Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Двойняшки и их мамашки  (Прочитано 192409 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #705 : 22 Сентябрь 2015, 11:22:15 »

Своих родила сама в 37 недель в 20ке. В цгб настоятельно убеждали в необходимости кесарево (без показаний)

Рыбка2015

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #706 : 22 Сентябрь 2015, 11:29:17 »

Ой, девочки, а темка-то оживилась  :yupe:Рыбка2015, конечно знакомы  :ad: Вот мы и встретились тут)))
Мы с тобой идем в день в день)) Завтра иду на УЗИ, переживаю, я еще вздумала болеть((( Сижу с насморком и больным горлом на работе((( Пытаюсь усиленно лечиться.. Но За день столько насморкалась, что живот аж разболелся(((
Ой, Маргарет, у нас не только срок день в день, но еще и протекание Б, я тоже с насморком и горлом больным сейчас и тоже на работе  :be:никак не могу вычухаться. Промываю нос аквамарисом, аквалором и капли визин детские, пью клюквенный морс, чай с медом и лимоном, малиновое варенье и еще для горла очень помогает мне тантум верде его при Б. можно прямо сразу облегчает! А на узи мне в четверг :ab: может уже узнаем пол  :ad: Ты тоже еще пол не знаешь? :glasses:

Margaret

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #707 : 22 Сентябрь 2015, 14:46:23 »

Ты тоже еще пол не знаешь?
Нам в 12 недель предположили двух девочек.. Я сегодня была на УЗИ у Хлопониной. Там мы разглядели одного мальчика, причем мне так наглядно показали его писюнчик  :girl_haha:
Вторая ляля не рассекретилась, ножками прикрывала))) В общем, мы в расстеряности с мужем)) Уже как то были настроены на девчулей.. Но нам конечно все равно, лишь бы здоровенькие детки были  :love:

На счет простуды, это да.. Меня так сильно блин накрыло(( На работе прям мучаюсь.. Дышать не могу носом, хожу промываю периодически. А что можно капли детские визин? Я просто все народными средствами пытаюсь лечиться.. Вчера на ночь делала ингаляцию с эвкалиптом и мятой. Но легче сегодня не стало и ночь плохо спала((

Рыбка2015

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #708 : 22 Сентябрь 2015, 16:39:03 »

Нам в 12 недель предположили двух девочек.. Я сегодня была на УЗИ у Хлопониной. Там мы разглядели одного мальчика, причем мне так наглядно показали его писюнчик
А...,  так у тебя сегодня УЗИ было, а я к Гридневой хожу в Юнону, она в 12 неделек у одного вроде тоже сказала вроде что-то торчит, муж тоже смотрел говорит точно пацан  :bd: а второго не поняли, может сейчас узнаем, хотя конечно главное чтобы выносить и здоровенькими родить :mom: :mom:
На счет визина это мне гиня в ЖК сказала, что можно детскими капать, ты на больничный не думаешь уйти? У меня то днем вроде, как легче, у меня нос больше ночью закладывает. 

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #709 : 22 Сентябрь 2015, 17:29:33 »

Девочки, как я вас понимаю, когда беременная была, все пугали, как же ты с двумя будешь справляться, не боишься, это так тяжело, с одним тяжело, а с двумя .... меня вообще это не пугало,  меня одно волновало, доносить и родить здоровых детей  :love: :ba: так и вышло  :ba: :ba: :ba: чего и вам желаю  :ax:
Два сына

Margaret

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #710 : 23 Сентябрь 2015, 08:19:20 »

titosha, спасибо!
У нас вчера в гостях была подруга моя с дочками двойняшками, им правда уже по 11 лет. И мы им вчера рассекретились.. И тоже выслушали лекцию как нам будет сложно, порой даже невыносимо.. Что без помощи близких нам не обойтись и т.д. Я не спорю что будет сложно, но это будет потом, а сейчас для меня главное наслаждаться беременностью и выносить здоровых деток!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #711 : 23 Сентябрь 2015, 09:18:53 »

titosha, спасибо!
У нас вчера в гостях была подруга моя с дочками двойняшками, им правда уже по 11 лет. И мы им вчера рассекретились.. И тоже выслушали лекцию как нам будет сложно, порой даже невыносимо.. Что без помощи близких нам не обойтись и т.д. Я не спорю что будет сложно, но это будет потом, а сейчас для меня главное наслаждаться беременностью и выносить здоровых деток!
ой, да не слушайте вы никого! :ad:   У вас может быть совсем по-другому чем у них!!! :ad:

у нас не было помощи близких, да я ещё и на дневном училась у институте, в апреле родила, а в мае уже вышла на учебу (правда, оформила свободное посещение, но посещала часто :ab:).  Лично мне, сложно было в период когда дети пошли, а точнее -побежали, да ещё в разные стороны :girl_haha: гуляла в большой компании таких же мам которые помогали ловить детей :girl_haha:    И вообще, с одним ребенком, мне было сложнее чем с двумя т.к. они постоянно заняты другим другом и есть время и приготовить и убрать, а когда ребенок один -он требует постоянного внимания к себе.

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #712 : 23 Сентябрь 2015, 10:48:42 »

ой, да не слушайте вы никого! :ad:   У вас может быть совсем по-другому чем у них!!! :ad:

у нас не было помощи близких, да я ещё и на дневном училась у институте, в апреле родила, а в мае уже вышла на учебу (правда, оформила свободное посещение, но посещала часто :ab:).  Лично мне, сложно было в период когда дети пошли, а точнее -побежали, да ещё в разные стороны :girl_haha: гуляла в большой компании таких же мам которые помогали ловить детей :girl_haha:    И вообще, с одним ребенком, мне было сложнее чем с двумя т.к. они постоянно заняты другим другом и есть время и приготовить и убрать, а когда ребенок один -он требует постоянного внимания к себе.


А с кем вы детей оставляли , когда в мае в институт ходили? Если не было помощи близких?
Просто я себя вспоминаю, и это было для меня самым тяжелым периодом в моей жизни. Хотя мне и соседка помогала иногда...

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #713 : 23 Сентябрь 2015, 10:56:05 »

Все зависит от настроя, некоторые и с одним гулять не выходят, ждут мужа-маму или еще кого, а то ж тяжело коляску спускать...и потом рассказывают как им тяжело...куда таким с двумя справиться

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #714 : 23 Сентябрь 2015, 11:01:43 »

да нет, я вообще  про самостоятельные роды, сейчас мало кто двойню сам рожает, в основном кесарят. Вы молодцы.

второй вопрос был про вынашивание двойни помле кесарева
я сама родила, причем муж и свекровь были на кесарево настроены, и мне периодически мозг промывали, :girl_haha: но у меня настрой был родить самой-так и получилось. Не настраивайтесь заранее, посмотрите как детки лежать будут, а то они такие шилопопики  :ab:....могут раз и повернуться.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #715 : 23 Сентябрь 2015, 11:04:17 »

Все зависит от настроя, некоторые и с одним гулять не выходят, ждут мужа-маму или еще кого, а то ж тяжело коляску спускать...и потом рассказывают как им тяжело...куда таким с двумя справиться
вот 100%, главное настрой.
Для меня самое тяжелое было, месяц 6-7, когда лети еще не ходят, не ползают  и лежать лень, тогда пришлось потаскать,  :run: а когда пошли....красота, коляску выставил и они вокруг нее наяривают))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #716 : 23 Сентябрь 2015, 11:32:38 »


А с кем вы детей оставляли , когда в мае в институт ходили? Если не было помощи близких?
Просто я себя вспоминаю, и это было для меня самым тяжелым периодом в моей жизни. Хотя мне и соседка помогала иногда...
с мужем :sorry:   работал с обеда чтобы дать мне возможность институт закончить

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #717 : 23 Сентябрь 2015, 20:40:22 »

До того момента, когда они начали ползать и ходить, было тяжело, но справлялась сама. Тяжелее было мужу: он тоже по ночам просыпался кормить, но днем-то шанса поспать у него не было.
Но я ж и настраивалась, что все буду сама. Поэтому как-то ж и жаловаться смысла б не было никому.
Зато, когда мне рассказывают про то, как с одним только что родившимся ребенком тяжело, у меня вызывает только смех. Особенно, если начинают с фразы: "Ты не представляешь!"
С маленькими детьми главное - настрой. Как настроишься - так и будет.

Margaret

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #718 : 28 Сентябрь 2015, 10:57:21 »

Девочки, спасибо всем большое за поддержку!!!!
Ну а на счет настроя.. Какой он может быть у семейной пары, которая больше 10 лет ждала деток - конечно самый что ни на есть положительный и боевой! Мы готовы ко всему, трудности нас не пугают)) Меня единственное все-таки тревожит наше проживание на 9 этаже в доме, где лифт очень узкий и нет грузового, то есть коляска по сути в дверь лифта не пройдет.. Стали с мужем задумываться о переезде  :scratch: Конечно в мечтах дом купить)) А там видно будет..

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Двойняшки и их мамашки
« Ответ #719 : 29 Сентябрь 2015, 12:01:23 »

Девочки, спасибо всем большое за поддержку!!!!
Ну а на счет настроя.. Какой он может быть у семейной пары, которая больше 10 лет ждала деток - конечно самый что ни на есть положительный и боевой! Мы готовы ко всему, трудности нас не пугают)) Меня единственное все-таки тревожит наше проживание на 9 этаже в доме, где лифт очень узкий и нет грузового, то есть коляска по сути в дверь лифта не пройдет.. Стали с мужем задумываться о переезде  :scratch: Конечно в мечтах дом купить)) А там видно будет..
у нас 10/10 в обычной панельке, с таким же узким лифтом :ap: