Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: камеры слежения на дорогах-обсуждения  (Прочитано 142666 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #120 : 19 Август 2009, 11:52:35 »

Не так давно смотрела детскую передачу "Галилео", так опытным путем установили, что камеры не видят машины со скоростью более 250 км\ч.  :ai: :ai:
Такси - 3. ))))) Кино такое есть.
Опубликовано на правах ИМХО.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #121 : 19 Август 2009, 12:41:38 »

Это вы себя такой королевишной  :bd: только в Ростове ощущаете. а будете ехать за пределами ростовской области, еще как все знаки замечать будете, как вами же описанные придурки:))
:bi: это точно

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #122 : 19 Август 2009, 15:37:59 »

Это вы себя такой королевишной  :bd: только в Ростове ощущаете. а будете ехать за пределами ростовской области, еще как все знаки замечать будете, как вами же описанные придурки:)) Если вы "новичок", то не умничайте и не оскорбляйте "старших":)
Не надо все принимать на свой собственный счет.))))
Я такой "королевишной" себя везде ощущаю...У меня 10 лет вод. стажа и много-много тысяч километров пробега...И Северный Кавказ почти весь, и полРоссии. Мою последнюю машину мы с мужем своими руками пригнали из Литвы...Так что я знаю, о чем говорю. Есть множество бессмысленных знаков...И есть правило, что "в потоке надо двигаться со скоростью потока". А если кому-то хочется ползать по знакам, мешая потоку, то добро пожаловать на крайнюю правую полосу...Тогда другие обзываться не будут :-)))))
Причем, это не "умничание", это мое личное мнение о моей собственной езде. Будьте добры, не воспринимайте, как руководство к действию. Каждому-свое, удачи на дорогах! )))))
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #123 : 19 Август 2009, 15:58:12 »

Сходите на автофорум с идеей, что плевала я на ПДД, пешеходов и особо идиоток, которые с колясками смеют дорогу переходить там, где вам надо проехать.
Давайте Вы не будете мне указывать, куда и с чем мне ходить. О кей?
Передергивать не надо, я не езжу пьяная, с заоблачной скоростью и всегда пропускаю мам с колясками, даже если она переходит где-попало, рискуя жизнью малыша  :aq:. А уж про переходы и речи нет.
А ездить по пустой 3-полосной дороге со скоростью 40 я не буду. Мне легче пару сотен отдать.
Реалистка, да, в той или иной мере нарушают ВСЕ... только я за то чтобы НЕ ГРУБИТЬ на дорогах с нарушениями... я против высоких (я не говорю про превышение на 10 км) скоростей, хамских подрезаний (подводящих других под ДТП), проездов на красный, выезда на встречку и прочее... За неумение пользоваться поворотниками просто рвать права на месте тут и сейчас а водителей выпивших алкоголь - лишение пожизненно прав! тут я категорична!
Согласна с каждым словом!!! Особенно с выделенным!!!
А еще я за то, чтобы не мешать другим водителям тщательным выполнением всех знаков. Должен быть еще и разум. Я видела аварию, когда барышне надо было просто придавить педальку, чтоб человек из маневра вернулся в поток и все бы обошлось. Но там же 60!!! В результате-лобовой + улет с трассы рядом едущей машины, гора металлолома и ... (короче, барышня больше не ездит)
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #124 : 19 Август 2009, 16:17:45 »

Давайте Вы не будете мне указывать, куда и с чем мне ходить. О кей?

Конечно Окей. Не ходите на автофорум с идеей, что вы плевали на ПДД.
ездить по пустой 3-полосной дороге со скоростью 40 я не буду. Мне легче пару сотен отдать.
Так я ж об этом давно говорю. Придёт вам квитанция, оплатите её и нет проблемы никакой.
Опубликовано на правах ИМХО.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #125 : 19 Август 2009, 17:38:03 »

А квитанции уже приходили кому-нибудь? Тьфу-тьфу-тьфу...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #126 : 19 Август 2009, 19:16:49 »

давайте по существу темы. Позиция Николая мне ясна как погожий день,не понятно только одно-для него нет проблемы с камерами,но с этой темы не выгонишь:))) Тема называется...поднимаем глазки и чаго видим? А видим слово ОБСУЖДЕНИЕ:)) Обсуждение предпологает заинтересованность в данной проблематике,не так ли? А чего обсуждать если проблемы нет? Просто если мы сейчас углубимся в дебри про нарушать/не нарушать,то это просто офф без всякого конструктива. Можно создать тему для тех кто хочет обсудить риторический вопрос про соблюдение правил,но эту тему хотелось бы сохранить для того чтобы обсудить где висят камеры,принцип их действия,когда начнут работать и т.д. Хочется КОНСТРУКТИВА.
Посты вроде "ездите по правилам и будет вам счастье",повторенные 15 раз в разной интерпритации,конструктивом не считаются:)). Такой совет получить не фокус-вон в соседней комнате мама сидит и если мне приспичит выслушать нечто в таком духе я всегда могу к ней обратится:))).
Николай,без обид,но не вводите народ в оффтоп.ваша позиция предельно ясно высказана. если считаете,что недостаточно,то можно завести еще темку:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #127 : 19 Август 2009, 19:20:01 »

Ольга, спасибо за подробное объяснение :ax:
начну еще раз :ab: камеры уже работают?
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 21:34:09 от АНЧА »
Член клуба "Без прививок"

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #128 : 19 Август 2009, 22:18:38 »

х.з. кто как говорит,а потому для себя сделал вывод,что буду ездить так как если бы уже работали:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #129 : 20 Август 2009, 09:27:39 »

давайте по существу темы.
  Как же обойтись без оффтопа и флуда? Это ж главная человеческая потребность - потрепаться. ))))))) И прямые вопросы люди задают, как не ответить?
 Если что считаешь оффом, то потри и всё. И может в название добавить - обсуждение конкретных действий. Но это сами решайте.
 Маме привет и  :az:
 
 
 
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 10:00:56 от Николай »
Опубликовано на правах ИМХО.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #130 : 20 Август 2009, 13:24:07 »

Кстати. про камеры, которые с двух сторон ловят: ну блин, почти весь город вчера проехала,  ни одной не заметила! Где такие висят? Нарочно уже даже оборачиваюсь, когда проезжаю, особенно под мостами - все вроде в одну сторону направлены...

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #131 : 20 Август 2009, 16:31:17 »

Кстати. про камеры, которые с двух сторон ловят: ну блин, почти весь город вчера проехала,  ни одной не заметила! Где такие висят? Нарочно уже даже оборачиваюсь, когда проезжаю, особенно под мостами - все вроде в одну сторону направлены...
Вы думаете есть сложность их перенаправить на одну или другую полосу?
Думаю нет.Поэтому одни и теже камеры могут фиксировать как подъезд, так и отъезд автотранспорта
Теперь нас четверо!

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #132 : 20 Август 2009, 16:59:06 »

Ольга, спасибо за подробное объяснение :ax:
начну еще раз :ab: камеры уже работают?
Камеры работают, но не все. Но не факт, что завтра она не заработает. Есть камеры, которые стреляют вдаль,  а не рядом. Тылетишь, потом метров за 40 притормаживаешь, но бесполезно, камера все видела))такая камер на Шолохова недалеко от Зебры. где-то еще есть, но где не помню. каждый вечер куда-то ездим, ставим антирадар и нормуль. Для Николая, максимальная скорость для нас в городе 80, в машине дети. почему 80? ну когда 60 мелкая не засыпает вообще и после Москвы тяжело так медлеено ездить. Если кому надо могу отписываться где работают камеры и с какого расстония

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #133 : 20 Август 2009, 17:03:07 »

cпасибо за ответ...у меня "проблемы с нетерпячкой" тока с одной камерой около зебры на шолохова  :ax:
Член клуба "Без прививок"

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: камеры слежения на дорогах-обсуждения
« Ответ #134 : 20 Август 2009, 19:37:35 »

Если кому надо могу отписываться где работают камеры и с какого расстония

конечно надо! Отписывайся ва теме про метоположение!

По теме,народ стал,я вижу,активно ставить сеточки на номера:))) Что,реально помогает? Причем таксиситы любят эти сеточки. Что пишет народ в нете,помогают эти фуськи с сеточками,лаками и т.д.?

А камера на мостах на Шеболдаева еще не работают!! Я как даун неделю езжу мимо них 80-40-80,а к ним только сегодня провода тянули:))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!