Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Выход на работу  (Прочитано 70721 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #30 : 06 Февраль 2007, 00:04:47 »

Девочки, вы впадаете в крайности, работа так быстро не находится, сдаваться нельзя, более того, все не так просто, нельзя ходить и искать, надо готовиться основательно, уметь себя продать и преподнести, и тогда перевернется камаз с печеньем в вашу сторону. А вся эта дискуссия напоминает анекдот, сорри: "Стоит мужик и продает на рынке курицу. Подходит к нему покупатель, спрашивает цену, тот отвечает, что 100 баксов. Покупаетль ему и говорит: "ты че, офигел??" "Не поверишь, мужик, так деньги нужны..."
Из личного опыта: нельзя опускать руки и после 15-20 отказов, надо отлько больше читать литературы по теме и конкретно знать, чего хочешь!

Ну научи Ань, кка продать себя выгодно???, ну в хорошем смысле слова

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #31 : 06 Февраль 2007, 00:06:41 »

Да кто руки опускает? Я еще даже ничего не начала и не могу? Не возьму же я ребенка на собеседование? Девочки, мне нужно решиться оставить ребенка с няней и найти такую, а работа - это уже следующий шаг, хотя поиском можно заняться и параллельно!

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #32 : 06 Февраль 2007, 00:10:36 »

Да кто руки опускает? Я еще даже ничего не начала и не могу? Не возьму же я ребенка на собеседование? Девочки, мне нужно решиться оставить ребенка с няней и найти такую, а работа - это уже следующий шаг, хотя поиском можно заняться и параллельно!


Юль, наеврное нужно определить, нужна ли работа, еще раз поставить приоритеты, и выбрать что важнее, а подбор няни ведь эо долгий процесс, с первого раза моежт и не подойти тетя. и искать можно дольше


А что вообще муж думает?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #33 : 06 Февраль 2007, 00:11:26 »

Про выгодную подачу много, где пишут и это все понятно, я могу на собеседования явиться в любом образе и рассказать можно, что угодно. Это, конечно, все хорошо. Но некоторые организации даже на собеседование не приглашают без опята работы! Да и язык тоже влияет, а не говорила уже года два. Но все это меня волнует и пугает куда меньше. Я с этим справлюсь, я в себя верю! Хочу, чтобы обстоятельства стеклись удачно и звезды встали, как надо. Чтобы и ребеночку хорошо и мне!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #34 : 06 Февраль 2007, 00:12:29 »

Девочки, вы впадаете в крайности, работа так быстро не находится, сдаваться нельзя, более того, все не так просто, нельзя ходить и искать, надо готовиться основательно, уметь себя продать и преподнести, и тогда перевернется камаз с печеньем в вашу сторону. А вся эта дискуссия напоминает анекдот, сорри: "Стоит мужик и продает на рынке курицу. Подходит к нему покупатель, спрашивает цену, тот отвечает, что 100 баксов. Покупаетль ему и говорит: "ты че, офигел??" "Не поверишь, мужик, так деньги нужны..."
Из личного опыта: нельзя опускать руки и после 15-20 отказов, надо отлько больше читать литературы по теме и конкретно знать, чего хочешь!
Я с вами не соглашусь. Я готовилась к каждому собседованию и отлично знала чего хочу,  Все они проходили весьма успешно, но как только  дело доходило до утверждения директором (то бишь последняя инстанция), он (она)  смотрели мое резюме и первое на что обращали внимание - это,ага, 22 года, замужем....и следом вопрос: детей не планируете? если отвечаешь нет - говорят, ага,все вы так  говорите,а через месяц беременеете...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #35 : 06 Февраль 2007, 00:15:13 »

Я с вами не соглашусь. Я готовилась к каждому собседованию и отлично знала чего хочу,  Все они проходили весьма успешно, но как только  дело доходило до утверждения директором (то бишь последняя инстанция), он (она)  смотрели мое резюме и первое на что обращали внимание - это,ага, 22 года, замужем....и следом вопрос: детей не планируете? если отвечаешь нет - говорят, ага,все вы так  говорите,а через месяц беременеете...

И отказывали в приеме, как правило

Для молодых девочек очень удобна в этом плане гос. организация

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #36 : 06 Февраль 2007, 00:15:43 »

Угу, то же самое говорили и мне в 22 года:) А сейчас говорят, что лучше было бы 22, чем на 10 больше:))

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #37 : 06 Февраль 2007, 00:16:47 »


Юль, наеврное нужно определить, нужна ли работа, еще раз поставить приоритеты, и выбрать что важнее, а подбор няни ведь эо долгий процесс, с первого раза моежт и не подойти тетя. и искать можно дольше


А что вообще муж думает?

Да-да, все именно так. но в идеале. я бы сначала с няней определилась, а потом собой занялась, чтобы уже со спокойной душой! А муж сначала сказал: ДАвай, угу..Когда подощла конкретнее, то :Пи..ц! Потом, подумав, добавил: А ну да, ты ищи, ищи... Вообще, я его не очень поняла. Я так думаю, что ему больше нравиться, чтоб я дома была, но понимает, что работа нужна мне, прежде всего, ну и финансы нам не помешают, но острой необходимоти он пока не видит, по-моему. А моя мама, кот. с нами живет, но болеет, вообще вся в слезах от моего "решения": рано еще, очень рано, а как же грудь и т.д. Я в садик пошла в год и восемь.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #38 : 06 Февраль 2007, 00:17:19 »

Для молодых девочек очень удобна в этом плане гос. организация
В гос. организациях на няню не заработать...Увы
Ромка 2006 и Полинка 2012

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #39 : 06 Февраль 2007, 00:18:13 »

Угу, то же самое говорили и мне в 22 года:) А сейчас говорят, что лучше было бы 22, чем на 10 больше:))

Оль, да им всё не так...  :aq:

молодая- плохо
взрослая-плохая
не замужняя- плохо(выйдет замуж скоро)
с детьми-плохо
без детей плохо-забеременеет

 :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #40 : 06 Февраль 2007, 00:18:31 »

И отказывали в приеме, как правило

Для молодых девочек очень удобна в этом плане гос. организация
конечно, отказывали, но мотивировали, что нет опыта..и бла бла бла
Гос.организация удобна, но, как правило, там своих желающих полно

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #41 : 06 Февраль 2007, 00:20:07 »

Я с вами не соглашусь. Я готовилась к каждому собседованию и отлично знала чего хочу,  Все они проходили весьма успешно, но как только  дело доходило до утверждения директором (то бишь последняя инстанция), он (она)  смотрели мое резюме и первое на что обращали внимание - это,ага, 22 года, замужем....и следом вопрос: детей не планируете? если отвечаешь нет - говорят, ага,все вы так  говорите,а через месяц беременеете...
На это мне кум говорит, а вы второго сделайте, а потом на работу иди, два ребенка пристроенных для работодателя плюс, типа нежданчиков не предвидется, но я на это обычно смеюсь, потому что потом, мне уже никуда по профессии не устроиться!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #42 : 06 Февраль 2007, 00:22:10 »

В гос. организациях на няню не заработать...Увы
Есть рыбные места, где зарабатывают не только на няню... Я в таком, увы, не долго продержалась, вернулась после декрета и увидела, что мой стул занят, а где найти новый, начальство "не знает".

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Выход на работу
« Ответ #43 : 06 Февраль 2007, 00:24:25 »

Юля, у меня сестра столнулась с таким же выбором (только чуть побольше ребенок был), потыркалась , няню за те деньги , кот.предлагали не нашла, досидела до 3 лет и в сад...счас она на работе, ребенок в саду...А найти работу, кот. приносила доход,чтоб и на няню хватало и маме на обед и колготки и еще что-то на семью - мне кажется очень трудно, а без опыта это вдвойне сложнее

Елена

  • Гость
Re: Выход на работу
« Ответ #44 : 06 Февраль 2007, 00:26:35 »

В гос. организациях на няню не заработать...Увы

Это смотря в какой организации. : )