Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: На каком сроке Вы встали на учет?  (Прочитано 80103 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ожидающая

  • Гость
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #75 : 04 Июль 2009, 17:56:04 »

А с чем тогда прекрасно справляется врач в ЖК? С взвешиванием и измерением давления?
И что за сомнения такие у профессионала, так сказать?
И почему тогда УЗИ по срокам они не хотят на себя брать?
Повторюсь, если беременность протекает нормально, то я не вижу смысла ходить на прием еще и к платному врачу и сдавать доп. анализы, как только возникла, лично у меня, такая ситуация, которая потребовала сдачи дополнительных платных анализов, я немедленно это сделала, подстраховавшись еще и консультацией платного врача, мне хотелось сравнить назначения в моем лечении платного врача и врача из ЖК, как оказалось лекарства они выписали одинаковые, соответственно, я еще раз убедилась в компетентности своего врача в ЖК.
Я не хочу пускаться с вами в долгую дискуссию, я поняла,что у вас свое мнение по поводу врачей из ЖК, а у меня свое-другое. Вы им не доверяете, наверняка по каким-то своим причинам.Мы на форуме и каждый выражает свое личное мнение, и решение принимает каждый сам для себя!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #76 : 04 Июль 2009, 17:56:37 »

Молодцы, что темку такую создали. У меня сейчас 6 неделек - и вот тоже думала - когда идти становится на учет. Теперь пойду, наверное, неделек в 9.
А я думаю раньше надо. В 7 недель уже сердечко прослушивается.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #77 : 04 Июль 2009, 17:58:04 »

Повторюсь, если беременность протекает нормально, то я не вижу смысла ходить на прием еще и к платному врачу и сдавать доп. анализы, как только возникла, лично у меня, такая ситуация, которая потребовала сдачи дополнительных платных анализов, я немедленно это сделала, подстраховавшись еще и консультацией платного врача, мне хотелось сравнить назначения в моем лечении платного врача и врача из ЖК, как оказалось лекарства они выписали одинаковые, соответственно, я еще раз убедилась в компетентности своего врача в ЖК.
Я не хочу пускаться с вами в долгую дискуссию, я поняла,что у вас свое мнение по поводу врачей из ЖК, а у меня свое-другое. Вы им не доверяете, наверняка по каким-то своим причинам.Мы на форуме и каждый выражает свое личное мнение, и решение принимает каждый сам для себя!

А где вы делали УЗИ  12,22,32 нед?

Ожидающая

  • Гость
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #78 : 04 Июль 2009, 18:00:12 »

:aq: Это вообще  :bb: Я у своей на приеме была (никаких витаминов ,журналов и всего что положено не получала ни разу)она попросила взять баночку стерильную из шкафа ,я открываю :а там  горы витрума пренатал и йодоморина  :ai: .Хорошо у меня есть возможность покупать витамины и все что надо ,а у кого то ее нет ,а эти дамы потом в аптеки сдают  :ac:
Мне, наверное, с врачем повезло все-таки, и листовки всякие, и книжечки по кормлению выдали, витамины и кальций, правда в третьем триместре все-таки выписали.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #79 : 04 Июль 2009, 18:01:37 »

Мне, наверное, с врачем повезло все-таки, и листовки всякие, и книжечки по кормлению выдали, витамины и кальций, правда в третьем триместре все-таки выписали.
:ag: :ag:
Ну и зачем кальций в третьем триместре?

Ожидающая

  • Гость
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #80 : 04 Июль 2009, 18:03:05 »

А где вы делали УЗИ  12,22,32 нед?
Вообще, изначально делала в ЖК, правда только 2 первых, доплер,кстати, тоже бесплатно делают. Ну а потом в НИИАПе, так как рожать собираюсь в нем  :ab:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #81 : 04 Июль 2009, 18:04:19 »

:ag: :ag:
Ну и зачем кальций в третьем триместре?

Прибрать до следующей беременности!! :ag: :ag: :ag:

Вообще, изначально делала в ЖК, правда только 2 первых, доплер,кстати, тоже бесплатно делают. Ну а потом в НИИАПе, так как рожать собираюсь в нем  :ab:

А в какой ЖК есть доплер?

Ожидающая

  • Гость
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #82 : 04 Июль 2009, 18:05:04 »

:ag: :ag:
Ну и зачем кальций в третьем триместре?
Ну кальций незачем конечно, но все равно как то приятно, что государство заботиться хоть как то о нас, так они и лежат у меня, заветные пилюльки  :ab:

Ожидающая

  • Гость
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #83 : 04 Июль 2009, 18:07:51 »


А в какой ЖК есть доплер?

Девочки,я  ж не из Ростова, я из Волгодонска! :ad:

Цитировать
Прибрать до следующей беременности!! 

Для коллекции баночек видимо! :ab:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #84 : 04 Июль 2009, 18:10:08 »

У нас в 16 пол-ке доплер тоже есть, мне его делали все нормуль :ag: :ag:, а в ниапе по доплеру сразу на госпитализацию так как гипоксия и сбой ритма.
Мне кальций выписали тоже бесплатно в первом триместре, тлько не сказали когда пить надо его начинать... :ag: :ag:я спросила мне сказали что скажут когда, а потом вспомнили да поздно. А после родов в последствии что меня ломало всю(встать не могла), что малышке кальция до 6-7 мес ставили мало. Вот вам и ЖК!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #85 : 04 Июль 2009, 18:15:42 »

неужели все так изменилось? в 2007(конец) кровь+мазок в Науке -3800,плюс в конце срока повторно 1200р.про Узи платно и КТГ вообще молчу-ЖК не давал напраление,соответственно все платно(((( 42 ЖК.

http://www.labnauka.ru/


А по прайсу у них все за копейки.Особенно по старому.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ожидающая

  • Гость
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #86 : 04 Июль 2009, 18:15:55 »

У нас в 16 пол-ке доплер тоже есть, мне его делали все нормуль :ag: :ag:, а в ниапе по доплеру сразу на госпитализацию так как гипоксия и сбой ритма.
Мне кальций выписали тоже бесплатно в первом триместре, тлько не сказали когда пить надо его начинать... :ag: :ag:я спросила мне сказали что скажут когда, а потом вспомнили да поздно. А после родов в последствии что меня ломало всю(встать не могла), что малышке кальция до 6-7 мес ставили мало. Вот вам и ЖК!
У вас какая-то "уникальная" ЖК просто! Ужас!!!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #87 : 04 Июль 2009, 18:16:02 »

Я встала в 18 недель и то оказалось рановато, надо было недель в 25. Столько отказов написала - стопка бумаги и "Войне и миру" не снилась :be: :be: :be: Хотя сама врач - хорошая была, но к сожалению - у них и правда сплошные инструкции и планы-графики :ac:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #88 : 04 Июль 2009, 18:18:29 »

У вас какая-то "уникальная" ЖК просто! Ужас!!!

Ничего подобного. Она очень даже ничего!

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: На каком сроке Вы встали на учет?
« Ответ #89 : 04 Июль 2009, 18:24:55 »

Повторюсь, если беременность протекает нормально, то я не вижу смысла ходить на прием еще и к платному врачу и сдавать доп. анализы, как только возникла, лично у меня, такая ситуация, которая потребовала сдачи дополнительных платных анализов, я немедленно это сделала, подстраховавшись еще и консультацией платного врача, мне хотелось сравнить назначения в моем лечении платного врача и врача из ЖК, как оказалось лекарства они выписали одинаковые, соответственно, я еще раз убедилась в компетентности своего врача в ЖК.

+1! у меня есть свой врач,в компетентности которой я не сомневаюсь. По её рекомендации сдавала платно в "науке" TORCH комплекс,ещё планируя беременность, и кое-что ещё, что посчитала нужным. Но! она мне рекомендовала стать на учёт в ЖК, так как есть комплекс бесплатных анализов, + моча, которую нужно сдавать перед каждой явкой, и анализ которой говорит о работе почек. Может, для кого-то это не важно. 1й врач в ЖК мне не понравилась,я от неё благополучно ушла к другой, с которой мы нашли полное взаимопонимание. ВСЕ узи и допплера я делала в НИИАПе, хотя в 16й поликлинике есть кабинет узи бесплатный. НО! мне важна точность исследования, а в НИИАПе новое оборудование и врачи-специалисты в изучении внутреутробного развития.

Я не хочу пускаться с вами в долгую дискуссию, я поняла,что у вас свое мнение по поводу врачей из ЖК, а у меня свое-другое. Вы им не доверяете, наверняка по каким-то своим причинам.Мы на форуме и каждый выражает свое личное мнение, и решение принимает каждый сам для себя!

 :az: Каждый выбирает для себя сам.
 Моя подруга "била себя пяткой в грудь" что в ЖК не пойдёт до 30 недель, зачем это нужно, собирать в коридорах заразу и тп. В итоге, еле смогла забеременеть, плохой анализ на гормоны, побежала в ЖК ЦГБ в 4 недели, как только узнала про берем, сдала все анализы, была угроза, назанчили лекарства, теперь лежит дома на сохранении до 12 недель. А что было б, если не пошла в ЖК, сакми понимаете
 Так что зарекаться тож не стоит. :al: