Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: курантил: за и против...  (Прочитано 39711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2009, 10:35:51 »

Мне тоже назначали курантил, но почитав в инете про него, сама от него отказалась, и пила вместо него хофитол, насколько я помню хофитол тоже от гипоксии, пила исправно два курса, когда перед родами Заяц во 2 Обл. роддоме смотрел плаценту, очень удивился её хорошему состоянию,   всё в ваших руках.

А это ответ врача из центра иммунологии и респродукции:
Курантил очень широко применяется при беременности в России. Считается, что для улучшения плацентарного кровообращения. Мы стараемся его не применять, поскольку он переходит к плоду. На Западе препараты этого ряда тоже стараются не применять при беременности в фармакологических дозах


Вот в инете про курантил:

Конкурентно ингибирует аденозиндезаминазу, способствуя накоплению аденозина, участвующего в регуляции коронарного кровотока, а также способности тромбоцитов к агрегации и адгезии. Блокирует фосфодиэстеразу и увеличивает содержание в клетках цАМФ. Как производное пиримидина, Курантил является индуктором интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона; повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям.
Три "критических" периода, когда необходимо усиление терапии: 4-14 неделя, 20-24 неделя, 30-36 неделя!
Immunological aspects of reproductive Health, M. - 1995, c. 109-1271

Обоснование для широкого применения Курантила с целью лечения и профилактики невынашивания беременности:
Безопасен на всех сроках беременности*
Высокоэффективно купирует реологические нарушения в плаценте и системном кровотоке*
Единственный препарат, оказывающий благоприятное влияние на развитие плаценты:
стимулирует рост новых сосудов в строме ворсин*
способствует увеличению эритропоэза в стенке желточного мешка и печени эмбриона*
Уменьшает агрессию антител*Повышает иммунитет*
* "Вестник Российской Ассоциации акушеров-гинекологов" N4, 2000

На основании вышеизложенного:   я очень хорошо помню содержание вкладыша к даному препарату, когда он мне попал в руки 6 лет назад. Там было сказано:категорически нельзя принимать препарат в 1 триместр беременности, далее если риск возможных осложнений от приёма будет потенциально меньше, чем ожидаемый терапевтический эффект. В качестве побочных реакций на ряду с "типичнымитам" значился анафилактический шок. Совершенно понятно, что это не "витаминчик".
Далее. Его применение разрешено на любых сроках беременности. Даже рекомендуют новорожденным. Но здесь
http://medi.ru/doc/1610.htm совершенно однозначно написано, что детям до 12 лет нельзя его принимать. С чего бы это?
Дипиридамол вмешивается в такие тонкие регуляции клетки - блокирование ферментов, воздействие на месенджеров и причие тонкие структуры. Одно его способность к ангиогенезу чего стоит ! А уж как такое действие скажется на развивающемся организме - неизвестно. Он уменьшает свёртываемость крови. А оно нам надо? И так далее.

Всем кого знаю и кто посещал ЖК по причине беременности назначали курантил. Курантил - устаревший препарат, недавно его "обновили", добавив новое показание/область применения. Стандартный препарат "от давления" стал стандартным в гинекологии - известный маркетинговый ход (в России особенно) в продвижении препаратов, находящихся в цикле "уход с рынка". До этого видимо всем назначали гепарин и клали в патологию...

http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=9&crd=661

Без коментариев.
Как вот тут, например. Вообще - о сколько нам открытий чудных  . Вся западная фармацевтическая интернетчина по слову дипиридамол выдает в первой десятке предупреждения об опасности совместного приема курантила с аспирином - внутренние кровотечения. То есть, просто аспирин у курантила в противопоказаниях стоит - нельзя категорически. Но доблестные советские исследователи Рогов, Тареева, Сидорова, Андросова, Катамазде и Никифорова чихать хотели на мировой опыт и буржуйскую фармацевтику  На основании опыта над 64 беременными (из которых 33 составляли контрольную группу) они утверждают, что ацетилсалициловая кислота совместно с курантилом в низких дозах улучшают плацентарное кровообращение и снижают риск осложнений при беременности у женщин с гломерулонефритами и повышенным давлением
Читайте, завидуйте  "
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8378854?dopt=Abstract

Oliyunchik

  • Гость
Re: курантил: за и против...
« Ответ #46 : 18 Январь 2010, 22:46:25 »

Южаночка, спасибо за пользительную инфу.
У нас в жк сплошь и рядом назначают курантил и чаще всего для профилактики, кто-то пьет его, кто-то отказывается. Но поскольку мне всю беременность ставят угрозу, то пью. В начале недели с 7ой пила с месяц и с 18ой недели месяц пропила по 25 3р в день. Во второй раз, правда, сказали пить по 75 2 р в день, но мне очень плохо становилось. Пришлось покупать Курантил 25. Врач сказала, что позже еще раз надо будет пропить и уже дозой в 25 не обойдемся. Очень надеюсь, что только на пользу, а не во вред!

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #47 : 19 Январь 2010, 18:38:59 »

Пила в первую беременность, пью и сейчас. Плохо было в первый день, когда назначили по 75 2 раза в день. Со второго дня - нормально. Считаю - по показаниям. "Для профилактики" пить бы не стала...

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #48 : 05 Февраль 2010, 00:25:25 »

Мне тоже назначали курантил 75мг по 2р. в день пропила курс.. КТГ в норме и старение плаценты приостановилось. Через некоторое время опять назначили курантил только 25мг и 3 раза в сутки т.к. КТГ не очень было, пока курс не допила, но результат КТГ в норме.  :ah: Так что пить его наверное еще придется, ляльку то жалко без кислорода оставлять :ah:

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #49 : 10 Февраль 2010, 10:14:16 »

А мне в БСМП вместо курантила назначили Актовегин,он дескать намного лучше,и больше подходит для беременных.Кстати цены тоже очень различаются .Если курантил можно купить за 300 р.,то актовегин,в самой дешевой аптеке,1060 р.,а в других до 1900 р.

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #50 : 10 Февраль 2010, 20:13:57 »

В первую беременность принимала курантил. Даже не знала что он вреден.  :al: Не знаю связано это с ним или нет, но ребёнок родился с шумами в сердце, диагноз - ложная хорда. Со вторым и третим не стала принимать и всё ттт.

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #51 : 11 Февраль 2010, 11:37:24 »

Столько разной информации, даже не знаю пить ли... пила таблетки от одной бяки, а сейчас врач прописала Курантил 25 по 1т.* 3р./день якобы чтобы помочь плаценте. Это без показаний УЗИ, анализы тоже никакие не смотрела врач. Стоит ли пить? Чувствую себя хорошо... УЗИ через 5-6 недель.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 11:39:34 от Viva-Laviva »

Анюта Т.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • ЗЖМ, Парк Плевен
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #52 : 09 Апрель 2010, 12:56:10 »

Столько разной информации, даже не знаю пить ли... пила таблетки от одной бяки, а сейчас врач прописала Курантил 25 по 1т.* 3р./день якобы чтобы помочь плаценте. Это без показаний УЗИ, анализы тоже никакие не смотрела врач. Стоит ли пить? Чувствую себя хорошо... УЗИ через 5-6 недель.

мне назначали в той же дозировке я пила :al:

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #53 : 30 Апрель 2010, 12:34:52 »

У меня на 33 неделе КТГ была в норме, а на 36 сделали (потому что малыш часто икает) - признаки гипоксии.
Врач назначила курантил 25мг 3раза в день, эссенциале - 4 р. в день и витамин Е - 1 р. в день.
Еще сказала кислородные коктейли попить. Начала все это принимать. Не знаю, на сколько это целесообразно на моем сроке.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #54 : 23 Сентябрь 2010, 15:16:43 »

У меня на 33 неделе КТГ была в норме, а на 36 сделали (потому что малыш часто икает) - признаки гипоксии.
Врач назначила курантил 25мг 3раза в день, эссенциале - 4 р. в день и витамин Е - 1 р. в день.
Еще сказала кислородные коктейли попить. Начала все это принимать. Не знаю, на сколько это целесообразно на моем сроке.

Я когда лежала на сохранении в августе мне ктг через день делали. Малышка икала по-моему каждый день. КТГ было отличное. А судя по вашему посту, раз икает - гипоксия? Или я неправильно поняла?..

Мне также назначили курантил, а еще гинипрал и верапамил (кажется так пишется). Курантил пила только в больнице, когда вышла и прочитала все аннотации к лекарствам перестала пить курантил, сократила дозы остальных.

А в ЖК мне так вообще такие списки пишет, можно в принципе еду обычную не есть, и питаться таблетками! :aq:
А по поводу витаминов. Пила, но с перерывами. Переизбыток витамин тоже не хорошо. Надо искать золотую серединку.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #55 : 20 Июнь 2011, 19:01:40 »

Девочки,если у кого нибудь остался после беременности бесхозный недопитый курантил,отзовитесь. Его назначили одной нашей малоимущей беременной форумчанке. Может как-нибудь ей передадим?
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #56 : 15 Сентябрь 2011, 17:37:02 »

я посмотрю сколько осталось, но забирать придется самой, работа плюс беременность, приехать не могу.  забирать на СЖМ.

Katerina85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #57 : 16 Сентябрь 2011, 13:44:03 »

если еще актуально- половина осталась...

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #58 : 16 Сентябрь 2011, 23:51:36 »

если еще актуально- половина осталась...
актуально, спасибо. Я спрошу у беременной, сможет ли она забрать. А где более конкретно вы живете:?
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: курантил: за и против...
« Ответ #59 : 17 Сентябрь 2011, 11:46:20 »

Курантил- препарат с недоказанной эффективностью. В Европе нет такого диагноза "старение плаценты" и никто это не лечит, кроме стран бывшего СССР.