Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваш взгляд на срочную обязательную службу.  (Прочитано 37629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #60 : 20 Февраль 2007, 12:59:01 »

Оля я у меня и мама и папа  всю чеченскую.. и дагестан .. все гор точки их.. мама около 10 солдат в чечне окрестила .. когда они под обстрел попадали .. да это страшно есть ужасы.. но вот честно .. то что в городе творится эта безбашенность .. для меня лично страшней .. а армия .. ну так никто не говорил что в ней надо за компом сидеть и котлетками питаться. оно само собой разумеется к чему готовят .. к военным действиям .

 я знаю что большинство не захотят своих сыновей отправлять .. так мы устроены .. но не раз сталкивалась с тем что родители от уличного ужаса дитей сами ва армию отправляли.
 здесь как и у всего .. ( как и у прививок:)) ) 2 стороны медали.

вот именно об этом я и говорила. Я ЗА армию двумя руками и ногами только в том случае, если ребёнка от улицы спасать надо!!!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #61 : 20 Февраль 2007, 13:54:28 »

вот именно об этом я и говорила. Я ЗА армию двумя руками и ногами только в том случае, если ребёнка от улицы спасать надо!!!
вот что сейчас в нашей семье и происходит. страх перед армией меньше, чем страх перед улицей и плохой компанией

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #62 : 20 Февраль 2007, 14:06:48 »

вот что сейчас в нашей семье и происходит. страх перед армией меньше, чем страх перед улицей и плохой компанией

ну ещё не факт что придя из армии он не попадёт опять в ту же компанию от которой его спасали (((

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #63 : 20 Февраль 2007, 14:20:22 »

вот только не надо про сознательных и не сознательных матерей говорить, ситуации бывают разные и не вам осуждать кого-то в чём-то.

Только увидела... Хочу ответить, что я  никого не осуждаю и имела ввиду, что если есть возможность у матери не отдать сына в армию , она его не отдаст. Ну я бы точно не отдала.

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #64 : 20 Февраль 2007, 14:28:00 »

дело тут не в сознательности. Самое банальное - не все могут отмазать от армии. Вы об этом, Калина, не думали? у некоторых денег нет для этого. и не только для этого. Так что не в сознательности дело.
И , повторюсь, некотрых молодых людей, шляющихся по подвалам, покуривающих травку (в лучшем случае травку),  попадающих в итоге в тюрягу из-за какого-нибудь разбоя - вот таких в основном и отмазывают. не 100%, нет. Вот таким армия пойдёт на пользу. Не всем, но некоторым.

Да почему же не думала, думала. Это мое субъективное мнение, просто скажу за себя, костьми бы легла, а ребенка в армию не отдала бы. Есть целых восемнадцать лет для того, чтобы придумать что-то (денег собрать наконец), я  понимаю что есть семьи, которым это просто не под силу.  :ac:И все выше сказанное не касается отморозков и т.п.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #65 : 20 Февраль 2007, 14:33:29 »

ну ещё не факт что придя из армии он не попадёт опять в ту же компанию от которой его спасали (((
не факт, но то что там вправляют мозги-это очевидно. там как на другой планете и придя оттуда, на одни и те же вещи смотришь по  азному

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #66 : 20 Февраль 2007, 15:01:13 »

вот именно об этом я и говорила. Я ЗА армию двумя руками и ногами только в том случае, если ребёнка от улицы спасать надо!!!

ну ещё не факт что придя из армии он не попадёт опять в ту же компанию от которой его спасали (((

Мне одно интересно,это как же надо воспитывать ребенка,что бы потом АРМИЯ ЕМУ МОЗГИ ВПРАВИЛА!!!!Ни ВУЗ,ни друзья,ни родители...АРМИЯ!!!Тоже мне школа жизни...
Девочки,ответе мне на такой вопрос-а вы допускаете мысль,что ваш ребенок вырастет таким человеком,что ему только армия и поможет в этой жизни???Я лично нет!
Мне было около 10 лет и я помню разговор своей матери с подругой,та ей сказала:"Нина,да откуда ты знаешь кем будут твои дети?"имелось в виду не профессия,а человеческие качества,мама аж взвилась я очень хорошо помню как она сказала:"Да зачем же я их рожала если я не знаю КЕМ они будут???Дерьмом они не будут точно!Я этого не допущу".Я это к тому,что никогда,даже в мыслях нельзя допукать,что твой ребенок вырастет не таким как ты хочешь.Желаю вам воспитать своих сыновей так,что бы армия им как помощник в жизни не понадобилась,уверена,что так и будет!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #67 : 20 Февраль 2007, 15:05:17 »

Олечка, я вообще-то , не имела ввиду своего сына. Я имела ввиду тех, кто слоняется по подвалам, жрёт водяру,курит план. - в лучшем случае. Я имела ввиду ОТМОРОЗков, которых сейчас очень много. Вот для них - ДА. Армия - Школа жизни. И не плохая, прошу заметить.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #68 : 20 Февраль 2007, 15:06:30 »

Так что не надо все под одну гребенку.
Я указала конкретный случай, и что я такого написала, что вы поняли, под одну гребенку?????!!!!!!!!!

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #69 : 20 Февраль 2007, 15:07:42 »

и ни к чему проецировать сразу всё на своих детей. Если я высказываюсь, то это не говорит о том, что это применимо к моему ребёнку.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #70 : 20 Февраль 2007, 15:16:00 »

Олечка, я вообще-то , не имела ввиду своего сына. Я имела ввиду тех, кто слоняется по подвалам, жрёт водяру,курит план. - в лучшем случае. Я имела ввиду ОТМОРОЗков, которых сейчас очень много. Вот для них - ДА. Армия - Школа жизни. И не плохая, прошу заметить.

Лена,боже упаси,я не имела в виду какого-то ребенка конкретно,просто раз речь идет о том "ВАШ взгляд на армию",то я так поняла,что мы обсуждаем то как МЫ относимся к армии,а естественно,что мы не может отделить себя от наших детей.И я уверена,что в нормальной семье вырастет нормальный ребенок,которому не понадобится муштра(в самом лучшем случае),что бы "вырасти настоящим мужиком":).Я думаю,что для нормального ребенка армия в самом лучшем случае добра не принесет,а урода искалечит еще больше:((.Я не верю,что отслужив люди становятся лучше,чище и добрее...Речь конечно же идет об армии по призыву,у офицеров дело обстоит чуть по иному.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #71 : 20 Февраль 2007, 15:16:31 »

Оля, да, представь себе и так бывает, к сожалению... при хорошем воспитании, домашней среде, при благополучии полном во всем нет гарантии что потянет туда, где интересно, а там помимо друзей будут новые люди и т.д мы гвоорили,  что не гены, не родительский уют а среда, социум формируют человека. так вот, не всегда родители, вуз, книги и прочее может вправить мозги. когда человеку, которому за 20 очень комфортно живется, когда он не знает сложности и вообще почем фунт лиха,когда видишь, что при таких условиях он может дойти черт занет до чего,  вот тогда и вспомниаешь про радикальные меры. тут уж никакие примеры из книг, родительсике нравоучения и ремни не помогут. как говорит моя мама-"не пойму, почему один ребенок вырос заботливым, внимательным, целеустремленным и чутким, а второй полная  ему противоположность, при том что условия и постановка задач была одиноаковой"
я всегда говорю-никогда не надо зарекаться, жизнь такие финты выкидывает, что все твои принципы и убеждения летят к чертовой матери(

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #72 : 20 Февраль 2007, 15:21:22 »

Полностью согласна с Ир-р, зарекаться не стоит, мы все желаем только добра своим детям, но порою наше добро идёт им во вред ксожалению  :ac:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #73 : 20 Февраль 2007, 15:29:50 »

Тут я не смогу согласится никогда.И если у меня вырастет дочь,на которую я не смогу повлиять,которая будет как сыр в масле кататься и я буду боятся,что она черт знает до чего дойдет,то это значит виновата в этом только Я!Я,я и еще раз Я,ни социум,ни друзья,никто иной!Значит я что-то упустила,где-то ей жилось слишком вольготно,где-то я пошла на поводу,и только я виновата в том,что у неё такой социум,и что именно он её формирует,и что она не знает почем фунт лиха.Мы все живем в одном обществе и в одном городе и тем не менее люди разные...
Повторю слова своей мамы-для чего я её рожала если я не знаю,что из неё вырастет!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваш взгляд на...армию?
« Ответ #74 : 20 Февраль 2007, 16:21:06 »

Тут я не смогу согласится никогда.И если у меня вырастет дочь,на которую я не смогу повлиять,которая будет как сыр в масле кататься и я буду боятся,что она черт знает до чего дойдет,то это значит виновата в этом только Я!Я,я и еще раз Я,ни социум,ни друзья,никто иной!Значит я что-то упустила,где-то ей жилось слишком вольготно,где-то я пошла на поводу,и только я виновата в том,что у неё такой социум,и что именно он её формирует,и что она не знает почем фунт лиха.Мы все живем в одном обществе и в одном городе и тем не менее люди разные...
Повторю слова своей мамы-для чего я её рожала если я не знаю,что из неё вырастет!
да, конечно, согласиться можно, погоревать, что где-то что-то было упущено. но есть одно НО- быть мамкой с сиськой до 25 лет не получится и приказывать, рассказывать, убеждать и привязывать к стулу уже в возрасте 12-14 лет не получится, велик дух противоречия. и то что верно и правильно-вызывает раздражение, а "правда улиц" восхищение. чаще всего это проходит к 18-20 годам. нам повезло меньше, до 20 лет проблем не знади, а потом включилось позднее зажигание. но лучше поговорить, когда сами пройдем школу воспитания, а то видится ща все иначе))