Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Нужен ли молокоотсос ?

однозначно нужен
- 54 (34.2%)
можно выбрать модель заранее и в случае необходимости купить
- 92 (58.2%)
не нужен
- 12 (7.6%)

Проголосовало пользователей: 148


Автор Тема: Молокоотсос - за и против  (Прочитано 48752 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Молокоотсос - за и против
« : 09 Март 2007, 17:52:13 »

девочки, кто родил..!!!так ли он необходим? я вроде не собиралась покупать, т.к. работать сразу не собираюсь, и думала он для мам, которые отлдучаются из дома. А мне продруга грит, что уже в роддоме он очень нужен..Это всем, что ли? :ai:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #1 : 09 Март 2007, 17:56:57 »

девочки, кто родил..!!!так ли он необходим? я вроде не собиралась покупать, т.к. работать сразу не собираюсь, и думала он для мам, которые отлдучаются из дома. А мне продруга грит, что уже в роддоме он очень нужен..Это всем, что ли? :ai:
советую купить, грудь наливается, а ребенок не съедает все. Вот и мучаешься руками, пол ночи кормишь, пол сцеживаешься. Молокоотсосом гораздо удобнее.

Киви

  • Гость
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #2 : 09 Март 2007, 17:57:51 »

девочки, кто родил..!!!так ли он необходим? я вроде не собиралась покупать, т.к. работать сразу не собираюсь, и думала он для мам, которые отлдучаются из дома. А мне продруга грит, что уже в роддоме он очень нужен..Это всем, что ли? :ai:

если вы будете в роддоме вместе с малышом - то вам покупать не нужно. у меня например его никогда не было.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #3 : 09 Март 2007, 17:59:10 »

если вы будете в роддоме вместе с малышом - то вам покупать не нужно. у меня например его никогда не было.
я была с малышом, но может у вас мало молока было

Киви

  • Гость
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #4 : 09 Март 2007, 18:00:03 »

советую купить, грудь наливается, а ребенок не съедает все. Вот и мучаешься руками, пол ночи кормишь, пол сцеживаешься. Молокоотсосом гораздо удобнее.

ну не знаю у меня молока было очень много и часто были застои я цедилась руками перед кормлением (чтобы малыш застой рассосал) но совсем чуть-чуть до облегчения и не больше 2-5 мин. а дополнительными сцеживаниями в таком случае можно только увеличить лактацию - то есть увеличить риск лактостаза и мастита.

И консультанты которым я звонила в ужасе "что делать???" говорили не сцеживаться ...
у меня кстати до сих пор, как у Оли - брызги летят.... поэтому и хочу еще одного ребенка докармливать
« Последнее редактирование: 09 Март 2007, 18:02:13 от Киви »

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #5 : 09 Март 2007, 18:00:54 »

И даром не приснился, а счеживать не надо.

Прально ты думала. Для отлучек он.
Девочки, да как же не нужен. У меня так грудь ныла, что не сцеживаться было НЕВОЗМОЖНО.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #6 : 09 Март 2007, 18:08:02 »

Мне очень пригодился, особенно первое время.
Но это на столько индивидуально. Лучше первое время не покупать, а взять у когонить попробовать - если это вам подходит, то купите. Вот так сделала я!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #7 : 09 Март 2007, 18:10:04 »

Я в роддоме была отдельно от дочи, и молокоотсос был просто необходис, он меня спасал, и дома первое время тоже спасал.

Елена

  • Гость
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #8 : 09 Март 2007, 18:14:29 »

У каждого свой индивидуальный гормональный фон, и свои характеристики молочных желез. Не обязательно это с количеством молока связано. Мне молокоотсос был не нужен, хотя молока достаточно. До сих пор. Видимо, лактация стала такой стабильной (быстро, за несколько недель), что я вообще не ощущаю, что кормлю грудью. Могу с 8 утра до 17 вечера на работу уходить и не испытывать никакого дискомфорта, а вечером деть прикладывается, и молоко льется. И деть хорошо прибавлял в весе всегда, так что молока достаточно. : )
Но наверное, некоторым мамам желательно молокоотсос иметь. Но заранее - смысла не вижу. Действительно, не дефицит ведь.
Да, в первое время у меня был молокоотсос-груша. Не помню фирмы.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #9 : 09 Март 2007, 18:17:07 »

мне купили, но не пригодился, не  могла им сцедить,застой был в дальних дольках, мастит, поэтому ток руками. многим он не понаджобился, думаю смотреть надо по обстановке. а то как у меня получится, купили,а он без дела лежит

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #10 : 09 Март 2007, 18:18:19 »

я процитирую сама себя. за 3 месяца ничего не поменялось  :ab: ну разве что НЗ обновляем

У меня молоко пришло на 3 сутки, о-о-очень много. К мужу было катеричное требование - чтобы к моему возвращению домой был куплен молокоотсос. (Заранее ему показывала Меделовский). В первые дни очень помог, т.к. сын не справлялся с таким объемом. Сейчас тоже удобно - сцеживаюсь для прогулок на улицу,когда холодно кормить. Да, а еще у меня в морозилке НЗ стоит. Если что, будет чем малыша 2 суток накормить.
« Последнее редактирование: 09 Март 2007, 18:21:07 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #11 : 09 Март 2007, 18:19:08 »

Я была вместе с сыном в роддоме, но у меня прилив молока, который я почувствовала, случился дома, на 5-е сутки, так что в роддоме точно молокоотсос не понадобился.
Сцеживалась молокоотсосом около 1 мес., когда вышла на учебу (Ване было 6,5-7,5), чтобы грудь не наливалась, постепенно ее приучила к разлукам и вот уже к 8 мес. до 15.00-16.00 часов она спокойно выдерживает.
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #12 : 09 Март 2007, 18:23:57 »

еще читала, что он на лактацию влияет..мол сколько ребенку надо, он высосет..а так будет больше чем надо..вот пойду на курсы по вскармливанию и все там выспрошу. :bi:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #13 : 09 Март 2007, 18:41:14 »

Я в роддоме была с малышом, чем тебе не молокоотсос?:) Сам выпивал сколько нужно, столько потом и выделялось, вообщем думаю, что за 6 дней моего прибывания там лактация и наладилась и дома он мне ен нужен был:) хотя муж заботливо подсуетил. Сегодня очень нужно было уйти из дому, вот я и распаковала эту чудо вешь..сцедила в итоге я вернулась..дите сцеженое молоко не с ложки ни с бутылки не ело..так что я пожалела, что вообще сцеживалась:(
Кстати, нам на курсах "тетечка из Авента", тоже сказала, что купить всегда успеете, а так он и нафиг вам не нужен!
Вообщем, если ВЫ собираетесь быть с малышом и кормить его по требованию, а не по расписанию, то он Вам не пригодиться:), лучше Вы на эти пару тысяч, сколько он стоит, купите малышу что нибудь приятненькое:)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #14 : 09 Март 2007, 20:49:25 »

я бы сказала,что все индивидуально.Я в роддоме была с дочкой,мне тоже говорили,что заранее не нужен,я и не купила,а потом позвонила мужу и сказала привезти,а этот м...к,прости господи, позвонил тут каким-то умникам и ему надудели в уши,что типа да он не нужен,да она она там прибедняется,да если и нужен,то на три дня...Короче он решил съэкономить!!!!Ну не козел?!У меня температура поднимается,я не знаю куда это все девать,на стенку лезу потому как проблем и так полно,то с прикладыванием то с этим молоком,которого природа в первые же сутки дала ведро:),какой там ребенок,ребенок в принципе был не способен сожрать по 400 мл. в день!Короче,я позвонила невестке и она привезла мне его через пару часов,а потом поехала к моему мужу и дала по голове,больно дала!Сказала,что даже если бы я в тот момент попросила луну с неба его дело было принести без писка,я поддерживаю эту точку зрения.Скотство натуральное,согласитесь?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!