Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Подвергались ли вы насилию(действиям сексуального характера)?

я подвергалась сексуальному насилию со стороны близких родственников в детстве
- 26 (5.8%)
то же в более взрослом возрасте
- 3 (0.7%)
я подвергалась сексуальному насилию со стороны посторонних в детстве..
- 26 (5.8%)
то же во взрослом возрасте
- 42 (9.3%)
это случалось со мной более одного раза
- 18 (4%)
я подвергалась групповому изнасилованию
- 12 (2.7%)
Нет.
- 259 (57.6%)
я расскаазала об этом маме и она поверила мне
- 13 (2.9%)
я рассказала об этом маме и она мне не поверила
- 4 (0.9%)
я не рассказывала маме в силу разных причин
- 47 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 338


Автор Тема: Меня изнасиловал отец........  (Прочитано 121315 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #75 : 05 Август 2009, 01:32:20 »

вы справитесь только с помощью хорошего психолога, который за это возьмётся
и это дело не двух занятий

вам рано или поздно нужно решится на эти беседы

Отредактировано

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #76 : 05 Август 2009, 01:34:03 »

извините,но после этого поста создается ощущение что вы мазохист  :al:
как можно ради чье-то блажи вот так себя изводит? я отказываюсь понимать. Страх страхом, но вы же уже взрослая женщина,у которой есть своя семья,муж,дети   :al:

труба просто-"можно потерпеть"-ради чего??????????????????

Туласи

  • Гость
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #77 : 05 Август 2009, 01:37:05 »

Такие ответы как ужас и жуть на самом деле очень помогают.
 Папа меня бил очень часто и всегда ни за что - под настроение, поэтому был постоянный страх. У меня и мысли не было кому-то рассказать, наоборот я это сумела скрыть и облегчила свою жизнь. Я не думаю, что всегда бывают повреждения. У меня кроме того, что он меня лишил девственности повреждений никаких не было, по-крайней мере я не помню о б этом. Мне просто было невыносимо больно, я помню запах табака и алкоголя, он навалился на меня так, что я едва могла дышать. И потом все болело. Но никто ничего не заметил - этого я боялась больше всего.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #78 : 05 Август 2009, 01:38:09 »

Я думаю, по результатам этой темы кто-то получит отличную статью, деньги за пост в блоге или зачет по "проблемам семьи". А если еще и голосование устроить, так прекрасный соцопрос получится. На курсовую тянет.
Где автор? Нету. Как и внятных полноценных ответов от него, даже если появится.
Тема насилия над детьми - излюбленная в интернет-пространстве.
возможно, но думаю, врядли кто захочет не анонимно рассказывать тут свои истории, даже если и сумели справится и все оставить в прошлом. А уж излагать подробности так точно не нужно. Тут же не только зарегистрированные пользователи, а и гости бывают. А всякие больные и извращенцы, увы, тоже где-то среди нас, в смысле в обществе.. Насмотрятся, начитаются и захочется также поступить. Так что лучше уж на 'охах и ахах' остановится. Любой нормальный человек ужаснется и посочувствует. Проговаривать такие ситуации действительно полезно, через какое-то время начинаешь относится так, как будто ты смотрел кино, но этот способ касается не только насилия, но и любой другой ситуации в жизни. Правда, все же работает это при личном контакте, и осознать, что ты не один такой со своей бедою можно тоже только лично общаясь. Но я повторяюсь и это только мое мнение.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Туласи

  • Гость
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #79 : 05 Август 2009, 01:43:47 »

Спасибо, я работаю с психотерапевтом. Для меня - это важная часть психологического тренинга - сказать. Потому, что раньше я очень боялась это сделать, а теперь смогла преодолеть свой страх. Хотя когда читаю, что все, что у меня случилось - это вранье, чтобы денег подзаработать или курсовую написать, то понимаю, что я не зря молчала все эти годы и не говорила никому, было бы хуже, если бы мне не поверили или сказали - да забудь, что было - то прошло.

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #80 : 05 Август 2009, 01:46:07 »

Ну ладно, допустим без повреждений , а кровь? Вы в 5 лет постирали свои вещи, что б мама не заметила? Может Вам было не 5 лет? Просто скрывать такие вещи свойственно девочкам постарше, когда они понимают уже, что произошло. Не может такое пройти незамеченным в 5 лет.

AkirA

  • Оксана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #81 : 05 Август 2009, 01:47:18 »

Девочки, спасибо за советы. Но все очень сложно. Наказать виновного невозможно. У меня с отцом нормальные отношения. Он всегда был психом, в детстве бил меня, но он не алкоголик и вообще мне его жалко.  Как Вы себе это представляете - это наказание? Поймите, наказать может только тот, кто сильнее, а я пока слабее. Все чего я хочу - справиться со своими внутренними проблемами, а сейчас я не могу даже с ним разговаривать. Я не могу оградить себя от общения, потому, что мне легче вытерпеть его присутствие (дать себя изнасиловать еще раз) чем начать конфликт. С детьми он обращается хорошо, они его любят. А приезжает раз в год - пол-года. Можно потерпеть. Для меня он просто старый несчастный человек. Мама и муж знают. Я рассказала им недавно, хотя это было очень тяжело выдавить эти слова из себя. С мамой они в разводе очень давно.
Если устрою разборку с отцом - у него окончательно крыша поедет и добавит это в мою копилку чувства вины, которого у меня и так предостаточно.

Почему "чувство вины" за что????Да пусть крыша у него едет "куда и подальше" для этого есть заведение в Коволевке,вы тут причем?Не надо себя винить,если вы думаете что так будет проще жить,то есть терпеть такое,лично я в этом сомневаюсь,да и с детьми вашими зачем ему общаться зачем????

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #82 : 05 Август 2009, 01:49:59 »

ну да! крыша поедет и он отыграется на других детях....
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #83 : 05 Август 2009, 01:50:41 »

Я не могу оградить себя от общения, потому, что мне легче вытерпеть его присутствие (дать себя изнасиловать еще раз) чем начать конфликт.           Можно потерпеть. Для меня он просто старый несчастный человек.

    а вот это уже не к психологу, а к психиатру.. Это уже какой-то синдром жертвы. И это не нормально. Страх, стыд- это понятные чувства и реакции в подобной ситуации, но только не так, не 'дать себя изнасиловать еще раз'!!!
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #84 : 05 Август 2009, 01:51:42 »

а могу я спросить,почему спустя много лет вы решились на работу с психологом? что послужило причиной?
отец помнит,знает о случившемся?
извините что спрашиваю ,но тема я так понимаю для разговора и создавалась

Krocha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

  • Я - Нина, тел.8-908-501-60-80
    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #85 : 05 Август 2009, 01:55:57 »

очень больно за вас... Но я когда-то тоже только терпела побои. Потом набралась смелости , взяла в руки скалку(да-да, скалку, не смейтесь!) и в очередном скандале дала этой скалкой папаше так, что он запомнил навсегда! Когда-то прийдут силы и к вам! Обязательно прийдут! А себя мучать лишний раз не стоит, но общение дедушки и внуков лучше строго контролировать...

 
Любовь как огонь - без пищи гаснет (Лермонтов)

Туласи

  • Гость
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #86 : 05 Август 2009, 02:04:12 »

Ну ладно, допустим без повреждений , а кровь? Вы в 5 лет постирали свои вещи, что б мама не заметила? Может Вам было не 5 лет? Просто скрывать такие вещи свойственно девочкам постарше, когда они понимают уже, что произошло. Не может такое пройти незамеченным в 5 лет.

Может.

Я не знаю помнит ли он, думаю, что нет. Но я не знаю. Я боюсь вообще даже думать о нем. Когда мы встречаемся я попадаю в другую реальность, я думаю об одном, только выжить, дожить до того момента когда он уедет.
Я работаю не с психологом, а с психиатром - психотерапевтом, он врач. Я начала работу с ним из-за того, что мое психическое состояние уже было несовместимо с нормальной жизнедеятельностью - я сходила с ума от постоянной мысленной жвачки, не могла заниматься домашней работой, не спала, без причины начинала рыдать, просто было очень плохо.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #87 : 05 Август 2009, 02:09:23 »

Ну ладно, допустим без повреждений , а кровь? Вы в 5 лет постирали свои вещи, что б мама не заметила? Может Вам было не 5 лет? Просто скрывать такие вещи свойственно девочкам постарше, когда они понимают уже, что произошло. Не может такое пройти незамеченным в 5 лет.
Откуда вы знаете,что бывает,что нет,это ж не с вами было(не дай Бог никому)В жизни все бывает!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #88 : 05 Август 2009, 02:12:26 »

Туласи,вы молодец,что обратились к врачу,что преодолеваете свои страхи!а общение с детьми все ж лучше ему перекрыть.Не бойтесь его,он ничего не сделает вам,тем более у вас есть муж!кстати,раз он знает эту историю,он не против визитов вашего отца?
« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 02:15:32 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Меня изнасиловал отец........
« Ответ #89 : 05 Август 2009, 02:15:13 »

Может.

Я не знаю помнит ли он, думаю, что нет. Но я не знаю. Я боюсь вообще даже думать о нем. Когда мы встречаемся я попадаю в другую реальность, я думаю об одном, только выжить, дожить до того момента когда он уедет.
Я работаю не с психологом, а с психиатром - психотерапевтом, он врач. Я начала работу с ним из-за того, что мое психическое состояние уже было несовместимо с нормальной жизнедеятельностью - я сходила с ума от постоянной мысленной жвачки, не могла заниматься домашней работой, не спала, без причины начинала рыдать, просто было очень плохо.
Туласи, я вот не совсем поняла, а сколько вам лет? И когда вы осознали что именно произошло? Во сколько? Ведь когда это случилось вы были ребенком без груза общественной морали, я предпологаю, что воспринималось это просто как папа сделал  плохо, больно?