Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Почему так плачет сквозь сон?  (Прочитано 21079 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #15 : 14 Август 2009, 00:35:36 »

в неврологии такие симпотмы (беспричинные крики во сне, крик при/после пробуждения) иногда являются косвенным призаком  ВЧД или проблемами с кровоснабжением сосудов- голова короче болит у детя.
Особенно лежа-  у кого плохой отток,(особенно если деть спит на спинке, затылком на подушке всю ночь) кровь приливает к головушке, или возникает спазм сосудов при резкой перемене погоды (на минуточку- сегодня за сутки темпа на 16! градусов поднялась :ac:
Попробуйте дать Нурофен для начала или обычной валерьянки с пустырником (в таблетках по 6 рублей).
Если помогут травки- значит перевозбудились, если нурофен- голова болит или зубы.
Если ни ни другое- сделайте допплер и идите к неврологу.

« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 00:38:45 от mariko »

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #16 : 14 Август 2009, 01:06:22 »

Викусик, не пугай!  :ad:
Что представляют собой нарушения сна у детей грудного и раннего возраста (до 3-х лет) и как часто они встречаются?

Прежде чем давать ответ на этот вопрос, следует коснуться нормальных феноменов, возникающих во время сна у детей.

Наиболее частым поводом для беспокойства родителей ночью является плач или «похныкивание» ребенка во сне. Являются ли эти звуки сигналом тревоги, и следует ли немедленно подходить и успокаивать малыша? Врачи считают, что звуки во время сна являются вариантом нормы – это называется «физиологический ночной плач». Предполагают, что таким образом находят выход дневные эмоции и впечатления малыша, вероятно, во время фазы сна со сновидениями. Кроме этого, физиологический плач несет «сканирующую» функцию: ребенок проверяет наличие родителей и возможность получить продержку и успокоение. Не получив подтверждения, он просыпается и плачет уже по-настоящему. Однако немедленное реагирование даже на негромкие ночные звуки со стороны ребенка может принести к ненужным сложностям. Малыш не получает возможности научиться справляться со своим ночным одиночеством самостоятельно, самоуспокаиваться, соответственно и в дальнейшем он каждую ночь будет требовать внимания родителей. Способность самоуспокоения в возрасте 1 года развивается уже у 60-70% детей.

Другим поводом для беспокойства родителей являются ночные пробуждения малыша, во время которых требуется участие взрослых. Пробуждение ночью является нормальным элементом сна, оно происходит при воздействии каких-либо стимулов во время пребывания в определенных стадиях сна (дремота или сон со сновидениями). Поскольку эти стадии сменяются с определенной периодичностью, называемой циклами сна (у грудных детей это 50-60 мин.), то и возможности для пробуждения возникают несколько раз за ночь. Дети в возрасте 1 года пробуждаются в среднем 1-2 раза за ночь, затем, в большинстве случаев, тут же засыпают. При повышенном внимании со стороны родителей, неумении самоуспокаиваться эти изначально естественные пробуждения перерастают в расстройства сна.

Часто родители обращаются к врачу по поводу вздрагиваний ребенка во сне (при этом назначаются разнообразные обследования, не выявляющие никакой патологии). В настоящее время установлено, что вздрагивания при засыпании и во время поверхностных стадий сна являются естественным феноменом, связанным с изменением нервной возбудимости в переходных функциональных состояниях (от бодрствования ко сну и между стадиями сна), их называют «гипническими миоклониями». У маленьких детей этот феномен может проявляться ярко в связи с тем, что тормозные механизмы нервной системы недостаточно сформированы, в дальнейшем выраженность вздрагиваний будет уменьшаться.
цитата с http://www.2mm.ru/zdorovie/682

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #17 : 14 Август 2009, 01:11:38 »

Викусик, не пугай!  :ad:
Настюш, и даже не пыталась :al:
просто похныкивания и всхлипывания во сне и частый крик с пробуждением, мне кажется, немного разные  вещи..
Со сна очень редко,когда без вопля просыпается. Даже в саду воспитатели мне сказали. Блин,вообще ума не приложу,что делать. Вот 3 минуты назад опять кричала сквозь сон.
А сейчас чуть не каждый час просыпается, садится и плачет :be:

вот я и написала что знаю и на что напоролась на своем опыте..  :ah:
как говорится, "предупрежден, значит  вооружен" :bd:
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 01:15:36 от mariko »

niki

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • Люда СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #18 : 14 Август 2009, 01:19:20 »

У нас такая беда при пробуждении после дневного сна.Днем спит в своей кроватке.Плач иногда затяжной на полчаса, невозможно отвлечь никакими игрушками и хитростями-примудростями.а иногда в нормальном настроении.Утром же всегда просыпается с игривой улыбочкой, т.к. находится в маминой кровати рядом.

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #19 : 14 Август 2009, 01:43:34 »

в неврологии такие симпотмы (беспричинные крики во сне, крик при/после пробуждения) иногда являются косвенным призаком  ВЧД или проблемами с кровоснабжением сосудов- голова короче болит у детя.
Особенно лежа-  у кого плохой отток,(особенно если деть спит на спинке, затылком на подушке всю ночь) кровь приливает к головушке, или возникает спазм сосудов при резкой перемене погоды (на минуточку- сегодня за сутки темпа на 16! градусов поднялась :ac:
Попробуйте дать Нурофен для начала или обычной валерьянки с пустырником (в таблетках по 6 рублей).
Если помогут травки- значит перевозбудились, если нурофен- голова болит или зубы.
Если ни ни другое- сделайте допплер и идите к неврологу.


Да, я знаю, что такое может быть. Но пока надеюсь, что это зубы. Вроде невролгией не страдали раньше, да и спал хорошо. Еще подружки говорили все время, что мне везет - ребенок ночами спать дает
Завтра попробую валерианочки дать

Борисенко

  • Гость
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #20 : 14 Август 2009, 01:50:27 »

Да,у нас тоже такая проблема дочка во сне то плачет,то смеется,то вскрикивает иногда, думаю,что в этом нет ничего страшного,может сон какой приснился,сбрасывает напряжение,накопленное за день.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #21 : 15 Август 2009, 00:28:45 »

Да,у нас тоже такая проблема дочка во сне то плачет,то смеется,то вскрикивает иногда, думаю,что в этом нет ничего страшного,может сон какой приснился,сбрасывает напряжение,накопленное за день.
ну вот это-то как раз и не беда!
просто впечатлительный детеныш у вас!

SUPER_MAMA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #22 : 22 Август 2009, 13:09:03 »

На зубы, конечно тоже может плакать ребенок, но это легко проверить. Если намазать десна калгелем, то ребенок должен успокоиться. А если плач продолжается, то это уже невралгия и с этим затягивать нельзя, т.к. ВЧД- это серьезно.  У моего сынуле ВЧД было с рождения, плач стоял всю ночь. вначале думали что голодный, потом, что крутит животик, а после выяснилось, что у сына шпарит давление, сейчас все в порядке ТТТТ.

Margochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #23 : 24 Август 2009, 23:11:29 »

У нас ночью та же песня :ar:
Были у невролога, сказала, что просто ребенок слишком эмоциональный. Назначила Фенибут по 1/4 таб. на ночь при эмоциональных событиях в течение дня. Попробовали - помогает.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #24 : 24 Август 2009, 23:19:22 »

Простите за офф:

сделайте допплер и идите к неврологу.

В ДДЦ отказались делать доплер, заявили, что до 5 лет вообще его в Москве не назначают... Вика, может Вы знаете, где его могут сделать по-человечески?

Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #25 : 24 Август 2009, 23:26:37 »

У нас тоже иногда такое случается, обычно, после ярких событий днем. Нам Федунова рекомендовала какой-то бальзамчик гомеопатический (в аптеках продается). Но мы не пили, т.к., ттт, не часто такое.

А еще если Алена во сне плачет громко и неожиданно - почти наверняка в комнате комары и кусают бедного дитя моего, поэтому первым делом проверяю включен ли фумигатор, а потом дитя сажаю на горшок.

 :ax:
Вот что значит "одна голова хорошо, а 2 лучше")) Не додумалась! А ведь и правда, бывают комары!

Вообще, думаю, в такой ситуации в любом случае надо к невропатологу показаться - лишним не будет!!!!!!
Сын, 2007; дочка 2014

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #26 : 25 Август 2009, 17:12:26 »

На зубы, конечно тоже может плакать ребенок, но это легко проверить. Если намазать десна калгелем, то ребенок должен успокоиться. А если плач продолжается, то это уже невралгия и с этим затягивать нельзя, т.к. ВЧД- это серьезно.  У моего сынуле ВЧД было с рождения, плач стоял всю ночь. вначале думали что голодный, потом, что крутит животик, а после выяснилось, что у сына шпарит давление, сейчас все в порядке ТТТТ.

а как вылечили ВЧД? можно в личку :ab:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #27 : 27 Август 2009, 23:35:38 »

Девочки, в общем мучилась я, мучилась и неделю назад набрела на форум. Там написан метод, по которому нужно "учить" деток спать самим и укладываться самим. Попробовала - вот уже 3 дня просыпается всего пару раз за ночь и днем сам засыпает. Кладу в кроватку, он всхлипнет, потом кота своего обнимает, песенки ему поет и спатаньки  :ar: Правда сначала тяжело было - плакал долго :ak:. Кому интересно - вот тут пишут: http://jetem.ru/archive/index.php/t-16484.html

Fontiz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2009, 22:28:50 »

Девочки, в общем мучилась я, мучилась и неделю назад набрела на форум. Там написан метод, по которому нужно "учить" деток спать самим и укладываться самим. Попробовала - вот уже 3 дня просыпается всего пару раз за ночь и днем сам засыпает. Кладу в кроватку, он всхлипнет, потом кота своего обнимает, песенки ему поет и спатаньки  :ar: Правда сначала тяжело было - плакал долго :ak:. Кому интересно - вот тут пишут: http://jetem.ru/archive/index.php/t-16484.html
мой ребенок с 4 месяцев начал плакать ночью и по несколько раз иногда было сложно успокоить как только годик исполнился,крики прекратились)))))))

 жестоко(

ЧЕГО НИКОГДА НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ УСЫПИТЬ МАЛЫША,
которому больше 6 месяцев.
-петь
-укачивать в кроватке
-качать на руках
-укачивать в коляске
-возить на машине ( это очень распространено на Западе, у нас, к счастью, пока не очень) - дети действительно прекрасно засыпают в машине.
-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас
-ласкать, гладить по головке
-класть в кровать родителей
-позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в
надежде, что потом заснет быстрее
-давать есть и пить
КОРОЧЕ: НИКОГДА АКТИВНО НЕ ПОМОГАЙТЕ РЕБЕНКУ ЗАСНУТЬ.
ОН ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ ЗАСЫПАТЬ САМ.
Член клуба "Без прививок"

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Почему так плачет сквозь сон?
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2009, 23:20:02 »

Согласна, жестоко. Но, к сожалению, нам только так помогло. Потому что как только он попадает на руки или рядом с собой кладу, начинает крутиться, толкаться и выгибаться с воплями, чтоб с ним скакали. А это при его весе нереально.