Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что с моим ребенком?  (Прочитано 33040 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #60 : 27 Август 2009, 15:24:57 »

Вы меня, конечно, извините... НО Вы предлагаете сидеть и смотреть, как ребенок неделями в туалет не ходит? ну неделю не ходил, ну и что тут такого, ну подождем еще... ? так что ли? а маме сидеть и говорить ласковые слова, глядя как у дитя живот болит? я, наверное, чего-то не понимаю...  моей дочеи, когда в туалет сходить сама не может, ласковые слова по барабану...
Видимо не так говорите  :ac:.

Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #61 : 27 Август 2009, 15:26:31 »

а по поводу когда уже истерит - я обычно смотрю по ситуации - у нас и с одним, и уже со вторым - мелкому уже 2 и 5 почти... - в разной ситуации срабатывает разное....  :al: когда - просто не обращать внимания... часто очень я пользуюсь - "мне не приятно разговаривать в таком тоне", или " я не понимаю, что ты говоришь, успокойся, и обясни".... иногда - когда чувства отрицательные у ребенка захлестывают, и я понимаю причину - сразу начинаю с признания чувств - " да, я понимаю что тебе больно/обидно/неприятно..." иногда истерика проходит сама собой только после этого...
советовать оочень сложно, Жанн... Вы и только Вы знаете своего ребенка лучше всех... вспомните, что она больше всего любила делать до появления малыша в семье, возобновите эти занятия, уделяйте больше времени и ласки, и пробуйте разное из того, что Вам тут насоветовали - и обязательнол найдете что-то своё, уникальное, что подойдет только Вам и и Вы увидите, что пройдет время, и всё наладится..... :ax: :ax:
и еще... я приверженица помогать ребенку медикаментами , когда он в этом нуждается - поэтому и к неврологу мы тоже обращались....... :ad:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

mamEll

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #62 : 27 Август 2009, 15:31:59 »

Попробуйте НАРИНЕ, это закваска, делается очень легко в домашних условиях, потом можно "размножать", помогает при запорах и иммунитет повышает, мы покупаем саму закваску в институте микробиологии на Семашко/Газетный 119, тел 234-90-85, там на 2 этаже, с утра надо приходить (вт,чт) Мы дизбактериоз 2 степени вылечили до 1 степени, муж сегодня опять купил, буду заквашивать )))

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #63 : 27 Август 2009, 15:34:06 »

Надюша. поспешила подписаться под каждым твоим словом - не, вот здесь не подписываюсь.... :ag: я КАТЕГОРИЧЕСКИ против угроз ребенку - поставлю в угол и тд.... стараюсь обходиться без них... :ad:
А кто ж говорит что я не стараюсь :al:. Но у нее тоже ритуалы - обязательно повыделываться перед сном.У нас без шантажа никак :ac:, если не подчеркнуть ультиматум, попытка вывести меня из себя повторится, ей же помимо всего и самоутверждаться охота :ab:. Характер сложный, она добрая и покладистая, почти во всем можно договориться, но если вожжа под хвост попала, то как восставший раб - хоть убейте не покорюсь. Стараюсь не допускать чтобы она мерилась со мной силой характера, она это делает неосмысленно, а я сейчас дам слабину - потом не докажу кто главный, подавлю силой - сломаю. Пусть лучше угла боится( хотя ни разу не стояла там дольше пары минут( а этих случаев тоже было три -четыре) в основном до угла мы не доходим :ab:). Так и волки сыты и попа цела :ab:.

Star524

  • Я- Таня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Теперь у меня две принцессы)))
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #64 : 27 Август 2009, 15:38:55 »

Попробуйте НАРИНЕ, это закваска, делается очень легко в домашних условиях, потом можно "размножать", помогает при запорах и иммунитет повышает, мы покупаем саму закваску в институте микробиологии на Семашко/Газетный 119, тел 234-90-85, там на 2 этаже, с утра надо приходить (вт,чт) Мы дизбактериоз 2 степени вылечили до 1 степени, муж сегодня опять купил, буду заквашивать )))
надо будет попробовать..

Галочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Моя принцесса!:)
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #65 : 27 Август 2009, 15:48:31 »

У нашей малой была похожая проблема с туалетом,но не по неделе,а дней по4-5!!!! :bc:Мы с мужем и клизмы делали,тогда она сразу становилась активнее,и чего мы только не делали.А помог сеньор Интернет-поначитались,что перед едой давать немного воды,побольше клетчатки и т.д и т.п.Мы все так и делали-воду давали,хлебцы,Курагу,чернослив,еду не молола,чтоб кишечник работал,бананы нам очень помогали!!!!И тттт :ab:все хорошо,пришло в норму.Стул каждое утро после завтрака!!!!!! :bi:
Я еще где-то читала(не помню где-врать не буду),что при появлении второго ребенка,больше внимания надо уделять старшему.Т.к маленькому достаточно покушать,поспать,и в принципе-все!А большенький начинает комплексовать из-за отсутствия внимания.Где-то так.
Терпения и веры в хорошее!!!! :ax:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #66 : 27 Август 2009, 15:55:06 »

О! вспомнила что мне девочки после роддома советовали :ab:.
Взять штучки 4-5 кураги, помыть и положить в чашечку, залить холодной кипяченой водой. Все это на ночь оставить. Утром натощак съесть эту курагу и воду в которой она стояла выпить. :ay:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #67 : 27 Август 2009, 15:58:44 »

После недели, если кал специально не размягчать, могут образоваться трещины прямой кишки и анального отверстия! Травмы, разрывы и так далее.
Мне кажется, люди просто не представляют, как это больно и опасно!
Трещины, образовавшись однажды - НАВСЕГДА. Это очень большая и неприятная проблема.
Очень странная реакция людей, вероятно, на своей шкуре (и не только шкуре) ничего подобного не испытывали.
как это не странно, но согласна с каждым словом...
когда у моей мамы, простите за подробность, образовалась каловая пробка, то извлечь ее смогли только в условиях стационара.
То, что она рассказывала об этой процедуре, просто ужасть...
Какие там слова добрые, вы чего??? Ее по скорой увезли.
а про то, что ребенок - не взрослый, это точно. Действительно, у ребенка кишечник ГОРАЗДО короче, соответственно поместиться туда может гораздо меньше. И если для взрослого неделя без стула - тяжко, то для ребенка это просто пытка. Кстати, автор темы и говорила о том, что после 5 дней запора у малышки аппетит пропадает. А как же ему не пропасть, ведь "емкости" все забиты, и складывать уже некуда.

По поводу того, что делать - я бы поискала хорошего гастроэнтеролога. Проблема запора может быть связана с чем угодно - это и недостаток желчи (дискенезия), недостаток ферментов поджелудочной железы  (это у моего младшего сына сейчас, тоже сам не какает), и дисбак.
И хорошо бы проконсультироваться с детским психологом. Просто тут ряд проблем, которые одна на другую наскакивают. Во-первых, появился малыш. А тут у девочки запоры, т.е. болезненное состояние, и ей хочется к себе внимания, как всякому больному ребенку. Но мама не может ей уделять столько внимания, сколько нужно, и тут уже возможны и психологические корни того же запора. Получается замкнутый круг.
Чтобы с этим разобраться, нужно как мне кажется, прибегнуть к помощи специалистов.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

yulia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Лето, ах лето....
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #68 : 27 Август 2009, 16:00:28 »

Спасибо Жень.
По поводу туалета показывались врачу, я писала-сказали пить Дюфалак. :al: И все.
и всё? нафиг такого врача!
Жан, искренне советую Вам как можно быстрее идти к гастроэнтерологу и обследоваться ( понимаю традно- грудной ребенок), иначе может дойти до такого! сами прошли , поверьте - какашки как камни со стуком падают в горшок и, как следствие, трещины в прямой кишке и стул с кровью - это только цветочки, бывает и хуже. Заниматься самолечением по рекомендациям в инете - сделаете только хуже своей дочке. и обязательно покажитесь невропатологу ( а не психологу), проблемма может быть и в другом, что то там с нервными импульсами - не доходят что ли и перистальтика не работает. Наи от этого фенибут прописывали - помогло. А в общем все это легко излечимо, если не пускать на самотек.

Галочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Моя принцесса!:)
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #69 : 27 Август 2009, 16:09:03 »

А попробуйте попасть во Дворец Здоровья на Малюгина.Там очень хорошее детское отделение на 8-м этаже.Мы там у невролога лечились.Но отзывы о всех врачах слышала только хорошие,в т.ч об гастроэнтерологе.Туда,правда,попасть тяжко,но попробуйте.Вдруг знакомые какие есть там!!!!
Я забыла написать,что кал у нашей малой при запорах был как один большой шарик!Она бедная так плакала,когда ходила в туалет.Мы клизмой тоже спасались,потому что она егго выкакать сама не могла.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #70 : 27 Август 2009, 16:32:03 »

Видимо не так говорите  :ac:.



"Это пять".
Это из серии, если нет молока, ты ты хреновая мать, потому что не о том думаешь и мало любишь.
Конечно, вам видней, что мать говорит правильно, а что нет.

Вероятно, вы из какой-то параллельной вселенной, где запоры лечат добрыми словами, ими же и аппендикс с перитонитом.
В наше вселенной недельный запор означает интоксикацию и трещины прямой кишки.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #71 : 27 Август 2009, 16:41:35 »

"Это пять".
Это из серии, если нет молока, ты ты хреновая мать, потому что не о том думаешь и мало любишь.
Конечно, вам видней, что мать говорит правильно, а что нет.

Вероятно, вы из какой-то параллельной вселенной, где запоры лечат добрыми словами, ими же и аппендикс с перитонитом.
В наше вселенной недельный запор означает интоксикацию и трещины прямой кишки.
Грубовато, но точно :ac:.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #72 : 27 Август 2009, 16:57:09 »

У всех детей время от времени случаются запоры. Словами тут никак не поможешь, ребенок ведь не слишком понимает устройство своего организма, ему непонятно почему он должен мучиться на горшке, делать больно попе, если можно этого не делать, а то что ему плохо он с каками не ассоциирует, не понимает что потом станет лучше.
У моей барышни тоже случались трудности, но я НИКОГДА не давала ей ходить с переполненным кишечником дольше 3х дней - ставила глицериновую свечку и усё :ab:. Она это ОЧЕНЬ не любила, выгибалась и отбивалась как чертенок, даже плакала, но что делать? Правда успокаивалась мгновенно, как только экзекуция заканчивалась, сразу бежала на горшок. Недавно она меня поразила - переболела с высоченной температурой, как следствие - обезвоживание, т.е. запор. Два дня не ходила, говорила - не получилось, на третий опять то же, я и говорю - может свечечку поставим(как бы мысли вслух) а она говорит - поставим. :ai: СНИМАЕТ ШТАНЫ и подставляет попу :ai: :ai: :ai:.
Потом еще пару дней так ходили, после болезни не сразу все нормализуется.
Так что не стоит бояться помочь своему ребенку, не все же на природу уповать, ей и содействовать надо.

Галочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Моя принцесса!:)
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #73 : 27 Август 2009, 17:05:16 »

Правда,говорят-умная мысля приходит опосля!!!Столько написала,а теперь вспомнила-мы малой давали кефир с лактулозой.Если я не ошибаюсь,именно она входит в состав Дюфалака и Прелакса?Делает этот кефир Кореновский завод-проще Коровка из Коореновки.Супер вещь!!!!Вот,что написано на упаковке:"стимулирует рост защитной кишечной микрофлоры,нормализует функциональную деятельность кишечника,повышает общую сопротивляемость организма"! :ay:Я малой крошила хлебец,давила банан и заливала этим кефиром-на утро стул как по часам!!!Я его и в макароны,и кашу на второе по ложечке добавляю,хуже ведь не будет.
Жан,попробуйте,а вдруг поможет!!!!!!!!! :ax:

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Что с моим ребенком?
« Ответ #74 : 27 Август 2009, 17:06:08 »

я решилась вставить "свои 5 копеек",если позволите.
Старшая дочь тоже не очень какала, но мы как-то обходились просто :налить в горшок горясчей воды, посадить ребенка( осторожно разумеется) и сидеть с ним рядом.вода как то облегчала. и процесс шел.
младший-у него как раз сейчас кризис 3 лет+ садик начался.  а недавно аллеголог,у кого мы стоим на учете выписала нам эубикор. лекарство почитала хорошее и начала добавлять в кашу. после 2 дней у нас ка...ка стала ТАКОЙ твердой и толстой :ai: ужас
мой не мог покакать не просто,а я испугалась,что выковыривать предеться.(врач потом сказал,что просто принимать лекарство нужно в этом случае до еды. ну я не стала совсем :at:). короче сделала я клизму. маленькую . самую. такой грушей еще сопли некоторые отсасывают. 3 сделала тогда.все получилось. так мой дить потом долго сам боялся сходить.
а сейчас выяснилось,что парень мой не хочет ходить в туалет нигде,кроме дома.
я не заморачиваюсь(мож это плохо) если  не какает дольше 2 дней-так я микроклизму эту ему. одной-двух обычно хватает.так водичка не далеко заходит. а самое начало размягчает и помогает вытолкнуть. а дальше все хорошо идет...
извините за подробности.
а после этого настроение у ребенка хорошее. не плачет. не канючит. я заметила.
и хорошо нам помогает активия со злаками и отрубями,как профилактика. как чувствую напряг. или поле клизмы в этот день даю. не постоянно.
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....