Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамочки из Сальска  (Прочитано 87158 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #150 : 12 Январь 2011, 17:26:35 »

Спасибо за отзыв! :ax: Сальчанка, в личку напишу.

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #151 : 13 Январь 2011, 14:57:28 »

И правильно! Он должен это делать бесплатно!!! Уж сколько ему выговоров было, жалоб в страховую...крахобор(( девочки, если он в определении пола ошибется,  то это еще не страшно! Я его игнорила во время беременности, и даже в Роддоме перед выпиской отказалась к нему идти, дилетант!(

Маш, а ты у кого рожала? Я в 2008 у Ильиничны, но там же сейчас поменялась политика партии, боязно теперь что-то мне..

Девочки, большая человеческая просьба, узнайте пожалуйста, кто сейчас в ЖК обслуживает заречье? Раньше была Гусева, и акушерка у нее была Анна Алексеевна, говорят, обе уволились((
ЖК
Могу сказать, что самой реальной гинекологом считаю в ЖК Драчёву...а рожала у акушерки калмычки без договоренности просто к ней попала - сказать что я в восторге - ничего не сказать - она Профессионал своего дела и внимательна и тактична

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #152 : 13 Январь 2011, 15:46:14 »

Знаю, что врачебная тайна в сальской ЖК не существует. Мы с подругой всегда были в курсе, кто аборт сделал, кто беременный, у кого что болит. Доктора между собой, а потом дома с соседками это обсуждали. Вот так мы всё и знали.
Драчёва всё ещё советует соски вафельным полотенцем натирать? :ai: :ai: Или нет? Думаю, да!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #153 : 13 Январь 2011, 15:47:59 »

Олесь, дык а ты у себя там не хочешь рожать? Какие там вообще роддома?

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #154 : 13 Январь 2011, 15:51:36 »

Знаю, что врачебная тайна в сальской ЖК не существует. Мы с подругой всегда были в курсе, кто аборт сделал, кто беременный, у кого что болит. Доктора между собой, а потом дома с соседками это обсуждали. Вот так мы всё и знали.
Драчёва всё ещё советует соски вафельным полотенцем натирать? :ai: :ai: Или нет? Думаю, да!

так это и в книгах для беременных пишут...мне таких советов не давала, но вела меня грамотно....насчёт врачебной тайны, конечно жесть, но почему-то я и не удивлена

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #155 : 13 Январь 2011, 16:13:17 »

Здесь есть и хорошие роддома, и плохие, цена вопроса варьируется очень сильно. Я пока не определилась окончательно, прощупываю ситуацию. Юль, раз ты в курсе, кто есть кто в ЖК, может присоветуешь врача?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #156 : 14 Январь 2011, 08:30:08 »

Здесь есть и хорошие роддома, и плохие, цена вопроса варьируется очень сильно. Я пока не определилась окончательно, прощупываю ситуацию. Юль, раз ты в курсе, кто есть кто в ЖК, может присоветуешь врача?

Олесь, я никогда ни у кого из них не была на приёме. Не хочется советовать через 3-и руки.
Моя сестра рассказывает, что она врача вообще редко видела. Беременность по сути вела акушерка. А с её назначениями повеситься можно! Да я тебе больше скажу- у меня в эту Б. была в Первомайской ЖК доктор- тот ещё фрукт. Она мне все диагнозы гинекологии прилепила. Я, конечно, внимания не обращала и лечением не занималась, но при мне потом врачи нииапа дружно ржали. Типа, а что же тебе ещё рак матки не поставили. Только его не хватает в этом полном списке.
Пару раз я выкидывала деньги и ездила проверять её диагнозы к платному доктору. Но каждый визит 2 т.р. т.к. перед этим узи и доплер нужно было делать! После второго раза даже не проверяла, денег жалко было и времени своего и доктора.
Ни один диагноз не подтвердился.
Причём была ситуация:
В числе всех диагнозов у меня варикоз паха. В 37 недель прихожу на приём, нашей мамзельки нет- другой доктор.
Она мне говорит: твои диагнозы- это КС однозначно. Я должна написать рекомендацию для роддома.
Я понимаю, что Орлову до попы все рекомендации, у него КС- самая крайняя мера.
Но всё равно задёргалась я. Говорю: у меня нет варикоза, меня такой-то доктор смотрел.
Она: я на слово не верю. Давай я посмотрю.
Я: у меня 37 недель. Смотреть не дам.
Она: не переживай, трогать не буду, его и так видно.
Я: Ладно!

Короче, смотрит она меня и говорит: всем бы такой варикоз!!!!
Так это я такая "умная", а кто-то эже ей верит и лечится!!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #157 : 14 Январь 2011, 09:56:45 »

Понятно. У меня похоже было при первой беременности - только врач в меня тонны ненужных лекарств вливала, а я этому доктору верила(( причем, это была не акушерка из ЖК, а главврач ростовского роддома я к ней с 6 недель ходила периодически. (зачем, спрашивается??? :wallbash:)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #158 : 21 Январь 2011, 20:14:11 »

Девочки,привет.В теме не писала,читаю.У меня родственники живут в Сальске.Можно сказать пол города и с папиной и с маминой стороны.Возник вопрос есть ли в Сальске интернет магазины(детские,бытовая техника).Или в каких интернет-магазинах вы закупаетесь........
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #159 : 22 Январь 2011, 11:16:03 »

Девочки,привет.В теме не писала,читаю.У меня родственники живут в Сальске.Можно сказать пол города и с папиной и с маминой стороны.Возник вопрос есть ли в Сальске интернет магазины(детские,бытовая техника).Или в каких интернет-магазинах вы закупаетесь........

кажется только один магазин бытовой техники "Магазин61.ру" - я там покупала газовую плиту, очень довольна. Но это областной магазин, склад наверное в Ростове.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #160 : 22 Январь 2011, 14:38:07 »

кажется только один магазин бытовой техники "Магазин61.ру" - я там покупала газовую плиту, очень довольна. Но это областной магазин, склад наверное в Ростове.
А доставка дорого вышла и итоговая цена,по сравнению с ценой в магазине сильно отличается?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #161 : 22 Январь 2011, 15:55:32 »

А доставка дорого вышла и итоговая цена,по сравнению с ценой в магазине сильно отличается?

доставки как таковой нет, но цена в ростовском магазине рублей на 200-300 меньше. В нашем "Престиже" что на улице Ворошилова их представители - у них проплачивается заказ за наличку или кредит и через 3-5 дней они привозят совершенно бесплатно заказ домой. Выгода моя была 1200 рублей

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #162 : 22 Январь 2011, 16:45:50 »

доставки как таковой нет, но цена в ростовском магазине рублей на 200-300 меньше. В нашем "Престиже" что на улице Ворошилова их представители - у них проплачивается заказ за наличку или кредит и через 3-5 дней они привозят совершенно бесплатно заказ домой. Выгода моя была 1200 рублей
Спасибо :ax:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #163 : 22 Январь 2011, 16:47:15 »

Не помню...кто-то просил....Заречье в женской консультации - на учет к Матвеевой Ю.В.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамочки из Сальска
« Ответ #164 : 22 Январь 2011, 17:48:51 »

Я просила. Спасибо. :ax: