Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети-отказники в больницах (объединенная тема)  (Прочитано 428517 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1020 : 16 Март 2009, 13:55:33 »

Юль, спасибо!
Записан

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1021 : 19 Март 2009, 22:51:30 »

Чужих детей не бывает!

Почти каждый знает, что государство, благотворительные организации, да и просто обычные люди помогают заботится о детях, оставшихся без попечения родителей. Но мало кто знает, что есть не учтенные дети……эти дети – ничьи! Дети, от которых еще в роддоме отказалась мама, или детки, которых нашли на улице, или дети, которых забрали у пропивших сознание родителей, - вот именно эти дети живут в больницах. Да, да, да – именно ЖИВУТ в больницах, они попадают изначально не в дом ребенка, не в приют, а именно на больничную койку.
Считается, что за пару недель врачи проводят обследование, а службы опеки подготавливают документы для оформления в детское учреждение. Но на практике, увы, осиротевший ребенок может провести на больничной койке несколько месяцев.
Медицинское учреждение получает от государства средства на содержание этих детишек – такие же, как на любых других пациентов -  то есть для них предусмотрены расходы на больничную койку, лечение и питание. И то, на срок не более двух месяцев. Подгузники, игрушки, постельное белье, - даже одежду или элементарную соску-пустышку больница вынуждена приобретать из каких-либо своих резервных источников (если они есть), либо надеяться на помощь сердобольного персонала, неравнодушных мамочек из соседних палат да частных добровольцев. Кроме того, в медицинском учреждении нет персонала, чтобы играть с детьми, ухаживать за ними, воспитывать. Многие из деток получили психологическую травму – нужна помощь психологов. Массажисты, логопеды – ничего этого нет. Некому с ними гулять, дети за все проведенные в больнице месяцы ни разу не выходят на улицу.
В четырех отделениях ростовских больниц (1-я Детская больница на Верхненольной, 2-я Детская больница на Адыгейской, Инфекционное и отделение патологии в 20-й больнице) дежурят няни из сестер милосердия. Они работают на окладах, круглосуточно, сутки через трое. Малыши находятся под постоянным присмотром. Им дарят свою любовь и заботу, оплачиваемые за счет добровольцев няни. У них очень тяжелый труд как морально, так и физически, но все же, кроме выполнения оплачиваемых обязанностей, женщины дарят им максимально возможное количество любви, которую не купишь.
Поэтому мы ищем людей с добрым сердцем и волей, готовых вместе с нами участвовать в решении нелегкой задачи.
Как Вы можете помочь?
•   Сделать благотворительное пожертвование для отказников можно либо перечислив через любой терминал деньги на яндекс кошелек (указав – «для отказников») 41001230352426, либо передав любому из наших волонтеров.
•   Участвовать в оплате нянь, ухаживающих за детьми, можно либо перечислив через любой терминал деньги на яндекс кошелек (указав – «для отказников») 41001230352426, либо передав любому из наших волонтеров.
•   Передать подгузники и средства гигиены для детей нашим волонтерам.
Татьяна 8(928)500-55-30
Кристина 8(909)405-04-04
Александра 8(918)856-13-00
www.dobroedelo-rostov.ru
Записан
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1022 : 20 Март 2009, 00:22:57 »

Саш если не против добавлю, так пришлось видеть до работы нянь и сейчас, те кто следят за темкой, знают как сложно находить было общий язык с персоналом, ведь в инфекционные больницы не так просто попасть да о этих детках не особо рассказывают( Первый раз когда мы с Таней105 попали к малышам, я была мягко сказать в шоке, хотя и была готова к ничто подобному( после просмотра сайта отказник.ru) можно сказать так палата-кроватки-детки-тишина, самое страшное, что те дети действительно были там по году. Сейчас палата, но с ремонтом, чистая, кроватки застелены, дети ухожены, игрушки, но самое главное внимание и доброта, няни действительно просто излучают добро.
Еще раз спасибо всем кто участвует в помощи этим малышам)
Записан

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1023 : 20 Март 2009, 12:58:40 »

хочу помогать немного, но регулярно, но 1. никак не могу авторизироваться на вашем сайте (доброе дело), не приходит мне письмо подтверждение, что на старом, что на новом 2. яндекс кошелек мне не подходит, надо какой-нить банковский расчетный счет.. а как еще по-другому могу помочь не знаю или есть идеи пишите
Записан
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ODALISKA

  • Гость
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1024 : 20 Март 2009, 13:02:56 »

Марин, а вестерн не подходит?
Записан

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1025 : 20 Март 2009, 13:05:03 »

мне за сумму до сотни долларов приходится 15 долларов отдавать за услуги.. жалко как-то.. могу разово так помогать, но регулярно не могу.
Записан
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Krisa

  • Я - Кристина, доча - Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Волонтер проекта "Доброе Дело" т.8-909-4050404
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1026 : 21 Март 2009, 23:44:21 »

мне за сумму до сотни долларов приходится 15 долларов отдавать за услуги.. жалко как-то.. могу разово так помогать, но регулярно не могу.

Марин, а может на чью-нибудь пластиковую карту?
Записан

iress

  • Гость
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1027 : 24 Март 2009, 14:56:58 »

Здравствуйте, Пожалуйста присоединяйтесь к нашей группе "Отказные дети" на сайте одноклассники.ру  Там нужно только зарегистрироваться.
Мы пытаемся найти волонтёров в самых трудных районах России, где у деток-отказников самые плохие условия. Пожалуйста пишите на нашем форуме, делайте фотографии о жизни этих деток, и их условия жизни. Мы собираем помощь волонтёрам России. Может кто-то знает об отказниках в больницах Волгодонска и пригорода. Мы ждём вас.
Или пишите мне на меил: iress@mail.ru  или  iress@germany.ru
Записан

Deniz

  • ya İra :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1028 : 24 Март 2009, 18:48:46 »

Милые девочки!
Какие вы молодцы, как же хочется вас благодарить за ваши  такие нужные дела!!! :ba: :ax:
 Я неделю назад, попав на сайты и форумы, узнала весь ужас понятия "отказник"!
Жалею,что не раньше :ac:
  Я в Турции живу. Сама училась и работала в Ростове, родилась в области.
Теперь только и думаю обо  всем этом...
  Что можно отсюда сделать? Буду стараться деньги отправлять, по возможности.
Когда приезжать буду может что-то из одежки привозить.
Тогда непосредственно буду уточнять у вас.
  Ну что-то делать хочется, а что?! Так жалею, что так далеко нахожусь. :ac: :ac:


 
Записан

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1029 : 24 Март 2009, 19:24:24 »

Deniz, давай объединяться  :ad: я тоже в Турции живу, в Стамбуле. если рядом живешь, то бум как-нить вместе деньги отправлять, чтобы дешевле было  :ah:
Записан
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Deniz

  • ya İra :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1030 : 24 Март 2009, 19:56:12 »

Ты в Стамбуле да? А я в Измире вообще-то, но сейчас под Анталией.
Курсируем, так получается! :ab:
  Вместе вряд ли получится видимо :ac:
Я недавно всем этим "заболела",да так,что голова только об этом и думает!
  Только вот отправили больному малышу на лечение деньги. Поэтому немножко попозже сюда.
  А ты вообще откуда? Ничего ж что на " ты "? :ah:
 
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1031 : 25 Март 2009, 10:19:13 »

Девочки, вот что мне моя знакомая прислала мне по поводу электронных кошельков. Может вам пригодиться. Цитирую:

"О Вестерн Юнионе можно уже забыть и надолго! Дело в том, что эти ребята действительно берут большой процент за пересылку денег. Я нашла аналог этому сервису, даже не аналог, а нечто лучшее!
Имя ему -MoneyGram (МаниГрэм), причем у них даже бланки для заполнения аналогично-одинаковые с Вестерном, все так же эллементрано-просто заполняется! Я платила с 500$ -9.5$(процент), со 100$ должно быть оочень недорого, а главное, что отделение этого МаниГрэма находиться в том же банке где и Вестерн, в соседнем от него окне 
Папа может рассказать все подробности по этому вопросу для тех, кому этот вопрос будет интересным:)

Вообщем, я пользуюсь только этой службой для пересылки денюх:), быстро, надежно, и сравнительно недорого (по сравнению с Вестерном)

Информацию о МаниГрэм можно найти так же на их сайте: http://www.moneygram.com/MGI/RU/RU/Market/Market.htm?CC=RU&LC=RU  -это русская версия для прочтения"
Записан

Deniz

  • ya İra :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1032 : 25 Март 2009, 22:04:37 »

Я бы усыновила, но пока не могу, к сожалению..
  И было бы здорово, если бы побольше людей имели такую возможность!
Записан

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1033 : 25 Март 2009, 22:10:55 »

Я бы усыновила, но пока не могу, к сожалению..
  И было бы здорово, если бы побольше людей имели такую возможность!

дело не столько в возможности, сколько в душевной готовности. если ее нет, то никакая возможность ничего не изменит.
Записан
2011. 2013. 2015

Deniz

  • ya İra :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1034 : 25 Март 2009, 22:22:07 »

Была бы возможность собрала сколько смогла бы..
Записан