Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЕГ...Э  (Прочитано 32503 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #60 : 16 Июнь 2009, 10:10:40 »

девушки,возможно немного не по теме,но все же ответьте,кто знает,плиз....брат двоюродный после 9го класса поступил в радиоколедж(ЕГЭ не сдавал-не попал под него),через год заканчивает и планирует в ДГТУ сразу на 3й курс(платно) поступать...надо ли будет ему сдавать ЕГЭ?  если на 3 курс,а не на первый,и на ком.основе? или это роли не играет?

Насколько я знаю, в ДГТУ берут после колледжа не на третий курс, а на так называемую сокращённую форму обучения. Есть список таких колледжей. Все группы платные, все сформированны из таких ребят-девчат из колледжей. Учатся они 3,5 года. ЕГЭ туда не надо. А вот на обычное дневное на третий курс вы права идти не имеете, да и зачем? Учиться и платить столько же, если не больше даже.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #61 : 16 Июнь 2009, 10:12:19 »

Да при чем здесь телефоны?!!! Раньше шпоры, теперь телефоны... Если преподаватель хочет, то будьте уверены, он не даст вам списать. Если вам на экзамене удалось списывать, то это значит препод. отнесся к этому лояльно. Вот и все. У подруги дочь сдавала ЕГЭ... учитель про телефоны сказала: "все мы люди... потихоньку..." и т.д. Главная проблема ЕГЭ - он не выявляет знания, это просто натаскивание на фактологический материал. Особенно это касается гуманитарных предметов: литература, история (это вообще мрак!). Да та же математика, у меня муж помогал по смс ребенку, так настолько некорректны были задания, что он был в шоке.
Ну хоть один единомышленник нашелся :az:

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #62 : 16 Июнь 2009, 10:18:50 »

У мужа бабушки дедушки учителя школьные, так они  и рассказывают что многи вопросы действительно двоякие, сами учителя путаются.И есть по таким темам кот. проходят вскользь в 5-6 классе, и больше ни разу они не всплывают!!!
Мне кажется с начала надо все систелу прподавания менять, а потом ЕГЭ вводить...
Помогают на экзаменах, тк сами учителя нагоняй получают если их класс плохо сдает.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #63 : 16 Июнь 2009, 10:27:41 »

Насколько я знаю, в ДГТУ берут после колледжа не на третий курс, а на так называемую сокращённую форму обучения. Есть список таких колледжей. Все группы платные, все сформированны из таких ребят-девчат из колледжей. Учатся они 3,5 года. ЕГЭ туда не надо. А вот на обычное дневное на третий курс вы права идти не имеете, да и зачем? Учиться и платить столько же, если не больше даже.

большущей спасибо :ax:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #64 : 16 Июнь 2009, 13:40:08 »

с какого года это?

с этого,от февраля приказ по министерству. Тогда же ВУЗы должны были выставить проходной бал,но...по моему до сих пор нет,они не знают как сдадут дети и страхуются:))

Да при чем здесь телефоны?!!!

ну вы же сами видите сколько даже в этой теме пишут про то,что через смс помогают детям. Вы пишите про права человека и буквально тут же про то,что помогаете списывать:))) Права человека,если уж на то пошло,должны сочетаться с высокой гражданской ответсвенностью. А у вас получается,что права человека свелись к правам дать детям возможность списать:))). Задача учителей этого избежать.ну и как это сделать?

Помогают на экзаменах, тк сами учителя нагоняй получают если их класс плохо сдает.

дети сдают экзамен в чужой школе с ЧУЖИМИ учителями(не предметниками сдаваемого экзамена,чтобы не могли помочь) и даже с чужими детьми(классы перемешивают,чтобы никто по дружбе списать не дал). Так что учитель СВОИМ детям помочь не может,а за чужих не думаю чтобы сильно болел.

можно ли купить  - да, покупают. система очень проста - нанимается человек, который во время экзамена решает задания, потом просто раздаются ответы заплатившим     :af:

только чтобы он решал задания надо заплатить тем кто закроет на это глаза,да еще  и надавить на то,чтобы закрыли т.к. сами в это лезть не хотят и правильно делают:))). Соот-но заплатить тому кто надавит. Суммы представляете?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #65 : 16 Июнь 2009, 14:00:06 »


ну вы же сами видите сколько даже в этой теме пишут про то,что через смс помогают детям. Вы пишите про права человека и буквально тут же про то,что помогаете списывать:))) Права человека,если уж на то пошло,должны сочетаться с высокой гражданской ответсвенностью. А у вас получается,что права человека свелись к правам дать детям возможность списать:))). Задача учителей этого избежать.ну и как это сделать?
Это вы хотите чтобы у детей была высокая гражданская ответственность? А с чего она у них появится, если учитель позволяет списывать? Я не вижу разницы между телефоном и шпорой, а вы? Повторюсь, если учитель не захочет, он не даст списывать, переписываться и т. д. Увидел, что списывает - снимаем с экзамена. И никаких глушилок не надо, обысков. У меня в университете была такая препод по латинскому... она, по-моему, специально высматривала кто за шпорой потянется. У нее просто невозможно было списать. Вот такое мое ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #66 : 16 Июнь 2009, 14:07:01 »

если ответсвенности нет у детей,то хорошо бы она была у взрослый.Тех самых,что смсят детям:))). А вы сваливаете с больной головы на здоровую,теперь у вас учитель виноват,что дал списать,а не ваш

у меня муж помогал по смс ребенку,

и таких помощников по стране мильон и один:))). И на мой взгляд,уж лучше лишить ребенка сразу возможности списать и пусть расчитывает на себя чем запалить и выгнать с экзамена с пересдачей на след.год.Вот здорово то!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pavla

  • Гость
Re: ЕГ...
« Ответ #67 : 16 Июнь 2009, 14:09:05 »

-
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 16:56:16 от Pavla »

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #68 : 16 Июнь 2009, 14:10:29 »

Кто хочет списать - все равно спишет.
О. Идея.
Двайте обыск проводить перед входом в класс. ощупывать - не спрятаны ли шпоры.
Классно. Зато никто не спишет.
А чем шпоры от телефона отличаются? Почему бы и нет? :al:
с этого,от февраля приказ по министерству. Тогда же ВУЗы должны были выставить проходной бал,но...по моему до сих пор нет,они не знают как сдадут дети и страхуются:))
Это грустнор, конечно.
Кстати ,в том году вообще особо конкурса не ожилается -ситуация в в 92-93 годах не ахти была.

Ну вот узнаю точно, как унас в этом году принимали - отпишу.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #69 : 16 Июнь 2009, 14:16:21 »

если б все было так серьезно и невозможно, никто не искал бы тех, кто в момент проведения экзамена может оперативно решить задания)))))))))))))))))))))),

да, суммы довольно привлекательные  :ad:

почему не возможно? в нашей стране все возможно,но с ЕГЭ чуть сложнее чем тут описывалось. Во всяком случае это ну никак не 30 и даже не 100. Будущим абитуриентам уже есть смысл подумать куда отнести эти деньги :репетитору или в карман.так хоть знания остануться:)

О. Идея.
Двайте обыск проводить перед входом в класс. ощупывать - не спрятаны ли шпоры.
Классно. Зато никто не спишет.
А чем шпоры от телефона отличаются? Почему бы и нет? :al:Это грустнор, конечно.

Саш,ну ты передергиваешь и утрируешь:))) Вы такую трагедию устраивает из за отобранных телефонов и что-то НИКТО не написал,что де стыдно мпомогать детям списывать:)).Это в порядке вещей:))),а лишить этой возможности возмутительно:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #70 : 16 Июнь 2009, 14:21:19 »

Я не говорила ,что не стыдно списывать.
Я говорила, что нельзя отбирать телефоны и обыскивать на входе.

Я, кстати, у студентов на тестах тоже телефоны отбирала-  просила положить на край стола.
А не отбирала при входе.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #71 : 16 Июнь 2009, 14:22:21 »

если ответсвенности нет у детей,то хорошо бы она была у взрослый.Тех самых,что смсят детям:))). А вы сваливаете с больной головы на здоровую,теперь у вас учитель виноват,что дал списать,а не ваш

и таких помощников по стране мильон и один:))). И на мой взгляд,уж лучше лишить ребенка сразу возможности списать и пусть расчитывает на себя чем запалить и выгнать с экзамена с пересдачей на след.год.Вот здорово то!

Ну конечно! У учителя позволившего пользоваться телефоном гражданская ответственность горрраздо выше, чем у моего мужа.  :ar:

Pavla

  • Гость
Re: ЕГ...
« Ответ #72 : 16 Июнь 2009, 14:24:36 »

почему не возможно? в нашей стране все возможно,но с ЕГЭ чуть сложнее чем тут описывалось. Во всяком случае это ну никак не 30 и даже не 100. Будущим абитуриентам уже есть смысл подумать куда отнести эти деньги :репетитору или в карман.так хоть знания остануться:)

можно пойти на спецкурсы по подготовке  к ЕГЭ - там цена копейки, только нужно идти к определенным преподавателям, которые не халтурят и понятно объясняют

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ЕГ...
« Ответ #73 : 16 Июнь 2009, 14:27:15 »

можно пойти на спецкурсы по подготовке  к ЕГЭ - там цена копейки, только нужно идти к определенным преподавателям, которые не халтурят и понятно объясняют

вот в этом весь смысл и есть:) и когда-нибудь это дойдет до населения.Я думаю,что наши дети по этому пути уже пойдут.До нас дойдет,что лучше вкладывать деньги в обучение ребенка,а не в сомнительную и нервозатратную авантюру с учителем в подсобке:)

Ну конечно! У учителя позволившего пользоваться телефоном гражданская ответственность горрраздо выше, чем у моего мужа.  :ar:

оба хороши,ИМХО. И если уж в этом участвовали,то вам ли говорить о правах и ответсвенности?

Я не говорила ,что не стыдно списывать.
Я говорила, что нельзя отбирать телефоны и обыскивать на входе.

Я, кстати, у студентов на тестах тоже телефоны отбирала-  просила положить на край стола.
А не отбирала при входе.

ну будем надеятся,что скоро у всех школ будет возможность просто глушить сигнал:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pavla

  • Гость
Re: ЕГ...
« Ответ #74 : 16 Июнь 2009, 14:30:04 »

вот в этом весь смысл и есть:) и когда-нибудь это дойдет до населения.Я думаю,что наши дети по этому пути уже пойдут.До нас дойдет,что лучше вкладывать деньги в обучение ребенка,а не в сомнительную и нервозатратную авантюру с учителем в подсобке:)

конечно  :az: