Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: На каком сроке Вы встали на учет?  (Прочитано 80079 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #45 : 04 Июль 2009, 16:03:12 »

вы что?? :ai: :ai:если бы так..когда я встала на учет( в 10 недель),это было осенью 2006,заплатили потом 300р в бухгалтерии,снйчас наверное больше. нигде больше не наблюдалась,единственно-узи делала не в жк.
Ну, могу ошибаться... Мне так гинеколог моя говорила, может я чего не поняла...
А вообще, что 300 , что 600 р., это не та сумма, которая может быть интересна. Женщина, которая собирается рожать такая сумма вообще никак не интересует. Хотя даже пустячок всегда приятно!

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #46 : 04 Июль 2009, 16:03:38 »

я стала на учет в 18 недель кажись, короче в притык, чтоб сертификат получить.. но добавлю.. помимо с самого начала консультируюсь с хорошим врачем))
относишь на место основной работы и там заплатят вместе  с декретными
А что,сертификат могут кому-то не дать????

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #47 : 04 Июль 2009, 16:04:52 »

Мне дадут))) Главное не меньше 12 недель простоять на учете..
А вообще сертификат состоит из нескольких частей, если очень поздно встать на учет,то просто ЖК не получит своей части денег....Выпишут без нее.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 16:07:34 от VIKA »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #48 : 04 Июль 2009, 16:09:45 »

для меня никакой разницы вообще не имеет когда идти в ЖК на учет становиться. Главное наблюдаться у врачей нормальных, сдать все анализы, пройти все УЗИ и т.д. чтоб за локти себя потом не кусать...

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #49 : 04 Июль 2009, 16:10:16 »

пошла к гинекологу как только узнала что беременна недели 4-5 (врач смеялась - говорит бегом наверное бежала :ag:)
становилась на учет со всеми формальностями в 9-10
а 300р моя бугалтерия так и зажала  :ao:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #50 : 04 Июль 2009, 16:12:29 »

Я чет не пойму, тут разговор идет о деньгах или о здоровье? Неужели есть такие которые становяться специально именно за 300 рэ? :al:

Ожидающая

  • Гость
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #51 : 04 Июль 2009, 16:17:49 »

Знаете, многие здесь путают два понятия - наблюдать беременность у хорошего врача и встать на учет в ЖК. Мне кажется, именно вставать на учет рано можно только из-за пресловутых 600р. Вижу перед глазами пример подруги, за всю вторую беременность появившуюся в ЖК 6 раз и родившую так, как можно только мечтать. Но все анализы, которые ей  были нужны, она делала сама и по специалистам  она  ходила тоже сама.  :ag: в ЖК ей только старательно назначения  переписывали  в  карточку.
Ну знаете, не у всех женщин есть возможность "наблюдать беременность у хорошего врача" даже по той просто причине, что таких врачей может и не быть :al:, не говоря уже о средствах на это, поэтому и становятся на учет в ЖК раньше. :ab:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #52 : 04 Июль 2009, 16:20:48 »

Ну знаете, не у всех женщин есть возможность "наблюдать беременность у хорошего врача" даже по той просто причине, что таких врачей может и не быть :al:, не говоря уже о средствах на это, поэтому и становятся на учет в ЖК раньше. :ab:
Ну не знаю мне хватило месяца чтобы побегать по НИАПУ и поделать все. Пришла в ЖК со спокойной душой в 14 нед, анализы уже никакие не здавала и т.д. кроме мочи и крови планово. Ну и конечно УЗИ в НИАПЕ по срокам.
А что в ЖК анализы на вирусы и т.д. бесплатно что ли делают?

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #53 : 04 Июль 2009, 16:22:09 »

К врачу пришла в (ЦПС) на 5 недели-вообщем  как только узнала,очень вовремя-была отслойка..на учет встала в 13недель...К сожалению,в обычной ЖК не всегда есть врач,к которому хочется идти и доверяешь,и идешь параллельно ЖК-анализы и сертификат,и врач...Ну и разумеется анализы ,и необходимое лечение желательно сделать до беременности,а не во время.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #54 : 04 Июль 2009, 16:22:19 »

эт к слову
время постановки на учет лично для меня роли не сыграло
если есть проблемы со здоровьем то лучше идти пораньше - что бы не пропустить угрозу
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Ожидающая

  • Гость
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #55 : 04 Июль 2009, 16:43:23 »

Ну не знаю мне хватило месяца чтобы побегать по НИАПУ и поделать все. Пришла в ЖК со спокойной душой в 14 нед, анализы уже никакие не здавала и т.д. кроме мочи и крови планово. Ну и конечно УЗИ в НИАПЕ по срокам.
А что в ЖК анализы на вирусы и т.д. бесплатно что ли делают?
Ну видите, вам повезло, во первых у вас было время на сдачу всех анализов, во-вторых возможность, но не все же такие :)
Да, в ЖК берут анализы и генетической тройки , и вирусы (краснуха, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус) ну и обычные анализы на СПИД, сифилис, глюкозу там всякую проверяют, так что зря у вас такое недоверие ;) Как мне объяснил врач перечень анализов необходимых для сдачи беременным везде одинковый,это те анализы, которые предусмотрины приказом нашего министерства здравоохранения, иначе вы просто не смогли бы выбрать себе любой роддом.Разумеется, если возникают сложности, то сдаются анализы и платные, например этот приказ не предусматривает почему-то сдачу анализов на скрытые инфекции.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #56 : 04 Июль 2009, 17:15:46 »

Ну видите, вам повезло, во первых у вас было время на сдачу всех анализов, во-вторых возможность, но не все же такие :)
Да, в ЖК берут анализы и генетической тройки , и вирусы (краснуха, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус) ну и обычные анализы на СПИД, сифилис, глюкозу там всякую проверяют, так что зря у вас такое недоверие ;) Как мне объяснил врач перечень анализов необходимых для сдачи беременным везде одинковый,это те анализы, которые предусмотрины приказом нашего министерства здравоохранения, иначе вы просто не смогли бы выбрать себе любой роддом.Разумеется, если возникают сложности, то сдаются анализы и платные, например этот приказ не предусматривает почему-то сдачу анализов на скрытые инфекции.
Я еще раз хочу спросить...А в ЖК их берут бесплатно?

Ожидающая

  • Гость
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #57 : 04 Июль 2009, 17:17:35 »

Я еще раз хочу спросить...А в ЖК их берут бесплатно?
Я еще раз отвечу, да, бесплатно!

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #58 : 04 Июль 2009, 17:20:59 »

Ну знаете, не у всех женщин есть возможность "наблюдать беременность у хорошего врача" даже по той просто причине, что таких врачей может и не быть :al:, не говоря уже о средствах на это, поэтому и становятся на учет в ЖК раньше. :ab:
:ab: а вообще ребенок - дело дорогое. Аборт дешевле.
А про ЖК - я же никого не отговариваю  :al: :al: :al:
Я со вторым пойду на неделе на 18 и со всеми анализами на руках. И сделаю все дабы не слишком часто посещать ЖК.
Кстати, наверняка в каких-то ЖК есть нормальные врачи, но я пока таких не видела.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #59 : 04 Июль 2009, 17:26:29 »

Я еще раз отвечу, да, бесплатно!
неправда. Краснухуи цитомегаловирус - меня отправляли сдавать за деньги. Их не делают бесплатно - их нет в обязательном перечне. Во всяком случае не было.  Вообще учитывая проблемы со щитовидкой анализы за беременность потянуми тысячь на 20. При этом то, что можно сдать бесплатно я сдавала бесплато.