Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЕГ...Э  (Прочитано 32504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #135 : 21 Август 2009, 15:51:49 »

И я против ЕГЭ. Категорически.
....


как хорошо написано :bi: :ax:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #136 : 21 Август 2009, 16:01:27 »

ЕгЭ спокойно покупается (помощь учителей во время проведения) у тех кто его проводит и это тоже не серет...проверяют его довольно таки безолаберно, машина проверяет ярко выраженные ответы а если машина выводит отклонение от нормы заполнения то защитать или нет такой ответ остается на совести оператора он вручную выбирает...ответов двояких нет (в физике и математике), есть неправильные вообще и опечатки...случай из жизни: когда я училась только появились тесты и для поступления в вуз они засчитывались так у меня был математический клас и ни один медалист действительный зная математику не смог набрать 99%, только набрал 1 мальчик из моего класса, сидел за соседней партой, шпор не было и головы не было как таковое (учился на 3 просто из многодетной семьи поэтому разрешили отучиться 10, 11 вместо технаря), так он сидел и постоянно спрашивал считалочки у всех и отмечал наобум, когда пришли результаты все были в шоке от этого результата, а другая девочка зная хзимию хорошо перенервничала и попутала ответы когда переносила...вот вам и объекивность ЕГЭ и каких либо тестов

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #137 : 21 Август 2009, 17:01:00 »

И я против ЕГЭ. Категорически.
Конечно, с одной стороны, купить ЕГЭ проще и дешевле, чем поступление в ВУЗ.
С другой... ЕГЭ предполагает тестовую систему оценки знаний, ИЗНАЧАЛЬНО порочную. Т.к. ребенка "с младых ногтей" приучают не думать, не искать и формулировать ответ, шевеля извилинами, а просто выбрать из нескольких готовых вариантов. Вот что пугает. Прицел на отформатированность мышления. Если и школьную программу перестроят под ЕГЭ, то .... Обучение превратится в натаскивание. Это вроде на дебилов рассчитано. Дебилов и получим. Может, этого и добиваются ? Вырастить стадо тупого быдла, не умеющего мыслить самостоятельно.

верно подмечено

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #138 : 21 Август 2009, 17:12:29 »

Я тоже боюсь всех этих тестов потому, что боюсь неправильно что-то заполнить. Система для дебилов. Воспитывает дебильность. Деньги из приемных коммисий ВУЗов утекли в гороно. Вот и все. А школьная система у на сничего не получала с поступлений и силино завидовала вузовским репетиторам, которые складывали деньги себе в карман. Теперь в системе образования есть жесткая вертикаль(как и в других сферах). Все знают кому и сколько платить и кто главный.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #139 : 21 Август 2009, 17:26:30 »

Для простых учителей ЕГЭ - это только одна головная боль. Да еще  отупление  учеников, лишение возможности реализации творческих замыслов, вынужденность работать по шаблону, натаскивание на правильные ответы.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #140 : 21 Август 2009, 17:29:32 »

Правильно. Натаскивания начинаются в некоторых школах уже с 6-го класса.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #141 : 21 Август 2009, 17:37:29 »

Мы сначала думали начинать заниматься с сыном к ЕГ, но решили все-таки по старинке, готовиться основательно, как и всегда, как я, муж, к обычному поступлению, без идиотских подгонок под тесты. Когда эта система(ЕГЭ) себя изживет и к чему приведет, вот вопрос...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #142 : 21 Август 2009, 22:18:04 »

Мы сначала думали начинать заниматься с сыном к ЕГ, но решили все-таки по старинке, готовиться основательно, как и всегда, как я, муж, к обычному поступлению, без идиотских подгонок под тесты. Когда эта система(ЕГЭ) себя изживет и к чему приведет, вот вопрос...
А в каком классе ребенок? Готовиться к ЕГЭ  надо за год. Раньше нет смысла.
А вот учиться нужно действительно основательно.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #143 : 21 Август 2009, 23:05:27 »

Учителя написали президенту «письмо отчаяния»
14:28 Росбалт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. Погоня за «баллами» в сертификате ЕГЭ и фактический отказ от аттестата зрелости делает из российских выпускников пустоголовых людей. Необходимо отказаться от действующей системы ЕГЭ и в целом изменить подход к системе образования в России. Об этом говорится в резолюции педагогов, которая была принята по итогам первого Всероссийского педагогического форума и масштабного обсуждения на сайте Завуч.Инфо.

Резолюция отправлена президенту, а ее копии — в правительство, Министерство образования и науки и во все крупные СМИ России.

«Мы считаем, что в настоящее время российское образование находится в крайне тяжелом положении, которое обусловлено не мировыми финансовыми потрясениями, а неразумной и недальновидной политикой, реализуемой Министерством образования и науки Российской Федерации на протяжении последнего десятилетия», — говорится в резолюции педагогов.

Учителя отмечают, что судя по действиям Минобрнауки, российская система образования должна стать своеобразным «заводом» по штамповке кадров для нужд «Новой России». Но реализуемая «экономическая» модель управления образованием приводит к фактическому сокращению гарантий доступности бесплатного образования для граждан, что прямо нарушает Конституцию России. Такая политика «оптимизации» губительна для системы образования России: существенно сократилось число средних учебных заведений в малых городах и на селе, практически полностью сократился штат «неучебных» специалистов — психологов, социальных работников, воспитателей, критично повысилась учебная нагрузка на учителя и ребенка.

Педагоги предлагают разработать стратегию развития системы образования России на период до 2025 года, отказаться от идеологии «экономической целесообразности» в образовательной политике Российской Федерации и обеспечить гражданам конституционные гарантии доступности образования на всей территории России, пересмотреть все текущие реализуемые и планируемые к реализации проекты в области образования с позиций профессиональной оценки педагогического сообщества.

В первую очередь в независимой профессиональной экспертизе нуждается механизм Единого государственного экзамена. Педагоги предлагают отказаться от действующей модели ЕГЭ и ввести двухступенчатую систему итоговой аттестации в форме ЕГЭ, при которой первая часть экзамена является итоговой для получения аттестата, а вторая — вступительным экзаменом в вуз или среднее профессиональное учебное заведение. По мнению учителей, введение ЕГЭ привело к тому, что «школы перешли на “штамповку” учеников, способных ответить на вопросы теста, созданного неизвестно кем и для чего».

Кроме этого, учителей не устраивают внедрение в ряде регионов России в основную учебную программу религиозного обучения и реализуемая в настоящее время Минобразования методика подушевого финансирования учреждений образования и формирования оплаты труда работников учреждений образования.

Также предлагается снизить бюрократическую нагрузку на учителей, и в качестве основных источников экономии бюджетных средств, выделяемых на образование, педагоги предлагают от практики сокращения числа работников в образовательных учреждениях перейти к сокращению численности работников управленческого аппарата и методических служб всех уровней.

Отметим, во Всероссийском педагогическом Форуме, состоявшемся 28 июля в Санкт-Петербурге, приняли участие 167 работников образовательных учреждений из 62 регионов Российской Федерации. С 7 по 17 августа на сайте Завуч.Инфо проходило публичное обсуждение итогов форума и проекта резолюции.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #144 : 06 Октябрь 2009, 23:15:49 »

Для простых учителей ЕГЭ - это только одна головная боль. Да еще  отупление  учеников, лишение возможности реализации творческих замыслов, вынужденность работать по шаблону, натаскивание на правильные ответы.


Не знаю как по другим предметам, а вот егэ по информатике совсем не шаблонное, там задачки из группы С рассчитаны на умненьких деток. Шаблонная только группа А. Из-за егэ, конечно, программу курса пришлось перекраивать. Но не в сторону отупления, а наоборот. Все мои ребятки, кто сдавал егэ по информатике, смогли его применить для поступления, чему я очень рада :ab:
А с егэ по математике я столкнулась в 2003-м, когда сама поступала. Сдала на 94. Поступила на мехмат. Далось оно, правда, нелегко, но мехматовские подкурсы -  :ay:
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #145 : 07 Октябрь 2009, 14:31:42 »

Не знаю как по другим предметам, а вот егэ по информатике совсем не шаблонное, там задачки из группы С рассчитаны на умненьких деток. Шаблонная только группа А. Из-за егэ, конечно, программу курса пришлось перекраивать. Но не в сторону отупления, а наоборот. Все мои ребятки, кто сдавал егэ по информатике, смогли его применить для поступления, чему я очень рада :ab:
А с егэ по математике я столкнулась в 2003-м, когда сама поступала. Сдала на 94. Поступила на мехмат. Далось оно, правда, нелегко, но мехматовские подкурсы -  :ay:
Да шаблонное и по информатике... И часть С тоже шаблонная, только сложная. А программу перекраивать не надо. Надо организовывать курсы для подготовки к ЕГЭ. Ведь не все же в классе будут сдавать информатику, зачем  всем ученикам  усложенное программирование?!  А вот если класс профильный, тогда  нужно целенаправленно заниматься подготовкой к ЕГЭ, что тоже трудно сделать, т.к. программа и задания ЕГЭ несколько не дружат между собой.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #146 : 07 Октябрь 2009, 17:26:50 »

Класс профильный, технический. Почти все собираются сдавать информатику. Так что программа курса "инфоматика" была полностью перекроена мной для целенаправленной подготовки к ЕГЭ. С тем, что С шаблонное, я не согласна. Там требуются достаточно хорошие, неповерхностные знания. И одна и та же задачка решается многими способами. И типов задач много.
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...Э
« Ответ #147 : 07 Октябрь 2009, 19:23:34 »

Класс профильный, технический. Почти все собираются сдавать информатику. Так что программа курса "инфоматика" была полностью перекроена мной для целенаправленной подготовки к ЕГЭ. С тем, что С шаблонное, я не согласна. Там требуются достаточно хорошие, неповерхностные знания. И одна и та же задачка решается многими способами. И типов задач много.
Да у нас тоже в этом году в профильном классе почти все  сдавали информатику. И все свои оценки подтвердили. Многие готовиться не хотели, а свои 5 и 4 получили на ура. Поэтому я считаю, что ЕГЭ не является необходимой формой итоговой аттестации. Когда в проф. классе сдают экзамен не напрягаясь, то это меня не радует.
По-моему, в профильном классе экзамен надо проводит не форме дебильного теста, а в форме защиты творческих проектов(серьезных и значимых), иначе как подтвердить профильность класса? В рамках ЕГЭ ведение уроков сводится к натаскиванию, теряется творчество. А это просто ужасно. Надо искать выход