Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Биологическая завивка волос  (Прочитано 21342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #15 : 27 Август 2009, 16:12:43 »

La Pantera,ой,спасибо,так все подробно :ax:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2009, 00:57:31 »

Девочки, подскажите пожалуйста, так как я в этих вопросах вообще ноль. У меня длиные волосы сантиметров 10-15 ниже лопаток.
В парикмахерской с волосами  делала только покраску и всегда подравнивала концы и челку, ну и укладки на торжество.
Сейчас хочу что то новенькое.
Я не знаю как это называется-но наверное хочу химию.
Какие они сейчас бывают?
И стоит ли вообще делать.
можно использовать что нибудь более щадящее, т.е. существует ли менее агрессивная "химия"?

Новенькая

  • Я Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #17 : 09 Апрель 2010, 12:05:20 »

насколько я знаю, био-завивка это и есть карвинг! Я делала его! Но Кудряшки от него у меня были только в мокром состоянии, а так просто обьем! Мне понравилось, так как у меня волосы тонкие не густые! Держался почти год! Но после него волосы требуют особого ухода так как это всеже химия!

Продажа лекарственных препаратов запрещена

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #18 : 09 Апрель 2010, 12:12:12 »

На мой взглад, биозавивка -обычная химия, только с добавлением "био" веществ, а основные ингредиенты -обычные. Волосы все равно страдают. Видела на подругах результат спустя 3-4 месяца.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #19 : 09 Апрель 2010, 12:51:17 »

Девочки, подскажите пожалуйста, так как я в этих вопросах вообще ноль. У меня длиные волосы сантиметров 10-15 ниже лопаток.
В парикмахерской с волосами  делала только покраску и всегда подравнивала концы и челку, ну и укладки на торжество.
Сейчас хочу что то новенькое.
Я не знаю как это называется-но наверное хочу химию.
Какие они сейчас бывают?
И стоит ли вообще делать.
можно использовать что нибудь более щадящее, т.е. существует ли менее агрессивная "химия"?
Наташа, ну что, ты сделала ЭТО?  :ab: У меня такая же "прическа", как ты описала, часто хочу сделать химию или карвинг, но каждый раз сомневаюсь...  :bh: Не хочется повторения опыта 16-лет, когда мне испортили волосы жесткой "химией" и я потом год их лечила всем подряд  :bg:
Сын 1999, дочь 2017

Fox

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • 279-1-972
    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #20 : 18 Июнь 2010, 16:11:08 »

Вот чего я вычитала:
Приставка «био» означает, если говорить о биологической завивке, что традиционные действующие вещества в завивке, такие как тиогликолевая кислота или аммиак заменены сульфидом или натуральной мочевиной. Самой прогрессивной же является био завивка на основе цистеамина хлоргидрата, аналога природного цистина, главной аминокислоты, участвующей в строении дисульфидных связей внутри волосяного стержня. Такого сильного сходства не имеют ни аммиак, ни тиогликолиевая кислота. Таким образом, биозавивка, реконструирует волосы, придавая им новую форму, путем замены естественных связей внутри волоса на новые.
Биозавивка способна изменить форму волоса, воссоздавая при этом его органическую структуру, чего не делает обычная химическая завивка.
Основным действующим компонентом биозавивки является биологический белок цистин, аналогичный по структуре цистину, входящему в состав человеческого волоса. В результате завивки волосы не подвергаются разрушениям, а, наоборот, наполняются белком, укрепляются, улучшается их структура и внешний вид. Соответственно, завивке могут быть подвергнуты волосы в любом состоянии,  окрашенные, мелированные и даже поврежденные в результате предыдущих химических завивок.
Профессиональная косметика для волос KEMON

Fox

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • 279-1-972
    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #21 : 15 Август 2010, 20:46:26 »

Девушки, кто хочет сделать биозавивку? Проводим семинар для салонов красоты в понедельник и во вторник, технолог международного класса будет показывать выпрямление, биозавивку и окрашивание. Косметика класса Люкс - Кемон. Для модели это бесплатно. Если есть желающие, звоните срочно пока нескольких моделей не хватает. т. 89282791972.
Профессиональная косметика для волос KEMON

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #22 : 15 Август 2010, 21:26:41 »

Девушки, кто хочет сделать биозавивку? Проводим семинар для салонов красоты в понедельник и во вторник, технолог международного класса будет показывать выпрямление, биозавивку и окрашивание. Косметика класса Люкс - Кемон. Для модели это бесплатно. Если есть желающие, звоните срочно пока нескольких моделей не хватает. т. 89282791972.

Подскажите, какая длина волос должна быть (минимально). Очень хочется биохимию сделать, но у меня волосы на 2-3 см ниже плеч. :ab: :ah:

w*margaritka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2010, 14:47:02 »

GalygiNa, я делала шелковую химию (=долговременную укладку). первый раз длина волос была чуть ниже плеч, хватило на шесть с половиной месяцев. при этом полностью не смылась. просто была уже слабенькая, да и пора было обрезать секущиеся кончики (все это время пользовалась масками, маслами)...
после второго сеанса прошло уже пять месяцев. отросшие ниже лопаток волосы обрезала до чуть ниже плеч, и опять появились прям явные волны. оказалось, что химия моя не столько смылась, сколько была незаметная под тяжестью длины.
нравится тем, что могу после мытья расчесаться, смазать пенкой, руками распушить и все, волосы сохнут "мокрыми" волнами. а можно потратить время и уложить, например, терморасческой до прямых... из-за постепенного смывания нет границы между "химическими" волосами и родными отросшими...
но требуется более тщательный уход за кончиками (чтоб не секлись).

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2010, 14:52:58 »

а цена какая получилась?

w*margaritka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2010, 14:53:17 »

да, добавлю еще.
в отчилии от обычной химии, эта долговременная укладка смывается, но не полностью, волос все равно подвергается обработке, и эту длину нужно со временем срезать.
после первого раза волосы на ощупь были такие же, как обычно... а сейчас немного суховаты, может, от того, что химия на химию...

w*margaritka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2010, 14:53:32 »

1700

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2010, 14:59:09 »

w*margaritka спасибо..я все мучаюсь что на свои тоненькие волосы придумать...

VIKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2010, 11:57:13 »

Я 2 месяца назад пошла делать карвинг, а у меня ничего не взялось  :ai: :ak: :aq: Я была просто в шоке, волосы стали жесткие и очень сухие  :at: Может из-за ГВ ничего не вышло?  :ak:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Биологическая завивка волос
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2010, 16:18:18 »

Я 2 месяца назад пошла делать карвинг, а у меня ничего не взялось  :ai: :ak: :aq: Я была просто в шоке, волосы стали жесткие и очень сухие  :at: Может из-за ГВ ничего не вышло?  :ak:
именно.