Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2390730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Чтобы мне знать на будущее... А это два  разных документа: моё согласие и отца? Или можно было все сделать в одном нотариальном документе на двоих детей согласие двоих родителей?

это два разных документа. раньше согласие обоих родителей (даже если ребенок выезжает с ними же) требовала Франция. сейчас такого требования нет насколько я знаю ни у одной страны
Follow your heart, but take your brain with you.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля

Чтобы мне знать на будущее... А это два  разных документа: моё согласие и отца? Или можно было все сделать в одном нотариальном документе на двоих детей согласие двоих родителей?
нельзя в отдном документе...на каждого ребенка вы подаете свой пакет документов...
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

это два разных документа. раньше согласие обоих родителей (даже если ребенок выезжает с ними же) требовала Франция. сейчас такого требования нет насколько я знаю ни у одной страны
:al:  Всё-таки .... Есть нотариальное согласие отца на поездку в ряд стран Европы на год , есть желание получить годовую итальянскую визу на себя и детей. Повышает ли вероятность получения моими детьми годовой визы моё нотариальное согласие на отца детей на год? Или можно не париться со вторым согласием?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля

:al:  Всё-таки .... Есть нотариальное согласие отца на поездку в ряд стран Европы на год , есть желание получить годовую итальянскую визу на себя и детей. Повышает ли вероятность получения моими детьми годовой визы моё нотариальное согласие на отца детей на год? Или можно не париться со вторым согласием?
не повышает,но делает возможным...вы запрашиваете мульт многократный,так ведь? по логике,детям дадут визу,а муж через 8 мес захочет вывезти детей без вашего согласия...ясно,что у нас есть свои внутрен.законы,но их они не касаются...эти согласия являются основанием дать визу многоразовую долгосрочную,но вовсе не гарантия 9на случай,это яркий пример блииин,рррр)....
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

не повышает,но делает возможным...вы запрашиваете мульт многократный,так ведь? по логике,детям дадут визу,а муж через 8 мес захочет вывезти детей без вашего согласия...ясно,что у нас есть свои внутрен.законы,но их они не касаются...эти согласия являются основанием дать визу многоразовую долгосрочную,но вовсе не гарантия 9на случай,это яркий пример блииин,рррр)....
Да , итальянский многократный мульт :hi!:
Спасибо за наводку , буду делать согласие на мужа и претендовать на годовой Шенген на себя и детей. Очень хорошо , что эта тема всплыла.  :yupe:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

да, итальянцы хотят для долгосрочной детской визы согласие ОБОИХ родителей
я делала и получала годовую визу ребенку уже
Это если вы делаете визы детям и одному из родителей?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Это если вы делаете визы детям и одному из родителей?
Да , я делаю годовые визы себе и детям . И с детьми не так просто , как со взрослыми.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

GERDA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

    • Просмотр профиля

Помогите! Сегодня вечером лечу в Стамбул. Со мной подруга с дочкой от первого брака,  у нее и дочери разные фамилии, нотариально заверенной копии перевода свидетельства о браке нет, свидетельство на литовском, нотариусы не работают. Ее выпустят? Где взять нотариуса в воскресенье? В паспорт девочка вписана.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Помогите! Сегодня вечером лечу в Стамбул. Со мной подруга с дочкой от первого брака,  у нее и дочери разные фамилии, нотариально заверенной копии перевода свидетельства о браке нет, свидетельство на литовском, нотариусы не работают. Ее выпустят? Где взять нотариуса в воскресенье? В паспорт девочка вписана.
Всё должно быть нормально. Разрешение на вывоз ребенка  из России не нужно по Закону, а только на въезд в определенные страны. Согласие второго родителя на въезд в Турцию не нужно.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Главное, чтобы свидетельство о рождении ребенка было на русском

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля

на эйрбалтик распродажа билетов из Москвы в европу может кому надо цены до 100 евро
http://www.airbaltic.com/ru/winter-seat-sale?utm_source=aviasales_ru&utm_medium=banner&utm_campaign=seatsale103014&sref=BTB

olesia_m

  • Район телецентра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

это два разных документа. раньше согласие обоих родителей (даже если ребенок выезжает с ними же) требовала Франция. сейчас такого требования нет насколько я знаю ни у одной страны
Если едут оба родителя и ребенок, то такого согласия не требуется. Мы недавно оформляли визы в Германию.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Товарисчччи, помогите.
Нужны билеты Афины - Москва 3.12 обратно 6.12. Один взрослый.
Даты не сильно, но привязаны, главное чтоб в мск пробыть дня 3-4.
Благодарю форэдванс.

ledi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791

  • Любовь никогда не перестает...
    • Просмотр профиля

Ну подскажите пожалуйста, полаюсь сама на итальянскую визу , билеты возвратные у Аэрофлота от 30 в один конец(( бронь же отменяется без проблем, чёто не хочется на такую сумму попадать? У кого еще глянуть?
Наверняка 100 раз обсуждалось, так что сорри)

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Ну подскажите пожалуйста, полаюсь сама на итальянскую визу , билеты возвратные у Аэрофлота от 30 в один конец(( бронь же отменяется без проблем, чёто не хочется на такую сумму попадать? У кого еще глянуть?
Наверняка 100 раз обсуждалось, так что сорри)
    Если Вам просто для визы, то можно распечатать и приложить бронь билетов (нам так сказали в ВЦ).  А если переживаете, что визу могут не дать, то билет можно вернуть. Позвоните уточните у оператора. Я звонила в аэрофлот и мне сотрудники сказали, что если билеты под визу, а визу не дали, то деньги вернут, если приложить отказ к билетам, т.к. это не по Вашей вине (объективная причина)! И мы просто купили билеты (по невозвратному тарифу).
Верю в Чудеса!