Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поселок Солнечный  (Прочитано 37369 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #15 : 12 Январь 2011, 20:05:43 »

У меня в солнечном живет подруга с маленьким ребенком - имейте в виду патронажная медсестра туда отказывается ходить. Вы будете прикреплены к поликлинике батайска и там не сахар
Маникюрши, детские массажисты и педиатры отказываются туда ездить.
Тут почти в каждой семье маленькие дети и ко ВСЕМ ходят и врач, и медсестра и даже массажисты! Что за чушь? Это такой же жилой район, как и все другие. Маникюрш не вызывала - не знаю.  :aj: Поликлиника авиагородка - не сахар, это мягко сказано. Я наблюдаю детей у педиатра районного, но к остальным специалистам на консультацию возжу платно в Ростов.
Относительно лестницы и земли - там даже на сайте указывается стоимость земли отдельно, и нам ее озвучивали, когда мы выбирали. Если речь идет о лестнице, которую нужно крепить на задний двор - она, разумеется, в стоимость не входит - просто потому, что ее нет в сдаваемых домах. Делают либо ее, либо веранду, но сами. Дом продается в том составе, в котором его показывают. А лестниц изначально нет нигде.  Не нужно искать подвоха там, где его нет.

Еще из минусов вспомнила - комары.  :against: Они тут летом стаями летают... Нужно везде ставить сетки и пользоваться антимоскитными средствами.  И еще минус - нет пешеходного перехода над дорогой. Ничего даже не обещают по этому поводу...  Мы на машине, нам это пока не очень актуально, но все равно это важный минус.

SkaRletT

  • Я Катя :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Будьте добрее и люди к вам потянутся ;)
    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #16 : 13 Январь 2011, 11:58:20 »

La Pantera, хотела бы спросить. Сколько вы отдали еще за счетчики? На сайте написано что они тоже оплачиваются отдельно)))

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #17 : 13 Январь 2011, 14:13:52 »

La Pantera, хотела бы спросить. Сколько вы отдали еще за счетчики? На сайте написано что они тоже оплачиваются отдельно)))

Честно говоря, не помню... Они оплачиваются отдельно и, кажется, что сумма в районе 30-40 000 руб. была - туда входил сам счетчик и его подключение. Приезжают два раз из горгаза и подключают. А, еще и подключение плиты и котла туда вошло. 

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #18 : 13 Январь 2011, 14:32:44 »

а киньте ссылку их сайта сюда, хочется цены посмотреть. МЫ в 2007 г. туда ездили, хотели покупать, но в результате так и не решились
Мать 3-х

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #19 : 13 Январь 2011, 14:37:04 »

Еле нашла ссылку  http://sun-ville.ru/ Сейчас увидела, что сайт обновился.

SkaRletT

  • Я Катя :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Будьте добрее и люди к вам потянутся ;)
    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #20 : 13 Январь 2011, 15:10:06 »

La Pantera, скажите а медсестра точно приходит на дом?
Просто вскоре у нас появится малыш, очень интересует этот вопрос.

И еще один вопросик, в каком виде вам сдавалась лестница в доме? И вообще она была? Или вы сами ее покупали?

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #21 : 13 Январь 2011, 16:15:41 »

La Pantera, скажите а медсестра точно приходит на дом?
Просто вскоре у нас появится малыш, очень интересует этот вопрос.

И еще один вопросик, в каком виде вам сдавалась лестница в доме? И вообще она была? Или вы сами ее покупали?

Относительно медсестры лучше поговрить с теми, кто недавно родил и живет в Солнечном, т.к., мы переехали, когда нашим детям было 7 месяцев. Я могу сказать, что моя подруга (она на форуме под ником Yasenka... или как-то так), у которой тоже двойня и которая живет рядом со мной, рожала уже живя здесь - медсестра приходила как положенно, как и врач. Вы просто должны сами сообщить о рождении ребенка в поликлинику. Не так давно родила еще одна девушка на нашей улице - я сама видела, как к ней приезжали. К нам же врач приходит всегда по вызову - обычная процедура и никаких лишних вопросов. В общем, ничем это все не отличается от посещений и вызовов в Ростове. Не переживайте - Солнечный это равноценный микрорайон, со всем пологающимся.  :ab:

Лестница. Вы когда будете смотреть дома - вот так и будет дом сдаваться. Туда больше ничего не внесут и не вынесут;) Лестница в самом доме - деревянная, под отделку (мы еще не отделали:)). На входе ступеньки, кажется, бетонные - если не собираетесь ставить тамбур, то она так и останется. Некоторые облицовывают плиткой. Нет лестницы на задний двор - это выход из гостинной на первом этаже - посмотрите сами. Этот выход просто все делают сами, кто что хочет - веранда, просто ступеньки, лестница и пр. У нас временная лестница. В будущем будем делать веранду.

SkaRletT

  • Я Катя :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Будьте добрее и люди к вам потянутся ;)
    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #22 : 13 Январь 2011, 16:23:12 »

Относительно медсестры лучше поговрить с теми, кто недавно родил и живет в Солнечном, т.к., мы переехали, когда нашим детям было 7 месяцев. Я могу сказать, что моя подруга (она на форуме под ником Yasenka... или как-то так), у которой тоже двойня и которая живет рядом со мной, рожала уже живя здесь - медсестра приходила как положенно, как и врач. Вы просто должны сами сообщить о рождении ребенка в поликлинику. Не так давно родила еще одна девушка на нашей улице - я сама видела, как к ней приезжали. К нам же врач приходит всегда по вызову - обычная процедура и никаких лишних вопросов. В общем, ничем это все не отличается от посещений и вызовов в Ростове. Не переживайте - Солнечный это равноценный микрорайон, со всем пологающимся.  :ab:

Лестница. Вы когда будете смотреть дома - вот так и будет дом сдаваться. Туда больше ничего не внесут и не вынесут;) Лестница в самом доме - деревянная, под отделку (мы еще не отделали:)). На входе ступеньки, кажется, бетонные - если не собираетесь ставить тамбур, то она так и останется. Некоторые облицовывают плиткой. Нет лестницы на задний двор - это выход из гостинной на первом этаже - посмотрите сами. Этот выход просто все делают сами, кто что хочет - веранда, просто ступеньки, лестница и пр. У нас временная лестница. В будущем будем делать веранду.



Спасибочки про лестницу все понятно, позвонила туда все уточнила, сказали что сейчас лестница и участок уже входит в сумму которую нам озвучили. В субботу будем смотреть, я очень настроена на покупку дома именно там. Муж сомневается по поводу их технологии и качеству дома. Но буду уламывать и надеюсь что ему там понравится.

Еще хотела спросить, одна добрая тетя сказала что там очень плохо растет все. Что ни чего не посадишь? Так ли это? И вообще на сколько солнечные домики. (у меня цветов много, переживаю что не хватит им солнца)

И еще про ипотеку. Вы в каком банке брали? Какие были условия?

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #23 : 13 Январь 2011, 16:28:35 »

Да райончик конечно классный! Прямо американский коттеджный поселок , но честно говоря ,технология вызывает опасение :al:мы уже не раз кружились вокруг этого места , но все не решаемся , как-то кирпич нам привычней и родней . Хотя , более уютного места , чем "солнечный" я и не знаю , в нашем городе точно нет.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #24 : 13 Январь 2011, 17:21:32 »


Еще хотела спросить, одна добрая тетя сказала что там очень плохо растет все. Что ни чего не посадишь? Так ли это? И вообще на сколько солнечные домики. (у меня цветов много, переживаю что не хватит им солнца)

И еще про ипотеку. Вы в каком банке брали? Какие были условия?
Добрая тетя права - сюда нужно завозить грунт. Я недавно узнавала - хватает одной машины, стоит 3-3,5 т.р. Солнечность домиков... даже не знаю, как объяснить. У нас в детской спальне и в игровой в первой половине дня очень солнечно (восточная сторона). Для цветов в доме солнца хватит точно:) На улице летом солнце сильно палит, это нужно учитывать при выборе посадки.

Ипотеку я брала в банке "Жилфинанс" 11,5% годовых. На Солнечный и Сбербанк хорошо дает и многие другие.

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #25 : 13 Январь 2011, 18:17:36 »

Да райончик конечно классный! Прямо американский коттеджный поселок , но честно говоря ,технология вызывает опасение :al:мы уже не раз кружились вокруг этого места , но все не решаемся , как-то кирпич нам привычней и родней . Хотя , более уютного места , чем "солнечный" я и не знаю , в нашем городе точно нет.
Почитаете форумы про каркасные дома.У нас в Московской обл. и Ленинградской-это стало очень распространенной технологией.Негативных отзывов я не нашла.Просто у нас стреотип, что дом должен быть из камня.

SkaRletT

  • Я Катя :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Будьте добрее и люди к вам потянутся ;)
    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #26 : 14 Январь 2011, 16:06:24 »

Добрая тетя права - сюда нужно завозить грунт. Я недавно узнавала - хватает одной машины, стоит 3-3,5 т.р. Солнечность домиков... даже не знаю, как объяснить. У нас в детской спальне и в игровой в первой половине дня очень солнечно (восточная сторона). Для цветов в доме солнца хватит точно:) На улице летом солнце сильно палит, это нужно учитывать при выборе посадки.

Ипотеку я брала в банке "Жилфинанс" 11,5% годовых. На Солнечный и Сбербанк хорошо дает и многие другие.

Скажи, а парковая зона вообще засажена? Как там растения себя ведут?
Просто мне рассказывали что Солнечный стоит на болоте, который засыпали. Говорят что вообще ни чего расти не будет, я про это...

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #27 : 14 Январь 2011, 20:53:36 »

Да райончик конечно классный! Прямо американский коттеджный поселок , но честно говоря ,технология вызывает опасение :al:мы уже не раз кружились вокруг этого места , но все не решаемся , как-то кирпич нам привычней и родней . Хотя , более уютного места , чем "солнечный" я и не знаю , в нашем городе точно нет.

А в чем там уют? В том что там вечером банально некуда выйти погулять - ни парков-скверов, ни кафешек, ни кинотеатров, даже магазинов нет. Абсолютно за всем надо лезть в машину и куда-то ехать.
Ну это полбеды, возможно когда-то что-то построят. Но вот эти картонные таунхаусы  меня смущают. Я вовсе не сторонник классического кирпича, но уже от многих слышал про низкое качество использовавшихся там материалов и качества строительства. Да и планировки какие-то странные, судя по фото. Там что,гаражей ни у кого нет? Предлагают машину держать на открытой площадке перед домом? Бред полный для загородного дома...

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #28 : 14 Январь 2011, 21:53:22 »

А в чем там уют? В том что там вечером банально некуда выйти погулять - ни парков-скверов, ни кафешек, ни кинотеатров, даже магазинов нет. Абсолютно за всем надо лезть в машину и куда-то ехать.
Ну это полбеды, возможно когда-то что-то построят. Но вот эти картонные таунхаусы  меня смущают. Я вовсе не сторонник классического кирпича, но уже от многих слышал про низкое качество использовавшихся там материалов и качества строительства. Да и планировки какие-то странные, судя по фото. Там что,гаражей ни у кого нет? Предлагают машину держать на открытой площадке перед домом? Бред полный для загородного дома...
так это везде где частные дома такая проблема ,если его на Б.Садовой не построить конечно :ah:Уютно,потому что дооги есть и домики все аккуратные , в одном стиле выдержанные ,а насчет низкого качества слышала.что у людей из розеток дует ,самаправда не была свидетелем .только рассказы очевидцев. цены .конечно , завышены не реально , за 120 м-ый дом 3100 млн это слишком ,за эти деньги можно кирпичный дом такой площади купить .

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом в поселке "Солнечный"
« Ответ #29 : 15 Январь 2011, 07:44:48 »

и в Ростове:)+ там же,как я поняла,начинаешь доплачивать за землю,лестницу,счетчики(30-40 тыс????так и не поняла откуда такая цифра? счетчики стоят относительно не дорого,подключить котел и ввести его около 5 тыс...чего там можно насчитать на такие цифры??) и выйдет уже не дешево. И таунхаус все таки не дом,это квартира на земле,а покупать квартиру за городом...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!