Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 687288 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4860 : 10 Октябрь 2012, 15:20:14 »

я все мучаюсь с покупкой кресла.... решила поискать б/у, на авито вообще выбор не велик, с изофиксом 9-18 найти не реально :be:
вот в нашей весовой категории встретилось Graco Loqic M    У кого-нибудь есть мнение/впечатления по поводу этой модели ?

Аналогичная проблема! Тоже рою авито и иже с нми, но ни чего путёвого нет с изофиксом...А вот на счет изофикса скажу наши с мужем наблюдения: у нас много знакомых с детишками и мы уже у всех креселка подёргали в машинах (у всех без изофикса, на ремнях), так вот у всех кресла есесвенно не стоят " по стойке смирно", чуть елозят.  Консультант в магазе подсказала нам тоже, что изофикс, вобще-то, надежнее как правило.....Сейчас владельцы обычных креселок могут начать заступаться за ремни и т.д., но тут спор не уместен, я говорю не что лучше/что хуже, а что сама видела и что мне говорил специалист по продажам с большим опытом. Кстати, чтобы не подумали что продавец мол понятно почему прибалтывал на изофикс-дороже...-сразу поясню, в этом магазине не было изофикса, так что просто специалист попался такой :ax: + читаю отзывы кресел и форумы разные, в том числе и на автомобильные натыкалась))) Вобщем каждый для себя решает сам, я так думаю. На рынках типо Темера и Классика сразу скажу, нет изофикса-не возят. Только под заказ. Говорят из-за цены не берет ни кто. Есть отечественные кресла siger, они дешевые сравнительно, например можно с изофиксом купить новое за 4-5 т.р., но по отзывам у них вроде все чудно, кроме такого важного момена, как растёгивание ремней безопасности у малыша....Краши не смотрела их. Т.к. такой вариант отпал из-за выше сказанного мою. А может у кого-то есть такое из присутствующих тут ?  Еще я нашла из недорогих Baby Care Cocoon Isofix, может тоже есть владельцы таковых? Интересно отзывы Ваши узнать. А вобще , конечно, вроде как по крашам рёмер самые классные и кози. Сегодня по вашим наводкам зайду на сайты и гляну если правда заказать...Новот есть у меня еще один главный вопрос, подскажите кто уже сравнил, малышу год и 4 мес., вес под 12 кг. Сейчас зимняя одежда начнется и в наше кресло, боюсь, мы уже не влезем. Ну или с трудом. У нас ауди сейчас с изофиксом до 18 кг. Может уже есть смысл купить до 36 кг?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4861 : 10 Октябрь 2012, 15:29:17 »

9-36? Может и имеет.
15-36 однозначно рано,просто потому что головешка еще не соображает что вылазитт из-под ремня (а крепление у таких кресел только штатным ремнем) нельзя.
Сыну 2 года,вес 14,ездит в кидди 9-36, удобно.
С 10 мес.и до 1.8 ездил в мк приорификс (9-18).
По росту нам уже не очень подходило.

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4862 : 10 Октябрь 2012, 17:31:04 »

Еще я нашла из недорогих Baby Care Cocoon Isofix, может тоже есть владельцы таковых? Интересно отзывы Ваши узнать.
У нас такое.))) Тоже проблема была, описывала ее листов на 15 раньше)))). Что могу сказать о нем? У нас с изофиксом. Скажу сразу - сидит как влитое. Мы оба с мужем ездим достаточно быстро, машина жесткая, ямы бывают подкидывают довольно ощутимо. НО: малыш там сидит действительно как в коконе (ТТТ), очень мягкое :aw: и удивительно что, но мне кажется, мы с мужем ощущаем эти ямы сильнее чем он, амортизируется чудесно, думаю, это благодаря изофиксу, да и само кресло все напаралоненное, очень мягкое. Из недостатков: очень тяжело устанавливается, измучились пока встало на место, и второе - это кресло рассчитано ну явно не до 18 кг. Мы его купили, потому как малышик еще сам сидеть не умеет, и нужно было найти с максимальным наклоном спинки, поскольку люльки из-за роста были впритык и даже малы. А категория от 9 кг - слишком прямой угол спинки везде. Но Вам я его не посоветую из-за возраста Вашего малыша, т.к. это кресло довольно-таки маленькое, т.е. покупка будет совсем ненадолго.   

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4863 : 11 Октябрь 2012, 00:31:56 »

Лидия, Наталья, спасибо вам большое за советы-отзывы, вы все мои догадки и подтвердили, вот прямо в точку всё!Спасибо большое! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4864 : 11 Октябрь 2012, 00:53:47 »

Девочки, хочу с изофиксом кресло с 9 до 18 кг. Смотрела грако есть, стоит 6500. У меня машинка шкода фабия.
Хотела вначале заказать из Германии, но уже не охота ждать. Как посоветуете, в наших инет магазинах есть что нибудь стоящее в ценовой категории до 8 т.р.? :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4865 : 11 Октябрь 2012, 01:21:41 »

С изофиксом в эту цену не уложитесь.
Что движет людьми,покупающими грако за 6,5 т.р  :al: кресла с нулевой безопасностью. Изофикс в этом случае до попы дверца.

 про ждать не охота  :al:  мне не понятно.лучше взять плохое,но сейчас,чем хорошее,но подождать?
Возьмите сайбекс junofix,в ростовском инте-магазмне есть,ценник правда повыше будет.
Кресла с изофиксом всегда по стоимости прилично выше.
У немцев можете за эти деньги и ремер купить и макси кози,но естессно без изофикса.

Изофикс это доп.крепление,обеспечивает правильную установку,вернее исключает неправильную. Но гонятся именно за ним,имхо,не стоит. Нужно смотреть на общую безопасноть кресла.

Хотя, как ни крути,даже самое плохре кресло лучше чем без него. Но имея хорошую машину можно разориться  и на хорошее детское кресло,опять-таки,имхо.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4866 : 11 Октябрь 2012, 01:35:28 »

Девочки подскажите какое кресло лучше купить. Нам два года. Весим мало. Я хочу кресло чтоб оно хорошо откидывалось для сна мы любим спать в машине. Чтоб удобное было. Безопасность и качество имеют значение.
Без изофикса. У нас нет такого крепления в машине

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4867 : 11 Октябрь 2012, 11:20:12 »

Девочки подскажите какое кресло лучше купить. Нам два года. Весим мало. Я хочу кресло чтоб оно хорошо откидывалось для сна мы любим спать в машине. Чтоб удобное было. Безопасность и качество имеют значение.
Без изофикса. У нас нет такого крепления в машине
Берите Ремер кинг плюс. Не пожалете. У меня племяннику почти 3, он не худенький и ему в нашем кресле было очень удобно.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Автокресло
« Ответ #4868 : 11 Октябрь 2012, 12:40:01 »

А оно разве хорошо откидывается?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4869 : 11 Октябрь 2012, 13:37:36 »

Девочки, хочу с изофиксом кресло с 9 до 18 кг. Смотрела грако есть, стоит 6500. У меня машинка шкода фабия.
Хотела вначале заказать из Германии, но уже не охота ждать. Как посоветуете, в наших инет магазинах есть что нибудь стоящее в ценовой категории до 8 т.р.? :ab:
А чего неохота? :al: Вам сейчас 9-18 в любом случае не пригодится... и еще месяца 2-3 точно, за это время успеете и заказать, и получить.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4870 : 11 Октябрь 2012, 15:33:51 »

С изофиксом в эту цену не уложитесь.
Что движет людьми,покупающими грако за 6,5 т.р  :al: кресла с нулевой безопасностью. Изофикс в этом случае до попы дверца.
 про ждать не охота  :al:  мне не понятно.лучше взять плохое,но сейчас,чем хорошее,но подождать?
Возьмите сайбекс junofix,в ростовском инте-магазмне есть,ценник правда повыше будет.
А чего неохота? :al: Вам сейчас 9-18 в любом случае не пригодится... и еще месяца 2-3 точно, за это время успеете и заказать, и получить.
:ax: :ax: :ax: Ага спасибо за ответы)))
Пошла про сайбекс почитаю)))Недостатки:
Крепление ребенка столиком, а не ремнями.. Нет лежачего положения (даже полулежачего). Кресло имеет 2 положения: первое совсем 90 градусов, что неудобно ребенку, второе - чуть больше, но тоже сидячее. Голова ребенка во время сна падает на столик.
Хотелось бы,чтобы ребенку удобно было, если заснет)
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 15:38:33 от KISSA XXX »

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4871 : 11 Октябрь 2012, 15:52:19 »

А оно разве хорошо откидывается?
Мне сравнивать особо не с чем... я думаю, что для двух лет угол наклона будет нормальным.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Автокресло
« Ответ #4872 : 11 Октябрь 2012, 16:04:30 »

Мне показалось,что оно довольно условно откидывается.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4873 : 11 Октябрь 2012, 16:13:36 »

Самое лежачее у макси кози приори хп, но краш-тест не на отлично.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #4874 : 11 Октябрь 2012, 23:24:19 »

Девочки, кто будет в блиайшее время на кидскофорте заказывать, маякните плиз, скооперируемся.   Мне надо сидушку для коляски заказать( мягкая, как чехол), а брать только  ее одну очень не выгодно, доставка =стоимости заказа.