Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насколько спокойны ваши детки?  (Прочитано 26004 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #30 : 01 Март 2007, 23:31:46 »

У меня первый был "жаворонком" в семье "сов", так вот он вставал в 4-5 утра, очень веселый и довольный жизнью, А в 8-9 это не "жаворонок", а "голубь".
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #31 : 01 Март 2007, 23:33:21 »

А сколько раз днем малыши ваши спят и как долго?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #32 : 01 Март 2007, 23:36:01 »

1 раз по 1,5-2 часа

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #33 : 02 Март 2007, 01:39:07 »

У меня первый был "жаворонком" в семье "сов", так вот он вставал в 4-5 утра, очень веселый и довольный жизнью, А в 8-9 это не "жаворонок", а "голубь".

Ну не могу согласиться, я например "сова" и прекрасно встаю до шести утра (если конечно, в пять не легла :ab:), а после шести меня ничем не поднимешь. Ну даже если и "голубь", бог с ним, просто я никогда не могла вставать именно в этот промежуток с шести до девяти, и всегда от этого страдала. Ну а потом, это Ева сейчас в восемь встаёт, слава богу, а была поменьше пять-шесть.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #34 : 02 Март 2007, 16:42:01 »

А сколько раз днем малыши ваши спят и как долго?
2 раза по 2 часа. Или 3 раза по часу , полтора.

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #35 : 02 Март 2007, 17:20:30 »

а меня все убеждают, что мой  ребенок, ну очень не спокойный. Особенно моя мама, постоянно сравнивает моего ребенка и нас с братом. Мол, вы спали постоянно, вас то и слышно не было, играли себе тихонечко, а твой орет постоянно, что то требует, все время на руках,ничего делать не дает. И подруги звонят, у них детки сами себя развлекают, а мне даже по телефону поговорить не удается, мелкий сразу  ругается, даже если на руках, как-будто понимает, что от него отвлеклись. Домашние дела одной рукой делаю. У меня, наверное, скоро искривление позвоночника будет, т.к. деть на левом бедре сидит постоянно. :ai: Спит по 40 мин. 3 раза в день (нам 6,5 мес.) Так что мой, все-таки действительно юла. У меня он даже просыпается смешно) с закрытыми глазами на всю квартиру начинает голосить ба-ба, ба-ба. Все соседи в курсе, что проснулся.
Сервис линеек недоступен

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #36 : 02 Март 2007, 17:33:22 »

ага, бабушек послушать так у них дети молчали целыми днями, в год уже говорили и вилкой ели, а в полтора - стихи декларировали :ag:

Alabama, у меня сын такой же был, нормальный ребёнок, они все такие ручные, когда маленькие. Зато в два его уже не поймаешь, чтоб лишний раз поцеловать :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Катерок1980

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #37 : 02 Март 2007, 17:37:08 »

а меня все убеждают, что мой  ребенок, ну очень не спокойный. Особенно моя мама, постоянно сравнивает моего ребенка и нас с братом. Мол, вы спали постоянно, вас то и слышно не было, играли себе тихонечко, а твой орет постоянно, что то требует, все время на руках,ничего делать не дает. И подруги звонят, у них детки сами себя развлекают, а мне даже по телефону поговорить не удается, мелкий сразу  ругается, даже если на руках, как-будто понимает, что от него отвлеклись. Домашние дела одной рукой делаю. У меня, наверное, скоро искривление позвоночника будет, т.к. деть на левом бедре сидит постоянно. :ai: Спит по 40 мин. 3 раза в день (нам 6,5 мес.) Так что мой, все-таки действительно юла. У меня он даже просыпается смешно) с закрытыми глазами на всю квартиру начинает голосить ба-ба, ба-ба. Все соседи в курсе, что проснулся.
О, это наш друг! Та же песня.
Моя доня в роддоме ввела меня в глубокое заблуждения на счет своего темперамента. Все время молчала, другие детки голос подают, а она нет, тихая такая.... Но, стоило нам приехать домой и понеслось, до 2.5-3 мес. я вообще не знала, что такое тишина - колики, что можно спать по нескольку часов подряд, не просыпаясь каждые пятнадцать минут, потом стало чуть полегче. Колики прошли, но темперамент-то остался.))) Сейчас требует, как Настюша (mery) развлечений, из-за того, что пока не ходит,только в ходунках, не ползает, а на одном месте и в одиночестве сидеть не очень интересно, поэтому частенько у мамы на руках. Спит : днем 2 раза по часу, полтора, ночью - просыпается раза 4-5 на покушать, спит где-то до 8.30 - 9.00 + - полчаса.

Катерок1980

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #38 : 02 Март 2007, 17:44:33 »

ой,а моя была такоооой врединой до года!!что я промолчу))))все соки из меня выпила и все нервы вымотала :be: :ag:щас полегче немного,так как уже многое понимает,вникает,размышляет когда ей объясняешь.но характер то никуда не денешь))овен одним словом :af:как муж говорит-вся в тещу :ag:ну ему еще повезло что он с тещей то один раз в жизни общался и то ему хватило :ag:вообщем все детки конечно разные,многое от наследственности зависит и от методов воспитания конечно(плюс терпение мамочки железное).Но в моем случае ничто не помогало,нервы были на пределе :ag:
Ты меня пугаешь, а вдруг это наш случай. А коляску она как у вас переносила?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #39 : 02 Март 2007, 17:47:28 »

а меня все убеждают, что мой  ребенок, ну очень не спокойный. Особенно моя мама, постоянно сравнивает моего ребенка и нас с братом. Мол, вы спали постоянно, вас то и слышно не было, играли себе тихонечко, а твой орет постоянно, что то требует, все время на руках,ничего делать не дает. И подруги звонят, у них детки сами себя развлекают, а мне даже по телефону поговорить не удается, мелкий сразу  ругается, даже если на руках, как-будто понимает, что от него отвлеклись. Домашние дела одной рукой делаю. У меня, наверное, скоро искривление позвоночника будет, т.к. деть на левом бедре сидит постоянно. :ai: Спит по 40 мин. 3 раза в день (нам 6,5 мес.) Так что мой, все-таки действительно юла. У меня он даже просыпается смешно) с закрытыми глазами на всю квартиру начинает голосить ба-ба, ба-ба. Все соседи в курсе, что проснулся.
  У нас было все как вы пишете до 5 мес. Потом я стала его сажать на пол и сыну понравилось и у меня руки освободились.  Когда я по телефону разговариваю сынок тоже ругается.  А насчет бабушек....Эх!!! Наша как скажет он у вас плаксивый, меня просто трясет. Придет на час раз в 2 недели и выводы делает.

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #40 : 02 Март 2007, 18:00:48 »

Девочки, я уже что только не пробовала: на пол сажала, в коляске за собой по квартире катала, ничего не помогает. так он и  на руках если сидит, то ему надо песни, стихи и при этом любовно в глаза заглядывать, мило улыбаясь, тогда он доволен, и не дай Бог от его персоны отвлечься. И еще нужна быстрая смена декораций, а то заскучат...
Сервис линеек недоступен

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #41 : 02 Март 2007, 18:11:32 »

а меня все убеждают, что мой  ребенок, ну очень не спокойный. Особенно моя мама, постоянно сравнивает моего ребенка и нас с братом. Мол, вы спали постоянно, вас то и слышно не было, играли себе тихонечко, а твой орет постоянно, что то требует, все время на руках,ничего делать не дает. И подруги звонят, у них детки сами себя развлекают, а мне даже по телефону поговорить не удается, мелкий сразу  ругается, даже если на руках, как-будто понимает, что от него отвлеклись. Домашние дела одной рукой делаю. У меня, наверное, скоро искривление позвоночника будет, т.к. деть на левом бедре сидит постоянно. :ai: Спит по 40 мин. 3 раза в день (нам 6,5 мес.) Так что мой, все-таки действительно юла. У меня он даже просыпается смешно) с закрытыми глазами на всю квартиру начинает голосить ба-ба, ба-ба. Все соседи в курсе, что проснулся.
О, это наш друг! Та же песня.
Моя доня в роддоме ввела меня в глубокое заблуждения на счет своего темперамента. Все время молчала, другие детки голос подают, а она нет, тихая такая.... Но, стоило нам приехать домой и понеслось, до 2.5-3 мес. я вообще не знала, что такое тишина - колики, что можно спать по нескольку часов подряд, не просыпаясь каждые пятнадцать минут, потом стало чуть полегче. Колики прошли, но темперамент-то остался.))) Сейчас требует, как Настюша (mery) развлечений, из-за того, что пока не ходит,только в ходунках, не ползает, а на одном месте и в одиночестве сидеть не очень интересно, поэтому частенько у мамы на руках. Спит : днем 2 раза по часу, полтора, ночью - просыпается раза 4-5 на покушать, спит где-то до 8.30 - 9.00 + - полчаса.
Это все собирательный портрет Екатерины! :))) Вотговорила мужу:давай Настенькой назовем,,,ЭЭЭХ
Не хочу никого пугать, но такой характер, по-моему, на всю жизнь. Мы с коляской не дружили вообще до года. А теперь полюбили :)))

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #42 : 02 Март 2007, 18:24:11 »

Мой тоже в роддоме хорошеньким прикидывался:-)
А еще наша бабушка любит говорить: он у тебя капризничает все время, потому, что голодный, накорми ребенка по человечески!
Сервис линеек недоступен

Катерок1980

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #43 : 02 Март 2007, 22:24:29 »

Это все собирательный портрет Екатерины! :))) Вотговорила мужу:давай Настенькой назовем,,,ЭЭЭХ
Не хочу никого пугать, но такой характер, по-моему, на всю жизнь. Мы с коляской не дружили вообще до года. А теперь полюбили :)))

Зря ты так про нас, про Кать. Я, вот, по рассказам старших окружающих была очень даже спокойным ребенком, тише воды, ниже травы. Так что...
Ты, наоборот, меня успокоила, на счет коляски, может и Полли полюбит, эх, до года бы продержаться.....)))

Катерок1980

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #44 : 02 Март 2007, 22:27:14 »

Мой тоже в роддоме хорошеньким прикидывался:-)
А еще наша бабушка любит говорить: он у тебя капризничает все время, потому, что голодный, накорми ребенка по человечески!
:-)))) Интересно, это как по-человечески?