне такое в голову даже не приходило...

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

ага, поэтому миллионы людей едут сюда  :ag:
но Алтай тоже заселять надо, удачи вам  :ad:
Близняшки, к сожалению, Алтай тоже прилично заселён, можно было бы и поменьше, да и туристы малость раздражают.
Сорри за флуууд

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Бывает, что выявляют пороки, несовместимые с жизнью. Бывает, что обнаруживают синдром Дауна. Всякое может быть. Имхо, перепроверять такие диагнозы надо много раз, но если многократные проверки укажут на страшный порок - то лучше сделать аборт.
Но что делать, если внематочная беременность? Это чем раньше будет определено - тем лучше и безопаснее для здоровья женщины.
Понятно. Я просто не рассматриваю вариант прерывания при любом результате УЗИ. Если женщина считает, это возможным, тогда дело другое. Но ведь трех раз достаточно?