Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насколько спокойны ваши детки?  (Прочитано 26042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кнопулечка24

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #60 : 27 Апрель 2007, 17:58:30 »

Боюсь конечно сглазить ТТТ,. но моей доче уже год и месяц, а незнаю что такое укачивать и успокаивать её на руках. У нас вызелзо уже 10 зубов, но не на один не было истерек и бессонных ночей. Я только и успевала замечать очередной вылезший зубик. Может вы и не поверите, но я за всё время ни разу не вставала ночью, тока если она начинает ёрзать, ища свою соску, тогда я встану дам ей её и всё. И ни разу не спала с нами, толь в своей кроватке. Ой нет, вспомнила, одну ночь я положила её с нами, когда температура 39,6 была, чтоб контролировать ночью и ВСЁ!

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #61 : 27 Апрель 2007, 21:08:04 »

У меня в роддоме и первую неделю дома была просто ангел спала и ела молча. Зато теперь мы хнычем постоянно, поедим и плакать, только на улице спим хоть 2 хоть 3 часа, как только домой сразу крик. Более и менее затихает на руках, если лежу рядом и чуть-чуть соской (хотя она постоянно выпадает). Хотя она у меня после кесарева

korovka, переводите дочку к себе в кроватку :ad:
И соска не нужна будет - сися рядом - будет сосать и спать довольная :ab:

Киру уже 9 )

Кнопулечка24

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #62 : 27 Апрель 2007, 23:17:23 »

korovka, переводите дочку к себе в кроватку :ad:
И соска не нужна будет - сися рядом - будет сосать и спать довольная :ab:


ага,а потом мучайтесь и отучайте её от вашей кроватки :be:

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #63 : 27 Апрель 2007, 23:20:35 »

ага,а потом мучайтесь и отучайте её от вашей кроватки :be:
А ночью вставать к кроватке, это не мучения?

Кнопулечка24

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #64 : 27 Апрель 2007, 23:24:25 »

Нет, дело конечно исключительно индивидуальное. Но я лично считаю, что лучше поначалу повставать, а потом проблем не знать. А то очень многие, сначала леняться вставать, а потом слёзы крокодильи льют, что не могут отучить спать на своём месте. Дитёнку уже в школу пора идти, а он от маминой кроватки не на шаг.
А там решать уже самим мамам, да и папам тоже.

v-lavrova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #65 : 27 Апрель 2007, 23:30:35 »

У меня тоже стал капризный, трудно засыпать стал, плачет. Но мы недавно место жительства сменили , может просто новая обстановка.... Соску не бирет, уже их столько перепробывала....

Анчоус

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Моя дочка - Марика
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #66 : 27 Апрель 2007, 23:32:10 »

Каждый родитель сам выбирает методы воспитания. Кому-то удобно, чтобы ребенок рядом спал, кто-то считает, что ребенок должен спать в кроватке.
Я, например, с 4 месяцев ребенка в отдельной комнате держу и ночью она у меня не просыпается и спит без соски. Спать укладываю в 20.00 и спим до 6 утра без проблем. Во всем строгий режим, утром и днем спим по 2,5 часа. Ребенок растет спокойный, но  с независимым характером, в маме нуждается - покормить, покупать и спать уложить :) Позаем и играемся самостоятельно.
Я выбрала такой метод воспитания и не жалею.  
А многие мои подруги, ребенка с рук не спускают, но они очень довольны, значит и такой подход замечательный, раз устраивает и мать и ребенка.

Катерок1980

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #67 : 27 Апрель 2007, 23:33:55 »

Кнопулечка24, не "смешите" меня - ленитесь. Вам несказанно повезло, что у вас такой спокойный ребенок и вы незнаете бессонных ночей, но таких детей как у вас один на миллион.  Вы просто не знаете, что такое, когда дитё плачет практически 24 часа в сутки, когда одно спасение - сися, и то не всегда помогало, в таких ситуациях, не только к себе в кровать заберешь, а где угодно можно было уснуть с ребенком на руках, до того сил не было, хоть плачь..... А вы говорите "ленитесь"!

Катерок1980

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #68 : 27 Апрель 2007, 23:37:17 »

Анчоус, Кнопулечка24, ух какие вы девочки строгие, прямо Споком отдает.)))

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #69 : 27 Апрель 2007, 23:39:25 »

Детки действительно все разные. Мы например до 2 лет и 8 месяцев спали вместе с сыном. Пока не купили ему новую кроватку. В тихий час постелила ему там, а ему понравилось и он спокойно сам попросил укладывать его там. А раньше я тоже переживала, так как говорили и пугали многие.
8 96I 4I9 I8 I7

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #70 : 27 Апрель 2007, 23:40:36 »

Угу. Я до сих пор не всегда могу собраться с силами, чтобы проводить свою в кровать, если она ночью к нам пришла. А что уж говорить про более нежный возраст, когда одной мыслью было *ДАЙТЕ ХОТЬ НЕМНОГО ПОСПАТЬ*!
Кнопулечка24, не "смешите" меня - ленитесь. Вам несказанно повезло, что у вас такой спокойный ребенок и вы незнаете бессонных ночей, но таких детей как у вас один на миллион.  Вы просто не знаете, что такое, когда дитё плачет практически 24 часа в сутки, когда одно спасение - сися, и то не всегда помогало, в таких ситуациях, не только к себе в кровать заберешь, а где угодно можно было уснуть с ребенком на руках, до того сил не было, хоть плачь..... А вы говорите "ленитесь"!

Анчоус

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

  • Моя дочка - Марика
    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #71 : 27 Апрель 2007, 23:43:36 »

Анчоус, Кнопулечка24, ух какие вы девочки строгие, прямо Споком отдает.)))
Спок в моем случае не причем :) Я сильно намучилась 2,5 месяца с коликами, а потом проблем не стало особых.
Ребенок на режим перешел без эксцессов, тоже 2 зуба вылезли и без температур, поносов и криков.
А приверженец я устоявшегося режима по собственному опыту и убеждению, для холериков ничего лучше не придумать :)

Кнопулечка24

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #72 : 27 Апрель 2007, 23:47:37 »

Я ни в коем случае не спорю,и согласна, что ситуации бывают разные. Но вряд ли дитёнок будет плакать до года по 24 часа в сутки. Вот тут именно и начинается лень и привычка.
"не смешите" меня
И я не в коем случае не хотела вас насмешить.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #73 : 27 Апрель 2007, 23:48:48 »

согласна с Катей. я вот тоже проблем со своим не знаю,и тоже спал в кроватке в своей, правда в последние месяца три я его приглашаю к себе, и не сток из-за капризов, сколько хочется со своим бурундучком понежится) воть. а у подружки моей девочка орет уже 5 месяцев.. ну характер, натура.. бывает. можно конечно ее изолировать и пеервести в другую комнату, "наказать", поиздеваться над нервной сиситемой такой еще несовершенной, но тогда на фига вам малыш?? проводит воспитательные эксперименты и самоутверждаться на малюсеньком червячке??? слушайте сердце и меньше книжек умных читайте.
не обижайтесь, но я бы не хотела расти у таких родителей :bg:

Кнопулечка24

  • Гость
Re: Насколько спокойны ваши детки?
« Ответ #74 : 27 Апрель 2007, 23:50:44 »

Анчоус, Кнопулечка24, ух какие вы девочки строгие, прямо Споком отдает.)))
Ни чем от нас не отдаёт. Это лично моё мнение и убеждение. И я ни в коем случае не хочу ни кого убеждать в этом, а просто выссказала своё мнение.