Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детская Областная Больница. Ваши отзывы.  (Прочитано 7609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhenechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! :ax: Поискала похожую темку - не нашла. 31 августа нас с сыном кладут в Детскую Областную больницу - предстоит урологическая операция. Очень волнуюсь и переживаю как все пройдет. Очень хотелось бы услышать мнения тех, кто уже там лежал. И еще - по поводу вознаграждения врачу - как думаете - деньгами или чем-то другим? анастезиологу платить отдельно? И в каком размере? (если что, ответ можно в личку).  :ab:
Записан

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Детская Областная Больница. Ваши отзывы.
« Ответ #1 : 18 Август 2009, 21:52:42 »

-
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 12:34:46 от EFanny »
Записан

Ирусик21

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Мой Димасик...
    • Просмотр профиля
Re: Детская Областная Больница. Ваши отзывы.
« Ответ #2 : 26 Август 2009, 12:36:11 »

Мы несколько лет назад делали там операцию сыну (водянка плюс грыжа). С врачом договаривались отдельно, платили деньгами. А анестезиолог приходит в палату перед операцией и спрашивает об аллергии и вообще о болезнях ребенка, так муж ему в коридоре деньги и отдал сразу. Анестезиологу я считаю деньги нужно дать обязательно, от этого зависит как потом ребенок будет от наркоза отходить. 4 года назад мы платили хирургу 1,5 т.р. и анестезиологу 500 руб.

Девочки! По нашей жизни,лучше денег дать! Хирург там хороший!
Записан

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: Детская Областная Больница. Ваши отзывы.
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2009, 21:25:47 »

Расскажу как мы на днях пытались улечься в хирургическое отделение. Приехали с утреца, простояли в очередяках, боксах, и т.д., и наконец-то поднялись в отделение, оказалось что мест мало, я была настроена на сервис, ребенок маленький, но везде лезет, ничего не понимает, валятся после операции 10 дней, ну в общем на меня посмотрели как на дуру, сказали что сервис занят, ради ребенка можно и потерпеть, положим говорят вас в 3-х местную, но там еще мальчик не выписался... Уже 2 часа дня ребенок не спал. Сует мне распечатку и говорит: ознакомтесь с правилами прибывания, а там...
Пункт №1 запрещено пользоваться любыми электроприборами, я спрашиваю, а как питание разводить? Они говорят что у нас тут своя молочная кухня и свои стерильные бутылки, и вам будут готовить, а своего ничего нельзя (сразу скажу, что мой ребенок ест еще ночью и только из авентовских бутылок, остальные отпихивает, короче проблемы у нас с едой). И вещи все в тумбочку засовываете, а что не помещается отдаете обратно. Дальше правила я не читала, мы собрались и уехали...Операция не срочная, попробуем в 20-ку, там правила попроще, но врачи тоже хорошие)
Просто жаль потраченного времени, если б я сразу знала про такие ньюансы, сразу бы уехали, поэтому пишу этот пост. Там конечно ремонт, все дела, пахнет вкусно, но с условиями по-моему перегиб. В родильном отделении цгб и то все с чайниками, кипятильниками и фенами.
Записан

Zhenechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Детская Областная Больница. Ваши отзывы.
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2009, 14:36:30 »

quote author=Maya_korol link=topic=37660.msg1759895#msg1759895 date=1255022747]
Операция не срочная, попробуем в 20-ку, там правила попроще, но врачи тоже хорошие)
[/quote]
1 сентября сделали операцию в ОДБ в урологическом отделении. сама операция прошла быстро и хорошо, хирург замечательный. Однако... В день госпитализации пол дня нас гоняли по кабинетам, отстояли огромную очередь в приемочных боксах, ждали полчаса, когда у них пройдет планерка, было видно, что родители и детки устали, а мой вообще под конец истерил :ak:. Вобщем, в больницу приехали к 8.00, в палату зашли только к 15.00. :aq:
Бытовые условия, конечно, не айс... но со мной в палате лежала мамочка с дочкой, которые сбежали из 20-ки - говорят, там намного хуже, эл. приборами пользоваться тоже нельзя, в палатах по 10 коек, а сервис им там тоже не дали.
Мы были в Сервисе, если это можно назвать сервисом - палата на 2 человека, телевизор, свой холодильник. Плюс в том, что холодильники не так шмонают и не сильно ругают за сумки под кроватью. Минус - рядом туалет, периодически вонь  :at: ну и дверьми постоянно хлопают. Душ один на все отделение. Эл. приборами и правда пользоваться нельзя - но там стоят кулеры с горячей водой, и я спокойно разводила в авентовской бутылочке смесь и кормила ребенка - мне никто слова не сказал, хотя медсестра при входе тоже сказала, что свою еду нельзя, только от их кухни.
Записан

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Детская Областная Больница. Ваши отзывы.
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2010, 15:06:27 »

Девочки!
А лежал кто-нибудь в офтальмологическом отделении этой больницы? Поделитесь опытом! :ad:
Записан

ehidina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Детская Областная Больница. Ваши отзывы.
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2010, 17:48:44 »

Всем доброго времени суток!  :ab:
Никто не в курсе, новый детский центр Здоровый малыш, который открылся рядом с областной больницей, не от нее отпочковался случайно? :ab:
Врачи там из областной?
Записан
Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. (Т.Пратчетт)

kat884

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Детская Областная Больница. Ваши отзывы.
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2011, 22:13:33 »

Расскажу как мы на днях пытались улечься в хирургическое отделение. Приехали с утреца, простояли в очередяках, боксах, и т.д., и наконец-то поднялись в отделение, оказалось что мест мало, я была настроена на сервис, ребенок маленький, но везде лезет, ничего не понимает, валятся после операции 10 дней, ну в общем на меня посмотрели как на дуру, сказали что сервис занят, ради ребенка можно и потерпеть, положим говорят вас в 3-х местную, но там еще мальчик не выписался... Уже 2 часа дня ребенок не спал. Сует мне распечатку и говорит: ознакомтесь с правилами прибывания, а там...
Пункт №1 запрещено пользоваться любыми электроприборами, я спрашиваю, а как питание разводить? Они говорят что у нас тут своя молочная кухня и свои стерильные бутылки, и вам будут готовить, а своего ничего нельзя (сразу скажу, что мой ребенок ест еще ночью и только из авентовских бутылок, остальные отпихивает, короче проблемы у нас с едой). И вещи все в тумбочку засовываете, а что не помещается отдаете обратно. Дальше правила я не читала, мы собрались и уехали...Операция не срочная, попробуем в 20-ку, там правила попроще, но врачи тоже хорошие)
Просто жаль потраченного времени, если б я сразу знала про такие ньюансы, сразу бы уехали, поэтому пишу этот пост. Там конечно ремонт, все дела, пахнет вкусно, но с условиями по-моему перегиб. В родильном отделении цгб и то все с чайниками, кипятильниками и фенами.

ой,там и сейчас так же жестко к электроприборам и еде-по их списку можно только копченную колбасу,твердые сыры и фрукты,овощи.А ещё смех...родителей оставляют с детьми только до 6 лет,а питание предусмотренно только для родителей с детками до 3-х лет,а что те кто с 3 до 6 не едят???!!!!Почти все приезжие,а выходить нельзя и че сидеть на бутербродах неделями...жесть!!! Кстати,даже заряжать телефон нельзя в палате,только в коридоре у медсестры!!! А и полы мыть самим в палате!!!
Записан

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: Детская Областная Больница. Ваши отзывы.
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2011, 08:12:06 »

мы потом через годик прооперировались в 20-ке в шикарных условиях (они как раз в новый корпус переехали), и отношение персонала совсем другое.
Записан