Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192416 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #600 : 14 Апрель 2014, 20:10:27 »

Я тоже за режим!! ...Хотя с двумя-это сложнее намного,не представляю даже...Планирую все равно няню.Бабушки помочь не могут по уважительным причинам.
если будут конкретные проблемы с налаживанием, спрашивайте. я кучу литературы перечитала, может помогу. няня, если есть возможность, очень хорошая идея.

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #601 : 14 Апрель 2014, 21:20:37 »

если будут конкретные проблемы с налаживанием, спрашивайте. я кучу литературы перечитала, может помогу. няня, если есть возможность, очень хорошая идея.
Спасибо! :ax: :ax: :ax:
А няня в моем случае-необходимость..Жду сыночка и дочечку...у дочи аномалия,неизвестно,как себя проявит...поэтому операбельный процесс возможен..ну и на период лечения с сыночком надо находиться няне...

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #602 : 14 Апрель 2014, 21:24:21 »

Мои первые два месяца спали в одной кроватке, потом стали мешать друг другу и собрали вторую. С еще не исполнилось и полугода, когда в кроватках спать отказались наотрез. Каких только танцев с бубном не устраивали мы им - никак. С полугода и до 1г1мес мы спали вчетвером на нашей кровати. Малышковые кроватки месяцев до 9  использовали как большой манеж. С 1г1мес купили уже детские кроватки с бортиком. Оглядываясь назад, жалею, что не обошлись люльками) После трех месяцев полнейшего коматоза я поняла, что все кормления по требованию не для нас, и стала приучать к режиму. Плохо помню как мне это удалось, но через две недели было уже намного лучше, а с 4х месяцев мы уже жили по режиму.
Малышам - 3,5

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #603 : 14 Апрель 2014, 21:30:41 »

у нас вот такие кроватки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00248529/
у них 2 уровня установки дна (высоко-низко) + сменный бортик, который в нижнем положении не выше матраса. но мы еще докупили вот такие бортики, которые можно на любую кровать потом использовать:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293/

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #604 : 14 Апрель 2014, 22:22:49 »

Мои первые два месяца спали в одной кроватке, потом стали мешать друг другу и собрали вторую. С еще не исполнилось и полугода, когда в кроватках спать отказались наотрез. Каких только танцев с бубном не устраивали мы им - никак. С полугода и до 1г1мес мы спали вчетвером на нашей кровати. Малышковые кроватки месяцев до 9  использовали как большой манеж. С 1г1мес купили уже детские кроватки с бортиком. Оглядываясь назад, жалею, что не обошлись люльками) После трех месяцев полнейшего коматоза я поняла, что все кормления по требованию не для нас, и стала приучать к режиму. Плохо помню как мне это удалось, но через две недели было уже намного лучше, а с 4х месяцев мы уже жили по режиму.
А почему отказались малышики спать в кроватке?Может есть причина?Или просто так сложилось?Оба сразу отказались?
Я бы оочень боялась за крошек,если бы они спали с нами-муж спит спокойно,но когда че нить приснится,то может и рукой взмахнуть,и ногой взбрыкнуть...футболом увлекается...мне пару раз ночью "доставалось" :be:....

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #605 : 14 Апрель 2014, 22:32:02 »

А почему отказались малышики спать в кроватке?Может есть причина?Или просто так сложилось?Оба сразу отказались?
Я бы оочень боялась за крошек,если бы они спали с нами-муж спит спокойно,но когда че нить приснится,то может и рукой взмахнуть,и ногой взбрыкнуть...футболом увлекается...мне пару раз ночью "доставалось" :be:....
наши с нами спали. более того, бывало, что они нас так "домучивали", что мы брали их, обнимали, лежа на кровати нашей, и так и засыпали. я с одной в обнимку, а муж с другой. они как бы в кольце наших рук лежали. и вот ни разу не было, чтоб мы там толкнули или на них легли. как везде и пишут, если вы не больны и не пьяны, то даже во сне себя контролируете. мы как засыпали с ними в обнимку, так и просыпались.
вообще, у нас для них было место между нашими подушками: треугольная подушка из поролона для кормления. она была под скосом книзу. как раз голова выше ног + на двоих достаточно места.

sema16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #606 : 14 Апрель 2014, 22:41:58 »

По поводу укачивания и шезлонгов. Мы с мужем не сторонники укачивать,но, бывают исключения, когда надо прикачать. Шезлонг 1возьмем у друзей, а 2 купим. Хочу Татамиа. Дорого кажется на первый взгляд, но пофункционалу дешевле,чем покупать несколько гаджетов. В татамии и шезлонг, и качели, и стульчик для кормления. По факту 3 в 1. Дешевле получается!  :ab:

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #607 : 14 Апрель 2014, 23:20:17 »

наши с нами спали. более того, бывало, что они нас так "домучивали", что мы брали их, обнимали, лежа на кровати нашей, и так и засыпали. я с одной в обнимку, а муж с другой. они как бы в кольце наших рук лежали. и вот ни разу не было, чтоб мы там толкнули или на них легли. как везде и пишут, если вы не больны и не пьяны, то даже во сне себя контролируете. мы как засыпали с ними в обнимку, так и просыпались.
вообще, у нас для них было место между нашими подушками: треугольная подушка из поролона для кормления. она была под скосом книзу. как раз голова выше ног + на двоих достаточно места.

Вы правы,наверно при рождении лялек у родителей включаются неведомые им инстинкты осторожности и всего,что связано с защитой и оберегом роднулек...ну вот,из вашего рассказа  можно взять на вооружение,если что,подушку для беременных-она как раз длинная,подковообразная  и может послужить естественным барьерчиком от родителей на кровати :ab:

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #608 : 14 Апрель 2014, 23:24:44 »

По поводу укачивания и шезлонгов. Мы с мужем не сторонники укачивать,но, бывают исключения, когда надо прикачать. Шезлонг 1возьмем у друзей, а 2 купим. Хочу Татамиа. Дорого кажется на первый взгляд, но пофункционалу дешевле,чем покупать несколько гаджетов. В татамии и шезлонг, и качели, и стульчик для кормления. По факту 3 в 1. Дешевле получается!  :ab:
Заинтересовали..Не слышала про такое..потопала смотреть в инете.. :ab:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #609 : 14 Апрель 2014, 23:30:52 »

Вы правы,наверно при рождении лялек у родителей включаются неведомые им инстинкты осторожности и всего,что связано с защитой и оберегом роднулек...ну вот,из вашего рассказа  можно взять на вооружение,если что,подушку для беременных-она как раз длинная,подковообразная  и может послужить естественным барьерчиком от родителей на кровати :ab:
ну, не знаю. она мягкая. я говорила про другую. в интернете картинку не нашла, но у нас она выглядела так: если взять лист поролона толщиной 10 см где-то 60 на 60 и разрезать так, чтоб получилось, что толщина уменьшается (треугольник получается именно по толщине). и вот это и есть подушка. поролон жесткий, ребенок не утопает в нем. позвоночник не деформируется, ребенок не задохнется. у нас эту подушку родственница покупала и она ей для кормления не подошла. а нам как раз для сна детей была идеальна.

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #610 : 15 Апрель 2014, 00:52:27 »

А почему отказались малышики спать в кроватке?Может есть причина?Или просто так сложилось?Оба сразу отказались?
Я бы оочень боялась за крошек,если бы они спали с нами-муж спит спокойно,но когда че нить приснится,то может и рукой взмахнуть,и ногой взбрыкнуть...футболом увлекается...мне пару раз ночью "доставалось" :be:....


Практически оба сразу. Почему - не сказали)) Если серьезно, то думаю, что 1) их раздражал кроватные боковушки-заборчики 2) им спокойнее было рядом с нами
Естественно, что мы тоже боялись придавить их во сне, но, поверьте, инстикты сделают своё дело. Мы максимум через неделю уже вели себя как будто всю жизнь вместе спали.
Для меня качели оказались абсолютно бесполезны. Сейчас я б с рождения взяла шезлонг, хотя б один, два - шикарно. Качели только для сидячих, даже с максимальным наклоном. И когда можно деток сажать в качели - это уже баловоство, а не помощь.
Кровати у нас сейчас уже такие
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39887442/
жалею что взяли в 1г1мес, думаю можно было месяцев с 10 уже днем туда укладывать (как только научились залазить/слазить сами с кроватей/диванов.
Малышам - 3,5

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #611 : 15 Апрель 2014, 09:35:23 »

По поводу укачивания и шезлонгов. Мы с мужем не сторонники укачивать,но, бывают исключения, когда надо прикачать. Шезлонг 1возьмем у друзей, а 2 купим. Хочу Татамиа. Дорого кажется на первый взгляд, но пофункционалу дешевле,чем покупать несколько гаджетов. В татамии и шезлонг, и качели, и стульчик для кормления. По факту 3 в 1. Дешевле получается!  :ab:
я бы вам советовала сначала один поюзать, потому как может вообще "не пойти"
Два сына

Двойняшечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #612 : 15 Апрель 2014, 10:00:41 »

По поводу укачивания и шезлонгов. Мы с мужем не сторонники укачивать,но, бывают исключения, когда надо прикачать. Шезлонг 1возьмем у друзей, а 2 купим. Хочу Татамиа. Дорого кажется на первый взгляд, но пофункционалу дешевле,чем покупать несколько гаджетов. В татамии и шезлонг, и качели, и стульчик для кормления. По факту 3 в 1. Дешевле получается!  :ab:

Все,поняла,что такое шезлонг ...))) У нас http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=image&picture_id=18261, шезлонг+стул для кормления,но без качалки...Татамия тоже очень понравилась,но у нас сложилось мнение,что ее сложно будет переставлять по необходимости,т.к. тяжелая и неудобная для нас в этом плане,а Бреви легко складывается плоским и полегче...У нас порожки межкомнатные..да и на кухне места маловато..
Я перечитывала эту темку ,там шел разговор за электронные качалки..считаю,что это удобно..но захочет ли ребзь и будет ли в этом случае качалка полностью удовлетворять -туманно...Из опыта общения с ляльками подруг уяснила,что все хотят мамины ручки и качельки интересуют на 10 минут...

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #613 : 15 Апрель 2014, 10:49:40 »

http://kids.wikimart.ru/furniture/electro/model/22281/elektrokacheli_graco_elektrokacheli_sweetpeace/ у нас была вот такая. во-первых, с рождения они проблематичны (ребенок маленький, а там сиденье. ребенка в пеленке можно положить туда только если в это углубление подушку, а на него ребенка. но пристегнуть его не получится). во-вторых, когда уже ребенка можно посадить, она ему как средство для укачивания уже не подходит (ребенок уже привыкает к ручкам).
шезлонги же плоские почти, в них как раз ребенка в пеленке положить можно. но как они укачивают не знаю.

sema16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #614 : 15 Апрель 2014, 18:27:07 »

Татамию я оч уважаю. Я ее катала, собирала-разбирала, раскладывала и тд в магазине. Весчь оч хорошая! Покупать, в любом случае 1, тк 2 -дорогое удовольствие! Да и зачем, если шезлонг отдают!? :ab:
И места, кстати, она занимает мало, тк складывается. И даже на нашей кухне для нее есть местечко! В общем, если есть возможность и желание сэкономить, то рекомендую! :ay: