Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Школа № 87, Западный  (Прочитано 68898 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #15 : 08 Апрель 2010, 20:36:11 »

Где вы такие отзывы прочитали?Я лично работала в 61 школе.В этом году набирают хорошие девочки.Началка в 1-ую смену,классы отремонтированы,программа Школа России(традиционка)-на мой взгляд одна из лучших :ay:
я не читала...  :al: это мне говорят родители тех детей , кто там учится или учился до перевода в другие школы...  :al: у нашей воспитательницы сейчас там сын учится в 7 классе - она очень недовольна...  :al:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #16 : 09 Апрель 2010, 09:49:40 »

я не читала...  :al: это мне говорят родители тех детей , кто там учится или учился до перевода в другие школы...  :al: у нашей воспитательницы сейчас там сын учится в 7 классе - она очень недовольна...  :al:
Я вижу,что старшими классами родители всех этих школ недовольны,но началкой :against:Когда я работала,то в год с 87 и 37 ко мне лично по 5-6 человек переходило.Очень много молодых девочек,но и опытные(в возрасте)есть.У всех высшая или 1-ая категория.Классы делали вместе с родителями.Не знаю какие именно учителя не понравились(у каждого родителя свои предпочтения-требования к идеальному учителю),но писать ,что началка во всей 61 хуже-это как минимум не справедливо.Я заводила тему о 61 школе,жаль,что родители и ребята не активны здесь.Лично мне всегда везло и с родителями и с учениками.И девчата,даже выпустив класс продолжают дружить и общаться с семьями своих учеников.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #17 : 09 Апрель 2010, 20:34:22 »

Я никоим образом не хотела обидеть Вас или Ваших коллег...  :ax: просто у меня есть несколько знакомых, которые за последние 2-3 года забрали своих детей из этой школы - потому и пишу так...  :al:
заметьте - я и написала - по отзывам родителей...
извините, но даже родители тех, кто в этом году перевелся из 61 в 87 - говорят - супер!! мы очень довольны!!  :al: и у меня нет ни одного знакомого родителя, который был бы недоволен началкой в 87...  :al:

я согласна с Вами , что всё это - дело субъективное, и наверняка недовольные есть и в 87 школе, просто они не входят в круг моих знакомых))) но каждый из нас опирается на СВОЙ собственный жизненный опыт, в том числе и на отзывы приятелей и знакомых... у меня жизненный опыт сложился вот так....  :ax:

а Вам и Вашим коллегам конечно я желаю, чтобы у них оставались довольные ученики, которые потом будут советовать идти учиться своим знакомым именно к ним!!!!  :ax: :ax:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #18 : 10 Апрель 2010, 08:53:03 »

Я всегда всем советую выбирать даже не школу,а учителя,тогда все будут довольны и прежде всего ребёнок :az:Я тоже говорю за себя и лично ко мне замечательную девочку привели именно из 87 школы(конечно у всех есть своё субьективное мнение,но примите и моё :ad:).Родителям советую зайти и в 61,т к в этом году набирают молодые девочки с высшей и 1-ой категорией.Ну и по району спросите у своих знакомых,я уверенна,что отзываы будут положительные :bf:
ЗЫ.Даже Смирнова Людмила Николаевна, ведущий специалист отдела образования  Советского района отдала своего ребёнка Екатерине Константиновне.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 09:08:39 от tima »

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #19 : 10 Апрель 2010, 09:00:54 »

Спасибо за ваше мнение, мне кажется, очень хорошо. что Вы назвали имя учителя - так родителям будет проще соориентироваться!!  :ax:
я тоже шла в школу именно к учителю - хотя и про программу слышала разные отывы))) но мне кажется, что хороший учитель из любой программы сможет извлечь самое лучшее)))
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #20 : 10 Апрель 2010, 09:04:00 »

Спасибо за ваше мнение, мне кажется, очень хорошо. что Вы назвали имя учителя - так родителям будет проще соориентироваться!!  :ax:
я тоже шла в школу именно к учителю - хотя и про программу слышала разные отывы))) но мне кажется, что хороший учитель из любой программы сможет извлечь самое лучшее)))
Спасибо,что мы поняли друг друга. :az:Фамилия одна,но учителей хороших много :ab: и в вашей 87 школе тоже :bf:

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2010, 21:00:42 »

Марин, ну как вам ваша школа? мы вот из 92 планируем переходить..куда-нибудь...
Двое сыновей.

Танька

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2010, 14:42:44 »

Добрый день!!! Хотелось бы узнать, как вам 87 школа, нам идти на следующий год и эта ближайшая к нам

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2010, 21:35:06 »

Марин, ну как вам ваша школа? мы вот из 92 планируем переходить..куда-нибудь...
Алин, а что случилось??  :ai: ты же вроде бы так настроена была положительно...  :ai:  а мы вот всё думаем, может потом в Вашу школу в 7 классе переходить - в профильные классы...  :scratch: а ты тут меня ошарашила...  :ai:

нам школа нравится... вернее, сама школа самая обыкновенная - но мне тоже после 3-х летнего опыта пребывания в 60-й школе ( в качестве танцоров), и видя там отношение к родителям и ученикам - здесь конечно же намного спокойнее)))
да, нет ремонта - но он постоянно делается - по чуть-чуть, малыми силами. но если мы сдаем 150 руб ежемесячно в фонд школы - то я реально практически ежемесячно вижу, что они тратятся на школу)) тем более, что начальное крыло уже отремонтировано и там чистенько)) только паркет старый....
учителя мы выбрали-  :ay: я нарадоваться не могу (ттт...) сын просто обожает и очень уважает её... для него мои ругачки - не важны, а вот учительница " расстроится или рассердится" - это действует безотказно!  :ay:
сын, такой забитый в саду, что его не замечали - не ставили тарелку на обед  :ai: - здесь так раскрылся, что мы уже за голову хватались...  :girl_haha: :girl_haha: поначалу бегал - прыгал-носился везде( вошел в группу самых оторви и ...)  :girl_haha: вот что значит нет такого давления и постоянных угроз как в саду...  :ay: она конечно тоже не позволяет им всё на свете, но ограничивает именно в том, что опасно для здоровья... хотите носиться - пожалуйста. но только в рекреации.... кв классе - нельзя - опасно... видит, что уже красный - посиди на диванчике, остынь... в общем, я очень довольна...  :ab: и объясняет видимо понятно - у моего по крайней мере проблем не возникало)))

утром ты можешь зайти на первы йэтаж, помочь раздеться - переобуться. встречаем правда на улице, но мы туда ходим в художку - без проблем сидим в школе, ждем детей с занятий ( в отличии от 60-й, где всех даже в лютый мороз с грудными детьми на улицу выгоняли..)  :be:

в общем. пока нисколько не пожалели...  :ah:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2010, 22:11:14 »

Клево, Марин, завидую прям...а нам не повезло с учительницей. Она совсем без опыта, без пед.образования, не умеет, к сожалению работать, хотя человек отличный...Но дети не совсем понимают что и как на уроках происходит..А началка-это основа основ...Надо переходить..Ломаю голову куда...Пока думаю-либо другой учитель(жду инфо) в этой же школе, либо Источник (хотя там такой вроде перебор), либо Данко..Не хотела я в частную школу...блин, ну обидно, что в 21 веке у деток из ТСО (технические средства в обучении) нет ничего....Я уж не мечтаю об интерактивной доске и компах, но когда на уроке музыки дети поют БЕЗ МУЗЫКИ...мне хочется плакать..А ведь столько возможностей сделать учебу интересной....И это так важно именно в этом возрасте...Но тут даже не до интересности, а просто знаний ноль..Ребенок (все в классе) выезжают пока на старых знаниях, новые темы никто не понимает, домашнее задание дети не могут изобразить, дисциплины в классе нет...грустно, пипец...Хоть открывать дома частную школу и самой их учить...Уж я б разошлась...Хотя по началке я не спец, конечно...

А по поводу перехода..Если у сына твоего будут математические способности-то школа действительно сильная....У нас у одной мамашки 5 классник перешел из другой школы...которая около Плевена...Он ничего не понимает, приходится много-много заниматься и догонять...То есть уровень, видимо, сильно-сильно разнится..
Двое сыновей.

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2010, 22:32:45 »

да, Алин, грустно...  :ac: прямо жалко деток...  :ac: у нас много что есть из ТСО, но мы покупали всё сами - еще весной сдавали по 2 тыс - на техобеспечение класса - комп. МФУ, большой телек на стене ( вместо монитора) - она им делает мини-презентации .... еще у нас по программе Планета Знаний предусмотрены доп. занятия по геометрии - мы сейчас преобрели Геоконт в класс, заказали малые геоконты для каждого ученика... правда у нас дома есть Геовизор, поэтому мой оси координат и в тетради делает)))
и так у нас родители отзывчивые - много что покупаем для своих деток...  :ah:
на музыке у нас играют на... баяне...  :ai: моему понравилось)))
а способности у нас именно математические, ахха))) сейчас вот изучает таблицу умножения)) уже и делит сам на 3... спрашиваю, как он это делает - говорит - ну, просто разделил))))
так что надеюсь, что хуже не станет)))

может, правда, вам хоть в соседний класс перейти - пока у них программы по-моему еще не так сильно отличаются....  :al:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Ёжик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • я
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2010, 13:56:56 »

 :aj:Девочки,доброго времени суток-итог сынча потопал в 1 класс по Петерсону в 87.ну ощущение у него как дома -проходил неделю и сказал и чё это меня в саду пугали школой-учительница на мой взгляд добрая-у неё всегда всё хорошо= :ac:учатся до 14 часов пятидневка-ничего плохого не выявила-ВАЖНО продлёнка до18 и ведет не воспитатель ,а учителя которые работают в первую смену да учителя встречают каждого ребёнка в фоей=кормят вкусно=запахи по утрам -аховские  :ay:,класс сильный но много 32чела,

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2010, 16:27:02 »

привет!  :ax: это вы в английском классе?? ну как, не устает??
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Ёжик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • я
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #28 : 24 Январь 2011, 12:28:05 »

Да ,ходит на анг. правда думали что весь класс будет изучать ,НО ! после сборов в школу -родители полкласса встали на дыбы сказали -типа фигня и всё такое.короче вот такая петрушка -полкласса ходит ,а половина всё равно сидит в классе и учительница с ними разговоры на волную тему ведёт ,вопрос в денежке-
вот -малыш ходит доволен в подгруппе 7 чел.--отдельный кабинет учительница пришла забрала провела занятие привела в класс обратно.считаю ин.яз это тот предмет кот.сам. не освоить без спец. подготовки -а тут каждый день5 раз в неделю .мат и руского и то по 4 раза.

Ёжик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • я
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 87, Западный
« Ответ #29 : 24 Январь 2011, 12:36:13 »

забыла поздороваться-всем здрасьте
про усталость-кроме анг.-сам ходит на худ.школу,арабеск,акробатику,рукопашку.возрашается позже меня-всё зависит от настроя. :ab:

я устала-а он весь в делах.это мы устаём, а им пока всё интересно -но дорого!