Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: У ребенка молочница. Чем помочь?  (Прочитано 22689 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #60 : 27 Февраль 2012, 17:47:58 »

напишите возраст малютки, какие есть симптомы, у вас просто белый налет на языке? или она может кушать?
малютка еще не родилась на свет :aw:нам рожать в июне, я на будущее спрашиваю!!Просто если вдруг столкнусь с проблеммой(таковой) знать что делать :ad:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #61 : 27 Февраль 2012, 17:58:08 »

малютка еще не родилась на свет :aw:нам рожать в июне, я на будущее спрашиваю!!Просто если вдруг столкнусь с проблеммой(таковой) знать что делать :ad:
Вы не настраивайтесь заранее! Не будет у Вашего малыша никаких проблем, в том числе и молочницы:)
А если просто для информации, то да, раствор Кандид (отрезаете кусочек бинта, обильно смачиваете его раствором, мажете язык, щеки - все, что повреждено и что малыш позволит намазать :ad: ). И так 3-4 раза в день. Если мазать не дается, можно раствор на соску накапать. Грудь (соски) тоже этим раствором можно обрабатывать.
Если улучшений не наступает - нужно обратиться к педиатру для назначения противогрибковых препаратов внутрь.
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 20:07:20 от Милорада »

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #62 : 27 Февраль 2012, 18:58:11 »

Вы не настраивайтесь заранее! Не будет у Вашего малыша никаких проблем, в том числе и молочницы:)
А если просто для информации, то да, раствор Кандид (отрезаете кусочек бинта, обильно смачиваете его раствором, мажете язык, щеки - все, что повреждено и что малыш позволит намазать :ad: ). И так 3-4 раза в день. Если мазать не дается, можно раствор на соску накапать. Грудь (соски) тоже этим раствором можно обрабатывать. Но по своему опыту могу сказать, что крем Кандид для этих целей подходит лучше.
Если улучшений не наступает - нужно обратиться к педиатру для назначения противогрибковых препаратов внутрь.
:ay: :ay:бльшое вам человеческое спасибо, буду знать, буду готова к таким ситуациям :ab:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #63 : 27 Февраль 2012, 18:59:54 »

а дактарин кто нибудь пробовал?

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #64 : 27 Февраль 2012, 19:04:52 »

малютка еще не родилась на свет :aw:нам рожать в июне, я на будущее спрашиваю!!Просто если вдруг столкнусь с проблеммой(таковой) знать что делать :ad:
Мы эту гадость в роддоме подцепили, кандид не помогал и нам назначали флуконазол капсулы и одну треть порошка малышу давала три дня . ПРошло и больше мы о ней не вспоминали ТТТТТТТТ.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #65 : 27 Февраль 2012, 21:19:33 »

Вы не настраивайтесь заранее! Не будет у Вашего малыша никаких проблем, в том числе и молочницы:)
А если просто для информации, то да, раствор Кандид (отрезаете кусочек бинта, обильно смачиваете его раствором, мажете язык, щеки - все, что повреждено и что малыш позволит намазать :ad: ). И так 3-4 раза в день. Если мазать не дается, можно раствор на соску накапать. Грудь (соски) тоже этим раствором можно обрабатывать. Но по своему опыту могу сказать, что крем Кандид для этих целей подходит лучше.
Если улучшений не наступает - нужно обратиться к педиатру для назначения противогрибковых препаратов внутрь.
ну вы ж смотрите это все нужно делать если болит ротик, а если просто белый налет на язычке, который не беспокоят малыша, то ничего лечить не надо
Саше 13  Ане 9

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #66 : 27 Февраль 2012, 21:35:43 »

ну вы ж смотрите это все нужно делать если болит ротик, а если просто белый налет на язычке, который не беспокоят малыша, то ничего лечить не надо
Согласна :aha: Но у нас, например, ситуация была немного нестандартная: я в ребенкин ротик и не заглядывала, пока у меня грудь адски болеть не стала. Заглянула - а там красотааа, все в белых пятнышках. При этом кушала нормально и виду не подавала:) Так что стала лечить себя и ребенка заодно, чтобы не заражаться друг от друга до бесконечности. Поэтому, каждый случай индивидуален:)

selma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #67 : 29 Февраль 2012, 17:09:32 »

Согласна :aha: Но у нас, например, ситуация была немного нестандартная: я в ребенкин ротик и не заглядывала, пока у меня грудь адски болеть не стала. Заглянула - а там красотааа, все в белых пятнышках. При этом кушала нормально и виду не подавала:) Так что стала лечить себя и ребенка заодно, чтобы не заражаться друг от друга до бесконечности. Поэтому, каждый случай индивидуален:)
Скажите, пожалуйста, а как она болела? Потому как у моей малышки тоже белый налёт на языке, но он её не беспокоит, и у меня болит сосок - чувство сильного жжения, как только малая начинает кушать.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #68 : 29 Февраль 2012, 18:22:29 »

Скажите, пожалуйста, а как она болела? Потому как у моей малышки тоже белый налёт на языке, но он её не беспокоит, и у меня болит сосок - чувство сильного жжения, как только малая начинает кушать.
Ой, сложно описать боль :scratch: Ну да, жжение и пик боли, когда ребенок берет грудь, потом боль становится умеренной и какой-то глубокой. Сосок покраснел, потом стал высыхать и трескаться. От капель сухость почему-то усиливалась, хотя обычно ими и лечат. От крема было заметное облегчение (хотя его не рекомендуется наносить на лактирующую грудь). Но если молочницу в ротике у ребенка я вылечила быстро, то грудь недели 2 болела.

Вот, посмотрите, про молочницу обсуждение на медицинском сайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=218741

Выздоравливайте :ax:

NataPani

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #69 : 01 Март 2012, 22:54:49 »

Главное определится, что у ребенка молочница или просто белый налет от молока. Если это молочница сперва можно попробовать просто раствором соды обработать, в большенстве случаев этого бывает достаточно, если не помогло тогда уже использовать лекарства.

selma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #70 : 02 Март 2012, 15:07:56 »

Педиатр смотрела, сказала молочница. Мы мазали содовым раствором, но белый налёт появился снова, когда перестала мазать. К врачу попадём только на следующей неделе. Я так понимаю, что у здорового ребёнка да и у любого человека, язык должен быть розового цвета, без каких-либо налётов. Вот и думаю, что это такое у моей деточки? Хотя признаков беспокойства по этому поводу она не выказывает  :scratch:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #71 : 02 Март 2012, 19:31:08 »

это почти у всех грудничков бывает

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #72 : 02 Март 2012, 19:49:52 »

у грудничков бывает белый налет на языке, если он лялю не ебспокоит, то ненадо начего с этим делать. все пройдет.
Саше 13  Ане 9

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #73 : 03 Март 2012, 01:25:18 »

спасибо за более развернутый ответ :ax:

selma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: У ребенка молочница. Чем помочь?
« Ответ #74 : 03 Март 2012, 17:51:05 »

Спасибо всем за комментарии :ax:
Посмотрела в интернете картинки с молочницей у грудничков, так там вобще ужасы какие-то - раны и язвы во рту. Так что думаю обойдётся у нас этим диагнозом :ab: