Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192399 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #615 : 16 Апрель 2014, 18:06:56 »

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0101/f8/755eb189e48526152db2658c9cb58af8.jpg вот про такого плана полушку я выше писала
Подушка "Rest Easy Small" Плантекс
Рекомендуется для детей с рождения.                 
Позволяет приподнять верхнюю часть тела ребенка во время сна. Угол наклона 15%. Это положение рекомендовано многими педиатрами, поскольку оно помогает как дыханию, так и пищеварению.                 
Подушку также рекомендуют в тех случаях, когда ребенок срыгивает, болеет простудой, имеет ушную или респираторную инфекцию.                 
Можно использовать как поверх, так и под простыней.                 
Размер: 29×33×9 см (для коляски, колыбели или кроватки)                 
Материал верха: 60% хлопок, 40% полиэстер.                 
Наполнитель: полиуретан.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #616 : 16 Апрель 2014, 19:24:25 »

Всем привет!!Были сегодня на узи у Плигиной в НИИАПе..Один сына как лежал поперёк..так и лежит...а вот второй перевернулся с головного в тазовое.. :ai:Теперь переживаю...перевернётся ли назад...места та уже не так много...Вес мне кажется маленький.. :ac:один 1150..другой 1050 гр...успеют ли откормиться до срока...??Темболее что все врачи пророчат срок родов 35-36-37 недель..

sema16

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #617 : 16 Апрель 2014, 22:09:56 »

Девочки, судя по всему, мало кто дохаживает до 40 недель с двйгей. Я права? И еще вопрос, с каким весом выписывают из рд? Я все переживаю, что деткималенькие родятся и раньше... тараканы мои пируют :as:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #618 : 16 Апрель 2014, 22:25:05 »

у меня были ЕР на 34 неделе. вес 2200 и 2250. Началось с подъема тяжести (3-4кг). Сами задышали, но 3 недели пролежали в отделении недоношенных в 20. выписали с 2600. обе лежали со мной (обычно там практика такая: неместные лежат, местные мамы на ночь идут домой).
с двойнями нас было несколько. были и с большой разницей в весе (3,8 и 1,8 кг), все детки лежали там с мамой. никто "тяжеловеса" домой не отправлял.
вес для выписки не столь принципиален, сколько фактор стабильного набора веса + "недоношенность" может быть и при сравнительно большом весе и сроке - это набор симптомов, а не просто срок-вес.
тут же были и случаи с доносом и даже переносом. так что тараканов гоните и берегите себя.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #619 : 16 Апрель 2014, 22:33:06 »

у меня были ЕР на 34 неделе. вес 2200 и 2250. Началось с подъема тяжести (3-4кг). Сами задышали, но 3 недели пролежали в отделении недоношенных в 20. выписали с 2600. обе лежали со мной (обычно там практика такая: неместные лежат, местные мамы на ночь идут домой).
с двойнями нас было несколько. были и с большой разницей в весе (3,8 и 1,8 кг), все детки лежали там с мамой. никто "тяжеловеса" домой не отправлял.
вес для выписки не столь принципиален, сколько фактор стабильного набора веса + "недоношенность" может быть и при сравнительно большом весе и сроке - это набор симптомов, а не просто срок-вес.
тут же были и случаи с доносом и даже переносом. так что тараканов гоните и берегите себя.
А в 20-ке есть СП?  ооо...с тараканами не так легко справится... :girl_haha: :girl_haha:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #620 : 16 Апрель 2014, 22:41:19 »

А в 20-ке есть СП?  ооо...с тараканами не так легко справится... :girl_haha: :girl_haha:
я рожала в ОБ2. там СП есть, но дети у меня были в ПИТе, а потом их перевезли в 20 в недоношенных (не путать с патологией - это два разных отделения). и вот в недоношенных есть СП. есть и палаты с одной кроватью и с несколькими для мам, но дети в палатах, ухаживают за ними мамы. практика такая, что к выписке и пеленала, и обмывала под краном влет.

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #621 : 16 Апрель 2014, 22:46:18 »

я рожала в ОБ2. там СП есть, но дети у меня были в ПИТе, а потом их перевезли в 20 в недоношенных (не путать с патологией - это два разных отделения). и вот в недоношенных есть СП. есть и палаты с одной кроватью и с несколькими для мам, но дети в палатах, ухаживают за ними мамы. практика такая, что к выписке и пеленала, и обмывала под краном влет.
Ясно..спасибо...

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #622 : 17 Апрель 2014, 00:01:17 »

Я родила в 35 недель. Одна - 2650, другая 2750. Задышали сами. На следующее утро детей привезли ко мне в палату, на СП. На 5 день выписали

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #623 : 17 Апрель 2014, 12:42:40 »

Всем привет!!Были сегодня на узи у Плигиной в НИИАПе..Один сына как лежал поперёк..так и лежит...а вот второй перевернулся с головного в тазовое.. :ai:Теперь переживаю...перевернётся ли назад...места та уже не так много...Вес мне кажется маленький.. :ac:один 1150..другой 1050 гр...успеют ли откормиться до срока...??Темболее что все врачи пророчат срок родов 35-36-37 недель..
Ну так у вас хороший вес по срокам и для одного ребенка. За расположение хоть переживай,  хоть нет. На это вы не повлияете. Так что успокойтесь и берегитесь, что бы максимум отходить. У меня был очень аккуратный живот, тоже переживала, как они там бедненькие. Природа удивительные вещи творит. На роды шла с ож 92. И после родов его практически не было. Сращу влезла во все добеременные вещи( кроме бюста конечно))
Ии установка- все будет хорошо)))

С двойней и вправду тараканов много, гоните их.
Мне свои роды с двойняшками больше понравились, чем с первой дочкой.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 12:45:44 от Кулёля »
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #624 : 17 Апрель 2014, 12:55:44 »

а у меня были плановые :wallbash: роды в 37,5 недель и раскрытия практически не было, 1,5 пальца, так что вполне могла до 40 доходить, родились 2900 и 2750 
Два сына

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #625 : 17 Апрель 2014, 13:39:22 »

Всем привет!!Были сегодня на узи у Плигиной в НИИАПе..Один сына как лежал поперёк..так и лежит...а вот второй перевернулся с головного в тазовое.. :ai:Теперь переживаю...перевернётся ли назад...места та уже не так много...Вес мне кажется маленький.. :ac:один 1150..другой 1050 гр...успеют ли откормиться до срока...??Темболее что все врачи пророчат срок родов 35-36-37 недель..
не переживайте! :ad: у меня один лежал вниз головой внизу и был крупнее по УЗИ, а второй поперек и был меньше, родился первый тот который меньше был - т.е. он перевернулся вовремя родов и протиснулся первый  :be: родила сама в 37 недель, детки были весом 2300 и 2800, выписали нас на 7й день :ab:

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #626 : 17 Апрель 2014, 18:41:37 »

Ну так у вас хороший вес по срокам и для одного ребенка. За расположение хоть переживай,  хоть нет. На это вы не повлияете. Так что успокойтесь и берегитесь, что бы максимум отходить. У меня был очень аккуратный живот, тоже переживала, как они там бедненькие. Природа удивительные вещи творит. На роды шла с ож 92. И после родов его практически не было. Сращу влезла во все добеременные вещи( кроме бюста конечно))
Ии установка- все будет хорошо)))

С двойней и вправду тараканов много, гоните их.
Мне свои роды с двойняшками больше понравились, чем с первой дочкой.
У вас прям аккуратненький животик был.. :ab: у меня в 25 недель уже 91 см...А с каким весом родились?

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #627 : 17 Апрель 2014, 18:43:04 »

а у меня были плановые :wallbash: роды в 37,5 недель и раскрытия практически не было, 1,5 пальца, так что вполне могла до 40 доходить, родились 2900 и 2750 
А почему если не секрет..плановые...из за раскрытия?

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #628 : 17 Апрель 2014, 18:44:51 »

Спасибо всем девочкам за ответы!!! :ax: :ax: :ax:!!!!!

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #629 : 17 Апрель 2014, 21:43:15 »

У вас прям аккуратненький животик был.. :ab: у меня в 25 недель уже 91 см...А с каким весом родились?
Я очень переживала по этому поводу тоже)))) и всегда сомневалась в правильности  определения веса по узи. Погрешность была ровно в 50 грамм. Родились в первый день 38 недели, 2550 и 2650, сразу были вместе и выписали на 5 сутки.
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.