Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Не хотим гулять в коляске!  (Прочитано 58426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #15 : 23 Май 2006, 16:01:08 »

У нас период гуляния на руках был где-то с 3 до 4 месяцев. А щас сидит в коляске и головушкой по сторонам крутит, все ему интересно очень. А вот дома с дневнм сном щас проблематично стало. Пока на ручках спит, но стоит в кроватку переложить так сразу глазенки открываются и требует обратно на ручки.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #16 : 28 Июнь 2006, 19:06:25 »

мы тоже живем на ручках я думала только у меня такая проблема :ac:
в кроватке спим ночью и можем раза 2-3 поиграть по пол часа а потом криком кричим на руки :ac: :ac: пробовала не брать чтоб сам себя развлекал не получается переходит на истошный крик а этого нам не надо... и в 21.00 сильно плачим от газиков  сначала думали что деть просто за день перевозбудился и устал и не может уснуть..потом стала присматриваться к его движениям и поняла что это газы... держала столбиком прижав к себе ---вот так мы теперь и любим ездить почти весь день -ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ЕГО ОТУЧИТЬ ОТ РУК или нужно просто выносить определенный период а потом станет легче... мы и засыпаем так стоя :ah: если уснул не крепко то просыпается и кричит..вот и сейчас лежит на мне ... хотя день на день не приходится иногда он спит по три часа просыпаясь только покушать :aw:
   я читала что мальчики более метеочуствительны и к луне тоже и колики у них сильнее чем у девочек...
и еще чем его развлечь? вот что делаю я но мне кажется что этого мало:
1.играю с ним неваляшкой от силы терпит минут 5-7 показываю где у нее глазки ручки и тд.
иногда оставл\ю его сней лежать терпит минут 7-8 толкает ее.
2. показываю игрушки рассказываю что нибудьо них 3-5мин. по 2мин.на каждую игрушку.
3.показываю шарики на резинке (что на коляску вешаются) придумываю что нибудь с ними то рассказываю какие там цвета то просто считаю их передвигая..предлагаю ему потрогать ..иногад он улыбается и трогает сам...но в основном если у него нет настроения хнычет и просится на руки тогда я хожу по квартире и показываю ему мебель рассказываю о дереве, стекле и т.д.
4.смотрим в окошко..
5.включаю карусель иногда он хватает обезьян на ней..
6. слушаем как звенит колокольчик, дудочка.
7. кладу в ручки ткань и рассказываю какая она ..гладкая и т.д.
8.показывала как бежит вода в кране...как она шумит.
9. читаю стихи - четверостишья - КСТАТИ ПРЕДЛАГАЮ ЗАВЕСТИ ТЕМУ СТАКИМИ СТИХАМИ а то не все помнятся... а книжный магазин у меня далеко.. а может кто подскажет как их быстров нете найти? или у кого есть в компе выложит в новой темке?
БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТЫ...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #17 : 28 Июнь 2006, 19:38:07 »

Я читала, что детки изначально с разными характерами и то, что он хочет постоянно находиться на руках это абсолютно естесственно. Во многих культурах мира женщины не спускают детей с рук, для этого в национальных костюмах даже предусмотрены перевязи. "Приучишь к рукам - потом не отучишь". На самом деле все наоборот: если малыша в раннем детстве много носили на руках, то эта потребность будет удовлетворена, и в последствии он не будет проситься на руки. Крохе будет намного интереснее учиться ползать, ходить и осваивать окружающее пространство самостоятльно, чем сидя при маме. Просятся на руки именно те дети, которых носили мало или вовсе не носили. Они словно пытаются "добрать" то, чего не получили, но что жизненно необходимо.
  Цитирую:
"Детки на маминых руках растут более спокойными и уверенными. Они развиваются быстрее своих сверстников, большую часть суток проводящих в манеже. Все это потому, что такой тесный контакт с мамой способствует развитию здорового мозга ребенка. И наоборот, недостаток прикосновений в раннем возрасте приводит к выделению гормона стресса, который вредит ребенку. Постоянно быть на руках - физиологическая потребность малыша, удовлетворение которой так же важно для него, как еда или сон. Это необходимо рохе для нормального психического, интеллектуального, эмоционального и физического развития. <...>
Известный американский педиатр Уильям Серз считает, что полный период вынашивания малыша продолжается, как минимум, 18 месяцев: 9 месяцев в утробе матери и 9 месяцев - вне ее.  Приятно то, что во вторые 9 месяцев в вынашивании малыша могут поучаствовать папа и другие родственники. Конечно же, вы не должны целый день носить ребенка на руках в прямом смысле этого слова. К счастью, сейчас существует множество специальных приспосолений для ношения детей - перевязи-слинги, "кенгурушки". Заметьте, при этом руки остаются свободными, позволяя заниматься домашними делами, вовсе не отвлекаясь от малыша.
 Имея "ручного" ребенка вы вовсе не ограничиваете себя - наоборот, такие родители гораздо более мобильные, они подолгу гуляют со своими детками, спокойно выбираются с ними в гости и даже в путешествия."
Конец цитаты.

Елена

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #18 : 28 Июнь 2006, 21:25:40 »

Я считаю, что отучать от рук не надо. И развлекать необязательно постоянно. Малыш может быть с мамой в слинге, участвуя в каждодневных делах, получая информацию. : ))) Это нормально - проситься к маме на ручки в первые месяцы.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2006, 21:30:58 от Елена »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #19 : 28 Июнь 2006, 21:50:56 »

У меня был оочень ручной ребенок до 6 мес., а как научился сидеть-вставать-шагать, так на руки не заманишь. Слинг мы не очень любили, только на прогулки с ним иногда ходили, а дома предпочитали ходить и рассматривать все.. Вот так целый день и развлекала его. Тут советов никаких других быть не может, имхо. Носите на ручках и все  :bf:

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #20 : 29 Июнь 2006, 12:43:58 »

спасибо успокоили немного :ag:
слинга у меня нет да и не будет он в нем лежать мы ток столбиком любим :ai:
а сейчас еще и жара мучает его... стараюсь купать 2 раза в день после купания и спит хор и играть хочет а сегодня утром покпа лежал на кухне в люльке я и завтрак приготовила а потом после прогулки в 11.00 он тоже лежал спокойно в кроватке я даже поесть успела и посуду помыть :ar: :ar:
умываться и красится успеваю еще после утреннего кормления - хоть это радует.
ЕЩЕ, НЕ ПО ТЕМЕ - девочки что вы готовили дома когда у вас деть был сутками на руках или у всех слинги?

Елена

  • Гость
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #21 : 29 Июнь 2006, 12:45:58 »

В слинге можно и почти столбиком - уютно свернувшись. : )))
Я готовила, пока спал, и вечером, когда муж с работы приходил.

Ezhka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • мама Мария, сын Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #22 : 29 Июнь 2006, 13:25:39 »

ЕЩЕ, НЕ ПО ТЕМЕ - девочки что вы готовили дома когда у вас деть был сутками на руках или у всех слинги?
Я приспособилась с детем готовить в микроволновке на гриле или конвекции- удобно- поставил таймер и забыл. :ab:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #23 : 30 Июнь 2006, 12:22:39 »

9. читаю стихи - четверостишья - КСТАТИ ПРЕДЛАГАЮ ЗАВЕСТИ ТЕМУ СТАКИМИ СТИХАМИ а то не все помнятся... а книжный магазин у меня далеко.. а может кто подскажет как их быстров нете найти? или у кого есть в компе выложит в новой темке?
БУДУ ВСЕМ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТЫ...

http://www.dedushka.net/lib/autor/autors.htm

http://childrecords.km.ru/

http://www.lukoshko.net/menubart.shtml

Это все ссылки на детские книжки.
 Я еще хожу по квартире и рассказываю, что это такое и что с ним делать: например, это холодильник, там продукты и т.д.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #24 : 01 Июль 2006, 14:04:29 »

А мы тоже одно время только на ручках были, а потом я купила развивающий коврик, так Настене так нравится, она минут 40 может там лежать , играться. Правда, главное. чтобы я сней в одной комнате находилась. А гуляем так- В одной руке коляска, в другой-Настя

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #25 : 01 Июль 2006, 14:52:14 »

да я тоже готовлю когда спит или после того как в 21.30 уж окончательно уснет тогда конечно можно до 24.00 все поделать... но надо сказать последнее время у меня стало больше времени.. спать стал лучше и поиграть в настроение может. А насчет развивающегося коврика - его со скольки мес. можно? Да и спасибо за ссылки с книжками :ar: я тоже рассказываю про все в доме и для чего это нужно...
 :ar: :ar: :ar:а у нас небольшая но радость - мы стали хорошо гулить на улице у него так и льется агу и разные звуки а еще с деревьями любим поговорить и со слоненком на полотенце... а вчера в ваной пока я его после купания заворачивала в его полотенце он стал папино дергать :ar: мало ему своего. Каждый день открытия - пусть и маленькие. И все их я стараюсь записать в дневник который веду еще с зачатия Масика, хотя тогда мы думали что у нас будет Масянька  :aw:

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #26 : 01 Июль 2006, 14:58:41 »

развивающий коврик можно с рождения. а вы головку уже хорошо держите?

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #27 : 01 Июль 2006, 15:08:21 »

да вроде держим но я почему то надолго его не выкладывала на живот а поговорив с девочками поняла что можно его и по часу на животике держать а кто то даже спать так кладет

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #28 : 01 Июль 2006, 15:11:35 »

да уж, развивающий коврик - супер вешь. Но до определенного времени. Сейчас Илюшка уже задом буксует и слазит с него, и вообще пытается с дивана прыгнуть. Жуть. Все подушки в доме - на баррикады  :bf:
А насчет того, что ручной. Я думала не буду приучать ребенка к рукам,Ну, во-первых, это дети нас к чему-то приучают (как оказалось), а во-вторых, как мне сказала мама одного уже взрослого мальчика - носите на руках, пользуйтесь моментом, потом даже не подойдет и не поцелует  :ak:
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Не хотим гулять в коляске!
« Ответ #29 : 01 Июль 2006, 15:24:20 »

я тоже думала что вот подрастет и точно не подойтет лишний раз не поцелует - наслаждаюсь пока маленький - хоть потискать его можно :ar: :ar: :ar: День на день сейчас не приходится иногда могу его весь день носить а под вечер нервы сдают... скорее всего от того что пытаюсь не в его ритме жить а остатся в своем... а это неправильно