Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192387 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #660 : 13 Июль 2014, 23:35:37 »

Вот я тоже долго заморачивалась-выбирала коляски. Скажу честно, дольше выбирала, чем пользовалась. В итоге лежачей пользовались месяца 3 от силы, сидячей тоже месяца 3-4.  С года наотрез отказались от колясок. Пока маленькие были гуляли в основном в слингах, после года - ножки и хипситы. Хотя я б с удовольствием попихала их сейчас в коляс и пошла гулять. Но не сраслось у нас с коляскми.

 :be: я своих до сих пор в коляску сажаю, особенно когда на большие расстояния ходим. как их без коляски домой заманить после прогулки даже не представляю)))

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #661 : 14 Июль 2014, 00:51:06 »

:be: я своих до сих пор в коляску сажаю, особенно когда на большие расстояния ходим. как их без коляски домой заманить после прогулки даже не представляю)))

Кайф, Кать. Я б с удовольствием ходила б гулять с коляской. Хоть можно было б от дома доходить до нормальных мест. А так мы максимум на 15-20 мин от подъезда можем отдалиться, чтоб еще назад вернуться. Дальше оба хотят на руки. Если с мужем, то без проблем. А сама я двоих не допру. Все мои попытки придумать как их назад нести в переносках успехом не увенчались. Только в двух ССК можно, как я их мелких носила, но в ССК они уже не хотят садиться. Только хипсит, или сын еще на эрго соглашается, но хипсит с эрго не напялить никак. 
Малышам - 3,5

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #662 : 14 Июль 2014, 01:00:17 »

Не, Ксюш, я без коляски никуда. Со спиной совсем беда. Остеохондроз такой заработала себе, что в больницу в Таганрог хотели ложить.....на уколах и таблетках теперь + массаж. Вот сейчас  хоть передохнула на море :as: мои тоже руки любят, постоянно виснут))

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #663 : 14 Июль 2014, 01:08:59 »

Не, Ксюш, я без коляски никуда. Со спиной совсем беда. Остеохондроз такой заработала себе, что в больницу в Таганрог хотели ложить.....на уколах и таблетках теперь + массаж. Вот сейчас  хоть передохнула на море :as: мои тоже руки любят, постоянно виснут))

Да я сама только курс у остеопата закончила. Спине тоже кирдык. Но одного на недалекие расстояния в хипсите могу - люблю сама это дело, хотя и мучаюсь потом. 
Малышам - 3,5

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #664 : 14 Июль 2014, 02:19:14 »

Все,поняла,что такое шезлонг ...))) У нас http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=image&picture_id=18261, шезлонг+стул для кормления,но без качалки...Татамия тоже очень понравилась,но у нас сложилось мнение,что ее сложно будет переставлять по необходимости,т.к. тяжелая и неудобная для нас в этом плане,а Бреви легко складывается плоским и полегче...У нас порожки межкомнатные..да и на кухне места маловато..
Я перечитывала эту темку ,там шел разговор за электронные качалки..считаю,что это удобно..но захочет ли ребзь и будет ли в этом случае качалка полностью удовлетворять -туманно...Из опыта общения с ляльками подруг уяснила,что все хотят мамины ручки и качельки интересуют на 10 минут...
У нас на кухне шезлонги, а в комнате кроватка и качели;))) в общем, начали выступать дети, я их в шезлонги-ну, к примеру, если ужно доготовить или посуду помыть, там надоело-я в кроватку под вертушку, потом одну под грудь, вторую в качели-как раз хватает этих 10 минут, чтобы спать уложить ту, что под грудью;))
У нас есть вставка для младенцев, под нее под попу складывала пеленочк и получалось почти лежа, если ее снять-тоже можно пеленочку под попу-нам ремней хватает, чтобы зафиксировать))
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 02:21:16 от Олег+Ленка »

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #665 : 14 Июль 2014, 02:23:40 »

Да, принимаете и нас в свои ряды:) Лена, у нас две девчушки: Елизавета и София, есть и старшие двое, но погодки;))) им уже 11-12 лет.
Родились мы недоношенными, по 1,5 кг, сейчас весим 4600 и 4700, 4 месяца;)
Будем рады пообщаться;)

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #666 : 14 Июль 2014, 02:24:36 »

Только в двух ССК можно, как я их мелких носила, но в ССК они уже не хотят садиться. Только хипсит, или сын еще на эрго соглашается, но хипсит с эрго не напялить никак. 
а как вы двоих в слингах носили? :scratch:
может фотки есть?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #667 : 14 Июль 2014, 02:33:05 »

Почитала в темке про кроватки и задумалась.... Когда пеленались-спали в кроватке до 6-7, потом ели и спали до 9-10, неделю назад начала укладываешь спать в слипах, первую ночь засыпали хуже, спала с ними в кровати. И от оно, чудо, теперь они спят со мной, а муж в детской-пока старшие дети на море;))) вот, в августе думали диван побольше заказать, чтобы вчетвером поместиться. Я их спать укладываю в 11-12 и в кровати они спят до 7 и все. Встают, гуляют, в 9-10 опять спят часа 2-3, а со мной в 11-12 ложатся, в 7 поедят и до 10-11, а то и 12 дрыхнут, ой, дрыхнем))) мне-то это дело нравится;))) совсем обленилась, видимо... А вот теперь лежу и думаю, так они в кроватку потом и не лягут вообще...
Хотя, ходить с мужем в гости друг к другу тоже прикольно;)) до поры до времени, до приезда старших:)))

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #668 : 14 Июль 2014, 02:58:10 »

ой, девушки, читать вас одно удовольствие.
Честно говоря, где-то в глубине души завидую немного, хотя и понимаю, что тяжело и физически, и морально, и ... материально. Но и счастья больше вдвое.
Год и девять месяцев назад думала, что присоединюсь к вам, но горошинка в животике была одна, а врач так удивилась, когда я в десятый раз переспросила: "точно один? а где второй? вы повнимательнее там посмотрите".
Счастья вам всем, сил, терпения и здоровья

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #669 : 14 Июль 2014, 09:01:29 »

Мы с мужем только недавно вспоминали,  как нашим одновременно надо было "на ручки"))  :love: :love:
А через полмесяца уже будет 11. Вот время пролетело:  все, кажется, маленькие - маленькие они, а через три года уже паспорт получать  :ai:  :girl_haha:

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #670 : 14 Июль 2014, 11:32:19 »

а как вы двоих в слингах носили? :scratch:
может фотки есть?
Одна где-то есть, когда первый раз пробовали их усадить с Настей кэррот в Новой маме. Поищу. В сети, кстати, много видео и фото инструкций по переноске двойняшек в слингах.

Олег+Ленка
Делайте как удобно Вам и малышам, тем более раз всех это устраивает)). Мы спали вчетвером, именно по причине того, что в кроватку они вообще не хотели, никак - истерики были дикие. С 6 мес примерно до 1г2мес спали вчетвером, потом купили детские кровати и недели три приучала днем их там спать. Потом перешли к ночи. Сейчас иногда берем их себе, в основном, когда болеют или капризные без видимых причин, но в остальное время спят в своих кроватях. 

КапризЮля
Спасибо) Может и у Вас еще будут - повороты судьбы непостижимы)

Sweetlass
Какой паспорт? :al:
 
Малышам - 3,5

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #671 : 14 Июль 2014, 14:03:14 »

Ну, паспорт гражданина РФ. Его же в 14 лет получают? Или я напутала? :scratch:

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #672 : 14 Июль 2014, 14:08:06 »



Sweetlass
Какой паспорт? :al:
 
через полмесяца будет 11 лет))))

offsana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #673 : 14 Июль 2014, 17:03:13 »

через полмесяца будет 11 лет))))

а я еще думаю, что это у меня стыковка не проходит: старшим вот-вот 11 месяцев, а младшему - чуть больше месяца  :ag:
Малышам - 3,5

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #674 : 14 Июль 2014, 17:17:11 »

Всем привет.
Принимайте в ряды!! :ar: у нас Двойня будет! когда были на узи в 5 недель сказали что видно что один, а потом попросила прийти через неделю чтоб сердечко прослушать  - вот тут был сюрпрайз - двойня!!!!
Мужу когда сказала, он курил стоя возле машины - чуть сигарету не проглотил!! :girl_haha:
До сих пор не верит как такое могло произойти (учитываю что у меня со стороны мамы и папы - двайнята есть) :girl_haha:
Правда попросили прийти через неделю, чтоб хорошо прослушать сердечко второго рябзика, но у меня не получается - командировка, поэтому Я как мама опытная (есть первый сын - 6 лет) - верю что всё ОК!!!!

Только теперь столько нужно вспоминать  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.