Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.  (Прочитано 27694 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #15 : 12 Март 2007, 18:58:13 »

А вообще я глубоко убеждена, что хороший графический дизайнер (тебе же это надо, да?) - это не то занятие, которое выбирают по журналу. Типа зов сердца должен быть :as:
Наверное, не только и не столько зов сердца, как вообще талант или хотя бы склонность к этому делу. Меня вот сколько ни учи, а толку думаю не будет.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #16 : 12 Март 2007, 19:37:05 »

Ну вы меня расстроили:( у меня ситуация,как у кисточки. самообразовываюсь уже полгода:(
с сынулей вместе нереально..
может кто-нибудь из форумчанок поможет мне? в долгу не останусь!

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #17 : 12 Март 2007, 19:43:11 »

эт точно, с ребенком не получается(((. Только если на время самообразования няню нанять(((. Я пыталась эти программки освоить, чтобы подработать, пока в декрете сижу. Но в итоге перешла на копирайтинг, там у меня хотя бы получается))). Аиша, а почему именно дизайн ты выбрала? Что там еще было?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #18 : 12 Март 2007, 19:53:36 »

http://www.richmother.ru/links.html

вот здесь посмотри, Ира.
и поделись, пожалуйста, чем ты сейчас занимаешься? может мне это тоже подойдет?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #19 : 12 Март 2007, 22:59:12 »

Олеся, а может тебе лучше бухучет дома вести? если фирмы некрупные брать, то это не так сложно.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #20 : 13 Март 2007, 10:51:41 »

Марин, спасибо за совет. Но душа как-то не лежит к цифрам.она просит творчества:))

Киви

  • Гость
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #21 : 13 Март 2007, 11:15:26 »

мне кажется сложный вы путь выбрали...а как вы потом клиентов находить будете? у меня есть несколько знакомых занимающихся дизайном дома и не заканчивавшие никаких курсов. в профессию они пришли потому что общались и работали в этой среде, наблюдали за проф. дизайнерами, осваивали программы на месте, потом покупали литературу, сидели на спец. форумах и сайтах, делали много бесплатных макетов для того, чтобы знали на что способна, постоянную клиентуру заиметь. До того как профессия начала приносить реальные деньги прошло несколько лет.

Киви

  • Гость
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #22 : 13 Март 2007, 11:16:52 »

да и если брать дизайн рекламный... творчества там не очень много, слишком часто приходится подстраиваться под заказчиков и наступать на горло собственной песне....

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #23 : 13 Март 2007, 11:29:12 »

Олеся, это, конечно, не дизайн, но можно попробовать. Как ты думашь? или не стоит?
http://job.webrostov.ru/vacancy/4699

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #24 : 13 Март 2007, 11:32:51 »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #25 : 13 Март 2007, 11:35:37 »

http://referater.ru/
Это все к вопросу заработка дома.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #26 : 13 Март 2007, 13:19:53 »

как дизайнер все таки выскажусь - зова сердца мало, азы нужны, я за них, не верю, что можно хорошо работать в этой области без базовых знаний, а их на курсах не дают. Имхо

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #27 : 13 Март 2007, 13:24:34 »

Марин, спасибо за совет. Но душа как-то не лежит к цифрам.она просит творчества:))
Мой муж дизайнер, достаточно долго учился и работал практически за бесплатно прежде чем чего-то добиться. Так что я не думаю, что у тебя есть перспективы сидя дома с ребенком. Если только для души:)

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #28 : 13 Март 2007, 14:21:37 »

Я на прошлой неделе закончила те самые курсы - в арх.академии (4 мес. - 16500р). Сразу скажу, что я культуролог, защищала диссертацию по теме символика костюма, люблю всякие дизайнерские штуки, в общем-то, все то, что связано с творчеством. Решила пойти на курсы (назывались - "Искусство интерьера"), т.к. хотелось что-то поменять в жизни (у меня 2 года назад умер сынишка). Работа у меня не сказать чтобы любимая (не по специальности). Почему именно в академию, т.к. показалось, что лучше чем там преподавать не смогут. Там могут дать те самые базовые знания. Курсы включали в себя 6 предметов. Действительно 178 часов. Вместо обещанных 3 раз в нед, занимались 4 раза, в т.ч. в субботу по 4 часа, в будни после работы по 3-4 часа. Тяжеловато, особенно, когда работаешь до 18.00. Домой приезжала около 22.00. По программе курса был Автокад - 47 часов. Учитывая, что многие были не с профильным образованием, то толком никто не научился - только дали азы. Как сама преподаватель сказала - учу вас основным решениям, хотя потом вы может сами найдете нужные вам способы. Собстенно, программа больше для проектировщиков (даже наша преподаватель по проектированию пользовалась Архикадом, т.к. он проще и удобнее.., а преподаватель по 3Д Мах удивился - зачем нам автокад).. Ну, ладно, может пригодится. Потом был предмет - Цвет и Композиция (должна была быть композиция в интерьере, но дали просто композицию - основы). Отделочные материалы всего - 8 часов.. ОООчень мало! Стили в интерьере свелись к нашим рефератам, которые мы сами и зачитывали на занятиях (тоже не много часов). В итоге, кто больше реферат прочтет, кто меньше, и времени на все стили не хватило. Лучше, мне кажется, было, если бы сам преподаватель сделал обзор  и выделил самые актуальные стили и их особенности. Проектирование - 50 часов, учились делать проект одной комнаты, рисовали все от руки (на компе пока не научились), отсюда, приходилось перересовывать одно и тоже по несколько раз, т.к. не чертежники и часто ошибались. Ещё переспективы мало кому удавались, т.к. здесь нужны художественные навыки.. Была защита работы перед комиссией (!) Готовили проект - план до переустройства, после, с оборудованием, план пола, потолка (толком не объяснили как делать - сама по журналам нашла), развертки (изображения в плоскости отдельных сторон комнаты) и проекция.  Учитывая мое не художественное прошлое, давалось мне все с большим трудом. Рисовала даже на работе (когда была возможность) и дома вечерами, когда не было курсов. И было обидно слышать на последнем занятии от преподавателя, что только двое (со строит.образованием) по её мнению чего-то добились, остальные - не работали (куда уж больше - выходные тоже были в рисовании). Согласна, что может сложнее без азов, но зачем говорить, что "не работали"? Обидно, в общем.. Вот, а 3ДМах вел молодой парень, сам практик, научил азам, но по количеству часов - всего 32 - сразу сказал, что это ооочень мало для освоения программы. Цитирую его слова:"Нужно где-то год сидеть каждый день по 2-3 часа за компом и практиковаться, чтобы что-то научиться делать" Он сам так же занимался в начале. Порекомендовал пару книг. Одна идет в комплекте с библиотекой. Да, ещё выяснилось, что в 3Д бесполезно работать без Корала и Фотошопа (текстуры). ВОт и пожалуйста - зачем был нужен Автокад - лучше бы дали эти программы...
Вывод сделала такой - курсы созданы на основе программы студентов, но абсолютно не переработаны под другие условия. В ВУЗ приходят в основном после худ.школ и ещё пашут 5 лет. А мы все с разной подготовкой, у нас должны были быть совсем другие Методы преподавания.Получилось скомканно... :ac: В итоге потом объясняли, что эти курсы для того, чтобы человек понял - нужны ли ему двухгодичные курсы (тоже самое, только в течение 2 лет - 40000руб в год и это не второе высшее, а просто право заниматься этой деятельностью...) Мнение одного преподавателя - не стоит туда идти.. Спрашивала у преподавателя по 3Д - есть ли в Ростове адекватные курсы 3Д, он сказал, что не знает таких, нужно узнавать через знакомых - т.е. если кто-то занимался и остался доволен, туда и идти. Положительный момент - познакомилась с близкими по духу людьми, чему-то научилась:), поняла - что Это такое, купила определенную литературу и при первой возможности буду продолжать самообразование. Кстати, на курсы ходила женщина, кот.уже во всю работает по дизайну и перепланировке квартир - у них сем.подряд - муж прораб, дочь - художник, она - общается с клиентом и регенерирует дизайн-идеи. Так что - было бы желание! :ab:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Дизайнерские курсы! Посоветуйте.
« Ответ #29 : 13 Март 2007, 14:31:59 »

Кстати, на курсы ходила женщина, кот.уже во всю работает по дизайну и перепланировке квартир - у них сем.подряд - муж прораб, дочь - художник, она - общается с клиентом и регенерирует дизайн-идеи. Так что - было бы желание! :ab:
МЕЧТА всей жизни! У меня муж прораб. Можно было бы свое дело "замутить". но я открывалподобню тему: хочу поменять профессию. Там мы обсуждали тоже самое, после чего я поняла. что профи мне не быть ПОКА, а там видно будет. Может в МОскву?