Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети-отказники в больницах (объединенная тема)  (Прочитано 428569 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема)
« Ответ #1395 : 25 Сентябрь 2014, 00:14:35 »

  :bc: Срочно необходимы средства на программу помощи деткам-отказничкам  :bc:

Все мы знаем, как важны для малыша в первые месяцы и годы материнская любовь и ласка. Как загораются глазки при виде любимого человека. Как расцветают в улыбке лица, когда родные берут на ручки и согревают любовью своих сердец.. Как ни печально, но не у всех деток есть возможность по тем или иным жизненным причинам насладиться материнской и отцовской любовью.. В больницах живут (до распределения по детским сиротским учреждениям или пока не вылечатся и «не пройдут» карантин) одинокие дети: и совсем крохотные груднички, и ребята постарше – но и тем, и другим необходимы забота и внимание..

В детских учреждениях (интернатах, приютах, детских домах и т.д.) о них заботится государство (койко-место, специальный персонал, одежда, питание, медикаменты и т.д.), однако в больницах до распределения детки-отказнички становятся «невидимыми»: семейного тепла они уже лишились, а под опеку государства еще не попали..

Живя в быстро меняющемся мире, в этой суете будничных дел, люди порой забывают об этих одиноких сердечках..

Но есть мы с Вами не можем стоять в стороне и стараемся всеми силами исправить ситуацию в лучшую сторону: в рамках программы «Больничные дети» http://www.dobroedelo-rostov.ru/programs/programma-bolnichnye-deti/ оказывается поддержка больницам в четырех городах Ростовской области (Таганрог, Новочеркасск, Аксай, Шахты). Только за 2013 г. на попечении нянь (персонала БФПД «Доброе дело»), которых до появления фонда малыши никогда не видели, в больницах было 168 детей! Вовремя искупанный, вовремя накормленный, обласканный и довольный – вот это счастье! Счастье, которые мы с Вами в силах подарить отказничкам.


Помочь очень просто, перечислите благотворительное пожертвование прямо сейчас любым удобным способом у нас на сайте
http://www.dobroedelo-rostov.ru/how-to-help/cards.php

Записан
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Anna-Rostov-na-Donu

  • Благотворительный фонд помощи детям "Доброе дело". Желающие поучаствовать в мероприятиях пишите - звоните ;)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Обращайтесь! Мой телефон 8 9О3 463 48 28
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема)
« Ответ #1396 : 28 Сентябрь 2014, 21:15:43 »

Спасибо всем , откликнувшимся!!  :ba: :ba: :ba: :ba:

Сбор продолжается!  :bc:
Записан
БФПД "Доброе Дело"  http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php

Делать добро другим - не обязанность. Это радость, так как улучшает здоровье и увеличивает счастье  (Заратустра)

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,девушки. Как бы передать для отказников есть новые средства для купания для малышей, а для старше деток есть гели для душа-хорошие,новые,и шампунь. Есть мыла много-но оно без упаковок,извиняюсь-все доча порвала,но оно новое,хорошее. Есть и одежка-на маленьких,не новая,но  много хорошего-может в семью нужно. Я денюжку перевела немного,но вот может нужно? Хочется помогать:)
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Извиняюсь,опять я:)  Наверно,все на каникулах. Мы и сами можем подвезти куда надо. И еще может что нужно прикупила бы по возможности. Читала на Добром Деле часто нужны вещи и всякие штучки для взрослых детей. А еще так удобно-переводить через сайт! Для меня огромная проблема-в банк попасть,а тут только номер карточки и телефон,а можно и просто с телефона! 3 минуты и готово! Молодцы
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Виктория, спасибо. И за перевод! И за помощь!
После праздников можете подвезти на Братский/Пушкинскую? Я там по будням с 08:00 до 17:00.

Деткам-отказникам постарше очень нужны новые трусики, а девочкам-подросткам ещё и бюстгальтеры.
Средства гигиены, подгузники, детское питание - это постоянные нужды, принимаем в неограниченном количестве))
Записан

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ. Хорошо,обязательно подвезем. А детское питание-это смеси или вкусняшки?
Записан
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ. Хорошо,обязательно подвезем. А детское питание-это смеси или вкусняшки?

смотря кому))
грудничкам - это смеси (Малютка, Нутрилон).
Для 2-5 леток это соки в маленьких упаковках с трубочками и детское печенье в пачках.
Всё должно быть в неповреждённых упаковках.

По отказничкам для информации. В Аксае сейчас 2 грудничка и 4х летняя Вероника. В Таганроге грудничок на днях появился. В Новочеркасске: Аня-11месяцев, Надя-4года, Даша-5лет, Маша-6лет. По Шахтам у меня информации нет, но там тоже детки постоянно.




Записан

mila-danilva3@mail.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дети-отказники в больницах
« Ответ #1402 : 19 Январь 2015, 00:12:37 »

Привет .. у нас зат в шахтах есть нуждающиеся мамочки к примеру одну вот только выписали из роддома ...
А про волонтеров ..надо прозондировать. может вы как раз и станете первопроходцем?:) кажется в шахтах из наших девочек никого .
Здравствуйте, хотелось бы тоже помочь и по учавствовать в добром деле в Шахтах с кем можно связаться?Как можно передать и памперсы и вещи?
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

еще несколько больниц просят нашей, а значит ВАШЕЙ помощи с отказниками...
они - есть... и им нужны ласковые руки нянь
без ВАС нам не справиться!

очень упал сейчас поток поступлений на программу "Больничные дети"
помогите нам это исправить!

карта Сбера у меня в подписи
отчеты ежемесячно тут http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=17.0

 :ba: :ba: :ba:
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Кинула сегодня  денежку с карты **6420 для деток.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Кинула сегодня  денежку с карты **6420 для деток.

большое спасибо!!!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

У меня осталось 3 флакона Педиашур. Никому из подопечных не нужно?
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля


Заказа от медперсонала не было. Но штука это хорошая, наверняка пригодится))
Записан

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Заказа от медперсонала не было. Но штука это хорошая, наверняка пригодится))
Срок годности до 12.06.2015. Я думала, если есть детки маловесные или после операции, им бы...
Записан

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

 Таня, кинула немного с карты хх4468
Сами решите, на что потратить- вам, девочки, виднее.
Записан