Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740542 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
По оформлению нет новостей? Только лично идти? Через госуслуги не появилось возможности?  :ax:
А что письмо с уведомлением не подходит? Или не хочется и на почту зайти?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
По оформлению нет новостей? Только лично идти? Через госуслуги не появилось возможности?  :ax:
Оформление чего? (не совсем понятно)
если в районо за справкой, то все прекрасно решается через e-mail

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Оформление чего? (не совсем понятно)
если в районо за справкой, то все прекрасно решается через e-mail
Я три года хожу с заявлением в Отдел образования Ворошиловского района, ?Королёва проспект, 25г.
Потом отношу справку в школу.
Я не знал, что можно по e-mail.
Подскажите адрес на будущее.  :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я три года хожу с заявлением в Отдел образования Ворошиловского района, ?Королёва проспект, 25г.
Потом отношу справку в школу.
Я не знал, что можно по e-mail.
Подскажите адрес на будущее.  :ax:
по закону это уведомление пишется 1 раз, почему департамент требует у Вас каждый год непонятно...

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Я три года хожу с заявлением в Отдел образования Ворошиловского района, ?Королёва проспект, 25г.
Потом отношу справку в школу.
Я не знал, что можно по e-mail.
Подскажите адрес на будущее.  :ax:
у нас первомайский район
звоню в отдел образования - они мне скидывают заявление (свою форму), я его пишу и скан им обратно
через 1-2 дня присылают мне справку - скан - его я отправляю в свою школу так же по е-маил - им достаточно

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

Всем доброго дня!
Девочки, прошу знающих разъяснить такой момент. Перевожу ребенка на со, прикрепляется к нашей школе. Директор сказала сдавать аттестацию раз в четверть. Я сразу не стала с ней спорить, надо почитать/поузнавать всё точно. Помню, что читала, сдают раз в пол года, а кто и реже.  В интернете искала информацию, пишут, что периодичность аттестации никакими  нормативными документами не регламентируется. Школа устанавливает самостоятельно. Как мне можно оспорить это, чтобы не таскаться в школу каждую четверть?
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

А какой класс?
Еще момент - может вы в школе этой одни семейники, и школа как диковинка для них - боятся.
у нас так же было - по началу хотели чуть ли не на каждую контрольную чтоб приходили, теперь раз в год и все ок.
а вообще по закону по идее должны только ОГЭ и ЕГЭ как аттестацию сдавать.
Но по факту и идеале раз в год - такое у большинства кого знаю, а чаще - это уже заморочисто и для аттестуемого и для пед состава...
Настаивайте на раз в год.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

А какой класс?
Еще момент - может вы в школе этой одни семейники, и школа как диковинка для них - боятся.
у нас так же было - по началу хотели чуть ли не на каждую контрольную чтоб приходили, теперь раз в год и все ок.
а вообще по закону по идее должны только ОГЭ и ЕГЭ как аттестацию сдавать.
Но по факту и идеале раз в год - такое у большинства кого знаю, а чаще - это уже заморочисто и для аттестуемого и для пед состава...
Настаивайте на раз в год.
5 класс. Школа сельская, но семейники есть, мы не одни. Да, хотя бы раз в пол года, не чаще. Раз в год вообще идеальный вариант. Буду разговаривать. Спасибо
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

а что за район , если не секрет?
Просто интересно, если у них уже есть семейники - они так же морочатся раз в четверть со всеми сдачами?!?
У нас просто столько бумажек я подписываю и типа комиссия же принимает - для школы это целое дело, но ладно это раз в год провести, а если 4 раза в год...

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

а что за район , если не секрет?
Просто интересно, если у них уже есть семейники - они так же морочатся раз в четверть со всеми сдачами?!?
У нас просто столько бумажек я подписываю и типа комиссия же принимает - для школы это целое дело, но ладно это раз в год провести, а если 4 раза в год...
Да вот же.. но это у нас по телефону разговор был. Завтра еду в упр. образования, всё там оформлю, со школой уже после этого конкретно разговаривать будем. Аксайский район у нас.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

fedorova.julls

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в Ростове семейные 1е классы? Интересует район СЖМ, Военвед, Суворовский. Может кто хочет объединиться в семейный 1 класс, пригласить учителя толкового?..

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в Ростове семейные 1е классы? Интересует район СЖМ, Военвед, Суворовский. Может кто хочет объединиться в семейный 1 класс, пригласить учителя толкового?..
Вы выбрали со, 1 класс! какой учитель??? если вы в 1 классе не беретесь взять на себя ответственность по обучению, то "об чем тогда говорить", идите в школу, найдите там учителя толкового...
без обид - но со не ваше, если для первоклашки возникают такие вопросы...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Да, часто не понимают суть СО. СО - это, когда ты сам наедине со своим ребёнком, по совершенно индивидуальным запросам ребёнка и его семьи. Все дополнительные функции , типа дистанционных уроков, семейных классов и пр. - точечно.

Просто ооочень страшно для многих взять на себя ответственность за своего ребёнка, его образование. Страааашнооо  :ai:
 
Не бойтесь и у вас все получится! Тем более в первом классе!

Когда я более 10  лет назад забрала из школы старшего, чего я только не слышала в свой адрес, в том числе тут на форуме. Меня даже банили за распространение своей точки зрения. А сейчас читают те, кто тогда был "сильно против". И многие уже забрали, забирают или планируют. Общество просто " дозрело".
С тенденцией отказа от соцпрограмм, возможно, вскоре у нас не будет ни образования, ни здравоохранения, ни пенсий. Да, конечно, так поступят не все родители. Но просто соотношение изменится в обратную сторону. Будут, конечно, те , кто учит детей в школах. Но все больше и больше будет тех, кто учит сам или организует своих детей на самообразование

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не будет ни театра, ни кино, ни книг - одно сплошное телевидение