Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Дети-отказники в больницах (объединенная тема)  (Прочитано 430681 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #165 : 10 Август 2007, 09:53:58 »

Отчитываюсь: сестричество при Соборе собирается по выходным и праздникам. Постоянного места дислокации у них нет. Сказали, что в эту субботу будут к пяти вечера. Узнать их можно будет по повязкам с красным крестом. Только я в эту субботу, увы, из города уезжаю. Звонила в Минздрав - официальный порядок приема граждан у них такой: пишешь письмо на имя Быковской, месяц они берут на ответ, и после ответа, если что-то недопонял уже записывают на прием. Я думаю, письмо написать стоит, по мере продвижения от одной инстанции к другой, нам переписку эту показывать нужно будет как отчет о проделанной работе. Обращались туда и туда, нас отфутболили туда -то и туда-то. Только нужно вместе собраться и подумать как грамотно и красиво все написать. В эти молодежные комитеты я пообращаюсь, так для статистики. Тоже не верю, что у них какая-то реальная работа ведется. Нашла хороший сайт об опыте наших соседей - краснодарцев http://mama-2.ru. Ну вот вроде все новости.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #166 : 10 Август 2007, 11:18:23 »

Рит обращаться в минздрав не вижу смысла пока не с чем, а Краснодарский сайт конечно супер работп колосальная, молодцы! Я так поняла это религиозная, вот и я так думаю что если у нас получится объединиться с сестринством они бы взяли уход за детьми а мы помощь. Еще у меня такая мысль:) во многих городах проходит акция Сухая попа  www.drypopa.ru. Предлогаю такой вариант от сайта Ростовмама  (если будет разрешение Админа) расклееть объявления возле магазинов, развлекательных центров и тд текст можновзять из сайта там очень хороший, добавить координаты больниц и домов ребенка предварительно договориться с ними, чтоб люди непосредственно сами относили и передавали, если девочки кто координирует районы согласятся можно написать их телефоны для тех кому сложно выезжать, для того чтоб можно было увидеть результаты и подвести итоги можно также оставить телефон и попросить тех кто отнессам отправлять смс допустим на мой номер, а я буду подводить итоги на сайте и бъявлять благодарность. Я думаю можно помочь 20 больнице отказникам, 2 дет больнице, 1 дет больнице, ДР 1,ДР2 я думаю они должны заитересоваться. Чем мы хуже других городов? Может и волонтеры появятся.
Записан

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #167 : 10 Август 2007, 11:54:57 »

Я о Сухой попе тоже давно подумываю. Просто действительно вопрос от имени кого ее проводить. В идеале конечно достичь договоренности с руководителями торговых маркетов и проводить на их территории. Кто сразу купит памперсы - отдаст, кто деньги пожертвует. И напряга для больниц с посетителями не будет, а то еще не понравится, что мы народ туда массово посылать будем. Да и люди в большей части инерционны, чтобы встать, купить да еще и  съездить куда-нибудь отдать. В общем  нужен информационный спонсор,кто даст свое имя для проведения акции. Ждем предложений!
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #168 : 10 Август 2007, 12:07:17 »

Рит вариант с торговыми центрами, на мой взгляд очень сложно там енпосредственно нужно присутствовать, да и организация серьезная и люди свободные нужны ( в них вся сложность у самой напряг с временем) да и магазины сами непосредственно помагают БМ например стоит  короб для сбора денег и объявляют они о сборе веще и тд в магазине, для больниц сильного напряга не вижу ведб все через приемник да и ты уверена о большом наплыве? просто я искала наиболее удобный вариант, но вместе я думаю мы найдем оптимальное решение, ведь это еще и информация для населения, может появятся сводные люди, информаюцию можно запустить в Вечерний ростов например и бегущую строку если не очень догрого
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #169 : 10 Август 2007, 13:19:23 »

Еще у меня такая мысль:) во многих городах проходит акция Сухая попа  www.drypopa.ru. Предлогаю такой вариант от сайта Ростовмама  (если будет разрешение Админа) расклееть объявления возле магазинов, развлекательных центров и тд текст можновзять из сайта там очень хороший,

Мысль замечательная! Сообщила Администратору о возможности проведения акции под эмблемой РМ.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #170 : 10 Август 2007, 14:30:00 »

Отчитываюсь: сестричество при Соборе собирается по выходным и праздникам. Постоянного места дислокации у них нет. Сказали, что в эту субботу будут к пяти вечера. Узнать их можно будет по повязкам с красным крестом. Только я в эту субботу, увы, из города уезжаю.
Рит, это около центрального собора на рынке? Если  правильно поняля, то в субботу к пяти я постараюсь подъехать.
Записан

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #171 : 10 Август 2007, 15:15:42 »

Танюша, да это наш главный собор около центрального рынка. Спасибо тебе!
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #172 : 11 Август 2007, 12:48:07 »

Юль, ну че мы на завтра???
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #173 : 13 Август 2007, 09:21:42 »

Девочки, ни кого я не нашла в Соборе.  Пытала бабушек - одна "раскололась" что правда ходит их сестринство помогает детям в больницах. Но бывают они в разное время по большим праздникам. Приходите - ловите.

Еще нам пообещали дать наши координаты девушке, которая посещает больницу и помогает. Пообщаться бы с ней. Будем надеяться что позвонит.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #174 : 14 Август 2007, 14:39:23 »

Юль, ну как тебе инфа что в больнице с питанием туго? Ну что с ними делать? :ak:

Наташ (Селенат), Кристюшку забрали мамашка с папашкой. Спопашились.
Записан

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #175 : 14 Август 2007, 15:09:09 »

Наташ (Селенат), Кристюшку забрали мамашка с папашкой. Спопашились.
Ну слава Богу! Только бы эта история не повториась снова, как только они разругаются опять:aq:
« Последнее редактирование: 14 Август 2007, 16:16:58 от selenat »
Записан

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #176 : 14 Август 2007, 15:23:22 »

К главврачу давно идти надо. В таких организациях все решает руководство. Если к нам прислушается и даст добро, ни заведующие ни кто другой ничего сделать не смогут. Я вот думаю, может со своим участковым педиатром переговорить об обстановке  в этой больнице. Поликлиника и больница ведь взаимосвязаны между собой. Как кстати зовут заведующую и в каком она отделении?
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #177 : 14 Август 2007, 15:37:36 »

Насчет питания это они давят на жалось чтоб мамаши еще принесли, для мылышей там пюре Нутриция а смесь Фрисо сама видела, да и детей сейчас не много
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #178 : 14 Август 2007, 16:07:31 »

Или говорят, чтоб своим детям на просили :aq:
Записан

Маюличка

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #179 : 16 Август 2007, 12:24:28 »

Девочки, а мы сейчас в первой детской лежим, ну правда на дневном стационаре, типа, на обследовании, и я там деток видела, как их персонал называет, безмамных, и у медсестер поинтересовалась чем могу помочь,ну там вещами, памперсами, а они говорят памперсы на деток выдают, одежда тоже есть, единственное чем помочь можете, это соски на бутылки, они их просто "съедают". Ну вобщем надо сосок и бутылочек, так что если есть желающие помочь могу передать.Думаю и от вещей с пелёнками они не откажутся, так хочется хоть чем нибубь помочь малышам,смотрю на них, они такие спокойные, не капризничают, знают что не нужны никому, бедняжки. Но за ними там хороший уход, чистенькие, накормленные лежат
Записан