Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Смесь и прикорм или только прикорм после полугода?  (Прочитано 12791 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2009, 09:06:09 »

Я очень сожалею, что у вас так с ребенком произошло, но "Атопический дерматит является результатом аллергического воспаления кожи и обусловлен наследственными факторами. Начинается он обычно у маленьких детей (диатез), приобретая хроническое течение с возрастом (атопический марш)". Я не отричцаю, что коровье молоко может спровоцировать аллергию, но так же ее может спровоцировать и смесь, куча таких примеров. Девочки, и я не кормила ребенка в 2 месяца коровьим молоком. ВЫ меня не слышите. В 2 месяца мы ели грудь. В 3 начали есть смеси и раз в день кашу на молоке (был маленький вес). Когда прикорм введен почти полностью, у нас это 7 месяцев, т.е. мы сейчас едим мясо, овощи, фрукты, творог, каши, то мне уже нафиг эта смесь не нужна. Я вот о чем.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2009, 16:43:52 »

Я очень сожалею, что у вас так с ребенком произошло, но "Атопический дерматит является результатом аллергического воспаления кожи и обусловлен наследственными факторами. Начинается он обычно у маленьких детей (диатез), приобретая хроническое течение с возрастом (атопический марш)". Я не отричцаю, что коровье молоко может спровоцировать аллергию, но так же ее может спровоцировать и смесь, куча таких примеров. Девочки, и я не кормила ребенка в 2 месяца коровьим молоком. ВЫ меня не слышите. В 2 месяца мы ели грудь. В 3 начали есть смеси и раз в день кашу на молоке (был маленький вес). Когда прикорм введен почти полностью, у нас это 7 месяцев, т.е. мы сейчас едим мясо, овощи, фрукты, творог, каши, то мне уже нафиг эта смесь не нужна. Я вот о чем.
Да слышим мы Вас, слышим!  :ab: :az: Этот разговор из разряда "пользуетесь ли вы одноразовыми подгузниками?". Кто из них не вылазит, а кому и марлечки достаточно...Это ВАШ ребенок, и ВАМ решать, чем его кормить и от чего потом лечить. Это ВАШЕ право. Никто не спорит  :ax:
Просто лично МОЙ ребенок не ест в 7 месяцев мясо, сырые фрукты и овощи, не пьет "живые" соки, не ест яйца, малину, клубнику, мед и пр. аллергены. Это МОЙ выбор, основанный на МОИХ собственных шишках. А Ваш опыт нарабатывается на Ваших шишках-нормальное человеческое мышление. И кашу я буду варить на смеси как минимум до года. А там посмотрим, может введем козье молоко. А может быть и нет. Вот и все.
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2009, 18:43:50 »

Просто лично МОЙ ребенок не ест в 7 месяцев мясо, сырые фрукты и овощи.....
Ну конечно "мертвые" фрукты и овощи в этом возрасте полезнее. Кушайте баночки на здоровье. А смесь лучше до 3-х лет есть, пока в садик не пойдет, там уж он сам разбереться че кушать!  :ag:. Не обижайтесь, это я с юмором и на себя, и на вас смотрю. Я в чем-то тоже рисковала, так что вину свою признаю! Люди, моими методами не пользуйтесь, особенно если у вас генетика на счет аллергии страдает.  :ab:

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2009, 20:31:04 »

Ну конечно "мертвые" фрукты и овощи в этом возрасте полезнее. Кушайте баночки на здоровье.
Не даю "живые" соки и фрукты в смысле "сырые". Яблоко-печеное, морковка-вареная, сок-проваренный...В этом смысле. А в садик мы не пойдем  :ae:. Мы когда-то там были-нам не понравилось. Но тогда вариантов не было, а теперь есть. Так что смесь мы будем кушать до школы  :ae: :ae:  :ag:
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #34 : 21 Сентябрь 2009, 23:34:22 »

Никому ничего не навязываю. Но все-таки повторю еще раз, что до года ребенок ест прикорм в ознакомительных целях. Основу его рациона должны составлять либо грудное молоко, либо смесь. Так считают педиатры. Так рекомендует ВОЗ. Исключительно приком для ребенка до года - это однозначно неполноценное питание. Я уже выкладывала ссылки в теме прикорм, если надо, выложу и здесь.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2009, 00:10:02 »

Никому ничего не навязываю. Но все-таки повторю еще раз, что до года ребенок ест прикорм в ознакомительных целях. Основу его рациона должны составлять либо грудное молоко, либо смесь. Так считают педиатры. Так рекомендует ВОЗ. Исключительно приком для ребенка до года - это однозначно неполноценное питание. Я уже выкладывала ссылки в теме прикорм, если надо, выложу и здесь.
Ульяна, а как быть, если смеси ребенку не хватает? Где-то с 5 мес. ну не наедается она. 250 гр и через час-полтора опять просит кушать. Я мешаю смесь и молочную кашу (из пачки) 50/50, и тогда хватает на 3-4 часа. Или в готовую смесь добавляю 3-4 мерных ложки безмолочной кашки.
Что на эту тему ВОЗ думает? Везде "грудь-смесь" Про смешанное питание ничего не попадалось  :al:
Ваш младшенький на 2 недели старше моей младшенькой. Как вы питаетесь?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 00:12:40 от Реалистка »
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2009, 07:55:07 »

Дети уже к году не то, что как основное питание смесь не жалуют, а даже как прикорм. Получается раз в день, максимум 2 раза в день. По крайней мере у всех моим знакомых искусственников именно так. Одно дело сиська, к которой подошел за день 10 раз и посасал, а второе смесь, которую по часам давать надо, а деть уже взрослый и ему хочется чего-то вкусного, а не эту "бл....ну". А мой вообще отказывается ЭТО есть. Что нам посоветуешь делать? Или считаешь, что у меня ребенок неполноценный без смеси вырастет?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Смесь или прикорм после полугода?
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2009, 22:33:53 »

Нет, Инночка, я считаю, что ребенок у тебя в любом случае вырастет полноценным  :ax: Мне кажется, что в рацион ребенка до года необходимо добавлять смесь, исхожу из того, что ребенку недостаточно обычной "человеческой" еды в этом возрасте. Если тебе интересно, почитай вот здесь http://www.babyblog.ru/com/baby_food/388748
Может быть вам смесь не подходит? С толковым педиатром советовались? 
Ульяна, а как быть, если смеси ребенку не хватает? Где-то с 5 мес. ну не наедается она. 250 гр и через час-полтора опять просит кушать. Я мешаю смесь и молочную кашу (из пачки) 50/50, и тогда хватает на 3-4 часа. Или в готовую смесь добавляю 3-4 мерных ложки безмолочной кашки.
Что на эту тему ВОЗ думает? Везде "грудь-смесь" Про смешанное питание ничего не попадалось  :al:
Ваш младшенький на 2 недели старше моей младшенькой. Как вы питаетесь?
Елисею до сих пор и без прикорма вполне наедается, было такое. что мне было плохо. а муж толком накормить не мог, не голодал, кушал грудь. А с 5 месяцев искусственикам вполне можно вводить прикорм, хотя кто-то пишет, что тоже с полугода, но и те, кто на ГВ зачастую раньше прикорм начинают. Всюду пишут, что не ранее 5 месяцев. Тема о том, что иногда смесь вообще убирают и дают только прикорм. А смешанное вскармливание - это и есть грудь и смесь.  :ad:

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля

 И кашу я буду варить на смеси как минимум до года.
Девочки, а разве можно ВАРИТЬ кашу на смеси? При кипячении она ж все свои полезные свойства растеряет!? Вот разводить смесью безмолочную кашу - так я свою Анютку и кормила. У нас была та самая аллергия на коровье молоко, потому безмолочную кашу разводили соевой смесью.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля

И кашу я буду варить на смеси как минимум до года.
Девочки, а разве можно ВАРИТЬ кашу на смеси? При кипячении она ж все свои полезные свойства растеряет!? Вот разводить смесью безмолочную кашу - так я свою Анютку и кормила. У нас была та самая аллергия на коровье молоко, потому безмолочную кашу разводили соевой смесью.
:ax: :ax: :ax: "Варить кашу на смеси" это просто эмоциональное высказывание...Я тоже думаю, что именно ВАРИТЬ смесь нежелательно. Имелось ввиду разводить безмолочку смесью или смешивать молочную кашу и смесь, чтоб жиденькая была и через соску тянулась. :ad:
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля

прикорм нужен, мы едим творог как вылез первый зуб-это в 5 месяцев. в смеси нет того,что есть в других продуктах которые содержаться в желтке,мясе,овощах. думаю к году ребенок должен есть с общего стола хлеб,супы,рыбу... сами бы посидели на одном сухом молоке!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Девочки вот почитала темку и даже не знаю как и написать.
Короче доча моя в год ровно отказалась от смеси, потом я стала предлагать все что возможно похожее молоко детское/ кашу жидкую/ кефир/другую смесь послаще/ специальное детское молочко сухое .. короче еще только не пробовала манку дать жидкую. И сама вот не своя я в последнее время, так как доча всегда на ночь сосала 250 грамм смеси, а теперь вот напрочь ничего не хочет.
Прочитала тут что вполне нормально что годовасик не хочет ничего такого? в нашем случае она отказывается от всего что касается молочного? разве это нормально? переживаю за желудок и т.д. Прикорм ест нормально.
Что делать ума не приложу, разве можно ее оставить теперь без жидкого молока/смеси? Интересно , получается есть такие дети? а я думала что все сосут на ночь и ночью бутылки.
И мне все кажеться что спать ложиться она голодной. Бутылку не хочет, а если посадить в стульчик в 12 ночи не откажеться чтоб ее с ложки кашкой покормили..)))) так что мне теперь давать ей можно кашу на ночь? я думала всегда что это тяжеловато так на ночь есть..

Naduchka

  • Надя, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

  • Мой телефон: 8908пять1пять7933
    • Просмотр профиля

Наташ, ну и вправду корми на ночь молочной кашей с ложки. Потом может чего нибудь запить (компот ,водичка...) Хотя бы так! А компот Майя из бутылочки пьет?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Наташ, ну и вправду корми на ночь молочной кашей с ложки. Потом может чего нибудь запить (компот ,водичка...) Хотя бы так! А компот Майя из бутылочки пьет?
Пьет..))) по настроению... Глоток сделает а потом причмокивает, показывает мне как ей вкусно и так далее, дляться эта процедура  полчаса 50 грам компота.
Может баловство какое началось?
Я стала не обращать внимания на нее, когда пьет.
Просто в  семь вечера мы и так кашу кушаем, а вот что давать в 22-00 не знаю...а мне кажеться она бы не отказалась чего-нибудь поесть перед сном.

Вертушка

  • Гость

пока у ребёнка не появятся зубы, его организм не готов к другой пище, кроме молока