Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Давай дружить!  (Прочитано 3237 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Давай дружить!
« : 16 Август 2009, 23:40:45 »

Наблюдаю, как дети, играя в дворовой песочнице, заводят отношения. Все очень искренне и просто, без натужных расшаркиваний. Понравился ребенку напарник по обсыпанию песком и сразу - "Давай дружить!".
Сижу, радуюсь и завидую. Завидую, блин. Ибо я так уже не могу. Оглядываюсь вокруг и вижу, что подрастеряла своих подруг закадычных, ох как подрастеряла. С одной, старинной и заветной, обоюдно раздружились, с другой не хватает времени пересечься. С третьей видимся столь редко, что простая прогулка в парке с детьми для обоих - праздник и отдых.
Так вот о чем же я.... Кто-нибудь завязывал тесные дружеские отношения, будучи человеком не совсем школьного-институтского возраста?
Представляете, уже год хожу стричься к одной и той же девочке-парикмахеру. На протяжении всего процесса стрижки болтаем, болтаем душевно, не умолкая (а у меня редкость вообще больше 10 минут проговорить). И нам обоим интересно.... Почему мы не переливаем наши беседы из парикмахерского кресла на диванчики кафе? Это стеснительность? Или в нашем возрасте не принято вот так "задружить"?
Многими девочками нашего форума я восхищаюсь. Даже когда случайно встерчаю кого-то из наших при личных встречах, восхищаюсь. Ну ведь замечательные у нас девчонки! А красавицы какие, зашибись. 
Неужели я одна переживаю из-за нехватки общения живого. Из-за нехватки живых людей?.........

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #1 : 16 Август 2009, 23:44:30 »

не одна:)) мне тоже живого общения не хватает, но проблема не в том, что не с кем, а в том, что некогда:(((
а на форуме много прекрасных людей, у меня мечта со временем узнать все свои симпатии не только виртуально :ax:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #2 : 16 Август 2009, 23:47:09 »

может быть все-таки из-за нехватки времени, ну некогда даже иногда по телефону поболтать с лучшей подругой, а потом выясняется, что и говорить не о чем..... И грустно вспоминать, что когда-то могли балтать все ночи напролет и каждый день часа по три. А на РМ действительно сталкивалась с такими девченками, что очень хочется с ними дружить, но навязываться как-то неудобно.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #3 : 16 Август 2009, 23:47:54 »

Оля, я у тебя не списывала, мысли сошлись.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #4 : 16 Август 2009, 23:49:12 »

Лиль,  :az:
давай дружить! :ag: :ad: :as:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #5 : 16 Август 2009, 23:52:54 »

Лиль,  :az:
давай дружить! :ag: :ad: :as:
Давай, а как мы будем дружить? Пошли в песочницу.....
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #6 : 16 Август 2009, 23:54:18 »

да я давно зову всех в общую песочницу, а каждый в своей сидит:)))) блин, нашла еще фактор, мешающий дружбе - у меня дети взрослые, надо ляльку завести, чтобы гулять повод был:))))

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #7 : 16 Август 2009, 23:57:02 »

Я по окончанию школы переехала в Ростов - оказалась без друзей и подруг...
Муж, сестра и самая любимая моя подруга, живущая за 1000км - как-то недостаточно для общения, я реально переживала, что не с кем дружить, не с кем общаться :ah:
А после рождения доченьки и после того, как я зарегистрировалась на РМ...
Вот мне кажется, что у меня много подруг, которые поддержат в трудной ситуации, дадут совет, когда нужно... Иногда помогут взглянуть на какую-то ситуацию со стороны, пусть даже резко... Вот какое-то чувство у меня, что я НЕ ОДНА... :ah: :ah: :ah:

А со многими я познакомилась в жизни, и, кажется, начинается новая дружба... :ah: И еще со многими хотела бы дружить...  :az: :az: :az:

И Любава

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #8 : 16 Август 2009, 23:59:48 »

давайте. у меня вон др скоро, а мне и пригласить-то некого=(

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #9 : 17 Август 2009, 00:05:53 »

я тоже с девочками с РМ подружилась :ab:
старые друзья далеко, так что приходится обрастать новыми... но мне кажется, что в зрелом возрасте ооочень близкая дружба появляется крайне редко.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #10 : 17 Август 2009, 00:06:56 »

Наблюдаю, как дети, играя в дворовой песочнице, заводят отношения. Все очень искренне и просто, без натужных расшаркиваний. Понравился ребенку напарник по обсыпанию песком и сразу - "Давай дружить!".
Сижу, радуюсь и завидую. Завидую, блин. Ибо я так уже не могу. Оглядываюсь вокруг и вижу, что подрастеряла своих подруг закадычных, ох как подрастеряла. С одной, старинной и заветной, обоюдно раздружились, с другой не хватает времени пересечься. С третьей видимся столь редко, что простая прогулка в парке с детьми для обоих - праздник и отдых.
Так вот о чем же я.... Кто-нибудь завязывал тесные дружеские отношения, будучи человеком не совсем школьного-институтского возраста?
Представляете, уже год хожу стричься к одной и той же девочке-парикмахеру. На протяжении всего процесса стрижки болтаем, болтаем душевно, не умолкая (а у меня редкость вообще больше 10 минут проговорить). И нам обоим интересно.... Почему мы не переливаем наши беседы из парикмахерского кресла на диванчики кафе? Это стеснительность? Или в нашем возрасте не принято вот так "задружить"?
Многими девочками нашего форума я восхищаюсь. Даже когда случайно встерчаю кого-то из наших при личных встречах, восхищаюсь. Ну ведь замечательные у нас девчонки! А красавицы какие, зашибись. 
Неужели я одна переживаю из-за нехватки общения живого. Из-за нехватки живых людей?.........
а мне вечно некогда  :bh: как заводная игрушка несусь куда-то с утра до ночи.... выходные меняются как картинки в калейдоскопе.... иногда становится страшно, что вся жизнь вот так пролетит, а я и не замечу....
так что тема актуальная.. увы(

Бонитка

  • Гость
Re: Давай дружить!
« Ответ #11 : 17 Август 2009, 00:11:18 »

...

Фаина, я считаю, чем просто рефлексировать на эту тему и переживать из-за нехватки общения, лучше начать действовать. Ну, к примеру, для начала в следующую вашу встречу с вашей девочкой-парикмахером, сами и предложите ей сходить в кафе. Мне кажется, "задружить" можно в любом возрасте, было бы желание проявить САМОЙ инициативу.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #12 : 17 Август 2009, 00:18:20 »

ой девочки, а у меня другая проблема..вроде знакомые, друзья есть...кто-то зовёт встретиться...а мне как это этого не надо, хотя до рождения мелкого я вроде была компанейская девчёнка, для друзей всё что угодно, даже в ущерб семье...а сейчас мне мало с кем интересно..
муж говорит, так вообще одна останешься...а я совсем этого не боюсь, мне и так хорошо....всю инфу я могу почерпнуть в нэте..когда малыш спит, на форумах здесь потрепаться...
а так у меня есть 3 подруги (вижусь в среднем раз!! в год)...и мне этого больше чем достаточно...
может со мной что не так..

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #13 : 17 Август 2009, 00:22:36 »

мы в Питер переехали 3 года назад...год небыло знакомых, и тем более подруг. Вторая беременность подарила мне подруг, которые мне сейчас очень близки, чему я очень рада  :ab:
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 00:28:47 от Близняшки »

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Давай дружить!
« Ответ #14 : 17 Август 2009, 00:27:46 »

Мне тоже дружить ,практически, некогда. Есть подруги, с которыми, хоть иногда, но встречаюсь, с одной подругой - работаю . А есть люди, с кот. уже очень давно не виделась, а хотелось бы.