Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети-отказники в больницах (объединенная тема)  (Прочитано 428612 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1035 : 26 Март 2009, 12:07:49 »

сообщаю хорошую новость! Деньги на март собрали! Спасибо всем, кто откликнулся!
Записан

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1036 : 07 Апрель 2009, 22:03:49 »

девочки собрала в своих закупках на СП 1700 руб, специально для нянь, правда купюрами по 10, 50, и 100 рублей. как передать?
Записан
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1037 : 08 Апрель 2009, 08:08:27 »

девочки собрала в своих закупках на СП 1700 руб, специально для нянь, правда купюрами по 10, 50, и 100 рублей. как передать?

Наташа, давай я к тебе завтра заеду вечером
СПАСИБО тебе огромное и всем, кто участвовал, тоже!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1038 : 16 Апрель 2009, 21:55:50 »

Наташа Киви передала собранные на нянь деньги от участников ее СП - 1900р.

Спасибо всем, кто помог, и Наташе - нашей постоянной помощнице! :aw: :ax:
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1039 : 02 Май 2009, 15:29:38 »

Вчера отвезла зарплату няням. Все у них нормально. Там сейчас очаровательная девочка двух-двух с половиной лет.  На нее нужны вещи. Платьица, колготочки, кофточки и т.п. Только не много. Постараюсь на днях на складе подобрать и отвезти.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1040 : 29 Август 2009, 23:38:44 »

 :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

дорогие форумчане!!!

«Дети-сироты, они ничьи, у них нет мамы...» Именно эта фраза изменила многих из нас. И многих из тех, кто пусть и не участвует в нашей деятельности активно, но оказывает посильную помощь. К сожалению, ком проблемы настолько велик, что двигать его с места мы можем только все вместе, всем обществом, взявшись за руки.
Именно поэтому мы каждый день вместе с Вами работаем, трудимся душой, не уходя на обеденный перерыв и вечернее время, мы стараемся сделать наш мир светлее и добрее, стараемся ради того, чтоб у каждого малыша была СЕМЬЯ!!!
К сожалению, не всё так радужно в благом деле, есть и стороны негативные, но вместе мы - сила, это не праздная фраза, для меня это уже нечто большее. Объединение волонтёров, это не для галочки или отчёта, это именно противостояние, благое противостояние.
В эпоху кризиса нам удается вместе с Вами помогать подшефным детишкам из больниц, детских сиротских учреждений, кризисных семей и деткам с особыми потребностями.
И все это – только благодаря вам, дорогие друзья, соратники, помощники, спонсоры, жертвователи, неравнодушные люди! Спасибо вам от всей души за ваше милосердие, неравнодушие и доброе сердце!
Вы знаете, что на сегодняшний день нашими силами в больницах дежурят сестры-милосердия, которые круглосуточно оказывают помощь отказничкам, деткам, от которых мама отказалась еще в роддоме или деткам, которых нашли на улице. В четырех отделениях ростовских больниц (1-я Детская больница на Верхненольной, 2-я Детская больница на Адыгейской, Инфекционное и отделение патологии в 20-й больнице) дежурят няни из сестер милосердия. Они работают на окладах, круглосуточно, сутки через трое. Малыши находятся под постоянным присмотром. Им дарят свою любовь и заботу, оплачиваемые за счет спонсоров няни. У них очень тяжелый труд как морально, так и физически, но все же, кроме выполнения оплачиваемых обязанностей, женщины дарят им максимально возможное количество любви, которую не купишь.
Сегодня нам очень нужна Ваша помощь для отказничков - на зарплату нянь необходимо ежемесячно 27 000 рублей!

Как Вы можете помочь?
1. Сделать благотворительное пожертвование для отказников можно либо перечислив через любой терминал деньги на яндекс кошелек (указав – «для отказников») 41001230352426
2. Передать пожертвование любому из наших волонтеров.
Список волонтеров.

Финансовый отчет по отказничкам.
Раздел отказничков на нашем форуме.



Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1041 : 30 Август 2009, 16:18:02 »

Дорогие форумчане! У нас сейчас очень трудная ситуация с оплатой нянь в больнице. Два человека дававшие крупные суммы (5 и 8 тыс. ежемесячно) теперь не могут выделять такие суммы. Зарплату собирать очень тяжело. А собрать нужно до первого числа. Пару дней они смогут подождать.

Вот такая ситуация у нас пока с оплатой в августе.

По няням на август предварительно:
1 950 Остаток с июля
8 000 Ирина Владимировна
5 000 от Лили бойченко (у Мии)
1 800 Ирина Чер
3 000 Александр Соболь
Итого: 19 750 точно.

Зарплата, скорее всего, будет полной, т.е. 27 000 так как детей много.  На начало месяца было 9 детей. 5-го августа я у них была последний раз. По четверо в двух палатах и 1 ребенок на втором этаже. 1 няня просто разрывается. Забежала деньги отдать, да так и осталась на кормление.  Одного кормишь - остальные орут ажз крыша поднимается. Стала помогать.  Бедная Татьяна Ивановна. Вся в мыле лица уже нет. То моет, то кормит, то поит, потом снова моет и по кругу. Вчера им выдали по 2 подгузника на ребенка. У меня с собой были маленькие размеры, я им 2 пачки оставила (2 и 3).  Покормили детвору, вышли в коридор поговорить хоть немного, тут же через минуту выбежал мальчик чей-то и говорит: тетя, тетя, идите, там дети плачут в палате.  В общем... набросали детей снова. Детки такие славные, маленькие. Большинство до года...

Очень прошу помочь. Можно пойти со мной отнести им зарплату.
Записан

Лолочка

  • Случайная встреча-самая не случайная вещь на свете!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Есть лапочка-дочка)
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1042 : 12 Сентябрь 2009, 00:27:05 »

Девочки, подскажите, я очень хочу помогать.
У меня есть 1,5 пачки подгузов трусиков(7-11 кг), есть 4 пачки влажных салфеток, есть крем под подгуз и есть пакет детских вещей.
Возможно, что список разшириться :ar:
Скажите, на следующей неделе кто едет к отказничкам? Я с вами :ar:
Записан
Я тот самый человек, который не любит свой день рождение, потому что из-за него проблем больше, чем радости.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1043 : 17 Сентябрь 2009, 10:32:26 »

К отказничкам я хожу в первых числах каждого месяца, когда отношу зарплату.  Примерно числа 30-го пишите в личку или тут, я точно скажу когда пойду.

Если есть желание посетить деток в ДД, то посмотрите тут http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php
Записан

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1044 : 14 Октябрь 2009, 22:59:42 »

Девочки,лежу в инфекционке в 20ке,общаюсь с сёстрами милосердия,они патронируют заболевших детой из ДД. Сейчас тут только красавица Катюша,но нужды есть,с подругой купим всё по списку, а вот спрошу по поводу стола и стула для творчества,детки рисуют на коленках,может есть у кого ненужный,возьмут любой и с радостью. Ну и кто хочет помочь,рады будем отклику,нужны мелочи-альбомы для рисования,краски,порошок,салфетки,ну и прочее. Пока я тут-могла б передать.
Записан

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1045 : 14 Октябрь 2009, 23:06:00 »

Если есть кому забрать с Военведа и передать в больницу Ире - я бы завтра краски и альбомы купила бы для деток.
Записан
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1046 : 28 Октябрь 2009, 21:49:51 »

а вот спрошу по поводу стола и стула для творчества,детки рисуют на коленках,может есть у кого ненужный,возьмут любой и с радостью. Ну и кто хочет помочь,рады будем отклику,нужны мелочи-альбомы для рисования,краски,порошок,салфетки,ну и прочее. Пока я тут-могла б передать.
Если кто пожелает подарить столик, могу забрать и отвезти в отделение)
Записан

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1047 : 28 Октябрь 2009, 22:57:40 »

спасибо, но так никто не откликнулся(
пысы. была очень рада- при мне нашелся папа у девочки, которую мы с сыном полюбили, из больницы она сразу домой поедет)
Записан

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1048 : 21 Январь 2010, 23:04:09 »

спасибо, но так никто не откликнулся(
пысы. была очень рада- при мне нашелся папа у девочки, которую мы с сыном полюбили, из больницы она сразу домой поедет)
Ириш, у нас лежит столик модный, для рисования на коленках, там отделения для карандашней и пр. и посередине отдел для бумаги. Могу отдать, если такой спасет положение, напольный стол ещё юзаем сами...
Записан

................................................. ........................................

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1049 : 27 Январь 2010, 13:09:15 »

Сегодня была в двойке, просили мазь Десятин.
Записан