Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: забрать или оставить??  (Прочитано 8867 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #15 : 26 Июль 2009, 12:06:19 »

общее ощущение...ну есть немного, скучает...
никакого лазарета нет, или есть но она не в нём.
по-моему тащить больного горлом и головой детя на море насильно - жёстко, т.к. мало ли какие последствия. Лучше сразу в лазарет.
я не потому что дочка, а вообще не понимаю. Море в удовольствие должно быть...а когда она мне с надрывом говорит, мол, сижу на этом чёртовом море... :ai: а я спать хочу и мне плохо... :ai:
ЗВОНИТЕ ДОЧКЕ- ТРУБКУ ВОЖАТОЙ и ЖЕСТКИЙ ДОПРОС С ПРИСТРАСТИЕМ!!!! - естественно культурно и без лишних наездов...
 если ребенку ПЛОХО никакого МОРЯ!!!!
 зы- я не говорила что мы тащили.... обычно я лично оставляла в больнице...- ВОЖАТЫМ то тоже лишние проблемы не нужны

я как мама вас ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ...
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #16 : 26 Июль 2009, 12:12:27 »

ЗВОНИТЕ ДОЧКЕ- ТРУБКУ ВОЖАТОЙ и ЖЕСТКИЙ ДОПРОС С ПРИСТРАСТИЕМ!!!! - естественно культурно и без лишних наездов...
 если ребенку ПЛОХО никакого МОРЯ!!!!
 зы- я не говорила что мы тащили.... обычно я лично оставляла в больнице...- ВОЖАТЫМ то тоже лишние проблемы не нужны

я как мама вас ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ...
+100

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #17 : 26 Июль 2009, 14:23:56 »

Наташа!!!!!!!!!!!
Вот "нарыла" для тебя телефоны руководства, наверное:
     Детский оздоровительный центр «Дон»   
Почтовый адрес:     Россия, Краснодарский край, Туапсинский район
пос. Новомихайловский
Адрес:    Краснодарский край, р-н Туапсинский, кп. Новомихайловский-2
Номера телефонов:    (86167) 6-18-00, 6-18-23
(86167) 6-18-01 (директор)
Факс:    (86167) 6-18-23

Звони сейчас!!!!!!!!!!!!!!! Расскажи ситуацию им по телефону, проси, чтобы Полинку осмотрел медик и чтобы в случае чего ее на пару деньков положили в медпункт, понятно что изолятор - это будет скучно, но по крайней мере она там отлежится, а дальше будет видно!!!!!!!!!!!!
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Sofin

  • Гость
Re: забрать или оставить??
« Ответ #18 : 26 Июль 2009, 14:39:32 »

А может доча ваша водичку до этого хлебнула в море??? В новомихайловке нет каналь-и и все стоки идут сначала в маленькую речку которая впадает в море в районе центр. пляжа. В прошлом году мы там "отдыхали" месяц - понять не могли сначала от чего у сына горло красное и темпа? Оказалось это у многих детей кто в воде рот не закрывает((( - очень много раз встречалась с такими родителями в аптеке. В воде киш.палочка. Больше туда (новомихайловку) не поеду и никому не советую, это отдых не для детей.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #19 : 26 Июль 2009, 14:42:35 »

дон находится достаточно далеко от новомихайловки, после него еще как минимум десяток лагерей и всяких кемпингов
это просто адрес такой, а на самом деле там несколько км до поселка

Sofin

  • Гость
Re: забрать или оставить??
« Ответ #20 : 26 Июль 2009, 14:47:37 »

дон находится достаточно далеко от новомихайловки, после него еще как минимум десяток лагерей и всяких кемпингов
это просто адрес такой, а на самом деле там несколько км до поселка
И в этом году и в прошлом от фирмы отправляли детей в лагеря в новомих-ке (Морская звезда и Дон) - практически всех детей родители забирали раньше срока с такими же симптомами, остались там до конца только взрослые дети 13-15 лет.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #21 : 26 Июль 2009, 14:58:12 »

Наташа, оставить ребёнка в домике нельзя без присмотра. И оба вожатых должны быть с отрядом, как уже выше девочки писали. По опыту: детям старших отрядов (старше 11-12 лет) море надоедает день на 10-й и они придумывают причины, чтобы остаться в лагере. Может, это- такой же случай. А может, зная такие случаи, медики отнеслись халатно и не досмотрели. Звони вожатым и поговори "начистоту".
Ps^ я в своё время так маму разжалобила. А когда она приехала, устроила истерику, чтобы меня не забирали. Но у меня причина болезни" была- нелады с детьми в отряде. А к приезду мамы мы помирились...
Потом я в этом же лагере 8 лет отработала, пока не вышла замуж.  Тёма подрастёт, опять поеду!

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #22 : 26 Июль 2009, 15:02:21 »

Выяснили что с девочкой?  у меня мама возле Туапсе работает,отдыхает если недалеко могу её попросить съездить к вашей дочке.
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #23 : 26 Июль 2009, 15:06:28 »

Наташа, оставить ребёнка в домике нельзя без присмотра. И оба вожатых должны быть с отрядом, как уже выше девочки писали. По опыту: детям старших отрядов (старше 11-12 лет) море надоедает день на 10-й и они придумывают причины, чтобы остаться в лагере. Может, это- такой же случай. А может, зная такие случаи, медики отнеслись халатно и не досмотрели. Звони вожатым и поговори "начистоту".
Ps^ я в своё время так маму разжалобила. А когда она приехала, устроила истерику, чтобы меня не забирали. Но у меня причина болезни" была- нелады с детьми в отряде. А к приезду мамы мы помирились...
 , пока не вышла замуж.  Тёма подрастёт, опять поеду!
А в каком? :ab: Не в Зорьке случайно?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #24 : 26 Июль 2009, 15:30:54 »

И в этом году и в прошлом от фирмы отправляли детей в лагеря в новомих-ке (Морская звезда и Дон) - практически всех детей родители забирали раньше срока с такими же симптомами, остались там до конца только взрослые дети 13-15 лет.
я очень удивлена, т.к. мы там три года отдыхаем и ни разу об этом не слышали, а младшая моя тоже постоянно с открытым ртом в воде, несмотря на все мои увещевания, но ттт, все ок
так что не думаю, что дело в районе, тут скорее что-то другое, иначе бы мы туда давно ездить перестали, я же не враг своим детям:)))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #25 : 26 Июль 2009, 15:40:37 »

А в каком? :ab: Не в Зорьке случайно?


Неа! В Зелёном огоньке. Но у нас было много вожатых, которые до этого в Зорьке работали. Это же в основном студенты ДПК. (Извините за офф!!)

Наташ, если то, что рассказала  Sofin правда, то в лагере уже давно бы СЭС поселилась! 
Sofin, а что вам на это руководство лагерей сказало?

Sofin

  • Гость
Re: забрать или оставить??
« Ответ #26 : 26 Июль 2009, 16:47:23 »

Наташ, если то, что рассказала  Sofin правда, то в лагере уже давно бы СЭС поселилась! 
Sofin, а что вам на это руководство лагерей сказало?
Руководство сказало что все отлично у них, это у нас у всех дети такие. Понятно когда один-два ребенка, но когда 9 детей?! В этом году старались путевки туда не брать - антирекламу этого лагеря проводили, но у нас текучка бешеная в этом году половина новых сотрудников - и в итоге купили туда же путевки - 5 шт - с 17 июля - 2-их деток уже домой забрали(((. Кстати про Зорьку - те дети которые туда попали - все ОК! Территориально Зорька отдалена от населенного пункта и в этом огромный ++++.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: забрать или оставить??
« Ответ #27 : 27 Июль 2009, 12:06:07 »

девочки, огромное спасибо за переживания!  :ax:
вчера ж уже собрали с Вовой чемоданчик ехать, вечером-таки дозвонилась дочке, голосок пободрее, вроде говорит сама, что, мол, психанула из-за того что потащили на море.

сегодня утром звонит - спрашиваю - забирать или нет?? грит, потерплю ещё=)))) в принципе грит интересно, но вот с морем ...если не хочешь идти - идёшь всё равно, но сидишь на берегу. а я, мол, полежать хочу, а надо идти. В общем...разброд и шатания=)))
я так поняла момент, что во-первых, она не привыкла к морю на 3 минуты и по свистку, а во-вторых, не привыкла, что стадно надо ходить везде и всюду. Видимо это мою барышню напрягает=))
насчёт горла - да, с утра больно глотать и нос заложен, но к обеду проходит. Если б ещё помнила о том, что надо пшикать ингалиптом, полоскать фурациллином и есть лизобакт - думаю прошло б быыстрей, а так..."ой, забыла на ночь пшикнуть, ой, то, ой, это"
доктор выдала фурациллин и закапала нос неизвестными каплями=))а я, блин, как назло, забыла ей пиносол...и купить негде там...

вечером всё же буду общаться с вожатыми=)) а ещё лучше с медпунктом...

ну а вообще прочитав вас, вспомнила как в прошлом году знакомая там же отдыхала дикарём, наглотались  и подцепили всей семьёй кишечное...с темпой, поносом и рвотой...и папа наш там же лагерем стоял - тот же эффект у трети студентов...чёто я забыла про это...
однако на дискотеку вчера пошла и новый мальчик с ней уже познакомился=)))

зы- я не говорила что мы тащили.... обычно я лично оставляла в больнице...- ВОЖАТЫМ то тоже лишние проблемы не нужны

так я ж не говорю, что Вы тащили...они там потащили её зачем-то, я просто думаю, что в лагере всегда есть кто-то дежурный, если отряд ушёл, можно и с ними оставить...ну я может просто не врубаюсь в тамошние распорядки..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)