Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Вопросы по ГВ  (Прочитано 11848 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Сколько деток на ГВ, а сколько на ИВ?!
« Ответ #30 : 09 Март 2007, 16:38:42 »

Мы были на смешанном, прикармливала грамм 40-50 в 2-х вечерних кормлениях, т.к. утром и днем молока было много. А вот ночью моя доча вообще не просыпалась с самого роддома, сначала с 12 до 5 спасли, а потом и того дольше. Первые три месяца мы очень сильно мучались животиком (тогда только ГВ было), и как понять где живот, а где кушать хочет :al: Так мы набрали за эти 3 месяца как слонятки :1 кг, 1,200 кг, 1,540 кг :ag:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Сколько деток на ГВ, а сколько на ИВ?!
« Ответ #31 : 09 Март 2007, 16:39:50 »

У вас получается очень большой промежуток. Чтоб сохранить хотя бы данный объем молока, важно сцеживаться во время него. Хотя бы в раковину в туалете, раз нет возиможности купить молокоотсос и в каком-то кабинете, например.
Молокоотсос есть.Одно радует, что до защиты осталось 15 дней...
А есть чай какой-нибудь для повышения лактации, кроме Хиппа?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько деток на ГВ, а сколько на ИВ?!
« Ответ #32 : 09 Март 2007, 16:46:36 »

Молокоотсос есть.Одно радует, что до защиты осталось 15 дней...
А есть чай какой-нибудь для повышения лактации, кроме Хиппа?
Надо попросить у модератора все это вынести в тему гв.
Чай Хипп мы вообще не считаем за лактогонный. Есть масса средств для повышения лактации. Но все они подбираются индивидуально(для некоторых есть противопоказания). Кроме того, если у ребенка неправильный захват груди(а у Вас бутылка), и если грудь не опорожняется часто, то тут лактогонными средствами не поможешь. Это будет из серии -"лечение ожогов , не вынимая руки из кипятка".
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Елена

  • Гость
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #33 : 09 Март 2007, 16:59:54 »

Тему перенесла в ГВ.  :az:

VishNa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5

  • Это наш Сладкий!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #34 : 10 Март 2007, 01:21:03 »

Мамочки помогите, у меня проблема.Правая грудь чаще наливается и в ней больше молочка,прям комочки образовываются,но я же не могу одной грудью кормить, и не кормить ей я не могу,она же лопнет  Что делать? У меня раньше такого не было. :al:
Привет! У меня такая проблема была в течении месяца, но потом все нормализовалось. И благодаря Екатерине Пятовой!!! Из центра поддержки грудного вскармливания. Благодаря ей я кормлю своего Вовочку до сих пор. У меня начинался мастит, в роддоме, где рожала равнодушно сказали, что может прийдется бросать кормить грудью. Была истерика. Температура под 40. Затем Катя приехала, помогала мне, массировала грудь, сцеживала. Потом, через пару дней все нормализовалось. Всем, кто  прочтет это, говорю - мамочки кормите своим молочком Малышей! Это самое лучшее, что мы можем дать своим чадушкам с любовью и лаской!

wmouse

  • Гость
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #35 : 10 Март 2007, 19:48:10 »

Наташ, я не говорю, что так обязательно
я просто спросила  :ah:

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #36 : 18 Март 2007, 19:41:43 »

спрошу здесь.....
меня уже просто достали разговорами о том, что ребенку нужна вода  :an:  :aq:
скажите на что ссылаться (какой нибудь источник), где грамотно были бы изложены доводы против....

Елена

  • Гость
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #37 : 18 Март 2007, 20:32:27 »

скажите на что ссылаться (какой нибудь источник), где грамотно были бы изложены доводы против....

Официальные рекомендации ВОЗ и Минздрава гласят :
"6.   С грудным молоком ребенок получает достаточное количество жидкости, потому нет необходимости в ведении  дополнительных жидкостей (вода, соки, чаи, травяные отвары и т.д.), так как они вытесняют более богатое, более насыщенное пищевыми веществами грудное молоко, мешают ребенку сосать грудь, тем самым подрывая установление и продолжение  грудного вскармливания. С введением дополнительных жидкостей в определенной степени повышается риск возникновения диспептических расстройств."

И вот тут еще : http://www.detki.de/index.asp?sid=445482595&id=d28
Вот тут обсуждали : http://www.rostovmama.ru/forum/index.php/topic,1315.0.html
« Последнее редактирование: 18 Март 2007, 20:41:47 от Елена »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #38 : 18 Март 2007, 22:14:51 »

мне как-то одна дамочка сказала, что если ребёнок не пьёт воду, значит, плохое молоко, и в нём одна вода((

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #39 : 19 Март 2007, 08:45:29 »

Писала в вопросы начинающих мам, что у меня такая прблема: деть отказывается от сиси. Не отказ как таковой, а просто, оближет, пару раз соснет и все..  :ak:Пописов за вчера всего 8, и так уже два дня. А, во вторник прививка была. Может, из-за нее...
Сегодня все так же... Единственное, что я еще узнала, что мама без меня ему огурчик соленый облизать пару раз дала, так теперь он как видит баллон с огурцами-сразу в крик и руки тянет. Что, сися надрела что ли? Прикорм может пора?

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #40 : 19 Март 2007, 08:49:58 »

Введение прикорма (сейчас рекомендуют с 6 мес) - не повод бросать сисю! Будь рядом с ребеночком побольше, предлагай грудь чаще, спи с малышом...и позвони консультантам все-таки)

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #41 : 19 Март 2007, 08:51:17 »

хорошо, позвоню обязательно

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #42 : 19 Март 2007, 17:13:02 »

спрошу здесь.....
меня уже просто достали разговорами о том, что ребенку нужна вода  :an:  :aq:
скажите на что ссылаться (какой нибудь источник), где грамотно были бы изложены доводы против....
Ссылаться можно на :
1. Пособие для врачей "ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ И ПОДДЕРЖКЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОДОВСПОМОЖЕНИЯ И ДЕТСТВА" . Это пособие имеет статус документа, т.к. заверено МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИНСТИТУТОМ ПИТАНИЯ РАМН И МОСКОВСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИЕЙ им. И.М.СЕЧЕНОВА.
Если кому нужна эта книжечка(48стр), могу выслать..занимает 243 КБ
Смотрим стр.6 " Не давать новорожденным никакой иной пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев медицинских показаний".
2. То же самое написано в Учебнике ВОЗ\ЮНИСЕФ для медработников "КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ"
3. в Пособии для врачей-педиатров и среднего медицинского персонала "ПРАКТИКА ОХРАНЫ, ПОДДЕРЖКИ И ПООЩРЕНИЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ В ДЕТСКИХ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ " то же самое))) (стр. 23)
Т.е. все документы МинЗдрава и учебники по питанию детей раннего возраста содержат фразу с этим смыслом.
4.Книга "Грудное вскармливание и психологическое единство =мать-дитя=". Авторы Е.М. Фатеева (врач-педиатр, доктор мед наук), Ж.В. Цареграцкая (педагог, психолог-перинатолог).
"Для успешного грудного вскармливания, особенно в первые дни, крайне важно исключить допаивание ребёнка водой, глюкозой или чаем с сахаром... Ребёнок рождается с запасом воды, предохраняющим его организм от обезвоживания, пока не прибыло молоко... грудное молоко содержит 87-90% воды и при достаточном уровне лактации полностью удовлетворяет потребность ребёнка в жидкости даже в условиях жаркого климата. Кроме этого, жидкость, содержащаяся в грудном молоке, имеет другие химические характеристики и усваивается ребёнком лучше, чем любая другая жидкость. В первые 6 месяцев ему не нужна никакая другая еда или жидкость, кроме материнского молока."
« Последнее редактирование: 19 Март 2007, 17:17:14 от Larionova »
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #43 : 19 Март 2007, 17:20:42 »

мне как-то одна дамочка сказала, что если ребёнок не пьёт воду, значит, плохое молоко, и в нём одна вода((
Мало ли что думает отдельная мама, не так ли? А мы будем умнее и не замечать выссказывания тех, кто в этом ничего не понимает))))
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по ГВ
« Ответ #44 : 19 Март 2007, 19:30:08 »

Мало ли что думает отдельная мама, не так ли? А мы будем умнее и не замечать выссказывания тех, кто в этом ничего не понимает))))
это точно! Она мне "советует", прокормила 1,5 мес. и советы мне даёт  :aq: