Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Смесь и прикорм или только прикорм после полугода?  (Прочитано 12792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2009, 22:57:22 »

коровье молоко содержит животный белок, который хр... усваивается детским организмом! смесь же содержит витамины и минералы, и она адаптирована для младенцев!

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2009, 23:03:01 »

Девочки, это раздел Искусственники  :ad:

поняла  :ah:

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2009, 23:04:51 »

Да, Ульян, я поняла. Просто либо просто не знаю, что очень даже вероятно, либо не понимаю, чем коровье молоко может быть полезнее смеси для ребенка до года.
Понимаете чем отличается натуральный продукт от искусственного? Вот тем же самым молоко отличается от смеси. Мы тоже смесью кормили, но совесть меня мучала постоянно, пока наконец месяцев в 7 он ее не бросил.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2009, 23:08:02 »

старший у меня искуственник,ел Нутрилон с 4 мес+прикорм с 6 мес
молоко коровье стала давать позже
и кстати Нутрилон ни чуть не горький, а очень даже сладкий,как и другие смеси

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2009, 23:08:33 »

"К примеру - молоко: его состав уникален! Этот продукт содержит все необходимые человеку вещества. Самое ценное в молоке - специальный белок, который усваивается организмом гораздо лучше, чем мясной. Также молоко содержит жиры, лактозу (молочный сахар), конечно же кальций и все известные витамины и ферменты. Особенно много в молоке витаминов В1 и B2 витамина группы D. А еще в нем в избытке содержатся калий, фосфор, железо, йод, цинк." - это из статьи

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2009, 23:10:00 »

белок молока трудно перерабатывается ЖКТ малыша!и может вызвать аллергию!!!!!!!!

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2009, 23:11:53 »

белок молока трудно перерабатывается ЖКТ малыша!и может вызвать аллергию!!!!!!!!
Но есть много других продуктов, которые могут вызвать аллергию, в том числе и смеси - это же не значит, что они вредные. У нас нет аллергии на молоко. У кого есть, тем не надо его принимать, нужны безлактозные смеси.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2009, 23:13:14 »

Но есть много других продуктов, которые могут вызвать аллергию, в том числе и смеси - это же не значит, что они вредные. У нас нет аллергии на молоко. У кого есть, тем не надо его принимать, нужны безлактозные смеси.
Инна, я думаю, если бы все было так просто - то незачем было бы придумывать смеси..

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2009, 23:18:13 »

Инна, я думаю, если бы все было так просто - то незачем было бы придумывать смеси..
Почему незачем? Бизнес же надо как-то строить...Да ладно, я шучу. Это мое личное ИМХО. Просто я уверена, что 20 лет назад на молочной кухне давали нечто более полезное и натуральное, чем эти смеси (по крайней мере ЭТО не хранилось в банках жестяных и не разводилось водичкой тепленькой). Я УВЕРЕНА, что малыш, выросший на молоке и выросший на смеси ничем не будут отличаться (я не имею в виду аллергиков), а если быть откровенной, то и не далеко они уйдут и от грудничков. Правда я только за ГВ, потому как это самый что ни на есть натуральнейший продукт, предназначенный для ребеночка.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2009, 23:18:57 »

Но есть много других продуктов, которые могут вызвать аллергию, в том числе и смеси - это же не значит, что они вредные. У нас нет аллергии на молоко. У кого есть, тем не надо его принимать, нужны безлактозные смеси.
Инн,а ты знаешь что аллергия может и через месяц и через 5 вылезти,вот пили вы его пили,а тут на тебе и атопический дерматит!как?что??откуда??а это молочко дало о себе знать!
молоко-продукт полезный,спору нет,но всему свое время.Это как борщ в 3 месяца!Да у нас говорят все норм)так что будем есть!Раньше же наши мамы и бабушки давали, а чего б и нам не дать?!
я считаю лучше несколько месяцев давать смесь,а потом перейти на молоко,чем иметь риск заполучить аллергию.Вот такое у меня мнение.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2009, 23:24:09 »

А я несколько месяцев и давала смесь, но с 7 месяцев не считаю нужным ей кормить - вот и все. А на счет бабушек и дедушек, мам и пап - действительно давали, и как ни странно атопический дерматит не встречала никогда в своем окружении. И еще раз повторю про то, что молоко плохо усваевается, если есть лактозная недостаточность, но в таком случае, и смесь нужна специальная. :az:
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 23:31:42 от Косолапова_31 »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2009, 23:26:36 »

Девочки, если вы отвечаете на последний пост, его не нужно цитировать.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2009, 23:43:19 »

Инн,а ты знаешь что аллергия может и через месяц и через 5 вылезти,вот пили вы его пили,а тут на тебе и атопический дерматит!как?что??откуда??а это молочко дало о себе знать!
молоко-продукт полезный,спору нет,но всему свое время.Это как борщ в 3 месяца!Да у нас говорят все норм)так что будем есть!Раньше же наши мамы и бабушки давали, а чего б и нам не дать?!
я считаю лучше несколько месяцев давать смесь,а потом перейти на молоко,чем иметь риск заполучить аллергию.Вот такое у меня мнение.
Согласна полностью! Я старшего сына кормила разведенным молоком с 2 месяцев (98 год, смесей нет, а те, что есть-не по карману)...Все было нормально...А потом, в 8 месяцев он мне выдал та-а-акую аллергию в кучу с атипичным дерматитом, что до 3 лет ребенок сидел на соевом молоке, соевом сыре и пшеничной крупе. И ВСЕ!!!! Больше нельзя было НИЧЕГО!!! Я столько денег оставила во Дворце здоровья, что дешевле было бы завод смесевый купить... Не дай Вам Бог такое пережить, когда сам ешь фрукты-ягоды, а ребенок тычет пальцем и говорит "это-кака!" И от любого продукта раны кровавые по всему телу. И не аллергик ребенок был. На молочко реакция произошла!
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2009, 23:47:10 »

ну вот и реальный пример

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #29 : 20 Сентябрь 2009, 00:08:47 »

А сейчас у меня дочка-искусственница растет (ну не молочные мы  :ah:), так муж попробовал как-то заикнуться про "натуральное козье молочко"  :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: Теперь он сам собирается до 5 лет кашку на смеси варить...
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!