Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как приучить к горшку?  (Прочитано 115403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #30 : 24 Июнь 2009, 22:29:06 »

Я только собираюсь покупать горшок, сейчас высаживаю над унитазом. Но сынок обожает какать в стуле для кормления :ap: Кто нибудь покупал музыкальный горшок? Ребенку нравилось на нем сидеть? Хочу такой купить, но сомневаюсь.
Музыкальный горшок не стоит покупать по одной простой причине что для ребенка это будет игрушка. Горшок должен быть самым обычным, сходили по нужде а потом играться.
У меня доча так и делает.

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #31 : 24 Июнь 2009, 22:34:43 »

К горшку начала приучать с 6 мес. Какаем только в горшок (ну иногда бывает, когда мама в инете засидится, и в штаны), писаем также. А сегодня впервые на улицу ходили без памперса (2 раза). Домой пришли сухие!!!

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #32 : 24 Июнь 2009, 22:36:27 »

Оль. ну не может малыш в таком возрасте мстить. Ведь справление нужд-это самый естесственный процесс. В вашем возрасте вы можете высаживать над тазом или раковиной, а на горшок сядет не переживайте. До этого вы подлавливали или очень хорошо читали знаки, которые вам подавал малыш и вы его своими руками сажали на горшок. правильно? или сам подходил и садился? Скорее первое. А это не то совсем.  мы в сухих штанах без памперсов с 9 мес живем( с исключениями, конечно), но на горшок сели в год и 7. Не волнуйтесь. просто не делайте ничего через волю вашего ребенка.
Я не много несогласна с вами что в этом возрасте нужно ходить над тазиком или на раковину. Ребенку не 2 мес. он понимает больше чем нам кажется. У меня ребенок проситься сам на горшок.И проблем никаких небыло,сразу сообразила зачем я ее туда сажаю,и что там надо делать,сделала дела и сразу закрутилась,засобиралась вставать.
А когда только начинали естественно подлавливала и сажала. В одном я согласна, сажать конечно можно хоть в 6 мес. но реально осознавать до конца этот процесс, ребенок будет к 2 годам.Так говорят психологи.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #33 : 24 Июнь 2009, 22:38:45 »

Сашку приучала к горшку с 7 месяцев-бесполезно
в год и три месяца стала ставить его в ванную,включать воду и ждать,при виде горшка орал
потом стала ставить горшок позади него
потом впереди него
потом сажала на горшок там же в ванной
потом наконец перешли в комнату :ab:это чудо случилось через 3 недели

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #34 : 24 Июнь 2009, 22:39:19 »

К горшку начала приучать с 6 мес. Какаем только в горшок (ну иногда бывает, когда мама в инете засидится, и в штаны), писаем также. А сегодня впервые на улицу ходили без памперса (2 раза). Домой пришли сухие!!!
Мы тоже на улицу ходим без памперса,но раз 5 меняем трусы. Не может сообразить что надо писать когда я ее держу на руках над травкой. Привыкла что надо сидеть и писать. Только сажаю в коляску или на песок сразу - лужа!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #35 : 24 Июнь 2009, 22:45:28 »

Ну а я, как и Таня -тарсюша высаживаю над тазиком и мы с младшим гуляем без памперсов.
Я не много несогласна с вами что в этом возрасте нужно ходить над тазиком или на раковину. Ребенку не 2 мес. он понимает больше чем нам кажется. ..
...В одном я согласна, сажать конечно можно хоть в 6 мес. но реально осознавать до конца этот процесс, ребенок будет к 2 годам.Так говорят психологи.
Прокол был однажды. Даже не прокол, а дул сильный ветер и я побоялась высаживать на улице, в лифте все и случилось  :ag:

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #36 : 24 Июнь 2009, 22:55:51 »

Ну а я, как и Таня -тарсюша высаживаю над тазиком и мы с младшим гуляем без памперсов. Прокол был однажды. Даже не прокол, а дул сильный ветер и я побоялась высаживать на улице, в лифте все и случилось  :ag:
В вашем возрасте уже пора гулять без памперсов,хоть высажывай хоть нет.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #37 : 24 Июнь 2009, 23:06:15 »

В вашем возрасте уже пора гулять без памперсов,хоть высажывай хоть нет.

в 4 месяца? :al:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #38 : 24 Июнь 2009, 23:09:17 »

Спасибо, Оль  :ag:
Лена., да, я о младшем, специально уточнила, старший как раз может и заиграться намочит - я его очень рано к горшку конкретно приучала, потом он долго всему этому делу сопротивлялся.

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 23:39:05 »

а я недосмотрела, думала страшему 4 года,а малдшему 2. Тогда понятно. Да в 4 мес. мы и не мечтали о прогулке без памперсов,у нас была холодная осень

Foxy

  • Анна, пожалуйста на "ты" :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #40 : 25 Июнь 2009, 00:18:40 »

А я вот переживаю,что поздно начала высаживать (нам через неделю исполнится год)- начиталась умных статей, где пишут, что детки до года вообще не понимают и не контролируют процессы писанья и каканья. Горшок купили на днях, дочке он очень понравился, но только в качестве игрушки. После устного инструктажа я попыталась ее посадить, а она выгибается, не хочет садиться ни в какую.
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sa256\qj\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #41 : 25 Июнь 2009, 00:24:58 »

Мне невролог сегодня истерику устроила,какая я плохая,сына в 1,3 на горшок сажаю,что интересно и в памперсе ходить тоже с ее слов нельзя,так куда же пи-пи ходить?
Сыночку 11 лет

Виктория Кущенко

  • Гость
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #42 : 25 Июнь 2009, 00:30:56 »

Я дочурку стала приучать к горшку  мес. с 10. До этого, мес. с 7, я держала ее над раковиной. Раньше приучать к горшку не советую -позвоночник  еще не окреп, чтобы ребенка сажать.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #43 : 25 Июнь 2009, 00:37:33 »

У нас сейчас как раз стадия "ух ты, что это я наделал?" Лужицу нужно обязательно ручкой потрогать, какает редко, один-два раза и я обычно начеку (а сын к этому моменту в трусах), поэтому тут торжественно снимаем и несем в унитаз смывать. С горшком познакомились в 9 месяцев, но всерьез его не воспринемает. Отец как-то перегнул и подержал его на горшке, потом пришлось на месяц прятать, чтобы негатив забылся. Все, чего удалось добиться на примере игрушек на данный момент: садится по просьбе, сидит секунд 10 и все. Тем более, что сидя ему ходить в туалет не нравится, только стоя. Так что стараюсь не давить, просто объясняю и жду подходящего момента, когда мокрые штаны начнут раздражать и появиться контроль над процессом.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить к горшку?
« Ответ #44 : 25 Июнь 2009, 14:36:53 »

Мне невролог сегодня истерику устроила,какая я плохая,сына в 1,3 на горшок сажаю,что интересно и в памперсе ходить тоже с ее слов нельзя,так куда же пи-пи ходить?
Чего ж ты не спросила-то  :al: Мне интересно тоже.