Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??  (Прочитано 351088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #435 : 06 Октябрь 2014, 19:51:58 »

...
Я до родов неделю провела в старом корпусе пятерки в обсервационном отделении )) Насмотрелась всякого, у нас не платил никто, тех кто платил - на другом этаже в дородовое клали. За неделю ни одного плохого случая я не видела, ни одного небрежного отношения тоже. Девочки после родов спускались к нам за вещами и всё рассказывали.
И я там после родов лежала. Врагу не пожелаю.
Два года назад у моей кумы там невестка рожала. До сих пор ребенка выхаживают. К врачу претензий нет, но персонал  :be:
Наверное, кому как повезет. Роды по скорой в этом роддоме воспринимаю, как рулетку. :sorry:

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #436 : 06 Октябрь 2014, 20:40:18 »

Я вот знаете, что на это отвечу...чтобы лица были "поприветливее" у врачей люди приучили сами. Один заплатил за "особое" отношение, второй, третий и т.д. Вошло в привычку. И уже как-то не хочется улыбаться той, которая "не позолотила" ручку. Вам на вашей работе, дополнительно платят за улыбку и приятное отношение? Мне лично нет! Я получаю з/п за выполняемую мной качественно работу. Так почему человек, врач, должен получать отдельный ганорар за свою улыбку и хорошее отношение? У него такая же работа, он также получает з/п, он получает за родовой сертификат. Не пойму...тогда мы и кассирам в магазине должны платить, чтобы они нам улыбались, и говорили "приходите к нам ещё!", и кондукторам в автобусах. Почему такой менталитет и мнение, что за улыбку врача надо платить?
Полностью согласна! Ситуация эта просто бесит. Причём мы же не бесплатно получаем мед.услуги. Тот же род.сертификат, по которому мед. учреждение получает деньги, полис по которому списывают деньги со страховой компании. И ещё и в карман положи, не слишком ли жирно?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #437 : 06 Октябрь 2014, 21:24:02 »

Полностью согласна! Ситуация эта просто бесит. Причём мы же не бесплатно получаем мед.услуги. Тот же род.сертификат, по которому мед. учреждение получает деньги, полис по которому списывают деньги со страховой компании. И ещё и в карман положи, не слишком ли жирно?
я не понимаю к чему акцент на медицине и на акушерстве?  просто У нас поменялся уклад в стране и давно уже, политические игры, или фиг там что ещё но корупция процветает во всех сферах, 30 лет назад разве это было?? а сейчас везде так с роддома начиная, потом в садике поборы терпим, прикармливаем учителей в школе, институт за взятку на бюджет а если своей головой тоже есть это просто меньше, точно так же как есть и роды только по полису и сертификату но этого меньше, я вот например верю и знаю есть врачи с одинаковым отношением к договорным и к тем кто с "улицы", для себя  лично я договаривалась о родах с тем врачом а котором сложилось хорошее мнение и появилось доверие после первой же встречи, к то-же выбрала роддом который хотела я, я не хотела по скорой в 20- ку, и в 5-ку, там есть хорошие врачи естественно, но я не хотела бы оказаться потом в палате с цыганкой или наркозависимой, ну даже без этих крайностей,  а вот когда пишут деньги есть у меня но я не дам принципиально, прям честно признаюсь даже завидую такому самообладанию!! Ну вы не заплатив, не измените эту всю "систему" в нашей стране..... в Европе и других странах  медицина вся платная и стоит это много но качество её выше, бесплатной медицины там попросту нет, а у нас есть(ну относительно бесплатной, статья налогов  это понятно-же)  Кстати, вот часто девочки тут писали позицию,  поеду по скорой, если отнесутся хорошо, то отблагодарю как посчитаю нужным и насколько для меня это возможно, это уже мне ближе версия,

по выделенному, вот бесит Вас ситуация, вы считаете жирно платить медикам, но в лицо вы это им говорите? теория она как-бы всегда отличается от практики, я брезгливо очень плохо отношусь к тем кто вымогает деньги с пациентов и не хочет выполнять свою работу за зарплату,(работая в бюджете) к врачам которые НИКОГДА не называют вам сумму, а уходят от этого вопроса, особенно если вижу что человек выкладывается на полную ищет причины твоей болячки и способы её устранения вижу сочувствие, тем более если это  врач роддома который приедет тогда когда нужно, не смотря на усталость, недосып и прочее,  считаю стоит "благодарить", просто даже от души это хочется делать.... ровно так же как мне от души дарят на работе  плитки шоколада, но моя работа не такая важная и ёмкая как у них....


 

Менестрель

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #438 : 07 Октябрь 2014, 14:54:44 »

я не понимаю к чему акцент на медицине и на акушерстве?  просто У нас поменялся уклад в стране и давно уже, политические игры, или фиг там что ещё но корупция процветает во всех сферах, 30 лет назад разве это было?? а сейчас везде так с роддома начиная, потом в садике поборы терпим, прикармливаем учителей в школе, институт за взятку на бюджет а если своей головой тоже есть это просто меньше, точно так же как есть и роды только по полису и сертификату но этого меньше, я вот например верю и знаю есть врачи с одинаковым отношением к договорным и к тем кто с "улицы", для себя  лично я договаривалась о родах с тем врачом а котором сложилось хорошее мнение и появилось доверие после первой же встречи, к то-же выбрала роддом который хотела я, я не хотела по скорой в 20- ку, и в 5-ку, там есть хорошие врачи естественно, но я не хотела бы оказаться потом в палате с цыганкой или наркозависимой, ну даже без этих крайностей,  а вот когда пишут деньги есть у меня но я не дам принципиально, прям честно признаюсь даже завидую такому самообладанию!! Ну вы не заплатив, не измените эту всю "систему" в нашей стране..... в Европе и других странах  медицина вся платная и стоит это много но качество её выше, бесплатной медицины там попросту нет, а у нас есть(ну относительно бесплатной, статья налогов  это понятно-же)  Кстати, вот часто девочки тут писали позицию,  поеду по скорой, если отнесутся хорошо, то отблагодарю как посчитаю нужным и насколько для меня это возможно, это уже мне ближе версия,

по выделенному, вот бесит Вас ситуация, вы считаете жирно платить медикам, но в лицо вы это им говорите? теория она как-бы всегда отличается от практики, я брезгливо очень плохо отношусь к тем кто вымогает деньги с пациентов и не хочет выполнять свою работу за зарплату,(работая в бюджете) к врачам которые НИКОГДА не называют вам сумму, а уходят от этого вопроса, особенно если вижу что человек выкладывается на полную ищет причины твоей болячки и способы её устранения вижу сочувствие, тем более если это  врач роддома который приедет тогда когда нужно, не смотря на усталость, недосып и прочее,  считаю стоит "благодарить", просто даже от души это хочется делать.... ровно так же как мне от души дарят на работе  плитки шоколада, но моя работа не такая важная и ёмкая как у них....


 
Причём тут политические игры и роды?! Хотите платить - платите, никто же Вас не отговаривает. Данная тема вообще не о том, хорошо это или плохо платить, кому платить, в какой роддом лучше. Данная тема затрагивает вопрос о том кто рожал по скорой и как всё прошло. Так что я думаю, стоит закончить эту демагогию в этой теме. Т.к. она не даёт никакой информации для интересующихся. Для тех кто хочет обсудить эту проблему, можно отдельно создать тему и там дискутировать по этому поводу.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #439 : 07 Октябрь 2014, 15:01:52 »

У меня аналогичная ситуация!!!! Не вижу смысла никому платить. Хотя почти все знакомые чуть ли не у виска крутят :an: "типа, как так можно? А если не родишь?". Мне эта фраза больше всего нравится!!! Рассосётся тогда что ли? Или там на всегда останется!)))
Кстати, у нас с Вами почти одинаковый срок!)))

я ответила свои мысли на данную тему после этого вашего поста, вы написали почему вы не собираетесь платить, я Вам написала почему я платила, вот и всё...

Причём тут политические игры и роды?! Хотите платить - платите, никто же Вас не отговаривает. Данная тема вообще не о том, хорошо это или плохо платить, кому платить, в какой роддом лучше. Данная тема затрагивает вопрос о том кто рожал по скорой и как всё прошло. Так что я думаю, стоит закончить эту демагогию в этой теме. Т.к. она не даёт никакой информации для интересующихся. Для тех кто хочет обсудить эту проблему, можно отдельно создать тему и там дискутировать по этому поводу.

 а то странно свой пост не несущий информации о том как вы родили по скорой вы посчитали уместным здесь, а мой это демагогия :al:, ну создавайте новую тему, вы модератор  чтоб решать что тут уместно писать?

Менестрель

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #440 : 07 Октябрь 2014, 15:29:31 »

я ответила свои мысли на данную тему после этого вашего поста, вы написали почему вы не собираетесь платить, я Вам написала почему я платила, вот и всё...

 а то странно свой пост не несущий информации о том как вы родили по скорой вы посчитали уместным здесь, а мой это демагогия :al:, ну создавайте новую тему, вы модератор  чтоб решать что тут уместно писать?
Так я же не к Вам обращалась со своими мыслями. И мысли мои не о том, хочу я платить или не хочу! Вы втиснулись в чужую беседу.
Я предложила не продолжать, но не решила. Не подменяйте понятия. Вы если хотите пишите дальше! А демогогия, это вообще нечто "спора", аргументы в сторону своего мнения. А не что-то обидное, как Вы подумали. И не ваши слова я назвала демагогией, а в целом беседу всех оппонентов.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #441 : 07 Октябрь 2014, 15:35:02 »

Так я же не к Вам обращалась со своими мыслями. И мысли мои не о том, хочу я платить или не хочу! Вы втиснулись в чужую беседу.
Я предложила не продолжать, но не решила. Не подменяйте понятия. Вы если хотите пишите дальше! А демогогия, это вообще нечто "спора", аргументы в сторону своего мнения. А не что-то обидное, как Вы подумали. И не ваши слова я назвала демагогией, а в целом беседу всех оппонентов.
извините , не знаю Вашего имени, но  посмею Вас оведомить что я "не втискивалась в чужую беседу" тут форум, и тут имеют право  все кто пожелает высказывать своё мнение, соблюдая общие правила, и вот ещё открою Вам может новость, если уж вы пост цитируете мой то это означает что вы обращаетесь ко мне!!!  если  там не указано что вы в целом ко всем а не к автору....., что такой демагогия мне объяснять не надо -я сама знаю, да и "погуглить" могу всегда

Менестрель

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #442 : 07 Октябрь 2014, 15:42:28 »

извините , не знаю Вашего имени, но  посмею Вас оведомить что я "не втискивалась в чужую беседу" тут форум, и тут имеют право  все кто пожелает высказывать своё мнение, соблюдая общие правила, и вот ещё открою Вам может новость, если уж вы пост цитируете мой то это означает что вы обращаетесь ко мне!!!  если  там не указано что вы в целом ко всем а не к автору....., что такой демагогия мне объяснять не надо -я сама знаю, да и "погуглить" могу всегда
Не нервничайте так, зачем Вам это нужно?! Спокойнее, добрее и позитивнее давайте будем!
Спасибо за осведомление, конечно, но Америку Вы не открыли! Не буду с Вами спорить, как я уже написала ранее, т.к. не вижу в этой дискуссии никакой информативной ценности! А Вы лучше "гуглите" слова, как вы выразились, если не уверены в их понимании, прежде чем оскорбляться на них! И приношу свои извинения, если я всё таки Вас чем-то обидела или оскорбила!

ivanna2109

  • Аня, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

  • Счастливая жена и мама)))))
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #443 : 13 Октябрь 2014, 20:23:45 »

У меня аналогичная ситуация!!!! Не вижу смысла никому платить. Хотя почти все знакомые чуть ли не у виска крутят :an: "типа, как так можно? А если не родишь?". Мне эта фраза больше всего нравится!!! Рассосётся тогда что ли? Или там на всегда останется!)))
Кстати, у нас с Вами почти одинаковый срок!)))

:support:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #444 : 14 Октябрь 2014, 14:46:31 »

я не понимаю к чему акцент на медицине и на акушерстве?  просто У нас поменялся уклад в стране и давно уже, политические игры, или фиг там что ещё но корупция процветает во всех сферах, 30 лет назад разве это было??


было! в нашей стране так было всегда, а в медицине особенно  :against:
как сейчас помню - у нас соседка стоматолог, сейчас уже на пенсии, а в годы работы какие она баулы тащила после рабочего дня, уму непостижимо. каждый считал своим долгом принести что-то врачу на прием, без этого нельзя было, неприлично
Follow your heart, but take your brain with you.

malinka

  • Я Даша, только на ты 8-961-418-63-70
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • доча Каролина, сыночек Лёшик
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #445 : 14 Октябрь 2014, 14:54:44 »

я двоих рожала по скорой без договоренностей в 5 рд. прекрасно родила, нормальное отношение было. ни копейки не платила. при выписке ток отблагодарила цветами/конфетами и все. третьего тож по скорой буду.

Sibirina

  • Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #446 : 18 Октябрь 2014, 11:11:56 »

я не понимаю к чему акцент на медицине и на акушерстве?  просто У нас поменялся уклад в стране и давно уже, политические игры, или фиг там что ещё но корупция процветает во всех сферах, 30 лет назад разве это было?? а сейчас везде так с роддома начиная,

вообще это только у нас в городе, такие договоры процветают, Иркутск, Самара, Ставрополь, Краснодар, с кем общалась (у меня там знакомые и родственники), слышат  о подобных повальных договорах и выборе врачей впервые
Старший А.А. 15.07.2009
Младшая А.А. 23.10.2014

zajka_natalka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #447 : 20 Октябрь 2014, 00:11:29 »

вообще это только у нас в городе, такие договоры процветают, Иркутск, Самара, Ставрополь, Краснодар, с кем общалась (у меня там знакомые и родственники), слышат  о подобных повальных договорах и выборе врачей впервые
+1 раньше жила в сибири, сейчас там родственники-друзья-знакомые. Все делают вот такие глаза  :ai:, когда слышат, что у нас тут процветают договоренности. Рожают по скорой, и весьма успешно. Благодарят конфетами и коньяком)) А у нас боишься без договоренностей. Приезжаешь в роддом, первый вопрос:"У кого рожаете?" :bh:

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #448 : 07 Апрель 2015, 10:41:24 »

А куда должны везти по скорой, если в ворошиловском районе живешь?

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #449 : 10 Апрель 2015, 15:01:38 »

Я тоже задалась вопросом, если рожать по скорой, то куда повезут? Я живу на Стройгородке (здесь же моя консультация), прописана в Первомайском районе (это скорее всего 2-ой роддом на 1-ой Конной армии)...куда повезут? :scratch: в ближайший, по прописке или в тот, который "дежурный" в этот день?