Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваш взгляд на срочную обязательную службу.  (Прочитано 37647 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #15 : 19 Февраль 2007, 10:02:08 »

я считаю, что каждый мужчина должен пройти армию. НО не такую, как у нас. В ТАКУЮ армию как у нас, сына своего не отдам. если, конечо, будет такая возможность. Хотя, от ребёнка многое зависит. Бывает, что некоторым это только на пользу.
Будем посмотреть через энное количество времени)))

Елена

  • Гость
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #16 : 19 Февраль 2007, 10:17:07 »

Я примерно так же думаю, как Viola. По идее, армия должна делать из детей настоящих мужчин, подтянутых, дисциплинированных. Но это в идеале. А в реале... Муж говорит - пусть лучше год отслужит рядовым. А я боюсь... В крайнем случае, если придется, как-то лучше устроить, чтобы недалеко был, в хорошей части. Музыкальное направление - отлично для этого подходит. Еще мне хотелось, чтобы у сына были права вождения, но он не хочет... Водителем тоже неплохо было бы отслужить, наверное...
Знаете, когда говорят, что нормальных уверенных в себе ребят в армии не обидят, я не согласна. Мне кажется, что как раз порядочные, чистые ребята не могут издеваться над другими. А кто издевается - те, кто именно с гнильцой, кто и на гражданке себя ведет соответственно.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2007, 10:25:42 от Елена »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #17 : 19 Февраль 2007, 10:24:40 »

не знаю что будет через 10 лет, когда Никита доростёт до призыва в армию, но мне бы очень бы не хотелось чтобы он туда шёл, скад его характера и физическое состояние пока явно не для службы в армии.

что касается остальных детей то думаю что без армии совсем наша семья не обойдётся, поэтому буду удельть больше внимания к физическому воспитанию детей, чем получилось с Никитой хотя мы его сейчас уже водим на Айкидо, но по сравнению с его друзьями он хлюпик, и ему в этом плане ещё работать и работать

но всё же я не за обязательный призыв, а за контрактную армию, чтоб это был осознанный выбор у молодого человека, а не вырванные годы жизни.

Елена

  • Гость
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #18 : 19 Февраль 2007, 10:29:14 »

Мне почему-то кажется, что никакое айкидо не спасет, если против кого-то все ополчатся.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #19 : 19 Февраль 2007, 10:34:59 »

Мне почему-то кажется, что никакое айкидо не спасет, если против кого-то все ополчатся.

Елена, ну мы же на айкидо повели не для подготовки к армии, а для общего физического развития и чтоб за себя постоять мог. Тем более что они ходят на пару с мужем, общаются так сказать.

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #20 : 19 Февраль 2007, 10:35:31 »

Я не верю, что что-то изменится в нашей армии лет через 10  :ac: Моя мама тоже ждала изменений (у меня брат младший), и в конце концов пришлось отмазывать. Т.к. никакая сознательная мать в наше время не отдаст сына в армию. Сколько друзей брата пришли искалеченные дедовщиной: одному вырезали селезенку (отбили), другого с серьезной травмой головы комиссовали.  :ak:Примеров море. Я никогда не отдала бы сына в армию!  :aq:
Хорошо, что у меня дочь

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #21 : 19 Февраль 2007, 10:44:20 »

Т.к. никакая сознательная мать в наше время не отдаст сына в армию.

вот только не надо про сознательных и не сознательных матерей говорить, ситуации бывают разные и не вам осуждать кого-то в чём-то.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #22 : 19 Февраль 2007, 10:52:38 »

дело тут не в сознательности. Самое банальное - не все могут отмазать от армии. Вы об этом, Калина, не думали? у некоторых денег нет для этого. и не только для этого. Так что не в сознательности дело.
И , повторюсь, некотрых молодых людей, шляющихся по подвалам, покуривающих травку (в лучшем случае травку),  попадающих в итоге в тюрягу из-за какого-нибудь разбоя - вот таких в основном и отмазывают. не 100%, нет. Вот таким армия пойдёт на пользу. Не всем, но некоторым.

Елена

  • Гость
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #23 : 19 Февраль 2007, 11:46:04 »

Елена, ну мы же на айкидо повели не для подготовки к армии, а для общего физического развития и чтоб за себя постоять мог. Тем более что они ходят на пару с мужем, общаются так сказать.
Я поняла, но иногда это может и против самого человека обернуться... И самое страшное - толпа. Она любого сломает.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #24 : 19 Февраль 2007, 11:49:21 »

И , повторюсь, некотрых молодых людей, шляющихся по подвалам, покуривающих травку (в лучшем случае травку),  попадающих в итоге в тюрягу из-за какого-нибудь разбоя - вот таких в основном и отмазывают. не 100%, нет. Вот таким армия пойдёт на пользу. Не всем, но некоторым.
а по-моему такие сами не идут в армию. Т.е. укрываются от нее где не поподя. После тюрмы в армию?! Здесь ничего не спасет.

Я своего сына любыми способами буду отмазывать от армии. Я уже начала собирать различные мед.документы. Кроме того, думаю деньги можно накопить. Это же не миллионы. А не дождаться сына из армии? Или дождаться калекой?
Другое дело если сын сам захочет в армию. Вот с этим будет сложнее.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #25 : 19 Февраль 2007, 11:51:10 »

вдогонку про айкидо(
моего друга били каждое утро, ток потому,что он запрещал брать свою зубную щетку, ах раз ты такой интеллигент.. и давай мутузить. хуже было когда обнаружили в тумбочке самоучитель французского... и это элита армии-ВДВ. да, друг у меня спортсмен-ну и что?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #26 : 19 Февраль 2007, 20:05:51 »

А как решили (можно в личку), просто дял меня этот вопрос очень актуален :(

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #27 : 19 Февраль 2007, 23:17:58 »

ИМХО, армия должна быть профессиональной, высокооплачиваемой и хорошо вооруженной. Тотального призыва не должно быть. А то, что делается сейчас - это бардак. Хотя у моей подруги папа и брат военные и она придерживается другой точки зрения.

А как решили (можно в личку), просто дял меня этот вопрос очень актуален :(
Если хочешь, выйди в асю, я недавно столкнулась с вопросами призыва и могу с юридической позиции рассказать, как не нарваться на непрятности. :)


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #28 : 19 Февраль 2007, 23:56:08 »

Иногда просто смешно читать, мнение людей далеких от армии, все считают, что там только козлы и моральные уроды, а ведь сколько соучаев , что армия делает из хлюпиков настоящих мужчин, да она и ломает судьбы, и делает калеками, но все варианты возможны.


Пысы-до сих пор осталось чувство обиды, когда армию поливают, видимо воспитана так

А насчет того, пойдут ли наши дети служить еще неизвестно

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #29 : 20 Февраль 2007, 00:02:30 »

Иногда просто смешно читать, мнение людей далеких от армии, все считают, что там только козлы и моральные уроды, а ведь сколько соучаев , что армия делает из хлюпиков настоящих мужчин, да она и ломает судьбы, и делает калеками, но все варианты возможны.


Пысы-до сих пор осталось чувство обиды, когда армию поливают, видимо воспитана так

А насчет того, пойдут ли наши дети служить еще неизвестно
Юль, ну всем известный ФАКТ, что армия в таком виде, какая она сейчас, ничего  хорошего дать не может. Ну а хлюпиков там просто уничтожат. Я бы отправляла туда только моральных уродов. Чтобы им там было показано, что на каждого крутого найдётся еще круче.