Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 709794 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3930 : 03 Январь 2014, 02:05:01 »

"Волшебные пендали" помогают далеко не всем, мы же все разные. Кому-то пендаль нужен, а кого-то просто погладить по головке и поддержать. Каждый здесь делится своим опытом, опыт разный....Есть вероятность того, что девочка, выбрав сейчас докорм смесью, немного отдохнёт, настроится на нужный лад и через какое-то время снова попытается выйти на полное ГВ.

gala83

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3931 : 03 Январь 2014, 02:09:28 »

"Волшебные пендали" помогают далеко не всем, мы же все разные. Кому-то пендаль нужен, а кого-то просто погладить по головке и поддержать. Каждый здесь делится своим опытом, опыт разный....Есть вероятность того, что девочка, выбрав сейчас докорм смесью, немного отдохнёт, настроится на нужный лад и через какое-то время снова попытается выйти на полное ГВ.

неисключено, но бОльшая вероятность, что она просто свернёт гв, так как в данном вопросе время и отдых от кормления си не помощник :sorry:

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3932 : 03 Январь 2014, 02:09:46 »

"Волшебные пендали" помогают далеко не всем, мы же все разные. Кому-то пендаль нужен, а кого-то просто погладить по головке и поддержать. Каждый здесь делится своим опытом, опыт разный....Есть вероятность того, что девочка, выбрав сейчас докорм смесью, немного отдохнёт, настроится на нужный лад и через какое-то время снова попытается выйти на полное ГВ.

намного больше вероятность того, что после отдыха и докорма смесью ГВ не будет.Вообще. :sorry:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3933 : 03 Январь 2014, 02:18:31 »

По мне уж пусть лучше будет смешанное питание, спокойная мама и малыш, чем орущий ребёнок, нервная мама и точно угробленное ГВ.

Сразу оговорюсь я не отношусь к людям, которые являются противниками сосок, бутылок и стараются кормить грудью до победного(так как считаю, что у всего есть свои грани)- но это сугубо моя точка зрения.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 02:23:23 от Natalia5 »

gala83

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3934 : 03 Январь 2014, 02:24:16 »

По мне уж пусть лучше будет смешанное питание, спокойная мама и малыш, чем орущий ребёнок, нервная мама и точно угробленное ГВ.

Сразу оговорюсь я не отношусь к людям, которые являются противниками сосок, бутылок, кормления грудью до победного(так как считаю, что у всего есть свои грани)- но это сугубо моя точка зрения.
считаю, что в этой теме надо общаться имени по теме - как увеличить молочко. А то, что каждая из нас индивидуальна - никто не спорит :az:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3935 : 03 Январь 2014, 02:33:13 »

Наташа (JUST ME), а вы руками сцеживались или молокоотсосом??40 мл. с одной груди или с двух? Когда сцеживались сколько приливов было? 40 мл. за какое время нацедили?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3936 : 03 Январь 2014, 03:02:30 »

А " проблема в тараканах"  это рамки или диагноз??? 
К сожалению, диагноз(((
Читаю и вижу, что просят совета, плачутся, но при этом все делают как и раньше и ждут чуда.
Я в реале не одной подруге помогала, обьясняла, приезжала, когда моему было 2 мес, НО если голова на место не стала, то никакие советы не помогут((((
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3937 : 03 Январь 2014, 03:09:27 »

"Волшебные пендали" помогают далеко не всем, мы же все разные. Кому-то пендаль нужен, а кого-то просто погладить по головке и поддержать. Каждый здесь делится своим опытом, опыт разный....Есть вероятность того, что девочка, выбрав сейчас докорм смесью, немного отдохнёт, настроится на нужный лад и через какое-то время снова попытается выйти на полное ГВ.


После подобного отдыха молока станет еще меньше и это прямой путь к сворачиванию гв((( на СВ нужно быть героем, чтобы дотянуть до года. Обычно 3 мес и терпение заканчивается. Вот у меня старший набирал по 500 г до 6 мес и даже мысли не было о смеси, младший после 6 мес набирает 0-300 г и тоже мысли не было. На РМ такая поддержка ГВ, какой нигде больше не найдешь,! Нужно ВЕРИТЬ в себя и все получится.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3938 : 03 Январь 2014, 03:25:47 »

Моему старшему сыну было 2 недели, как у меня случился мастит гнойный...абсцесс молочной железы...легла в цгб на операцию...неделю после антибиотики...далее еще неделя..две...пока рана на груди затянется.....все это время..это около месяца малыш был на смеси...а я сцеживала здоровую грудь и по возможности (часто не получалось из за болезненности раны от операции не зашитой, а открытой...рана кровоточит при каждом сцеживания) сцеживала оперированную. Наверное не нужно писать, что молока почти не было, во всяком случае в оперированной...Все равно продолжала сцеживала через боль  :be: и на ночь будильник...ночные кормления увеличивают лактации и т.п..я сцеживаюсь, муж смесь готовит малышу и так было месяц  :be: далее потихоньку стала давать грудь....естественно взял не сразу и не со второго и не с третьего даже раза....начала пробовать через накладку на сосок...привык ведь к силикону....после того как все же получилось...голод не тетка...стала постепенно снимать..а именно в сонном состоянии ему без накладки или половину молока высосет, потом быстро ее скину и снова сую...так мы привыкли к груди, но ребенок растет, а для увеличения молока нужно время... Конечно же моего не хватало, были на смешанном вскармливании до 6 мес.до введения прикорма, а дальше заменила смесь на пищу. Так и кормила его грудным молоком и едой со стола до 1,7 мес. Такой вот опыт наш. Со вторым на ГВ полном...сделала выводы и стараюсь не совершать тех же ошибок... :ab:
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 03:29:48 от Katrin2 »

ОляЧек

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3939 : 03 Январь 2014, 03:36:43 »

  :girl_haha: мне кажется к молодым мамочкам всё можно под диагноз подогнать! Но если серьёзно, тот человек, который про таракашек написал помог мне наладить гв, и я не думаю, что Лена хотела обидеть кого-то. Просто я сама «сопли развозила» по поводу того, что мой ребёнок голодный и набирает в месяц по 500 гр! И «волшебные пендали» зачастую помогают справится с тараканами. Но тут уже выбор за мамочкой.....
и мне!!! :aha:  :peace:  поэтому я бы прислушалась к советам))))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3940 : 03 Январь 2014, 10:25:57 »

"Волшебные пендали" помогают далеко не всем, мы же все разные. Кому-то пендаль нужен, а кого-то просто погладить по головке и поддержать. Каждый здесь делится своим опытом, опыт разный....Есть вероятность того, что девочка, выбрав сейчас докорм смесью, немного отдохнёт, настроится на нужный лад и через какое-то время снова попытается выйти на полное ГВ.

если почитать ранее, то станет понятно, что в конкретном случае с этого и начали причем на мой взгляд очень душевно..
We are all scientists.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3941 : 03 Январь 2014, 11:08:43 »

"Волшебные пендали" помогают далеко не всем, мы же все разные. Кому-то пендаль нужен, а кого-то просто погладить по головке и поддержать. Каждый здесь делится своим опытом, опыт разный....Есть вероятность того, что девочка, выбрав сейчас докорм смесью, немного отдохнёт, настроится на нужный лад и через какое-то время снова попытается выйти на полное ГВ.

Natalia5, Наташа, а ты сама кормишь? С первой вроде у тебя не получилось, а сейчас? Извини, не хочу никого обидеть, просто интересно.

А вообще по теме: хорошая поговорка у нас с подругой "кто хочет - тот кормит". А у остальных - голубое молоко, его мало, ребенок не спит, не хочется быть привязанной к нему, аллергия на грудное молоко, не взял грудь и пр. Опять же, никого не хочу обидет, просто зачастую так. Хотя, возможно, есть и исключения.


Меня зовут Женя

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3942 : 03 Январь 2014, 11:16:51 »

Девочки,я согласна с Наташей.Ведь ас и просили помочь советом,а уж прислушается та мамочка или нет-это в любом случае будет ее решение и выбор.то что ваши советы ей помогут сохранить ГВ-это несомненно,но это должна она сама понять,принять.Моя подруга к моим советам насчет гв прислушалась уже после того.
как потеряла молоко благодаря словам одной медсестры о том,что молоко у нее жидкое...у каждого свой путь и я очень желаю этой маме вовремя прислушаться и сделать это поскорее.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3943 : 03 Январь 2014, 12:09:23 »

После подобного отдыха молока станет еще меньше и это прямой путь к сворачиванию гв((( на СВ нужно быть героем, чтобы дотянуть до года. Обычно 3 мес и терпение заканчивается. Вот у меня старший набирал по 500 г до 6 мес и даже мысли не было о смеси, младший после 6 мес набирает 0-300 г и тоже мысли не было. На РМ такая поддержка ГВ, какой нигде больше не найдешь,! Нужно ВЕРИТЬ в себя и все получится.
Видимо я не правильная, молока меньше не стало,я сцеживаюсь. На трёх месяцах терпение не закончилось, подстроились с ребёнком друг под друга. Он сыт, а я вижу сколько он ест моего молока. Дотянуть можно намного дольше, чем год,было бы желание, но смысла я не вижу, так как писала выше, что не отношусь к тем, кто считает, что кормить грудью нужно до ОГО-го какого возраста, по мне  год, максимум 1,5 - это будет норма.
Natalia5, Наташа, а ты сама кормишь? С первой вроде у тебя не получилось, а сейчас? Извини, не хочу никого обидеть, просто интересно.
Что подразумевается под кормлю??Мой ребёнок получает моё молоко, но он не висит у меня на груди, в полном контакте с ней он ночью.  ))) Захват от бутылки и соски у него не испортился. Вечером у него есть докорм( на ночь), то есть мы на СВ.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3944 : 03 Январь 2014, 12:10:30 »

Ой про голубое и жидкое молоко, это вообще капец, мне каждый это говорил, раз весит на груди значит молоко плохое, а что ребенок по 2 кило, потом по кило до пол года набирал это не считалось) я просто никого не слушала, сначала что то объяснила потом забила, родственники до сих пор удивленно, а ты еще кормишь, зачем, мама вообще говорила давай я с ним пару ночей повоюю, а то чет эт он только с си в зубах спит, коронное ее пусть переорет) на слова что мы испортим нервную систему, вам же не испортила отвечает, слов у меня больше не было, благо я сейчас за 1000 км и никому ниче не говорю.