Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192415 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #270 : 10 Февраль 2012, 14:04:09 »

девочки, а есть врачи-специалисты именно по многоплодным? меня в ЖК пугают и предлагают ложится в больницу через каждые две недели! я уже 2 недели отлежала - хотя ничего не беспокоит! для них - двойня - страх прям! я уже и сама начинаю переживать! а эту темку читаю и как-то спокойно стало))))
А , если все нормально для чего больница нужна была? Вообще то для нормального врача многоплодная беременность ну никак не может вызвать панику.я когда после узи прибывали в шоке и сказала своему врачу, она так весело улябнулась и сказала" какая прелесть!"
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #271 : 10 Февраль 2012, 15:06:01 »

девочки, а есть врачи-специалисты именно по многоплодным? меня в ЖК пугают и предлагают ложится в больницу через каждые две недели! я уже 2 недели отлежала - хотя ничего не беспокоит! для них - двойня - страх прям! я уже и сама начинаю переживать! а эту темку читаю и как-то спокойно стало))))
их в ЖК, наверное, и одноплодная пугает. я каждый раз писала отказы от госпитализации + узи в жк не делали (типа не умеют) и часть по направлениям, а часть за свой счет.
по родам вроде двадцатка на многоплодных специализируется (наверное, потому что они по недоношенным). но теперь появился ПЦ. Я в ОБ2 рожала. и не я одна.
так что, решать Вам, но если все ок, то просто не ведитесь на панику из ЖК.

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #272 : 10 Февраль 2012, 16:14:21 »

У меня в ЖК классная тетка была,она на госпитализацию не отрпавляла,она мне больничный выписывала,чтоб я дома больше отдыхала :bf:

я вот тоже того мнения,если ничего(кроме паники) не беспокоит,то лучше без больницы :aha:

Ксюшка!!!)))

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #273 : 11 Февраль 2012, 13:29:14 »

А я до 12 недель вообще не знала что у меня двойня ходила себе беременная и радовалась!!! потом сама сходила на УЗИ - меня осчастливили и я пошла становиться на учет в ЖК - там все пошло и поехало тоже давай меня на стационар уговаривать, на второй уговор согласилась и не рада была... сейчас на уговоры не иду, единственное если сильно что-то настораживает бегу на УЗИ (2 раза такое было) а потом по обстоятельству :ah:  Вот встал вопрос с роддомом, думаю договариваться ли заранее  :scratch:  и с кем...

Ирика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Член клуба "Многодетная семья" т. 89081972029 Ира
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #274 : 11 Февраль 2012, 13:46:40 »

И еще один созрел вопросик, если не трудно  :ah: На УЗИ сказали, что у нас монохориальная, диамниотическая двойня (перегородочка есть тоненькая) - это близницы получаются и будут однополые? а то совсем запуталась  :ah: И подскажите пожалуйста кто где рожал и хорошего специалиста по родам (акушера-генеколога), а то страстей поначиталась аж жуть  :ai: а так хочется чтоб оба малыша росли и развивались нормально  :ah: :ax:


Добрый день! :ab:

У меня тоже была монохориальная, диамниотическая двойня (была между малышками перегородочка тоненькая), это значит... Они одного пола(детки), одна похожа на папу, а вторая на маму... :peace: Но когда они вместе, все знакомые их путают- они очень похожи.
Рожали в 5-ке, в старом корпусе, доктор Опруженкова Наталья Константиновна, мы ей ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!! Я с ней родила всех своих трех деток. Она нас наблюдала во время берем., и роды принимала она. Спасибо Н.К.!!!! :ax: Доктор очень грамотный, спокойный, всегда все хорошо, принимает верные решения.... Если интересно, могу подробней по тел., и телеф. доктора у меня есть.  :ab:

Ирика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Член клуба "Многодетная семья" т. 89081972029 Ира
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #275 : 11 Февраль 2012, 13:51:07 »

Спасибо! Мне конечно все равно, кто будет, но главное чтоб крепенькие и здоровенькие, еще насторожил тот факт что у одного ребеночка места побольше а другой постесненней себе чувствует (так узист выразился)...
Порекомендовать ког-нибудь мжете из специалистов, бду оооочень признательна  :ax:

Я думаю у нас так же было, одна сидела на попке(перв. доча), а вторая бегала... Так говорил УЗИст. Родились, все у нас отл. :love:

Ксюшка!!!)))

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #276 : 11 Февраль 2012, 13:54:34 »


Добрый день! :ab:

У меня тоже была монохориальная, диамниотическая двойня (была между малышками перегородочка тоненькая), это значит... Они одного пола(детки), одна похожа на папу, а вторая на маму... :peace: Но когда они вместе, все знакомые их путают- они очень похожи.
Рожали в 5-ке, в старом корпусе, доктор Опруженкова Наталья Константиновна, мы ей ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!! Я с ней родила всех своих трех деток. Она нас наблюдала во время берем., и роды принимала она. Спасибо Н.К.!!!! :ax: Доктор очень грамотный, спокойный, всегда все хорошо, принимает верные решения.... Если интересно, могу подробней по тел., и телеф. доктора у меня есть.  :ab:
Буду очень благодарна :ax: И если не секрет, на какой недельке у вас принимали роды и КС или ЕП прошли и есть ли у них, на всякий случай, кувезы!?  :ah:

Ирика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Член клуба "Многодетная семья" т. 89081972029 Ира
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #277 : 11 Февраль 2012, 14:12:13 »

Буду очень благодарна :ax: И если не секрет, на какой недельке у вас принимали роды и КС или ЕП прошли и есть ли у них, на всякий случай, кувезы!?  :ah:

У нас было КС, т.к. у меня резко повышалось давл.-рисковать нельзя. Моя младш. Ангелина придавила правую почку-она воспалилась... Лечили меня нед. антибиот. Доктор меня подготовила к КС. Родоразр. было 37-38нед., сделали УЗИ-оно показало детки созрели и легкие тоже. Старшая родилась 2,400 а младшая 2,300... Доктор и я очень были довольны, что они так хорошо подросли и созрели. У меня был не большой живот, т.к. они сдавили мне все органы. Даже  операционная мед. сестра спросила, что у вас двойня? Не похоже... :girl_haha:

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #278 : 11 Февраль 2012, 21:11:48 »

У меня живот был чуть больше обычного, родились мы сами в 38,5 недель девочка 2850, а мальчик 3050. Ни разу нигде не лежала( но у меня был оочень толковый доктор в ЖК. Рожала в ОКБ 2. Заранее не ложилась. А договариваться с врачом уже надо, это же двойня и срок уже хороший.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Ксюшка!!!)))

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #279 : 11 Февраль 2012, 23:33:31 »

У нас было КС, т.к. у меня резко повышалось давл.-рисковать нельзя. Моя младш. Ангелина придавила правую почку-она воспалилась... Лечили меня нед. антибиот. Доктор меня подготовила к КС. Родоразр. было 37-38нед., сделали УЗИ-оно показало детки созрели и легкие тоже. Старшая родилась 2,400 а младшая 2,300... Доктор и я очень были довольны, что они так хорошо подросли и созрели. У меня был не большой живот, т.к. они сдавили мне все органы. Даже  операционная мед. сестра спросила, что у вас двойня? Не похоже... :girl_haha:
Вам прям подвезло - удачно все сложилось :ay:
У меня живот был чуть больше обычного, родились мы сами в 38,5 недель девочка 2850, а мальчик 3050. Ни разу нигде не лежала( но у меня был оочень толковый доктор в ЖК. Рожала в ОКБ 2. Заранее не ложилась. А договариваться с врачом уже надо, это же двойня и срок уже хороший.
Вот на следующей недельке с мужем собираемся только до конца не определились к кому и куда  :ah: А вы молодцы - прям детки хорошенькие для двойни!!!

Ирика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Член клуба "Многодетная семья" т. 89081972029 Ира
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #280 : 11 Февраль 2012, 23:57:58 »

Ксюшка !!!))), спасибо Вам большое! :ax:

Вам желаю очень хорошего самочувствия, точнее тройного!!!! :love: :love: :love:  Удачи :ax:

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #281 : 06 Март 2012, 14:27:50 »

Девочки, подскажите пожалуйста, всех зашивали с двойней??Я ходила на УЗИ, все нормально говорят, у врача у которого рожать собираюсь делала УЗИ, тоже самое, молчит ничего не говорит, я думаю же он смотрит по УЗИ за моей шейкой? Я же не буду его учить, мол вы там как не просмотрели?? :al:, А начитаюсь, наслушаюсь и потом голова кругом, что делать...или успокоится и сидеть, если бы что увидели уже бы давно зашили? вот 14 марта опять на плановое УЗИ к нему, наверное буду пытать его. В ЖК все расслаблены, т.к.надеяться только на ПЦ, с них спроса нет...они мне прямым текстом заявили. Уже думаю может третьего врача найти только чтоб за шейкой следил, т.к. в ПЦ сильно часто не вызывают, все занятые.....вообще этот вопрос меня напрягает.
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #282 : 06 Март 2012, 14:39:10 »

меня в нииапе все страшили и предлагали зашить. ядаже уже пришла ложиться, но потом решила перестраховаться и сходила в цгб. сходила, посмотрели, сказали могу и так ходить. и походила) нормально выносила

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #283 : 06 Март 2012, 14:44:14 »

Ну, чего накручивать себя ? Мои родились общим весом 5900 в 38,5 недель никто ни разу даже не заикался зашивать. Конечно же смотрят шейку на узи. Так я с ними падала два раза и второй на попу недель в 30, все индивидуально. Если нет паталогии шейки к чему это?
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #284 : 06 Март 2012, 14:45:11 »

Да что за страсти такие?! Я ни одного человека не знаю с двойней, что бы шейку зашивали. Мне в 12 недель предлагали в НИИАПе зашить на всякий случай...  мало ли что.  :aq: Еще и на кресле так посмотрели, что еле ноги уволокла. Я крайне жестко поставила врача на место и больше туда ни ногой. И вообще редко даже в ЖК ходила, гуляла много, ела фрукты и ждала своих малышей. Ходите спокойно. наслаждайтесь беременностью и не парьте себе мозг. И поменьше читайте всяких глупостей - а то так с ума сойти можно:) Если Вам несколько врачей говорят, что все нормально - не надо искать проблем на пустом месте. :ad: Все будет хорошо!