Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Нужен ли молокоотсос ?

однозначно нужен
- 54 (34.2%)
можно выбрать модель заранее и в случае необходимости купить
- 92 (58.2%)
не нужен
- 12 (7.6%)

Проголосовало пользователей: 148


Автор Тема: Молокоотсос - за и против  (Прочитано 48754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #60 : 11 Март 2007, 21:29:46 »

ИМХО, Авент самый дорогой
из ручных

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #61 : 11 Март 2007, 21:41:07 »

У меня Авент ручной - не самый дорогой - электронные дороже. Удобный, правда пользовалась пару раз. Легко. Правда мыть не люблю... У меня и стерлизатор Авент электрический - тоже удобно... Он как раз туда помещается...
а ты разбираешь когда стерилизуешь?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #62 : 11 Март 2007, 21:47:05 »

а ты разбираешь когда стерилизуешь?
Обязательно надо разбирать,имхо.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #63 : 11 Март 2007, 21:48:54 »

Ну да... И вот это меня все напрягает... Разбери-собери. И не пользуюсь я им... Правда муж сегодня предложил на стерлизаторе хинкали приготовить - на пару :ag: :ag:
Киру уже 9 )

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #64 : 11 Март 2007, 22:07:14 »

я если разберу потом обратно не соберу... у меня этим муж занимается... а когда его нет я не разбераю....

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #65 : 11 Март 2007, 22:09:50 »

по количеству записенных пеленок и писила она большим объемом
не говорю что прям 400мл, потому что не сцеживалась, но грудь опорожнялась каждый раз и каждые 15 минут били фонтанчики прилива, да и похудела я в роддоме на глазах, хотя аппетит был ого-го! Вика ж у меня маловесик, ей много еды требовалось для роста.
Оль, я написала, что кому-то молокоотсос нужен, только мне кажется это прибавляет молока - больше сцеживается и больше приходит
я перетерпела, подцеживалась до Викиного приноса, да и соски болели из-за неправильного захвата, а молокоотсос только угрохал бы их еще больше

Надя,все равно твое мнение субъективно,ты можешь судить только по своему ребенку,но можешь поверить когда несколько людей тебе говорят,что не справляется ребенок в первые СУТКИ,то это так оно и есть,просто тебе наверно больше повезло.У меня было так:в первые сутки молока просто бешенное колличество,Яна поела и спать,а я с полной грудью,которая увеличена в размерах и каменная.Вот и что делать скажи?Я не говорю,что им надо пользоваться на постоянку,но я сцеживалась еще неделю после роддома где-то,а потом наладилось САМО,молоко стало столько сколько надо было,конечно грудь наполнялось,конечно одной кормлю,а из другой фонтанчики,как ты говоришь:))),но уже можно было обойтись без молокоотсоса.Я поняла только одно-в первые сутки кол-во молока не нормировано,его может быть номально,а может быть ведро:(( и что-то с этим надо делать,нельзя же оставлять это все в груди,в ручную я попробовала сцеживаться один день,цедили меня часа два,я чуть не скончалась за это время,по 200 мл. после кормления,время пройдет,а она опять каменная,ребенок помурыжил и спать,а я хоть волком вой:((,потом привезли молокоотсос и я справлялась за 20 минут.Повторюсь,через неделю он стал не нужен,не становится его больше,нормируется колличество,но в тот момент я бы и 10 т. отдала,что бы стало хоть чуть легче.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #66 : 11 Март 2007, 22:13:06 »

Надя,все равно твое мнение субъективно,ты можешь судить только по своему ребенку,но можешь поверить когда несколько людей тебе говорят,что не справляется ребенок в первые СУТКИ,то это так оно и есть,просто тебе наверно больше повезло.У меня было так:в первые сутки молока просто бешенное колличество,Яна поела и спать,а я с полной грудью,которая увеличена в размерах и каменная.Вот и что делать скажи?Я не говорю,что им надо пользоваться на постоянку,но я сцеживалась еще неделю после роддома где-то,а потом наладилось САМО,молоко стало столько сколько надо было,конечно грудь наполнялось,конечно одной кормлю,а из другой фонтанчики,как ты говоришь:))),но уже можно было обойтись без молокоотсоса.Я поняла только одно-в первые сутки кол-во молока не нормировано,его может быть номально,а может быть ведро:(( и что-то с этим надо делать,нельзя же оставлять это все в груди,в ручную я попробовала сцеживаться один день,цедили меня часа два,я чуть не скончалась за это время,по 200 мл. после кормления,время пройдет,а она опять каменная,ребенок помурыжил и спать,а я хоть волком вой:((,потом привезли молокоотсос и я справлялась за 20 минут.Повторюсь,через неделю он стал не нужен,не становится его больше,нормируется колличество,но в тот момент я бы и 10 т. отдала,что бы стало хоть чуть легче.
Вот и у меня так было, но я не сцеживалась, а терпела, как дура! Переодевалась по 5 раз в день. Молокоотсосм купленным так и не воспользовалась. Теперь читаю и думаю, что, если бы я подцедила излишки в начале на запас, то ничего страшного не случилось бы, да и мне было бы легче. Вот.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #67 : 11 Март 2007, 22:14:24 »

а зачем терпела???
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #68 : 11 Март 2007, 22:18:50 »

ну типа дожидалась САМОРЕГУЛЯЦИИ, чтобы молока приходило ровно столько, как надо, да еще и наслушалась умников. Целые сутки! пыталась приучить Катю есть хотябы через полтора часа. Получила сначала лактостаз (сцеживаться так и не начала!), а потом и мастит. Вот такая я умная и зацикленная была. Пока не послала всех на ...и не стала жить нормальной жизнью. Обошлись без молокоотсоса: ребенка под бок и спать вместе сутками с сией во рту. Так и вылечилась и ГВ наладила.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #69 : 11 Март 2007, 22:30:34 »

Ты знаешь,а я за малым не получила проблемы наслушавись советов типа-не сцеживай,ребенок все сам рассосет...на третие сутки пришла свекровь,посмотрела на меня и сказала:"Оля,да ты с ума сошла,у тебя уже температура подинмается,грудь горячая,к ней прикоснуться нельзя,чего ты ждешь????".Она меня кстати и расцедила,а на следующий уже мне привезли молокоотсос.Так что надо смотреть по ситуации,а то дождалась бы я чувтсвую на свою голову...Да он нужен был мне максимум дней 10,но НУЖЕН!

ЗЫ,а врачам все пофиг...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #70 : 11 Март 2007, 23:34:48 »

ЗЫ,а врачам все пофиг...
Точно...

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #71 : 12 Март 2007, 01:01:33 »

Я сама молокоотсосом не пользовалась, но судя по отзывам мам, к которым приезжала, поняла, что молокоотсос может травмировать сосок (обычно это Авент), но не у всех. У Меделы есть молокоотсос, который не травмирует сосок (так прям в рекламке и написано) Хармони, кажется. Может, если покупать заранее, то лучше его?
А как молокоотсосом можно сосок травмировать?  :al:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #72 : 12 Март 2007, 01:33:01 »

А как молокоотсосом можно сосок травмировать?  :al:
По-моему, если сильно вакуум создать в молокоотсосе( странно я как-то выразилась), сосок сильно внутрь втягивается, и это может быть болезненно.
Про себя - я думаю, не надо покупать заранее. На вторые сутки после родов у дочки началась желтуха и ее забрали в детское отделение, кормили смесью. Мне надо было сцеживаться, а руками получалось неэффективно :ah:. Медсестра (Нина Тихоновна, кстати) сбила меня с толку, что, мол, молокоотсос-это выкинутые деньги, и он мне кроме роддома никогда не понадобится. Поэтому я, как дура :an:, решила "не выбрасывать деньги",двое суток промучилась и промучила дежурных медсестер. А к тому времени, как муж не вытерпел и привез молокоотсос(Авент), молоко уже начало убывать. Ребенка я стала кормить на 6 или 7 день + сцеживаться (ходила в институт), но с лактацией до сих пор не очень.
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #73 : 12 Март 2007, 10:26:42 »

А как молокоотсосом можно сосок травмировать?  :al:

мне нянька тоже сказала,что молокоотсос может травмировать сосок,а потом увидела у меня на столе авент и говорит "а,ну этим можно" и правда нормально все было,во всяком случае руками было больнее:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос - за и против
« Ответ #74 : 12 Март 2007, 18:28:57 »

я сегодня в 5-ке спросила, надо ли заранее покупать..Мне сказали, что при неоюходимости они дают Авенгт в первые дня 2, а потом вам привезут родные, т.е. не умрете в 1 день, если много молока будет.А еще сравнила цены- Авент дешевле Меделы примерно на 1000.