Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Что с моим ребенком?  (Прочитано 32958 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #45 : 27 Август 2009, 14:41:28 »

Мы прходили это один в один, кроме запоров. Это комплекс причин, бороться можно только лаской, терпением и немножко успокоительного( но не сами назначайте, а к неврологу хорошему или педиатру обратитесь).Причины: кризис трех лет + появление второго малыша. Не сразу проявилась ревность, потому что по началу ей было интересно новое существо и она не поняла что это навсегда и влечет за собой кучу ограничений и даже неприятностей. У нас этот кошмар тянулся около полугода, потом полегче стало. Главное постоянно убеждать в своей любви, не можете обнять и поцеловать, тогда говорите о том как вы ее любите, какая она хорошая ,умница, добрая и т.д., заведите ежедневные ритуалы ( провожание папы , встречание, укладывание спать ) и требуйте от окружающих их соблюдения( это успокаивает, делает жизнь предсказуемой, а значит стабильной )она сама этого требует - не отказывайте ей в этой малости.
 Очень трудно пережить это :bh:, я вас ОЧЕНЬ понимаю и сочувствую, утешить могу только тем, что рано или поздно все устаканится .
Не сравнивайте ее с младшим ребенком и другим не разрешайте, не заставляйте изображать любовь к брату, просто говорите о том что она его любит как о факте, а главное постоянно подчеркивайте, что он ее любит больше всех,(если это не так то и соврать не грех :ad:).
Гуляйте по возможности побольше, там она отвлекается от домашних проблем.
Терпения вам и железного здоровья. А с успокоительными осторожней( я вообще ничего не принимаю - боюсь :ah:, мы на ГВ полностью).
ЗЫ. Пока со своим выводком ответ писала тут 41 пост настрочили :ab:.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #46 : 27 Август 2009, 14:42:08 »

Я почему это знаю (про ленивый кишечник), потому что у моей мамы была серьезная операция на кишечнике и были ОЧЕНЬ большие проблемы со стулом. Так вот очень квалифицированный проктолог категорически запрещал делать часто клизмы, да и клизмы вообще. Именно он сказал, что постоянные клизмы я развивают этот самый "ленивый" кишечник.

Ну так правильно, после операции нельзя ставить клизмы. Это же совсем другое.
И кишечник после вмешательства должен заработать сам, войти в естественный ритм.

Разница есть? Как из ребенка достать кал недельной давности, если он уже скоксовался? Сливами и водичкой? Как развить ребенку приввычку, если он "держит" в себе?
Я эти вопросы решала и решила положительно.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #47 : 27 Август 2009, 14:44:06 »

Я понимаю что нельзя клизмить постоянно, я этого и не делаю. Один раз прибегали к Микролаксу, два раза к свечке. Чаще жду когда сама. Но в соновном это  случается не ранее чем через неделю :ac:
Варю пюре-кабачок, свекла, картошка. Пару раз помогало. Сейчас глухо. Хлеба почти не ест. Любит сухари и бублики.Но я бы не сказала что много их ест.Варю компот из слив, на муже срабатывает после каждого стакана, а Вику не берет.Понимаете я вижу что она хочет в туалет, но она именно держит все в себе.

Еще очень хочется советов по поводу как реагировать на ее истерики-ругать, не замечать, что говорить. Она может лежать на кровати и ныть, я не хочу спать, и тут же сказать я хочу спать, противоречия во всем, и все это не переставая ныть, хнык-хнык...
Вот сегодня немного облегчила кишечник и немного разыгралась сейчас. Правда не могу уговорить спать идти.

пы сы пока писала свой ответ, в теме новых появилось 11.
Про Дизбак-сдавали давно, был, лечили, год назад проводила сама курс Линекса. Бифидума...

wmouse

  • Гость
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #48 : 27 Август 2009, 14:45:40 »

Жан, картошка крепит - там же крахмал

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #49 : 27 Август 2009, 14:46:06 »

После недели, если кал специально не размягчать, могут образоваться трещины прямой кишки и анального отверстия! Травмы, разрывы и так далее.
Мне кажется, люди просто не представляют, как это больно и опасно!
Трещины, образовавшись однажды - НАВСЕГДА. Это очень большая и неприятная проблема.
Очень странная реакция людей, вероятно, на своей шкуре (и не только шкуре) ничего подобного не испытывали.
С трещиной лично я столкнулась после родов. Очень больно и неприятно. А с высказыванием НАВСЕГДА, не согласна. Я. слава Богу, вылечила.
Ну так правильно, после операции нельзя ставить клизмы. Это же совсем другое.
И кишечник после вмешательства должен заработать сам, войти в естественный ритм.

Разница есть? Как из ребенка достать кал недельной давности, если он уже скоксовался? Сливами и водичкой? Как развить ребенку приввычку, если он "держит" в себе?
Я эти вопросы решала и решила положительно.
Это он говорил не сразу после операции, а даже по прошествию уже пяти лет после неё. А в чем спор не пойму. Разве я  говорю о том, что в данном случае клизму не делать??? Я говорю, что надо выяснить причину запоров и не допускать их впредь.

Star524

  • Я- Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Теперь у меня две принцессы)))
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #50 : 27 Август 2009, 14:48:32 »

мы Микролаксом пару раз пользовались, не могла понять, почему доча на него болезненно реагирует... ( по секрету) пока сама не попробовала (пришлось)... - он щипит... :ah: сейчас делаем обычную клизмочку... иногда с ромашкой...

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #51 : 27 Август 2009, 14:50:06 »

А если ленивый кишечник изначально, физиологически, от рождения, как у моей мамы, к примеру?
И кроме как стимуляцией ей ничем не помочь, ну не спортсмен она у меня.
Нельзя человека приучить к клизме. ТОчнее, можно, наверно, если несколько лет делать. Но такое никто не предлагает.
мне , лично мне, не понаслышке  :ad: - в 21 год был поставлен диагноз "ленивый кишечник". после проведенной операции по подозрению на аппендицит - аппендикс в норме, не вырезали, сказали - лечите кишечник... после адских болей, я попала к Панковой Елене Николаевне - товариСЧи , живущие около 20-ки, наверное, её многие знают - она сейчас в детской инфекции работает.... по знакомству попала к ней... было подозрение на.... опухоль кишечника... перед процедурой ректороманоскопия - мне приказали клизмиться до чистых вод... я поставила 22!!!! полный кружки Эсмарха - представляете себе???????????? пока не пошли чистые воды... анализ показал конечно эрозию там и всё такое... а вот врач чуть со стула не упала - а опухоли то моей как не бывало!!!!! то есть моя опухоль оказалась каловой пробкой, накопленной в течении всей жизни с запорами, и чисто физиологически не дающая каловым массам идти дальше....
А вот дальше - врач сказала - почистилась - вот и молодец. теперь начинаем жизнь без клизм. лечилась я долго. больше полугода - постоянно, потом - поддерживающими , для профилактики...  :ad: во время первой беременности - в 24 года - еще проблема появлялась, а вот во время второй - в 29 - уже нет...
Сейчас - всё просто прекрасно.  :ag: хотя когда-то я и представить себе не могла жизнь без запоров... я не приверженница клизм. хотя порой без них - никуда..... лечить нужно однозначно. но и вовремя облегчить состояние - тоже.........  :al:
автору темы отвечу следующим постом.....  :ag:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #52 : 27 Август 2009, 14:54:55 »

Жанна, все-таки я бы обратилась именно к неврологу, поскольку проблемы с неврологией могут отражаться на работе пищеварительный органов, а на настроение и поведение и подавно. Посмотрите что у нас погодой твориться, то холодно, то жара, то гроза, постоянно меняется. Люди страдающие неврологией на все это очень реагируют, я по себе еще сужу. ИМХО, все болезни от нервов! А у вашей малышки еще переживания по поводу появления малыша и недостаток внимания прибавил ей неприятностей.
Параллельно можно обратиться и к гастроэнтерологу и к психологу, но это вам хороший невродог может посоветовать сам. Могу дать контакты нашего, пишите. Я стараюсь обращаться только не в свою поликлинику, а к специалистам по знакомству, чтобы к ребенку сразу с вниманием отнеслись.
А если больше 3 дней нет стула, то согласна с теми кто советует свечи, так как клизмы вымывают всю микрофлору в том числе и полезную, и это слова врача микробиолога в НИИ микробиологии. Клизма - крайняя, необходимая и эктренная мера, ИМХО.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #53 : 27 Август 2009, 15:07:49 »

Ох девочки, дались вам эти покаки - это решается легче всего, просто не ждать неделю :ai:, а через двое суток решать любым из методов, чередовать их, чтобы уменьшить вероятность привыкания.
Насчет хочу- не хочу, я борюсь так - действую от противного, если хочет спать, но выделывается после некоторых мягких ,но безуспешных попыток уложить вытаскиваю из кровати и твердо заявляю, что на сегодня я ей спать запрещаю, пусть идет играется, но спать больше нельзя - действует безотказно :ay:, она тут же начинает рваться в кроватку со слезами и соплями, я для верности еще ее подержу, но потом "смягчившись" уступаю, говоря что если увижу(услышу), что не спит, то сразу отправлю в угол( ну или что-то вроде :ab:).
Вопчем, запрещаю ей то чего мне нужно от нее добиться :ab: - помогает :ag: :ay:.
Попробуйте, может и у вас прохляет :ab:.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #54 : 27 Август 2009, 15:11:16 »

Жанна, теперь о главном...
я во многом согласна с Надей - Бурихой - тоже прошла через это - хоть у нас разница 3 года 7 мес... поддерживаю каждый её совет, в главном - не сравнивать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! даже просто - а вот он - светленький , а она была - темненькая - ребенок может воспринимать как темненький - это очень плохо....  :an:
Конечно, больше хвалить, обращать внимание и тд... и я своему ребенку после безрезультатных попыток с истериками уложить днем, разрешила днем не спать.... да, он не выдерживал. да, он потом к вечеру истерил, просто невозможно было собрать в кучу. НО!!!!! это время я проводила только с ним, а не за домашними делами - их, кстати, я на первые полгода совсем забрасила...  :ag: так вот пока мелкий спит - я играю - читаю - занимаюсь со старшим..... делаем всё , что он хочет. это решало сразу несколько проблем - старший стал сидеть как мышка, пока засыпает младший - ведь тогда мама будет только его!!!  после того, как мелкий просыпался, старший гордо объявлял - а меня мама больше любит!!! - и спокойно шел заниматься своими делами... сразу оговорюсь - я не оспаривала - я видела, что ему это оооочень необходимо... а к тому времени, как мелкий стал понимать, и старший так перестал говорить - прошло..... мелкий спал плохо, и качая на кухне одной ногой коляску со спящим малышом, мы научились читать, прибавлять и отнимать...  :ag: в общем. при желании можно найти массу тихих дел - мы играли с магнитной азбукой - в основном молча, в редком случае - шепотом - на ушко.....
но у нас не было совсем помощников - ни няни, ин бабушки... если есть кому помочь - хорошо бы завести еще один ритуал - в определенный день и в определенное время мама - только для дочи!!!!!!!!! гулять, кукольный театр, в магазин - детский - куда угодно - но ВДВОЁМ!!! пока кто-то может погулять с мелким.....

почитайте еще вот здесь - там тоже много полезных советов есть......... :ad:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19931.465.html
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #55 : 27 Август 2009, 15:12:51 »

Не пойму, что за паника, ребенок неделю не какал, еще предложите полостную операцию по этому поводу сделать  :aq:. Да, так бывет, особенно при плохом аппетите и склонности к запорам. И не надо сравнивать со взрослым человеком неделю не ходившим в туалет, у взрослого и без этой недели, там много чего за жизнь накопилось. Токсины это, конечно не хорошо, но в данной ситуации - не смертельно. Девочке в первую очередь надо чувствовать себя нужной и любимой, а всякие неприятные медицинские процедуры в такой ситуации ей веры в любовь не добавят.
Жанна не надо циклится на запорах, у них скорей всего психологические "корни", а вот как мантру повторять моя любимая доченька, ты у меня самая лучшая и самая нужная - 40 раз в день  :ab:, надо. Если есть возможность привлеките к уходу за малышом бабушку или папу и найдите время сходить куда-нибудь с дочерью вдвоем, пообщаться, доставить ей радость и удовольствие, где вы сможете поговорить, чем-то заняться вместе (а не посадить на аттракцион и помахать ручкой). Обнимайте ее и целуйте при каждом удобном случае. 3 года и так сложный возраст, а тут еще и маленький, дело даже не в ревности к маленькому, а скорей в недостатке внимания и ощущении себя ненужной. А к ритуалам надо относиться иронически (подшучивать, что это детское поведение,  по-доброму), но уважать, постепенно они уходят, годам к 5 это уже не проблема у большинства детей. До года маленькому, очень сложный период и для вас и для дочери, но и очень счастливый!!! Не взваливайте на себя все дела, почаще относитесь наплевательски у к уборке, не готовьте сложных блюд, лучше поспите с малым или поиграйте со старшей или сделайте, что-нибудь для себя любимой, радуйте себя, успокойтесь и расслабьтесь, Вы справитесь с обязанностями мамы двоих детей замечательно, у вас хватит сил и терпения, потому что Вы их хотели и Вы их любите  :ab:. Состояние детей отражает состояние мамы: спокойная, уверенная в своих силах, расслабленная мама - спокойный ребенок  :ab:. У Вас все так и будет  :ab:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #56 : 27 Август 2009, 15:15:59 »

она тут же начинает рваться в кроватку со слезами и соплями, я для верности еще ее подержу, но потом "смягчившись" уступаю, говоря что если увижу(услышу), что не спит, то сразу отправлю в угол( ну или что-то вроде :ab:).
Надюша. поспешила подписаться под каждым твоим словом - не, вот здесь не подписываюсь.... :ag: я КАТЕГОРИЧЕСКИ против угроз ребенку - поставлю в угол и тд.... стараюсь обходиться без них... :ad:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Star524

  • Я- Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Теперь у меня две принцессы)))
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #57 : 27 Август 2009, 15:16:41 »

Не пойму, что за паника, ребенок неделю не какал, еще предложите полостную операцию по этому поводу сделать  :aq:. Да, так бывет, особенно при плохом аппетите и склонности к запорам. И не надо сравнивать со взрослым человеком неделю не ходившим в туалет, у взрослого и без этой недели, там много чего за жизнь накопилось. Токсины это, конечно не хорошо, но в данной ситуации - не смертельно. Девочке в первую очередь надо чувствовать себя нужной и любимой, а всякие неприятные медицинские процедуры в такой ситуации ей веры в любовь не добавят.
Жанна не надо циклится на запорах, у них скорей всего психологические "корни", а вот как мантру повторять моя любимая доченька, ты у меня самая лучшая и самая нужная - 40 раз в день  :ab:, надо. Если есть возможность привлеките к уходу за малышом бабушку или папу и найдите время сходить куда-нибудь с дочерью вдвоем, пообщаться, доставить ей радость и удовольствие, где вы сможете поговорить, чем-то заняться вместе (а не посадить на аттракцион и помахать ручкой). Обнимайте ее и целуйте при каждом удобном случае. 3 года и так сложный возраст, а тут еще и маленький, дело даже не в ревности к маленькому, а скорей в недостатке внимания и ощущении себя ненужной. А к ритуалам надо относиться иронически (подшучивать, что это детское поведение,  по-доброму), но уважать, постепенно они уходят, годам к 5 это уже не проблема у большинства детей. До года маленькому, очень сложный период и для вас и для дочери, но и очень счастливый!!! Не взваливайте на себя все дела, почаще относитесь наплевательски у к уборке, не готовьте сложных блюд, лучше поспите с малым или поиграйте со старшей или сделайте, что-нибудь для себя любимой, радуйте себя, успокойтесь и расслабьтесь, Вы справитесь с обязанностями мамы двоих детей замечательно, у вас хватит сил и терпения, потому что Вы их хотели и Вы их любите  :ab:. Состояние детей отражает состояние мамы: спокойная, уверенная в своих силах, расслабленная мама - спокойный ребенок  :ab:. У Вас все так и будет  :ab:
Вы меня, конечно, извините... НО Вы предлагаете сидеть и смотреть, как ребенок неделями в туалет не ходит? ну неделю не ходил, ну и что тут такого, ну подождем еще... ? так что ли? а маме сидеть и говорить ласковые слова, глядя как у дитя живот болит? я, наверное, чего-то не понимаю...  моей дочеи, когда в туалет сходить сама не может, ласковые слова по барабану... Тут кто-то уже писал, что тут круговорот проблем (точно цитировать не буду), и надо решать не только психологические проблемы...
ну как-то так...
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 15:21:03 от Star524 »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #58 : 27 Август 2009, 15:19:24 »

согласна с Лебедой...у нас тоже проблемы с желудком,лечили,сейчас у нас в меня много овсянки,чернослива,кураги,виноград,помогает очень яблоко натощак(а после киви натощак так вообще несет)...насчет поведения..не знаю...у меня все средства были...сейчас просто договариваюсь с ней...

зы:уберите сухари и бублики!!!!!! нам доктор их при поносе прописывал
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #59 : 27 Август 2009, 15:20:34 »

Написала вам в личку.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))