Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192389 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #495 : 11 Июнь 2013, 12:31:24 »


Я вообще не распространялась, что жду двойню :girl_haha:. Не скрывала, но лишний раз на вопрос кого ждете, говорила, что мальчика, ибо пол одного ребенка был известен с двенадцатой недели, а второго гораздо позже.
А чтоб утихомирить одного, пока одевала другого, звонила мужу и он с мобильника песни пел. О том, что можно каждый раз не звонить, а записать догадались значительно позже :ag:.
Малышам - 3,5

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #496 : 11 Июнь 2013, 17:35:37 »

меня жутко раздражало, когда мне с 28 недели начали говорить, что я в любую секунду могу родить. И говорила мне это сестра мужа. Беременность была сложной, поэтому мне эти слова доставляли массу беспокойства. При этом она добавляла, что они уже там созрели, так как ей так сказала моя свекровь. Я говорила, когда появятся тогда и появятся, не нужно нас подгонять.
А свекровь мне говорила - не ты первая, не ты последняя.
Поэтому еще не известно, участливый взгяд и фраза лучше , чем родственное безразличие.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #497 : 13 Июнь 2013, 16:30:32 »

Я вообще не распространялась, что жду двойню :girl_haha:. Не скрывала, но лишний раз на вопрос кого ждете, говорила, что мальчика, ибо пол одного ребенка был известен с двенадцатой недели, а второго гораздо позже.
А чтоб утихомирить одного, пока одевала другого, звонила мужу и он с мобильника песни пел. О том, что можно каждый раз не звонить, а записать догадались значительно позже :ag:.
ржунемогу :ag: это вы классно придумали))) а мне соседи помогали, пока детей оденешь.

Я тоже говорила что пол женский, только молчала о количестве :ab:



Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #498 : 13 Июнь 2013, 21:32:20 »

ржунемогу :ag: это вы классно придумали))) а мне соседи помогали, пока детей оденешь.

Я тоже говорила что пол женский, только молчала о количестве :ab:





А  мне несколько раз говорили - у вас мальчик будет! Живот острый был. Я отвечала - Ага, две девочки :girl_haha:

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #499 : 17 Июнь 2013, 23:44:04 »

Я вот почитаю темку и все хочется чего-то написать,кого-то научит,а потом одергиваю сама себя:у каждого свои проблемы,свой характер,темперамент,но главное верить в себя,в свою семью и тогда все получится,не смотря на то,что разговоры на  на улицах о тебе такой "бедной и несчастной" будут преследовать,особенно пока дети в коляске и еще не разбегаются :ab.Мне- как маме 3-х девочек ну оооочень часто задают вопрос:"когда за мальчиком?" Я говорю,что если бы была уверенна'что будет двойня-то хоть сейчас :ab:и на 90% это правда :ab:

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #500 : 18 Июнь 2013, 01:31:18 »

Юлия, проблемы/темперамент и, правда, разные. Что подойдет одним, не поможет другим, но мне, например, интересно читать/слушать про чужой опыт. Пусть не все, но что-то дельное может пригодиться. Иногда до элементарных вещей невозможно в запарке додуматься, а вдруг кто-то уже изобрел велосипед)) Вот если б мужу не приходилось сваливать с совещаний и прятаться по коридорам/кабинетам,  чтоб найти где спеть ребенку по телефону песенку в укромном месте, чтоб кто-нибудь не позвал психиатра, то я и не знаю когда до нас двоих разумных людей с высшими образованиями дошло, что каждый раз мне ему звонить не нужно, что можно записать.
Малышам - 3,5

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #501 : 18 Июнь 2013, 10:42:34 »

Мне тоже помогает чужой опыт, не всегда же на своих ошибках учиться))) :wallbash:
UjA! А вы к нам присоединяйтесь, у вас тройня?

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #502 : 18 Июнь 2013, 10:48:07 »

Мне тоже помогает чужой опыт, не всегда же на своих ошибках учиться))) :wallbash:
UjA! А вы к нам присоединяйтесь, у вас тройня?
она тут уже три года минимум. У нее двойня + старшая дочь

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #503 : 18 Июнь 2013, 12:42:12 »

Я вот почитаю темку и все хочется чего-то написать,кого-то научит,а потом одергиваю сама себя:у каждого свои проблемы,свой характер,темперамент,но главное верить в себя,в свою семью и тогда все получится,не смотря на то,что разговоры на  на улицах о тебе такой "бедной и несчастной" будут преследовать,особенно пока дети в коляске и еще не разбегаются :ab.Мне- как маме 3-х девочек ну оооочень часто задают вопрос:"когда за мальчиком?" Я говорю,что если бы была уверенна'что будет двойня-то хоть сейчас :ab:и на 90% это правда :ab:

Юля, очень отважно! Я бы не решилась на еще одну двойню :be:

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #504 : 18 Июнь 2013, 15:51:12 »

Мне тоже помогает чужой опыт, не всегда же на своих ошибках учиться))) :wallbash:
UjA! А вы к нам присоединяйтесь, у вас тройня?

Присоединяться в темке раздела Беременность смысла не вижу,есть другая темка для двойнят/тройнят,вот там с удовольствием :ab: и то там все чаще и чаще :не могу,не справлюсь итд...

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #505 : 24 Июнь 2013, 14:23:42 »

Присоединяться в темке раздела Беременность смысла не вижу,есть другая темка для двойнят/тройнят,вот там с удовольствием :ab: и то там все чаще и чаще :не могу,не справлюсь итд...
:ah: только сейчас доглядела, что тема и впрям про беременность)))) пошла в тему мам)) :run:

Kolibry

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • +7 960 448 тридцать восемь тридцать семь
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #506 : 07 Июль 2013, 13:54:39 »

Девочки, приветик! У меня вопрос к уже родившим, как вы справлялись с малышами в роддоме. Очень хочется рожать в 5-ке, потому что там детишек не забирают в ДО. Но у меня это первые роды, и я понятия не имею как с ними обращаться )))
« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 13:57:33 от Kolibry »

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #507 : 07 Июль 2013, 14:11:25 »

Девочки, приветик! У меня вопрос к уже родившим, как вы справлялись с малышами в роддоме. Очень хочется рожать в 5-ке, потому что там детишек не забирают в ДО. Но у меня это первые роды, и я понятия не имею как с ними обращаться )))
Хорошо справлялась:) Я рожала в областной, было экстренное кесарево, сутки в реанимации - как только утром встала на ноги - потребовала детей принести и спустить нас в палату:) Опыта не было никакого, но справлялась. Няня из ДО показала как пеленать. Не бойтесь! Все бывает в первый раз. В любом случае, это огромный стимул не раскисать и неоценимый опыт:)

Kolibry

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • +7 960 448 тридцать восемь тридцать семь
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #508 : 07 Июль 2013, 14:20:02 »

А в которой из областных вы рожали, на западном или на сельмаше? Как там условия и врачи?
Вот это меня и пугает, если вдруг КС,  будут они лежать в этом ДО никому не нужные голодные немытые...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 14:23:23 от Kolibry »

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #509 : 07 Июль 2013, 14:47:44 »

А в которой из областных вы рожали, на западном или на сельмаше? Как там условия и врачи?
Вот это меня и пугает, если вдруг КС,  будут они лежать в этом ДО никому не нужные голодные немытые...
2я областная на Сельмаше. Условия нормальные. Мне просто не с чем сравнивать. Палаты хорошие были (но, я в сервисе лежала). В палатах интенсивной терапии работают волшебники - очень внимательные, ласковые. Врачи из ДО мне не нравились, я с ними особо поэтому и не общалась - утром только общий осмотр был. После КС отходят, порой, быстрее, чем после родов - тут главное настрой. Со мной девочки рожали сами и детей отдавали в ДО. А мы с соседкой по палате обе были после КС и сразу забрали малышей. И не настраивайтесь на КС - тут многие сами прекрасно родили:) У меня тоже все шло как надо, пока не стали ускорять и дети не "столкнулись" на выходе... Не пропустили друг-друга:) Так что, не переживайте заранее. А смотрите по ситуации. Все будет хорошо в любом случае - главное, что бы детки здоровые были. Остаьное сложится:)